1. Bezirksklasse Dresden Staffel A: Einzelergebnisse: SV Traktor Priestewitz 1

Schmidt, Daniel; (DWZ: 1824) Punkte: 3.5
1 Krien, Hartmut (Schachklub Heidenau 2; Brett: 1; DWZ: 1732-16) ½:½ 2.5 aus 7
1 Kießling, Andreas (Fortschritt Pirna 1; Brett: 1; DWZ: 1824-63) 0:1 3.5 aus 7
1 Krug, Orland (SV Dresden-Striesen 1990 2; Brett: 1; DWZ: 1724-77) ½:½ 3.5 aus 7
1 Zerenner, Pascal (SSV Altenberg 1; Brett: 1; DWZ: 1852-27) ½:½ 4.0 aus 6
1 Bieninda, Detlev (SV Dresden-Leuben 3; Brett: 1; DWZ: 1819-79) 1:0 2.0 aus 5
1 Bisse, Vilorij (SV Lok Dresden 3; Brett: 1; DWZ: 1799-87) +:- 2.0 aus 4
Schmidt, Sergej; (DWZ: 1621) Punkte: 1.5
2 Schuster, Benjamin (Schachklub Heidenau 2; Brett: 2; DWZ: 1821-50) 0:1 1.0 aus 1
2 Hammer, Heiko (Fortschritt Pirna 1; Brett: 2; DWZ: 1727-35) 0:1 5.0 aus 7
2 Kuznetsov, Boris (USV TU Dresden 6; Brett: 2; DWZ: 1681-8) 0:1 1.0 aus 2
2 Groschup, Gerhard (SV Dresden-Striesen 1990 2; Brett: 2; DWZ: 1800-76) ½:½ 3.0 aus 6
2 Schmidt, Gerhard (SSV Altenberg 1; Brett: 3; DWZ: 1962-81) 0:1 5.0 aus 6
2 Schwier, Manfred (SV Dresden-Leuben 3; Brett: 4; DWZ: 1887-105) ½:½ 0.5 aus 1
2 Zanger, Konrad (SV Lok Dresden 3; Brett: 5; DWZ: 1426-213) ½:½ 2.0 aus 7
Eilmes, Franco; (DWZ: 1639) Punkte: 1.5
3 Klingner, Thomas (Schachklub Heidenau 2; Brett: 3; DWZ: 1630-50) 0:1 4.0 aus 7
3 Gerling, Lothar (Fortschritt Pirna 1; Brett: 3; DWZ: 1684-50) 1:0 3.0 aus 7
3 Kabuß, Michael (USV TU Dresden 6; Brett: 22; DWZ: 1630-50) 0:1 1.0 aus 1
3 Lipin, Boris (SV Dresden-Striesen 1990 2; Brett: 3; DWZ: 1733-17) ½:½ 4.0 aus 7
3 Meier, Wolfgang (SSV Altenberg 1; Brett: 4; DWZ: 1938-125) 0:1 5.5 aus 7
3 Fritzsche, Jörg (SV Dresden-Leuben 3; Brett: 5; DWZ: 1820-31) 0:1 5.0 aus 5
3 Förster, Jürgen (SV Lok Dresden 3; Brett: 6; DWZ: 1639-205) 0:1 1.5 aus 7
Gose, Paul-Lukas; (DWZ: 1622) Punkte: 4.0
4 Backhaus, Lutz (Fortschritt Pirna 1; Brett: 4; DWZ: 1642-33) ½:½ 3.0 aus 7
4 Wehner, Tobias (USV TU Dresden 6; Brett: 19; DWZ: 1516-41) 1:0 3.0 aus 5
4 Schubert, Maik (SV Dresden-Striesen 1990 2; Brett: 4; DWZ: 1733-37) ½:½ 1.0 aus 3
4 Bußler, Jürgen (SSV Altenberg 1; Brett: 5; DWZ: 1726-42) 1:0 3.0 aus 7
4 Schöhl, Gerd (SV Dresden-Leuben 3; Brett: 6; DWZ: 1761-124) 0:1 4.5 aus 7
4 Ziegenbein, Dieter (SV Lok Dresden 3; Brett: 8; DWZ: 1616-4) 1:0 2.5 aus 6
Pfaffe, Mike; (DWZ: 1574) Punkte: 4.0
4 Leonhardt, Robert (Schachklub Heidenau 2; Brett: 5; DWZ: 1682-40) 1:0 2.0 aus 5
