1. Bezirksklasse Dresden Staffel A: Einzelergebnisse: Schachklub Heidenau 2

Krien, Hartmut; (DWZ: 1732) Punkte: 2.5
1 Schmidt, Daniel (SV Traktor Priestewitz 1; Brett: 1; DWZ: 1824-56) ½:½ 3.5 aus 6
1 Hensl, Dieter (TSG Bernsdorf 1; Brett: 2; DWZ: 1661-42) ½:½ 3.5 aus 5
1 Herzog, Olaf (SV Schw.-Weiß Königsbrück 1; Brett: 1; DWZ: 1740-29) 1:0 2.5 aus 7
1 Bisse, Vilorij (SV Lok Dresden 3; Brett: 1; DWZ: 1799-87) 0:1 2.0 aus 4
1 Kießling, Andreas (Fortschritt Pirna 1; Brett: 1; DWZ: 1824-63) 0:1 3.5 aus 7
1 Rosenfeld, David (USV TU Dresden 6; Brett: 3; DWZ: 1629-35) 0:1 1.5 aus 2
1 Krug, Orland (SV Dresden-Striesen 1990 2; Brett: 1; DWZ: 1724-77) ½:½ 3.5 aus 7
Schuster, Benjamin; (DWZ: 1821) Punkte: 1.0
2 Schmidt, Sergej (SV Traktor Priestewitz 1; Brett: 2; DWZ: 1621-23) 1:0 1.5 aus 7
Klingner, Thomas; (DWZ: 1630) Punkte: 4.0
3 Eilmes, Franco (SV Traktor Priestewitz 1; Brett: 3; DWZ: 1639-15) 1:0 1.5 aus 7
2 Hantschke, Jens (TSG Bernsdorf 1; Brett: 3; DWZ: 1724-36) ½:½ 3.0 aus 6
2 Gley, Reinhard (SV Schw.-Weiß Königsbrück 1; Brett: 2; DWZ: 1954-3) ½:½ 5.0 aus 7
2 Zanger, Konrad (SV Lok Dresden 3; Brett: 5; DWZ: 1426-213) ½:½ 2.0 aus 7
2 Hammer, Heiko (Fortschritt Pirna 1; Brett: 2; DWZ: 1727-35) ½:½ 5.0 aus 7
2 Soltmann, Jan (USV TU Dresden 6; Brett: 4; DWZ: 1627-42) ½:½ 1.5 aus 4
2 Groschup, Gerhard (SV Dresden-Striesen 1990 2; Brett: 2; DWZ: 1800-76) ½:½ 3.0 aus 6
Weichelt, Stefan; (DWZ: 1700) Punkte: 4.0
3 Knöbel, Andreas (TSG Bernsdorf 1; Brett: 4; DWZ: 1730-37) ½:½ 3.5 aus 7
3 Niese, Dieter (SV Schw.-Weiß Königsbrück 1; Brett: 3; DWZ: 1704-30) ½:½ 5.0 aus 7
3 Förster, Jürgen (SV Lok Dresden 3; Brett: 6; DWZ: 1639-205) 1:0 1.5 aus 7
3 Gerling, Lothar (Fortschritt Pirna 1; Brett: 3; DWZ: 1684-50) 1:0 3.0 aus 7
3 Gottschall, Ina (USV TU Dresden 6; Brett: 5; DWZ: 1566-121) ½:½ 1.5 aus 5
3 Lipin, Boris (SV Dresden-Striesen 1990 2; Brett: 3; DWZ: 1733-17) ½:½ 4.0 aus 7
Leonhardt, Robert; (DWZ: 1682) Punkte: 2.0
4 Pfaffe, Mike (SV Traktor Priestewitz 1; Brett: 5; DWZ: 1574-9) 0:1 4.0 aus 7
4 Thalheim, Peter (SV Schw.-Weiß Königsbrück 1; Brett: 4; DWZ: 1632-77) 0:1 5.5 aus 6
4 Ziegenbein, Dieter (SV Lok Dresden 3; Brett: 8; DWZ: 1616-4) 1:0 2.5 aus 6
4 Backhaus, Lutz (Fortschritt Pirna 1; Brett: 4; DWZ: 1642-33) ½:½ 3.0 aus 7
4 Schloth, Werner (USV TU Dresden 6; Brett: 8; DWZ: 1515-10) ½:½ 1.5 aus 4
Zimbal, Marvin; (DWZ: 1550) Punkte: 4.5
5 Fischer, Bernd (SV Traktor Priestewitz 1; Brett: 6; DWZ: 1593-7) ½:½ 3.0 aus 5
4 Bachmann, Detlef (TSG Bernsdorf 1; Brett: 5; DWZ: 1672-37) ½:½ 2.5 aus 5
