1. Bezirksklasse Dresden Staffel A: Runde 9 am 07.05.2017 um 9:00 Uhr
Bemerkung des Staffelleiters:
Liebe SF !
Grün-Weiß Dresden gewinnt auch das letzte Punktspiel und meistert damit souverän den Aufstieg in die Bezirksliga !Herzlichen Glückwunsch !
In den sauren Apfel des Abstiegs müssen Königsbrück und Lok Dresden beissen.
Mit vielen Dank für Euer aller gute Zusammenarbeit verabschiede ich mich als Staffelleiter und gebe den Staffelstab nun weiter ! Euer Siegfried Müller
Br. | USV TU Dresden 6 | - | SG Grün-Weiß Dresden 3 | 3:5 |
1 | Gottschall, Ina | - | Kosovska, Olena |
1:0 |
2 | Meyer, Julian | - | Christiani, Jörg |
0:1 |
3 | Kuznetsov, Boris | - | Schuler, Max |
0:1 |
4 | Schloth, Werner | - | Dahl, Christoph |
0:1 |
5 | Soltmann, Jan | - | Jobes, Dirk |
½:½ |
6 | Pfefferkorn, Katja | - | Burghardt, Jens |
½:½ |
7 | Peukert, Marc | - | Flemming, Peggy |
½:½ |
8 | Aljanazreh, Haitam | - | Weber, Kristin |
½:½ |
Br. | TuS Coswig 1920 4 | - | SV Lok Dresden 3 | 5:3 |
1 | Lehne, Arwin Hugo | - | |
+:- |
2 | von Koslowski, Wilhelm | - | |
+:- |
3 | Büttner, Bernd | - | Förster, Jürgen |
½:½ |
4 | Drieschner, Andreas | - | Zanger, Konrad |
0:1 |
5 | Eiselt, Peter | - | Gabriel, Wolfram |
½:½ |
6 | Venske, Thomas | - | Meyer, Wolfgang |
½:½ |
7 | Patzke, Kurt | - | Mann, Dieter |
½:½ |
8 | Petzold, Rolf | - | Neffe, Günther |
1:0 |
Br. | SV Dresden-Striesen 1990 2 | - | SV Schw.-Weiß Königsbrück 1 | 5:3 |
1 | Krug, Orland | - | Herzog, Olaf |
½:½ |
2 | Groschup, Gerhard | - | Niese, Dieter |
½:½ |
3 | Burda, Walter | - | Thalheim, Peter |
0:1 |
4 | Lipin, Boris | - | Claus, Lutz |
½:½ |
5 | Röbke, Martin | - | Gabriel, Rolf |
½:½ |
6 | Weidner, Markus | - | Partzsch, Kerstin |
1:0 |
7 | Schubert, Maik | - | Chigladze, Giorgi |
1:0 |
8 | Schmidt, Sebastian | - | Kleemann, Roland |
1:0 |
Br. | SV Dresden-Leuben 3 | - | SV Traktor Priestewitz 1 | 4,5:3,5 |
1 | Schöhl, Gerd | - | Schmidt, Sergej |
½:½ |
2 | Clemens, Jürgen | - | |
+:- |
3 | Degener, Kai | - | Gose, Paul-Lukas |
½:½ |
4 | Berger, Falk | - | Eilmes, Franco |
½:½ |
5 | Wenzel, Andreas | - | Schmidt, Alexandra |
½:½ |
6 | Gnüchtel, Andreas | - | Gose, Olaf |
½:½ |
7 | Seifert, Falk | - | Weser, Dietmar |
½:½ |
8 | Klose, Jan | - | Noppes, Adolf |
½:½ |
Br. | Schachklub Heidenau 2 | - | TSG Bernsdorf 1 | 2,5:5,5 |
1 | | - | Hensl, Dieter |
-:+ |
2 | Weichelt, Stefan | - | Hantschke, Jens |
½:½ |
3 | Krien, Hartmut | - | Knöbel, Andreas |
1:0 |
4 | Leonhardt, Robert | - | Bachmann, Detlef |
½:½ |
5 | Zimbal, Marvin | - | Maciejewicz, Frank |
0:1 |
6 | Wagner, Marco | - | Rudolph, Andreas |
0:1 |
7 | Enderlein, Jenny | - | Zessin, Uwe |
½:½ |
8 | Sandig, Eric | - | Maciejewicz, Michel |
0:1 |