Bezirksliga Chemnitz, Staffel A: Topscorer (nach Prozent)

sortiert nach Punkten

Rang Name Verein DWZ Punkte Spiele %
1 Berger, Matthias SG CX Schwarzenberg-Raschau 1 1699 2,0 2 100
2 Al-Hrishat, Alhasan Schachklub König Plauen 5 1090 1,0 1 100
2 Lorenz, Klaus SG CX Schwarzenberg-Raschau 1 1208 1,0 1 100
2 Knott, Joseph Schachklub König Plauen 5 1289 1,0 1 100
2 Wolf, Michael Post-SV Crimmitschau 1 1626 1,0 1 100
2 Guhl, Andreas VSC Plauen 1952 1 1635 1,0 1 100
2 Vodel, Mathias SG CX Schwarzenberg-Raschau 1 1691 1,0 1 100
2 Bandt, Steffen Schachklub König Plauen 4 1821 1,0 1 100
2 Merkel, Stefan VSC Plauen 1952 1 1841 1,0 1 100
10 Lange, Eckhard SG CX Schwarzenberg-Raschau 1 1597 2,5 3 83
11 Seyffert, Tim Schachklub König Plauen 4 1621 7,0 9 78
11 Napierala, Peter Post-SV Crimmitschau 1 1755 7,0 9 78
13 Hofmann, Falk SV SAXONIA Bernsbach 1 1774 6,0 8 75
13 Schnorfeil, Gerhard ESV Nickelhütte Aue 3 1815 6,0 8 75
13 Jahn, Constanze Post-SV Crimmitschau 1 1969 6,0 8 75
16 Seyffert, Ulrich Schachklub König Plauen 5 1565 3,0 4 75
17 Atze, Reinhard SV Markneukirchen 1 1494 1,5 2 75
17 Atze, Burkhard SV Markneukirchen 1 1699 1,5 2 75
17 Bandt, Jochen Schachklub König Plauen 5 1812 1,5 2 75
20 Kristensen, Jens Post-SV Crimmitschau 1 1855 6,5 9 72
21 Friedel, Manuel ESV Nickelhütte Aue 3 1813 5,0 7 71
22 Bajelani, Rasool Schachklub König Plauen 4 1492 3,5 5 70
22 Pivtorak, Illia Schachklub König Plauen 5 1857 3,5 5 70
24 Sadewasser, Ute SV Markneukirchen 1 1737 5,5 8 69
24 Zeuner, Felix VSC Plauen 1952 1 1778 5,5 8 69
24 Steeger, Thomas SV SAXONIA Bernsbach 1 1883 5,5 8 69
27 Karl, Binh Schachklub König Plauen 4 1731 6,0 9 67
28 Blechschmidt, Falk SG Waldkirchen 1 1568 4,0 6 67
28 Gündel, Karl SG Waldkirchen 1 1721 4,0 6 67
30 Leupold, Dieter VSC Plauen 1952 1 1518 2,0 3 67
30 Müller, Richard ESV Nickelhütte Aue 3 1580 2,0 3 67
30 Ananev, Vaceslav VSC Plauen 1952 1 1810 2,0 3 67
33 Bach, Jens SG CX Schwarzenberg-Raschau 1 1858 4,5 7 64
34 Mehlhorn, Dieter Post-SV Crimmitschau 1 1598 5,0 8 63
34 Adam, Dario Post-SV Crimmitschau 1 1660 5,0 8 63
34 Bach, Michael SG CX Schwarzenberg-Raschau 1 1745 5,0 8 63
34 Keller, Anton ESV Nickelhütte Aue 3 1749 5,0 8 63
34 Weller, Frank SV Markneukirchen 1 1800 5,0 8 63
34 Schieck, Ralf SV SAXONIA Bernsbach 1 1914 5,0 8 63
40 Gütter, Philipp SV Markneukirchen 1 1640 2,5 4 63
40 Bork, Steffen Schachklub König Plauen 4 1658 2,5 4 63
42 Paul, Peter Schachklub König Plauen 4 1587 3,0 5 60
