1. Bezirksklasse Leipzig Staffel A: Runde 1 am 16.09.2018 um 9:00 Uhr

Bemerkung des Staffelleiters:


SF Torgau und VfB Schach sind erste Spitzenreiter

Die Oschatzer verscherzten sich diesen Platz, da der Schachfreund Krieg (Stamm 6) hinter dem Schachfreund Apitz (Stamm 7) eingesetzt wurde und der Punkt laut WTO C-II-9 nach Falkenhain geht. Für die DWZ-Auswertung wird natürlich das am Brett erzielte Resultat genommen.

Br.SV Fortschritt Oschatz 1-Falkenhainer SV 1898 14,5:3,5
1Schröter, Michael-Müller, Jürgen 1:0
2Idaczek, Peter-Tille, Mario ½:½
3Andrä, Rolf-Rossol, Günter ½:½
4Apitz, Stefan-Burkert, Andreas 1:0
5Krieg, Justin-Krause, Peter -:+
6Hanel, Klaus-Köppchen, Rudolf ½:½
7Bruchertseifer, Lutz-Leiwat, Holger ½:½
8Niemann, Frank-Zirkler, Jörg ½:½
Br.Schachfreunde Torgau e. V. 1-SG BiBaBo Leipzig e. V. 25:3
1Nosek, Reinhard-Helm, Joachim 0:1
2Scherf, Andres- +:-
3Teuber, Heiko-Naumann, Peter 0:1
4Neukirchen, Heinz-Grumbach, Justus 1:0
5Blanke, Harald-Sieler, Ralf 1:0
6Labetzsch, Horst-Schwaß, Torsten 1:0
7Fuchs, Tobias-Wolfram, Rene 1:0
8Kirmse, Dietmar-Erler, Felix 0:1
Br.VfB Schach Leipzig e.V. 3-SK Großlehna 25:3
1Bauer, Timon- +:-
2Petersohn, Sadko- +:-
3Plötz, René-Dietrich, Steffen +:-
4Dehner, Christian-Lutz, Harald ½:½
5Claus, Andreas-Meißner, Uwe 0:1
6Lange, Arno-Wolf, Dieter ½:½
7Metzner, Nikolaus-Hädicke, Jürgen ½:½
8Eichhorn, Mike-Kahle, Hubert ½:½
Br.SF Fortuna Leipzig e.V. 3-TSG 1861 Taucha 34:3
1- -:-
2Schäfer, Wolfgang- +:-
3Körber, Kurt-Arndt, Wilfried 0:1
4Jacob, Gerd- +:-
5Schiller, Jens-Singer, Jochen ½:½
6Wachsmuth, Matthias-Böttcher, Bernd ½:½
7Dening, Olaf- +:-
8Jehnich, Jens-Haffner, Bernd 0:1
Br.SV Springer Leipzig 3-Schachgemeinschaft Leipzig 93,5:4,5
1Binder, Ullrich-Heber, Markus 0:1
2Krivocheev, Leonid-Paulini, Stefan ½:½
3Thalwitzer, Bernd-Reif, Karla 1:0
4Neumann, Thomas-Uhlig, Sebastian 0:1
5Jackisch, Johannes-Wolf, Natascha 0:1
6Singer, Peter-Nguyen, Jenny Ha-Linh 1:0
7Amarell, Harry-Liedtke, Sebastian 0:1
8Schleicher, Joachim-Werner, Nico 1:0