5 Hentschel, Jochen (Fortschritt Pirna 1; Brett: 5; DWZ: 1564-7) 1:0 3.0 aus 6
5 Hampel, Viktor (USV TU Dresden 6; Brett: 14; DWZ: 1489-25) ½:½ 0.5 aus 2
5 Burda, Walter (SV Dresden-Striesen 1990 2; Brett: 5; DWZ: 1676-42) 0:1 4.0 aus 6
5 Wünschmann, Bernd (SSV Altenberg 1; Brett: 6; DWZ: 1694-25) 0:1 5.0 aus 7
5 Clemens, Jürgen (SV Dresden-Leuben 3; Brett: 7; DWZ: 1692-33) 1:0 3.0 aus 7
5 Weigand, Torsten (SV Lok Dresden 3; Brett: 12; DWZ: -) ½:½ 2.0 aus 7
Fischer, Bernd; (DWZ: 1593) Punkte: 3.0
5 Zimbal, Marvin (Schachklub Heidenau 2; Brett: 6; DWZ: 1550-47) ½:½ 4.5 aus 7
6 Bedrich, Jan-Niklas (SV Dresden-Striesen 1990 2; Brett: 8; DWZ: 1509-38) +:- 2.0 aus 4
6 Matthes, Michael (SSV Altenberg 1; Brett: 7; DWZ: 1556-30) ½:½ 2.5 aus 4
6 Kaiser, Lars (SV Dresden-Leuben 3; Brett: 10; DWZ: 1667-46) ½:½ 4.5 aus 6
6 Mann, Dieter (SV Lok Dresden 3; Brett: 16; DWZ: 1447-103) ½:½ 2.5 aus 4
Schmidt, Alexandra; (DWZ: 1610) Punkte: 4.5
6 Borchardt, Mathias (Schachklub Heidenau 2; Brett: 7; DWZ: 1591-14) 0:1 3.0 aus 4
6 Thuma, Horst (Fortschritt Pirna 1; Brett: 6; DWZ: 1500-50) 1:0 2.5 aus 6
6 Reichard, Sven (USV TU Dresden 6; Brett: 23; DWZ: 1371-10) 1:0 0.0 aus 1
7 Röbke, Martin (SV Dresden-Striesen 1990 2; Brett: 10; DWZ: 1629-49) ½:½ 1.5 aus 5
7 Bojarzin, Christoph (SSV Altenberg 1; Brett: 10; DWZ: 1570-12) 1:0 2.5 aus 5
7 Ullrich, Roland (SV Lok Dresden 3; Brett: 15; DWZ: 1382-29) 1:0 0.5 aus 6
Gose, Olaf; (DWZ: 1594) Punkte: 4.0
7 Wagner, Marco (Schachklub Heidenau 2; Brett: 8; DWZ: 1364-52) 0:1 4.5 aus 5
7 Hänig, Frank (Fortschritt Pirna 1; Brett: 7; DWZ: 1502-46) 1:0 3.5 aus 7
7 Kempe, Caius Emilian (USV TU Dresden 6; Brett: 9; DWZ: 1540-19) 1:0 0.5 aus 5
8 Fleischer, Jens (SV Dresden-Striesen 1990 2; Brett: 14; DWZ: 1580-46) 0:1 2.0 aus 2
8 Kaden, Günter (SSV Altenberg 1; Brett: 9; DWZ: 1588-42) 1:0 3.0 aus 6
7 Degener, Kai (SV Dresden-Leuben 3; Brett: 9; DWZ: 1621-30) 0:1 3.0 aus 6
8 Strohbach, Günther (SV Lok Dresden 3; Brett: 20; DWZ: 1462-9) 1:0 0.0 aus 1
Noppes, Adolf; (DWZ: 1489) Punkte: 2.5
8 Enderlein, Jenny (Schachklub Heidenau 2; Brett: 10; DWZ: 1404-40) ½:½ 1.0 aus 3
8 Lippert, Toralf (Fortschritt Pirna 1; Brett: 8; DWZ: 1514-7) ½:½ 4.5 aus 7
8 Kovalchuk, Alexander (USV TU Dresden 6; Brett: 24; DWZ: 1262-7) 1:0 0.0 aus 2
8 Berger, Falk (SV Dresden-Leuben 3; Brett: 11; DWZ: 1623-74) ½:½ 2.5 aus 6