42 Gerstung, Richard Post-SV Crimmitschau 1 1609 3,0 5 60
42 Moche, Norbert ESV Nickelhütte Aue 3 1621 3,0 5 60
42 Schulz, Hans-Werner SV Eiche Reichenbrand 3 1631 3,0 5 60
42 Schulze, Stefan VSC Plauen 1952 1 1667 3,0 5 60
47 Grüner, Hartmuth SG Waldkirchen 1 1522 3,5 6 58
47 Gerbeth, Frank Schachklub König Plauen 4 1758 3,5 6 58
47 Därr, Roland VSC Plauen 1952 1 1814 3,5 6 58
50 Romainczyk, Stefan ESV Nickelhütte Aue 3 1555 4,0 7 57
50 Mothes, Rainer SG Waldkirchen 1 1652 4,0 7 57
50 Böttger, Christian Schachklub König Plauen 4 1771 4,0 7 57
53 Valtin, Georg Schachklub König Plauen 4 1711 5,0 9 56
53 Süß, Nils Schachklub König Plauen 4 1820 5,0 9 56
55 Melestean, Maxim Schachklub König Plauen 5 1529 4,5 8 56
55 Kadner, Siegfried VSC Plauen 1952 1 1731 4,5 8 56
57 Tilch, Stefan Post-SV Crimmitschau 1 1806 4,5 9 50
58 Schreiber, Hans-Jürgen SG CX Schwarzenberg-Raschau 1 1605 4,0 8 50
58 Vogel, Karl-Heinz SV Markneukirchen 1 1635 4,0 8 50
58 Meyer, Stephan Schachklub König Plauen 5 1674 4,0 8 50
58 Steeger, Michael SV SAXONIA Bernsbach 1 1725 4,0 8 50
58 Schubert, Matthias SV Markneukirchen 1 1750 4,0 8 50
63 Spitzner, Frank SG Waldkirchen 1 1629 3,5 7 50
63 Straube, Michael SV Markneukirchen 1 1687 3,5 7 50
63 Fenderl, Hermann SG Waldkirchen 1 1729 3,5 7 50
66 Bursian, Erik SG Waldkirchen 1 1437 3,0 6 50
66 Bühring, Marwin Schachklub König Plauen 5 1524 3,0 6 50
66 Bicker, Frank VSC Plauen 1952 1 1827 3,0 6 50
69 Steeger, Luca SV SAXONIA Bernsbach 1 1499 2,5 5 50
69 Uhlig, Jonas SV Eiche Reichenbrand 3 1592 2,5 5 50
71 Dotschuweit, Erik ESV Nickelhütte Aue 3 1443 2,0 4 50
72 Scheller, Karl-Heinz SV Eiche Reichenbrand 3 1602 1,5 3 50
72 Schmalfuß, Jürgen ESV Nickelhütte Aue 3 1876 1,5 3 50
74 Hoffmann, Carol ESV Nickelhütte Aue 3 1,0 2 50
74 Manicio, Ethan Schachklub König Plauen 4 1305 1,0 2 50
74 Russ, Oliver SG CX Schwarzenberg-Raschau 1 1479 1,0 2 50
74 Reiher, Bernd SG Waldkirchen 1 1580 1,0 2 50
74 Helmrich, Daniel Schachklub König Plauen 5 1832 1,0 2 50
79 da Costa Silva, Pepe Schachklub König Plauen 5 1081 0,5 1 50
79 Steinert, Herbert VSC Plauen 1952 1 1287 0,5 1 50
79 Münzner, Rebecca SG CX Schwarzenberg-Raschau 1 1318 0,5 1 50
79 Schneider, Ingolf SG Waldkirchen 1 1385 0,5 1 50
79 Hohlfeld, Erik SV Eiche Reichenbrand 3 1459 0,5 1 50
79 Pötzsch, Jochen SV Markneukirchen 1 1498 0,5 1 50
79 Thiele, Hans-Christian SV SAXONIA Bernsbach 1 1507 0,5 1 50
79 Donnerhacke, Ralf VSC Plauen 1952 1 1513 0,5 1 50
