Staffelauswahl 2017/2018

Anzahl kampfloser Spiele nach Verein

Mannschaft 12345678ΣAnz.%
SG Blau-Weiß Altenhain 5 5 5 5 20 20 100
SV Makkabi Leipzig e. V. 9 9 9 9 9 9 9 9 72 72 100
SV Lok Engelsdorf 3 4 3 5 2 6 1 3 27 112 24,1
Schachfreunde Torgau e. V. 1 1 2 1 2 1 2 1 11 56 19,6
SV Fortschritt Oschatz 1 1 1 1 2 1 1 1 9 56 16,1
TTC Pulsnitz 69 1 2 1 1 3 8 56 14,3
SK Großlehna 4 5 1 1 1 1 1 1 15 112 13,4
TSG 1861 Taucha 3 1 2 1 1 2 2 1 13 112 11,6
SC Sachsenring 5 1 1 1 8 72 11,1
USV TU Dresden 7 7 3 2 1 2 1 1 24 224 10,7
VSC Plauen 1952 2 1 1 3 1 2 1 1 12 112 10,7
TSV Kitzscher 4 1 1 1 1 1 1 1 11 104 10,6
SV Groitzsch 1861 2 2 2 2 8 76 10,5
SV Springer Leipzig 2 2 4 5 1 1 1 3 19 196 9,7
SG Neukirchen/Erzg. 5 3 2 1 2 1 1 2 17 184 9,2
TSG Markkleeberg 1 4 1 5 1 12 132 9,1
BSG Sebnitz 3 2 1 1 1 1 9 112 8
SV Aufbau Kodersdorf 2 2 25 8
TV Freiberg 1844 3 3 1 2 9 112 8
TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 8 1 9 112 8
Krostitzer SV 1 1 1 1 1 1 1 1 8 112 7,1
SK 1958 Geringswalde 1 1 1 1 4 56 7,1
SV Cranzahl 1962 3 1 4 56 7,1
Schachfreunde Bad Lausick 1 1 2 4 56 7,1
Siebenlehner SV 5 2 1 8 112 7,1
SV Weißblau Allianz Leipzig e.V. 2 1 1 1 5 76 6,6
SV "Gambit" Kamenz 4 1 1 1 7 112 6,3
Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 2 2 1 2 7 112 6,3
SC Leipzig-Lindenau 2 2 1 1 6 104 5,8
SV Bannewitz 2 1 1 2 6 104 5,8
Schachgemeinschaft Leipzig 3 6 3 3 4 3 3 1 26 448 5,8
BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 4 3 2 9 160 5,6
BSV Ehrenfriedersdorf 1 1 2 4 72 5,6
Burgstädter TSV 1878 1 1 1 2 2 7 128 5,5
SV Chemie Böhlen 2 1 3 56 5,4
SV Gelenau Abt. Schach 2 1 3 56 5,4
Schachverein Marienberg 2 1 3 56 5,4
TuS Hartha 1 1 1 3 56 5,4
SK Fortuna Leipzig e.V. 2 3 2 1 1 2 1 2 14 272 5,1
SG Kesselsdorf 1 1 2 40 5
ESV Lok Döbeln 2 1 1 1 5 112 4,5
Glauchauer SC 1873 1 1 2 1 5 112 4,5
SV Ottendorf-Okrilla 1 2 1 1 5 112 4,5
Spielver. Ebersbach/SA. 2 3 5 112 4,5
TuS Coswig 1920 4 1 5 112 4,5
Schachklub König Plauen 1 2 3 2 2 1 1 1 13 304 4,3
SV Lok Dresden 2 1 1 1 1 1 7 168 4,2
TSV IFA Chemnitz 4 1 1 1 7 168 4,2
USG Chemnitz 3 1 1 1 1 7 168 4,2
SV Klitten / Boxberg e. V. Abt. Schach 1 1 25 4
Frohburger SC 1926 2 1 1 4 104 3,8
FVS ASP Hoyerswerda 1 2 1 1 1 6 168 3,6
SG Blumenau 2 1 1 4 112 3,6
SG Turm Leipzig 1 1 1 1 4 112 3,6
Schachverein Klingenthal 2 2 56 3,6
TSV Lichtentanne SAbt 2 2 56 3,6
Schachverein Erzgebirge Stollberg 2 1 1 1 5 144 3,5
SV SAXONIA Bernsbach 2 1 3 88 3,4
SV Rot-Weiss Treuen 2 1 3 96 3,1
SV 1919 Grimma 1 1 1 1 4 132 3
SV Dresden-Striesen 1990 1 2 2 5 168 3
SV Traktor Priestewitz 2 1 3 104 2,9
SC 1865 Annabg.-Buchholz 1 1 1 3 112 2,7
SV Motor Hainichen 1949 3 3 112 2,7
Schachclub Naunhof 1 1 1 3 112 2,7
Zwickauer Schachclub 1 1 1 1 4 152 2,6
Schachklub Heidenau 1 1 1 1 4 160 2,5
Chemnitzer SC Aufbau`95 1 2 1 4 168 2,4
SC 1994 Oberland 2 1 3 132 2,3
SV Grün-W. Niederwiesa 1 1 1 3 128 2,3
Muldental Wilkau-Haßlau 1 1 1 2 5 224 2,2
SV Dresden-Leuben 2 1 1 4 216 1,9
Fortschritt Pirna 1 1 56 1,8
Löbauer SV 1 1 56 1,8
SC 1911 Großröhrsdorf 1 1 2 112 1,8
SC Einheit Bautzen 1 1 1 3 168 1,8
SC Riesa 1 1 56 1,8
SG Großdrebnitz 1 1 56 1,8
SG Grün-Weiß Dresden 1 1 2 112 1,8
SV Eppendorf 1 1 56 1,8
Schachzentrum Seeblick e. V. 1 1 56 1,8
TSV Fortschritt Mittweida 1949 e. V. 1 1 56 1,8
VfB Schach Leipzig e.V. 1 1 2 168 1,2
BSV Chemie Radebeul 1 1 104 1
SG BiBaBo Leipzig e. V. 1 1 104 1
SV Freital 1 1 104 1
SV TuR Dresden 1 1 104 1
SG Waldkirchen 1 1 112 0,9
SV Görlitz 1990 1 1 2 218 0,9
SV Markneukirchen 1 1 112 0,9
ESV Nickelhütte Aue 1 1 132 0,8
Post-SV Crimmitschau 1 1 152 0,7

am nächsten Spieltag (Samstag, den 24.02.2018) spielen:
am nächsten Spieltag (Sonntag, den 25.02.2018) spielen:
Verbandsliga Chemnitz - C-Finale
Verbandsliga Chemnitz - B-Finale
Verbandsliga Chemnitz - A-Finale
am letzten Spieltag (Samstag, den 10.02.2018) spielten:
am letzten Spieltag (Sonntag, den 11.02.2018) spielten:
Kreisliga Görlitz