1. Bezirksklasse Dresden Staffel A: Einzelergebnisse: SV Schw.-Weiß Königsbrück 1

Herzog, Olaf; (DWZ: 1740) Punkte: 2.5
1 Hensl, Dieter (TSG Bernsdorf 1; Brett: 2; DWZ: 1661-42) 0:1 3.5 aus 5
1 Bisse, Vilorij (SV Lok Dresden 3; Brett: 1; DWZ: 1799-87) ½:½ 2.0 aus 4
1 Krien, Hartmut (Schachklub Heidenau 2; Brett: 1; DWZ: 1732-16) 0:1 2.5 aus 7
1 Kießling, Andreas (Fortschritt Pirna 1; Brett: 1; DWZ: 1824-63) 1:0 3.5 aus 7
1 (USV TU Dresden 6) +:-
1 Krug, Orland (SV Dresden-Striesen 1990 2; Brett: 1; DWZ: 1724-77) 0:1 3.5 aus 7
1 Schmidt, Gerhard (SSV Altenberg 1; Brett: 3; DWZ: 1962-81) 0:1 5.0 aus 6
Gley, Reinhard; (DWZ: 1954) Punkte: 5.0
2 Knöbel, Andreas (TSG Bernsdorf 1; Brett: 4; DWZ: 1730-37) 1:0 3.5 aus 7
2 Zanger, Konrad (SV Lok Dresden 3; Brett: 5; DWZ: 1426-213) 1:0 2.0 aus 7
2 Klingner, Thomas (Schachklub Heidenau 2; Brett: 3; DWZ: 1630-50) ½:½ 4.0 aus 7
2 Hammer, Heiko (Fortschritt Pirna 1; Brett: 2; DWZ: 1727-35) ½:½ 5.0 aus 7
2 (USV TU Dresden 6) +:-
2 Groschup, Gerhard (SV Dresden-Striesen 1990 2; Brett: 2; DWZ: 1800-76) ½:½ 3.0 aus 6
2 Meier, Wolfgang (SSV Altenberg 1; Brett: 4; DWZ: 1938-125) ½:½ 5.5 aus 7
Niese, Dieter; (DWZ: 1704) Punkte: 5.0
3 Maciejewicz, Michel (TSG Bernsdorf 1; Brett: 7; DWZ: 1401-5) 1:0 2.5 aus 7
3 Förster, Jürgen (SV Lok Dresden 3; Brett: 6; DWZ: 1639-205) 1:0 1.5 aus 7
3 Weichelt, Stefan (Schachklub Heidenau 2; Brett: 4; DWZ: 1700-21) ½:½ 4.0 aus 6
3 Gerling, Lothar (Fortschritt Pirna 1; Brett: 3; DWZ: 1684-50) 1:0 3.0 aus 7
3 Soltmann, Jan (USV TU Dresden 6; Brett: 4; DWZ: 1627-42) 1:0 1.5 aus 4
3 Lipin, Boris (SV Dresden-Striesen 1990 2; Brett: 3; DWZ: 1733-17) 0:1 4.0 aus 7
3 Bußler, Jürgen (SSV Altenberg 1; Brett: 5; DWZ: 1726-42) ½:½ 3.0 aus 7
Thalheim, Peter; (DWZ: 1632) Punkte: 5.5
4 Rudolph, Andreas (TSG Bernsdorf 1; Brett: 8; DWZ: 1515-9) 1:0 2.0 aus 5
4 Leonhardt, Robert (Schachklub Heidenau 2; Brett: 5; DWZ: 1682-40) 1:0 2.0 aus 5
4 Backhaus, Lutz (Fortschritt Pirna 1; Brett: 4; DWZ: 1642-33) 1:0 3.0 aus 7
4 Gottschall, Ina (USV TU Dresden 6; Brett: 5; DWZ: 1566-121) 1:0 1.5 aus 5
4 Schubert, Maik (SV Dresden-Striesen 1990 2; Brett: 4; DWZ: 1733-37) 1:0 1.0 aus 3
4 Wünschmann, Bernd (SSV Altenberg 1; Brett: 6; DWZ: 1694-25) ½:½ 5.0 aus 7
Claus, Lutz; (DWZ: 1594) Punkte: 2.0
5 Zessin, Uwe (TSG Bernsdorf 1; Brett: 9; DWZ: 1501-35) ½:½ 4.0 aus 7
