Bezirksliga Dresden U10: Runde 5 am 25.11.2017 um 10:00 Uhr

Zentraler Spielort:

Runde 4, 5 und 6 zentral
bei USV TU Dresden

Bemerkung des Staffelleiters:

Liebe Sportfreunde,

danke an Sebastian Liebscher, der die fehlenden Punkte für die jeweils spielfreie Mannschaft bemerkt hat. Jetzt sollten diese vorhanden sein, auch in Runde 6. Was in Runde 4 noch automatisch funktionierte, habe ich in den restlichen Runden per Hand korrigiert.

Viele Grüße
Annegret Wendler

Br.TuS Coswig 1920 1-SV Traktor Priestewitz 14:0
1Linnemann, Caspar-Eichenberg, Loris 1:0
2Kullmann, Theo-Weichold, Ben 1:0
3Kiss, Sebastian-Seifert, Simon 1:0
4Kullmann, Max-Moradi, Yassamin 1:0
Br.SV Dresden-Leuben 1-USV TU Dresden 11:3
1Anagnostoudis, Angelos-Kempe, Caius Emilian 0:1
2von Rechenberg, Franz Georg-Eichner, Tim 0:1
3Patzer, Cyrus-Baier, Fabian 1:0
4Ludwig, Erwin-Fruth, David 0:1
Br.Schachzentrum Seeblick e. V. 1-FVS ASP Hoyerswerda 13,5:0,5
1Peglau, Charis-Lesnikowski, Maciej ½:½
2Peglau, Dora-Förster, Alexander Trajan 1:0
3Müller, Cosima-Förster, Vanessa Thalia 1:0
4Eger, Nora-Schönwitz, Jonas 1:0
Br.Schachklub Heidenau 2-SV Dresden-Striesen 1990 12:2
1Zschau, Martin-Geier, Philip 0:1
2Hartert, Anthony-Köth, Camillo 0:1
3Keßlau, Jannik-Heilfort, Janne 1:0
4Glück, Phelan-Barchfeld, Ben 1:0
Br.SG Grün-Weiß Dresden 1-SV Dresden-Leuben 24:0
1Kittel, Emil-Theodor-Marggraf, Karl Felix 1:0
2Yemelyanov, Amir-Macher, Freya 1:0
3Kishchevskyy, Nikita-Közle, Lars 1:0
4Aschenbach, Anton-Noack, Eneas 1:0
Br.Schachklub Heidenau 1-SG Grün-Weiß Dresden 23:1
1Koch, Alexander-Näther, Eric 1:0
2Graner, Maximilian-Schöler, Leo Sandro 1:0
3Schrodt, Aron-Hänsch, Max 0:1
4Wilmes, Dominik-Radeke, Timothy 1:0
Br.USV TU Dresden 2-TuS Coswig 1920 24:0
1Nguyen, Minh Tri-Anders, Julian 1:0
2Nebes, Joel-Behrendt, Vincent 1:0
3Ellinger, Maximilian-Nürnberger, Lukas 1:0
4Niedrig, Ferdinand-Fiedler, Leopold 1:0
Br.Schach macht fit 1-SV Freital 13:1
1Oestreich, Erik-Enold, Erik 1:0
2Oertel, Hendrik-Scholich, Collin 1:0
3Grendel, Jacob-Boswank, Max 1:0
4Oestreich, Jan-Sauermann, Justus 0:1
Br.SC Einheit Bautzen 1-Schachklub Heidenau 32:2
1Lübke, Florentin-Purtak, Edgar 1:0
2Wernicke, Arthur-Köhler, Nico 0:1
3Dörndorfer, Arthur-Kutschke, Anthony 0:1
4Stahn, Finjas-Winter, Rafael 1:0
Br.SV Traktor Priestewitz 2-SV Dresden-Striesen 1990 20:4
1-Lutter, Justus -:+
2Häupel, Lilly-Marie-Strübing, Falk 0:1
3Gläser, Johann-Haugner, Constantin 0:1
4Wyrembeck, Alexander-Grabinsky, Ludwig 0:1
Br.USV TU Dresden 3-TuS Coswig 1920 32:2
1Langer, Maxim-Voß, Mara Luise ½:½
2Koblischek, Tim- +:-
3Wolf, Bruno-Petarus, Kaya Max Mahatma ½:½
4Wolf, Maximilian-Müller, Finn 0:1
Br.USV TU Dresden 4-spielfrei