DWZ-Schnitt

#Staffel# SpielerDWZ-Schnitt
1 Sachsenliga 132 1999
2 1. Landesklasse Staffel A 136 1888
3 1. Landesklasse Staffel B 137 1860
4 2. Landesklasse Staffel A 139 1806
5 2. Landesklasse Staffel B 130 1777
6 2. Landesklasse Staffel C 134 1752
7 1. SJL U20 Vorrunde 69 1711
8 Bezirksliga Dresden 155 1696
9 Bezirksliga Chemnitz Staffel A 126 1656
10 Bezirksliga Leipzig 142 1653
11 Bezirksliga Chemnitz Staffel B 126 1639
12 2. SJL U20 37 1623
13 1. Bezirksklasse Dresden Staffel B 132 1554
14 1. Bezirksklasse Dresden Staffel A 150 1551
15 SL U16 62 1540
16 Endrunde U14 in Schneeberg 30 1539
17 1. Bezirksklasse Chemnitz Staffel B 143 1515
18 1. Bezirksklasse Leipzig Staffel A 119 1477
19 Bezirksliga Dresden U16 24 1455
20 1. Bezirksklasse Leipzig Staffel B 125 1436
21 1. Bezirksklasse Chemnitz Staffel C 140 1435
22 1. Bezirksklasse Chemnitz Staffel A 142 1434
23 Vorrunde U14 Staffel A bei FSV ASP Hoyerswerda 25 1423
24 JSBS-Pokal U14 2018, Vorrunde Gruppe 1 – FVS ASP Hoyerswerda 20 1392
25 2. Bezirksklasse Chemnitz Staffel A 96 1386
26 2. Bezirksklasse Dresden Staffel B 143 1386
27 Vorrunde U14 Staffel B bei Muldental Wilkau-Haßlau 21 1370
28 Verbandsliga Chemnitz - A-Finale 27 1354
29 2. Bezirksklasse Dresden Staffel A 168 1349
30 Endrunde U12 in Schneeberg 37 1337
31 Erzgebirgsliga 45 1336
32 BL U20 Chemnitz 21 1331
33 BL U14 Leipzig 37 1327
34 Bezirksliga Dresden U14 35 1323
35 SMM U20w 20 1319
36 Bezirksliga Dresden U20 45 1266
37 Verbandsliga Chemnitz - B-Finale 48 1260
38 2. Bezirksklasse Chemnitz Staffel B 76 1255
39 2. Bezirksklasse Leipzig 135 1252
40 JSBS-Pokal U14 2018, Vorrunde Gruppe 3 – Schachgemeinschaft Leipzig 18 1250
41 Vorrunde U12 Staffel A bei USV TU Dresden 27 1245
42 Verbandsliga Chemnitz - Staffel A 37 1244
43 Vorrunde U14 Staffel C bei SV 1919 Grimma 26 1241
44 Vorrunde U12 Staffel B bei SV Grün-Weiß Niederwiesa 18 1241
45 BL U16 Chemnitz 77 1223
46 Vorrunde U12 Staffel C bei BSG Grün-Weiß Leipzig 32 1222
47 Kreisliga Görlitz 92 1201
48 Verbandsliga Chemnitz - Staffel B 51 1187
49 BL U20 Leipzig 16 1175
50 Springerpokal 38 1170
51 JSBS-Pokal U14 2018, Vorrunde Gruppe 2 – USG Chemnitz 18 1169
52 Bezirksliga Dresden U12 38 1153
53 BL U16 Leipzig 37 1134
54 Endrunde U10 in Sebnitz 34 1104
55 JSBS-Pokal U14 2018, Vorrunde Gruppe 4 – SV Dresden-Leuben 17 1094
56 Vorrunde U10 Staffel B bei Muldental Wilkau-Haßlau 17 1085
57 BMM U14 Chemnitz 85 1085
58 BL U12 Leipzig 59 1082
59 Vorrunde U10 Staffel A bei USV TU Dresden 28 1058
60 Bezirksklasse Dresden U16 St. B 60 1048
61 Vorrunde U10 Staffel C bei SG Turm Leipzig 18 1044
62 BK U16 Chemnitz 40 1018
63 Bezirksklasse Dresden U16 St. A 23 941
64 BMM U12 Chemnitz 96 911
65 Bezirksklasse Dresden U14 St. B 41 894
66 BL U10 Leipzig 52 863
67 Bezirksklasse Dresden U14 St. A 26 857
68 Bezirksklasse Dresden U12 St. B 46 857
69 BMM U10 Chemnitz 70 818
70 Bezirksklasse Dresden U12 St. A 60 817
71 BK U12 Leipzig 41 804
72 Verbandsliga Chemnitz - C-Finale 14 777
73 BK U10 Leipzig 21 664
74 Bezirksliga Dresden U10 131 551
75 SMM U12w 15 n.a.
76 JSBS-Pokal U14 2018, Halbfinale Gruppe 1 - SV Dresden-Leuben 19 n.a.
77 JSBS-Pokal U14 2018, Halbfinale Gruppe 2 - SV Dresden-Leuben 20 n.a.
78 1. SJL U20 Finale 19 n.a.
79 SMM U14w 20 n.a.