4 Ziegenbein, Dieter (SV Lok Dresden 3; Brett: 8; DWZ: 1616-4) ½:½ 2.5 aus 6
5 Zimbal, Marvin (Schachklub Heidenau 2; Brett: 6; DWZ: 1550-47) 0:1 4.5 aus 7
5 Hentschel, Jochen (Fortschritt Pirna 1; Brett: 5; DWZ: 1564-7) ½:½ 3.0 aus 6
5 Wehner, Tobias (USV TU Dresden 6; Brett: 19; DWZ: 1516-41) ½:½ 3.0 aus 5
5 Matthes, Michael (SSV Altenberg 1; Brett: 7; DWZ: 1556-30) 0:1 2.5 aus 4
Niese, Jürgen; (DWZ: 1352) Punkte: 1.5
6 Jähnig, Jens (TSG Bernsdorf 1; Brett: 10; DWZ: 1350-36) 0:1 1.5 aus 4
5 Weigand, Torsten (SV Lok Dresden 3; Brett: 12; DWZ: -) ½:½ 2.0 aus 7
6 Wagner, Marco (Schachklub Heidenau 2; Brett: 8; DWZ: 1364-52) ½:½ 4.5 aus 5
6 Thuma, Horst (Fortschritt Pirna 1; Brett: 6; DWZ: 1500-50) ½:½ 2.5 aus 6
5 Burda, Walter (SV Dresden-Striesen 1990 2; Brett: 5; DWZ: 1676-42) 0:1 4.0 aus 6
6 Pätzold, Kai (SSV Altenberg 1; Brett: 8; DWZ: 1511-32) 0:1 3.5 aus 5
Partzsch, Kerstin; (DWZ: 1356) Punkte: 2.0
6 Gabriel, Wolfram (SV Lok Dresden 3; Brett: 9; DWZ: 1443-163) ½:½ 1.0 aus 4
7 Zapf, Dietmar (Schachklub Heidenau 2; Brett: 12; DWZ: 1611-33) 1:0 1.5 aus 3
7 Hänig, Frank (Fortschritt Pirna 1; Brett: 7; DWZ: 1502-46) ½:½ 3.5 aus 7
6 Schubert, Bernhard (USV TU Dresden 6; Brett: 15; DWZ: 1508-36) 0:1 1.5 aus 2
6 Smagulov, Aman (SV Dresden-Striesen 1990 2; Brett: 9; DWZ: 1528-67) 0:1 3.0 aus 4
7 Kaden, Günter (SSV Altenberg 1; Brett: 9; DWZ: 1588-42) 0:1 3.0 aus 6
Chigladze, Giorgi; (DWZ: 1212) Punkte: 0.5
7 Pasora, Siegfried (TSG Bernsdorf 1; Brett: 12; DWZ: 1543-7) 0:1 1.0 aus 2
8 Kaden, Gunther (SSV Altenberg 1; Brett: 11; DWZ: 1361-12) ½:½ 1.0 aus 2
Kleemann, Roland; (DWZ: 1306) Punkte:
Aslani, Puriya; (DWZ: ) Punkte: 2.5
8 Schombel, Michael (TSG Bernsdorf 1; Brett: 11; DWZ: 1251-6) 1:0 0.5 aus 3
7 Mann, Dieter (SV Lok Dresden 3; Brett: 16; DWZ: 1447-103) 0:1 2.5 aus 4
8 Engmann, Matthias (Schachklub Heidenau 2; Brett: 13; DWZ: 1601-41) ½:½ 0.5 aus 1
8 Lippert, Toralf (Fortschritt Pirna 1; Brett: 8; DWZ: 1514-7) 0:1 4.5 aus 7
7 Kovalchuk, Alexander (USV TU Dresden 6; Brett: 24; DWZ: 1262-7) 1:0 0.0 aus 2
7 Schmidt, Konstantin (SV Dresden-Striesen 1990 2; Brett: 15; DWZ: 1431-36) 0:1 1.0 aus 1
Aslani, Parviz; (DWZ: ) Punkte: 1.0
8 Ullrich, Roland (SV Lok Dresden 3; Brett: 15; DWZ: 1382-29) 1:0 0.5 aus 6
8 Aljanazreh, Haitam (USV TU Dresden 6; Brett: 21; DWZ: 1247-9) 0:1 1.5 aus 2
8 Gazarov, Maksim (SV Dresden-Striesen 1990 2; Brett: 16; DWZ: 1195-23) 0:1 1.0 aus 1