Staffelauswahl 2017/2018

Anzahl kampfloser Spiele nach Verein

Mannschaft 12345678ΣAnz.%
SG Blau-Weiß Altenhain 5 5 5 5 20 20 100
SV Makkabi Leipzig e. V. 9 9 9 9 9 9 9 9 72 72 100
SV Lok Engelsdorf 2 2 2 3 1 3 1 1 15 48 31,3
SV Fortschritt Oschatz 1 1 1 1 2 1 1 1 9 32 28,1
Schachfreunde Torgau e. V. 1 1 1 1 2 1 1 1 9 32 28,1
SK Großlehna 3 3 1 1 1 1 1 1 12 48 25
TSG 1861 Taucha 3 1 2 1 1 2 1 1 12 56 21,4
TTC Pulsnitz 69 1 1 1 2 5 24 20,8
SV Springer Leipzig 2 2 3 3 1 1 1 3 16 88 18,2
Krostitzer SV 1 1 1 1 1 1 1 1 8 48 16,7
SV Groitzsch 1861 1 1 2 1 5 36 13,9
SK 1958 Geringswalde 1 1 1 3 24 12,5
TV Freiberg 1844 2 1 1 2 6 48 12,5
SC Sachsenring 2 1 1 4 36 11,1
SV Weißblau Allianz Leipzig e.V. 1 1 1 1 4 36 11,1
SV Aufbau Kodersdorf 1 1 10 10
SV Klitten / Boxberg e. V. Abt. Schach 1 1 10 10
TSG Markkleeberg 1 1 1 2 5 56 8,9
SC Leipzig-Lindenau 2 1 1 4 48 8,3
SV Cranzahl 1962 1 1 2 24 8,3
SV Gelenau Abt. Schach 1 1 2 24 8,3
Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1 1 1 1 4 48 8,3
Schachverein Marienberg 1 1 2 24 8,3
Siebenlehner SV 3 1 4 48 8,3
TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 4 4 48 8,3
TuS Hartha 1 1 2 24 8,3
USV TU Dresden 3 3 2 8 96 8,3
SK Fortuna Leipzig e.V. 2 1 1 1 1 1 1 1 9 128 7
Burgstädter TSV 1878 1 1 1 1 4 60 6,7
SV 1919 Grimma 1 1 1 1 4 60 6,7
SV "Gambit" Kamenz 2 1 3 48 6,3
SV Bannewitz 2 1 3 48 6,3
SV Ottendorf-Okrilla 1 1 1 3 48 6,3
Schachgemeinschaft Leipzig 1 2 2 2 2 1 1 1 12 192 6,3
Spielver. Ebersbach/SA. 1 2 3 48 6,3
VSC Plauen 1952 1 1 1 3 48 6,3
Chemnitzer SC Aufbau`95 1 2 1 4 72 5,6
USG Chemnitz 1 1 1 1 4 72 5,6
BSG Sebnitz 1 1 2 48 4,2
ESV Lok Döbeln 1 1 2 48 4,2
FVS ASP Hoyerswerda 1 1 1 3 72 4,2
Fortschritt Pirna 1 1 24 4,2
Frohburger SC 1926 2 2 48 4,2
Glauchauer SC 1873 1 1 2 48 4,2
Muldental Wilkau-Haßlau 1 1 2 4 96 4,2
SC Einheit Bautzen 1 1 1 3 72 4,2
SC Riesa 1 1 24 4,2
SG Kesselsdorf 1 1 24 4,2
SV Chemie Böhlen 1 1 24 4,2
SV Lok Dresden 1 1 1 3 72 4,2
SV Traktor Priestewitz 2 2 48 4,2
Schachfreunde Bad Lausick 1 1 24 4,2
Schachverein Klingenthal 1 1 24 4,2
TSV IFA Chemnitz 2 1 3 72 4,2
TSV Kitzscher 2 2 48 4,2
Zwickauer Schachclub 1 1 1 3 72 4,2
BSV Ehrenfriedersdorf 1 1 28 3,6
SG Neukirchen/Erzg. 1 1 1 3 84 3,6
SC 1994 Oberland 2 2 58 3,4
BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1 1 2 64 3,1
Schachverein Erzgebirge Stollberg 2 2 68 2,9
VfB Schach Leipzig e.V. 1 1 2 72 2,8
SG BiBaBo Leipzig e. V. 1 1 40 2,5
SV Dresden-Leuben 1 1 2 88 2,3
SG Blumenau 1 1 48 2,1
SV Freital 1 1 48 2,1
SV Motor Hainichen 1949 1 1 48 2,1
TuS Coswig 1920 1 1 48 2,1
SV Grün-W. Niederwiesa 1 1 56 1,8
ESV Nickelhütte Aue 1 1 60 1,7
Schachklub König Plauen 1 1 2 128 1,6
SV Dresden-Striesen 1990 1 1 72 1,4

am nächsten Spieltag (Samstag, den 25.11.2017) spielen:
SL U16
BL U16 Chemnitz
Bezirksliga Dresden U10
Bezirksklasse Dresden U16 St. A
Bezirksklasse Dresden U16 St. B
BL U10 Leipzig
am nächsten Spieltag (Sonntag, den 26.11.2017) spielen:
Sachsenliga
1. Landesklasse Staffel A
1. Landesklasse Staffel B
2. Landesklasse Staffel A
2. Landesklasse Staffel B
2. Landesklasse Staffel C
Bezirksliga Chemnitz Staffel A
Bezirksliga Chemnitz Staffel B
1. Bezirksklasse Chemnitz Staffel A
1. Bezirksklasse Chemnitz Staffel B
1. Bezirksklasse Chemnitz Staffel C
2. Bezirksklasse Chemnitz Staffel A
2. Bezirksklasse Chemnitz Staffel B
Bezirksliga Dresden
1. Bezirksklasse Dresden Staffel A
1. Bezirksklasse Dresden Staffel B
2. Bezirksklasse Dresden Staffel A
2. Bezirksklasse Dresden Staffel B
Bezirksliga Leipzig
1. Bezirksklasse Leipzig Staffel A
1. Bezirksklasse Leipzig Staffel B
2. Bezirksklasse Leipzig
am letzten Spieltag (Samstag, den 18.11.2017) spielten:
1. SJL U20 Vorrunde
2. SJL U20
BL U20 Chemnitz
Bezirksliga Dresden U20
Bezirksliga Dresden U14
Bezirksliga Dresden U12
Bezirksklasse Dresden U12 St. A
Bezirksklasse Dresden U12 St. B
Bezirksklasse Dresden U14 St. A
Bezirksklasse Dresden U14 St. B
BL U20 Leipzig
BL U12 Leipzig
BK U12 Leipzig
am letzten Spieltag (Sonntag, den 19.11.2017) spielten:
BMM U14 Chemnitz
Erzgebirgsliga
Verbandsliga Chemnitz - Staffel A
Verbandsliga Chemnitz - Staffel B