Bezirksliga Dresden U10: Runde 6 am 25.11.2017 um 11:00 Uhr

Zentraler Spielort:

Runde 4, 5 und 6 zentral
bei USV TU Dresden

Bemerkung des Staffelleiters:

Korrektur

Liebe Sportfreunde,

zuerst möchte ich mich, und ich denke im Namen aller Beteiligten, bei der USV TU Dresden für die Ausrichtung der Zwischenrunde der BMM U10 recht herzlich bedanken. Insbesondere danke ich Dr. Walter Nauber für die schnelle und korrekte Bearbeitung der Tabellen und die Übersendung.

Bitte prüft die im Portal eingetragenen Angaben. Bei Fehlern meldet Euch bitte bei mir, damit ich es korrigieren kann.

Ich wünsche allen eine schöne Advents- und Weihnachtszeit, den Spielern natürlich eine fleißigen Weihnachtsmann.

Für die Endrunde am 03.02.2018 wünsche ich allen Mannschaften viel Erfolg.
Annegret Wendler, Staffelleiterin

Br.USV TU Dresden 1-Schachzentrum Seeblick e. V. 12,5:1,5
1Kempe, Caius Emilian-Peglau, Charis ½:½
2Eichner, Tim-Peglau, Dora 0:1
3Baier, Fabian-Jacobasch, Ronja 1:0
4Fruth, David-Peglau, Lorena 1:0
Br.SV Dresden-Leuben 1-TuS Coswig 1920 11,5:2,5
1Anagnostoudis, Angelos-Linnemann, Caspar ½:½
2von Rechenberg, Franz Georg-Kullmann, Theo 1:0
3Patzer, Cyrus-Kiss, Sebastian 0:1
4Ludwig, Erwin-Kullmann, Max 0:1
Br.SV Traktor Priestewitz 1-SG Grün-Weiß Dresden 12:2
1Eichenberg, Loris-Kittel, Emil-Theodor 1:0
2Weichold, Ben-Yemelyanov, Amir 1:0
3Seifert, Simon-Kishchevskyy, Nikita 0:1
4Moradi, Yassamin-Aschenbach, Anton 0:1
Br.SV Dresden-Striesen 1990 1-USV TU Dresden 21,5:2,5
1Geier, Philip-Nguyen, Minh Tri 0:1
2Köth, Camillo-Nebes, Joel ½:½
3Mey, Ricardo Dion-Ellinger, Maximilian 0:1
4Barchfeld, Ben-Niedrig, Ferdinand 1:0
Br.FVS ASP Hoyerswerda 1-Schachklub Heidenau 22:2
1Lesnikowski, Maciej-Zschau, Martin 1:0
2Förster, Alexander Trajan-Hartert, Anthony 0:1
3Förster, Vanessa Thalia-Keßlau, Jannik 0:1
4Khrushch, Yakiv-Glück, Phelan 1:0
Br.Schachklub Heidenau 1-Schach macht fit 14:0
1Koch, Alexander-Oestreich, Erik 1:0
2Graner, Maximilian-Oertel, Hendrik 1:0
3Schrodt, Aron-Grendel, Jacob 1:0
4Wilmes, Dominik-Oestreich, Jan 1:0
Br.SG Grün-Weiß Dresden 2-TuS Coswig 1920 23:1
1Näther, Eric-Anders, Julian 1:0
2Schöler, Leo Sandro-Behrendt, Vincent 0:1
3Hänsch, Max-Nürnberger, Lukas 1:0
4Radeke, Timothy-Fiedler, Leopold 1:0
Br.Schachklub Heidenau 3-SV Dresden-Striesen 1990 21:3
1Purtak, Edgar-Lutter, Justus 0:1
2Köhler, Nico-Strübing, Falk 1:0
3Seifert, Nora-Haugner, Constantin 0:1
4Winter, Rafael-Grabinsky, Ludwig 0:1
Br.SV Dresden-Leuben 2-SC Einheit Bautzen 12:2
1Marggraf, Karl Felix-Lübke, Florentin 0:1
2Macher, Freya-Wernicke, Arthur 0:1
3Mix, Florian-Dörndorfer, Arthur 1:0
4Közle, Lars-Stahn, Finjas 1:0
Br.USV TU Dresden 4-SV Freital 10:4
1-Enold, Erik -:+
2Schubert, Clara-Scholich, Collin 0:1
3Tschiharsch, Juna-Boswank, Max 0:1
4Fruth, Julia-Sauermann, Justus 0:1
Br.TuS Coswig 1920 3-SV Traktor Priestewitz 21:2
1Voß, Mara Luise-Häupel, Lilly-Marie 1:0
2- -:-
3Petarus, Kaya Max Mahatma-Gläser, Johann 0:1
4Müller, Finn-Wyrembeck, Alexander 0:1
Br.USV TU Dresden 3-spielfrei