5 Claus, Lutz (SV Schw.-Weiß Königsbrück 1; Brett: 5; DWZ: 1594-29) 1:0 2.0 aus 6
5 Weigand, Torsten (SV Lok Dresden 3; Brett: 12; DWZ: -) 1:0 2.0 aus 7
5 Hentschel, Jochen (Fortschritt Pirna 1; Brett: 5; DWZ: 1564-7) ½:½ 3.0 aus 6
5 Meyer, Julian (USV TU Dresden 6; Brett: 11; DWZ: 1468-27) 1:0 0.0 aus 2
4 Burda, Walter (SV Dresden-Striesen 1990 2; Brett: 5; DWZ: 1676-42) 0:1 4.0 aus 6
Borchardt, Mathias; (DWZ: 1591) Punkte: 3.0
6 Schmidt, Alexandra (SV Traktor Priestewitz 1; Brett: 7; DWZ: 1610-70) 1:0 4.5 aus 6
7 Meyer, Wolfgang (SV Lok Dresden 3; Brett: 17; DWZ: 1395-30) -:+ 1.0 aus 2
6 Thuma, Horst (Fortschritt Pirna 1; Brett: 6; DWZ: 1500-50) 1:0 2.5 aus 6
5 Sehmsdorf, Johann (SV Dresden-Striesen 1990 2; Brett: 7; DWZ: 1582-40) 1:0 2.5 aus 4
Wagner, Marco; (DWZ: 1364) Punkte: 4.5
7 Gose, Olaf (SV Traktor Priestewitz 1; Brett: 8; DWZ: 1594-18) 1:0 4.0 aus 7
5 Maciejewicz, Frank (TSG Bernsdorf 1; Brett: 6; DWZ: 1579-19) 1:0 3.0 aus 5
6 Niese, Jürgen (SV Schw.-Weiß Königsbrück 1; Brett: 6; DWZ: 1352-6) ½:½ 1.5 aus 6
6 Mann, Dieter (SV Lok Dresden 3; Brett: 16; DWZ: 1447-103) 1:0 2.5 aus 4
6 Hampel, Viktor (USV TU Dresden 6; Brett: 14; DWZ: 1489-25) 1:0 0.5 aus 2
Schäfer, Johannes; (DWZ: 1461) Punkte: 0.5
7 Rudolph, Andreas (TSG Bernsdorf 1; Brett: 8; DWZ: 1515-9) ½:½ 2.0 aus 5
Enderlein, Jenny; (DWZ: 1404) Punkte: 1.0
8 Noppes, Adolf (SV Traktor Priestewitz 1; Brett: 9; DWZ: 1489-12) ½:½ 2.5 aus 4
7 Hänig, Frank (Fortschritt Pirna 1; Brett: 7; DWZ: 1502-46) ½:½ 3.5 aus 7
8 Wehner, Tobias (USV TU Dresden 6; Brett: 19; DWZ: 1516-41) 0:1 3.0 aus 5
Sandig, Eric; (DWZ: 1477) Punkte: 3.5
6 Maciejewicz, Michel (TSG Bernsdorf 1; Brett: 7; DWZ: 1401-5) ½:½ 2.5 aus 7
8 Ullrich, Roland (SV Lok Dresden 3; Brett: 15; DWZ: 1382-29) 1:0 0.5 aus 6
8 Lippert, Toralf (Fortschritt Pirna 1; Brett: 8; DWZ: 1514-7) 0:1 4.5 aus 7
7 Kempe, Caius Emilian (USV TU Dresden 6; Brett: 9; DWZ: 1540-19) 1:0 0.5 aus 5
7 Smagulov, Aman (SV Dresden-Striesen 1990 2; Brett: 9; DWZ: 1528-67) 1:0 3.0 aus 4
Zapf, Dietmar; (DWZ: 1611) Punkte: 1.5
8 Zessin, Uwe (TSG Bernsdorf 1; Brett: 9; DWZ: 1501-35) ½:½ 4.0 aus 7
7 Partzsch, Kerstin (SV Schw.-Weiß Königsbrück 1; Brett: 7; DWZ: 1356-28) 0:1 2.0 aus 6
8 Röbke, Martin (SV Dresden-Striesen 1990 2; Brett: 10; DWZ: 1629-49) 1:0 1.5 aus 5
Engmann, Matthias; (DWZ: 1601) Punkte: 0.5
8 Aslani, Puriya (SV Schw.-Weiß Königsbrück 1; Brett: 10; DWZ: -) ½:½ 2.5 aus 6
Gärtner, Matthias; (DWZ: 1784) Punkte: 0.0
6 Bedrich, Jan-Niklas (SV Dresden-Striesen 1990 2; Brett: 8; DWZ: 1509-38) -:+ 2.0 aus 4