2. Landesklasse Staffel B: Runde 2 am 11.11.2018 um 9:00 Uhr

Bemerkung des Staffelleiters:

1. Spiellokaländerung
SG Leipzig 5 - SG Leipzig 7: Rückertstr. 10, 04157 Leipzig (Geschäftsstelle des Fairbund e.V.)

2. Spiellokaländerung
SG Leipzig 6 - SG BiBaBo: bei BiBaBo, Engertstr. 37, 04229 Leipzig

Br.Schachgemeinschaft Leipzig 6-SG BiBaBo Leipzig e. V. 15:3
1-Bethmann, Jörg -:+
2Schikor, Torsten-Reußner, Horst 1:0
3Prause, Thomas-Ziersch, Hubert ½:½
4Richter, Wolfgang-Heyde, Frank ½:½
5Reichardt, Ronald-Jonischkies, Hannes 1:0
6Schäfer, Konstantin-Kerstan, André ½:½
7Just, Gabriele-Bernhardt, Lutz 1:0
8Heber, Markus-Schmidt, Gunar ½:½
Br.TSG Markkleeberg 1-Schachclub Naunhof 13,5:4,5
1Siebenhüner, Michael-Krämer, Martin ½:½
2Arnold, Axel-Kretschmer, Wolfgang 1:0
3Dämering, Katrin-Schützhold, Frank ½:½
4Nürnberger, Thomas-Funke, Jörg-Dietmar ½:½
5Fuchs, Joachim-Röttgen, Hans-Joachim 0:1
6Hahn, Andreas-Nagel, Joerg ½:½
7Madalinski, Rainer-Geisler, Jürgen ½:½
8Beuger, Ronald-von Szombathely, Michael 0:1
Br.Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1-Krostitzer SV 15:3
1Sommer, Gerald-Plisch, Thomas ½:½
2Hiller, Wieland-Preussner, Michael ½:½
3Haerdle, Benjamin-Sachse, Dirk ½:½
4Borchert, Jens-Dietrich, Heiko 1:0
5Tillmann, Harald-Franz, Frank-Ulrich 0:1
6Willner, Max-Reinsdorf, Christin ½:½
7Germann, Sylke-Geisler, Bernd 1:0
8Kallert, Olaf-Schuster, Gerd 1:0
Br.SF Fortuna Leipzig e.V. 2-SK Großlehna 15,5:2,5
1Göttert, Stefan- +:-
2Lautner, Reiner- +:-
3Broß, Thomas-Brandt, Silvio 0:1
4Hille, Wolfram-Lehmann, Christina ½:½
5Vogler, Steffen-Wünsch, Rainer 0:1
6Vogler, Johannes-Hübner, Heiko 1:0
7Lindemann, Antje-Franke, Uwe 1:0
8Hollstein, Joachim-Dahlmann, Reinhard 1:0
Br.Schachgemeinschaft Leipzig 7-Schachgemeinschaft Leipzig 53,5:4,5
1Weber, Bernd-Baumgarten, Sven ½:½
2Beckel, Friedrich-Große, Marcus ½:½
3Starke, Burkhard-Steiner, Albrecht ½:½
4Asperger, Gerd-John, Tom ½:½
5Attig, Uwe-Hartmann, Uwe ½:½
6Mauersberger, Frank-Riedel, Bert 0:1
7Mauersberger, Hermann-Nagel, Mario ½:½
8Türke, Manfred-Morgenroth, Andreas ½:½