79 Burian, Andre Schachklub König Plauen 5 1514 0,5 1 50
79 Neugebauer, Günther VSC Plauen 1952 1 1546 0,5 1 50
79 Jäckel, Wolfgang VSC Plauen 1952 1 1548 0,5 1 50
79 Luban, Peter Schachklub König Plauen 5 1821 0,5 1 50
91 Tützer, Dierck Post-SV Crimmitschau 1 1727 4,0 9 44
92 Sandner, Heike Schachklub König Plauen 4 1621 3,5 8 44
92 Franke, Claus-Peter SV Markneukirchen 1 1956 3,5 8 44
94 Birk, Klaus SV SAXONIA Bernsbach 1 1560 3,0 7 43
94 Riedel, Kay SV SAXONIA Bernsbach 1 1714 3,0 7 43
96 Henke, Dittmar ESV Nickelhütte Aue 3 1619 2,5 6 42
96 Pälmer, Karsten SG CX Schwarzenberg-Raschau 1 1808 2,5 6 42
96 Tützer, Jens Post-SV Crimmitschau 1 1818 2,5 6 42
96 Khoudair, Mohammad VSC Plauen 1952 1 1848 2,5 6 42
96 Fenderl, Markus SG Waldkirchen 1 1892 2,5 6 42
101 Köttnitz, Christina SV Eiche Reichenbrand 3 1373 2,0 5 40
102 Fuchs, Roland SG CX Schwarzenberg-Raschau 1 1823 3,0 8 38
103 Pecht, Hellmut Schachklub König Plauen 5 1664 1,5 4 38
103 Wehnert, Heinz SG CX Schwarzenberg-Raschau 1 1884 1,5 4 38
105 Gronloh, Hendrik SV Eiche Reichenbrand 3 1459 2,5 7 36
105 Pötzsch, Steffen SV Markneukirchen 1 1799 2,5 7 36
107 Schmidt, Edith SV Eiche Reichenbrand 3 1521 2,0 6 33
107 Rudolph, Detlef SG CX Schwarzenberg-Raschau 1 1544 2,0 6 33
107 Schubert, Christian ESV Nickelhütte Aue 3 1627 2,0 6 33
107 Hörning, Uwe Schachklub König Plauen 5 1717 2,0 6 33
107 Richter, Lutz SV SAXONIA Bernsbach 1 1752 2,0 6 33
112 Dotschuweit, Thomas ESV Nickelhütte Aue 3 1,0 3 33
112 Fischer, Felix SV SAXONIA Bernsbach 1 1378 1,0 3 33
114 Schwaß, Ulrich SG CX Schwarzenberg-Raschau 1 1697 1,5 5 30
115 Ertl, Liam Schachklub König Plauen 5 1526 2,0 7 29
116 Klassen, Alexander VSC Plauen 1952 1 0,5 2 25
116 Romanowski, Rolf SV Eiche Reichenbrand 3 1611 0,5 2 25
118 Weißbach, Till SV Eiche Reichenbrand 3 918 1,0 6 17
119 Mehlhorn, Michael SV Eiche Reichenbrand 3 0,0 1 0
120 Zeidler, Frank SG Waldkirchen 1 0,0 2 0
121 Hattenhauer, Andreas ESV Nickelhütte Aue 3 1002 0,0 1 0
121 Schlesiger, Karl SG CX Schwarzenberg-Raschau 1 1005 0,0 1 0
123 Bandt, Alexander Schachklub König Plauen 4 1029 0,0 2 0
123 Klepzig, Simon SV SAXONIA Bernsbach 1 1044 0,0 2 0
125 Al-Hrishat, Sarah Schachklub König Plauen 5 1067 0,0 1 0
126 Tunger, Matthias SV Eiche Reichenbrand 3 1196 0,0 3 0
127 Jähn, Uwe ESV Nickelhütte Aue 3 1223 0,0 1 0
127 Gündel, Hartmut SG Waldkirchen 1 1237 0,0 1 0
129 Wehder, Jörg Schachklub König Plauen 4 1528 0,0 2 0
130 Wesely, Volker SV SAXONIA Bernsbach 1 1723 0,0 1 0