Bezirksliga Chemnitz, Staffel A: Terminübersicht

Runde 1 am 25.09.2022 um 9:00 Uhr
SV Markneukirchen 1 - ESV Nickelhütte Aue 3 6:2
Schachklub König Plauen 5 - Schachklub König Plauen 4 3.5:4.5
Schachverein Klingenthal 1 - Zwickauer Schachclub 2 3.5:4.5
SG Waldkirchen 1 - SV SAXONIA Bernsbach 1 3.5:4.5
SG CX Schwarzenberg-Raschau 1 - Muldental Wilkau-Haßlau 3 6:2
Bemerkung: Begrüße alle Schachspieler zur neuen Saison, viel Erfolg und Freude beim Spiel. Uns wünsche ich eine reibungslose Spielzeit.

Alle Bretter waren besetzt!

Falk Zimmermann
Staffelleiter
Runde 2 am 09.10.2022 um 9:00 Uhr
ESV Nickelhütte Aue 3 - Muldental Wilkau-Haßlau 3
SV SAXONIA Bernsbach 1 - SG CX Schwarzenberg-Raschau 1
Zwickauer Schachclub 2 - SG Waldkirchen 1
Schachklub König Plauen 4 - Schachverein Klingenthal 1
SV Markneukirchen 1 - Schachklub König Plauen 5
Runde 3 am 06.11.2022 um 9:00 Uhr
Schachklub König Plauen 5 - ESV Nickelhütte Aue 3
Schachverein Klingenthal 1 - SV Markneukirchen 1
SG Waldkirchen 1 - Schachklub König Plauen 4
SG CX Schwarzenberg-Raschau 1 - Zwickauer Schachclub 2
Muldental Wilkau-Haßlau 3 - SV SAXONIA Bernsbach 1
Runde 4 am 27.11.2022 um 9:00 Uhr
ESV Nickelhütte Aue 3 - SV SAXONIA Bernsbach 1
Zwickauer Schachclub 2 - Muldental Wilkau-Haßlau 3
Schachklub König Plauen 4 - SG CX Schwarzenberg-Raschau 1
SV Markneukirchen 1 - SG Waldkirchen 1
Schachklub König Plauen 5 - Schachverein Klingenthal 1
Runde 5 am 15.01.2023 um 9:00 Uhr
Schachverein Klingenthal 1 - ESV Nickelhütte Aue 3
SG Waldkirchen 1 - Schachklub König Plauen 5
SG CX Schwarzenberg-Raschau 1 - SV Markneukirchen 1
Muldental Wilkau-Haßlau 3 - Schachklub König Plauen 4
SV SAXONIA Bernsbach 1 - Zwickauer Schachclub 2
Runde 6 am 05.02.2023 um 9:00 Uhr
ESV Nickelhütte Aue 3 - Zwickauer Schachclub 2
Schachklub König Plauen 4 - SV SAXONIA Bernsbach 1
SV Markneukirchen 1 - Muldental Wilkau-Haßlau 3
Schachklub König Plauen 5 - SG CX Schwarzenberg-Raschau 1
Schachverein Klingenthal 1 - SG Waldkirchen 1
Runde 7 am 05.03.2023 um 9:00 Uhr
SG Waldkirchen 1 - ESV Nickelhütte Aue 3
SG CX Schwarzenberg-Raschau 1 - Schachverein Klingenthal 1
Muldental Wilkau-Haßlau 3 - Schachklub König Plauen 5
SV SAXONIA Bernsbach 1 - SV Markneukirchen 1
Zwickauer Schachclub 2 - Schachklub König Plauen 4
Runde 8 am 19.03.2023 um 9:00 Uhr
ESV Nickelhütte Aue 3 - Schachklub König Plauen 4
SV Markneukirchen 1 - Zwickauer Schachclub 2
Schachklub König Plauen 5 - SV SAXONIA Bernsbach 1
Schachverein Klingenthal 1 - Muldental Wilkau-Haßlau 3
SG Waldkirchen 1 - SG CX Schwarzenberg-Raschau 1
Runde 9 am 23.04.2023 um 9:00 Uhr
SG CX Schwarzenberg-Raschau 1 - ESV Nickelhütte Aue 3
Muldental Wilkau-Haßlau 3 - SG Waldkirchen 1
SV SAXONIA Bernsbach 1 - Schachverein Klingenthal 1
Zwickauer Schachclub 2 - Schachklub König Plauen 5
Schachklub König Plauen 4 - SV Markneukirchen 1