Bezirksliga Chemnitz, Staffel B: Terminübersicht

Runde 1 am 25.09.2022 um 9:00 Uhr
SC 1865 Annabg.-Buchholz 1 - Erster Burgstädter Schachklub 1914 e.V. 1 5.5:2.5
Chemnitzer SC Aufbau`95 2 - HSV Eintracht Seiffen 1 4.5:3.5
Siebenlehner SV 1 - SV 1948 Frankenberg 1 4.5:3.5
TSV Fortschritt Mittweida 1949 e. V. 1 - ESV Lok Döbeln 1 4:4
Einheit Börnichen 1 - LWV Geringswalde e.V. 1 1.5:6.5
Bemerkung: Die Saison ist angelaufen und hat zwei klare und drei knappe Resultate hervorgebracht.
--
Info: Neben der bekannten Spielgemeinschaft Geringswalde/Hartha agiert auch Börnichen mit zwei Gastspielern von Borstendorf (SF Silvio Wagner und Stefan Richter).
Runde 2 am 09.10.2022 um 9:00 Uhr
Erster Burgstädter Schachklub 1914 e.V. 1 - LWV Geringswalde e.V. 1 3.5:4.5
ESV Lok Döbeln 1 - Einheit Börnichen 1 6.5:1.5
SV 1948 Frankenberg 1 - TSV Fortschritt Mittweida 1949 e. V. 1 3.5:4.5
HSV Eintracht Seiffen 1 - Siebenlehner SV 1 3.5:4.5
SC 1865 Annabg.-Buchholz 1 - Chemnitzer SC Aufbau`95 2 5.5:2.5
Bemerkung: Wie gehabt - zwei klare und drei knappe Resultate.
--
Am nächsten Spieltag kommt es dann zu den zwei Spitzenpaarungen Siebenlehn-Annaberg und Geringswalde-Döbeln.
Runde 3 am 06.11.2022 um 9:00 Uhr
Chemnitzer SC Aufbau`95 2 - Erster Burgstädter Schachklub 1914 e.V. 1 6,5:1,5
Siebenlehner SV 1 - SC 1865 Annabg.-Buchholz 1 2,5:5,5
TSV Fortschritt Mittweida 1949 e. V. 1 - HSV Eintracht Seiffen 1 4,5:3,5
Einheit Börnichen 1 - SV 1948 Frankenberg 1 1,5:6,5
LWV Geringswalde e.V. 1 - ESV Lok Döbeln 1 3,5:4,5
Bemerkung: Annaberg marschiert mit dem dritten 5,5:2,5-Sieg vornweg. Dahinter aber noch eine ganze Handvoll Verfolger in Schlagdistanz.
Runde 4 am 27.11.2022 um 9:00 Uhr
Erster Burgstädter Schachklub 1914 e.V. 1 - ESV Lok Döbeln 1 2:6
SV 1948 Frankenberg 1 - LWV Geringswalde e.V. 1 7:1
HSV Eintracht Seiffen 1 - Einheit Börnichen 1 6:2
SC 1865 Annabg.-Buchholz 1 - TSV Fortschritt Mittweida 1949 e. V. 1 7:1
Chemnitzer SC Aufbau`95 2 - Siebenlehner SV 1 6,5:1,5
Runde 5 am 15.01.2023 um 9:00 Uhr
Siebenlehner SV 1 - Erster Burgstädter Schachklub 1914 e.V. 1
TSV Fortschritt Mittweida 1949 e. V. 1 - Chemnitzer SC Aufbau`95 2
Einheit Börnichen 1 - SC 1865 Annabg.-Buchholz 1
LWV Geringswalde e.V. 1 - HSV Eintracht Seiffen 1
ESV Lok Döbeln 1 - SV 1948 Frankenberg 1
Runde 6 am 05.02.2023 um 9:00 Uhr
Erster Burgstädter Schachklub 1914 e.V. 1 - SV 1948 Frankenberg 1
HSV Eintracht Seiffen 1 - ESV Lok Döbeln 1
SC 1865 Annabg.-Buchholz 1 - LWV Geringswalde e.V. 1
Chemnitzer SC Aufbau`95 2 - Einheit Börnichen 1
Siebenlehner SV 1 - TSV Fortschritt Mittweida 1949 e. V. 1
Runde 7 am 05.03.2023 um 9:00 Uhr
TSV Fortschritt Mittweida 1949 e. V. 1 - Erster Burgstädter Schachklub 1914 e.V. 1
Einheit Börnichen 1 - Siebenlehner SV 1
LWV Geringswalde e.V. 1 - Chemnitzer SC Aufbau`95 2
ESV Lok Döbeln 1 - SC 1865 Annabg.-Buchholz 1
SV 1948 Frankenberg 1 - HSV Eintracht Seiffen 1
Runde 8 am 19.03.2023 um 9:00 Uhr
Erster Burgstädter Schachklub 1914 e.V. 1 - HSV Eintracht Seiffen 1
SC 1865 Annabg.-Buchholz 1 - SV 1948 Frankenberg 1
Chemnitzer SC Aufbau`95 2 - ESV Lok Döbeln 1
Siebenlehner SV 1 - LWV Geringswalde e.V. 1
TSV Fortschritt Mittweida 1949 e. V. 1 - Einheit Börnichen 1
Runde 9 am 23.04.2023 um 9:00 Uhr
Einheit Börnichen 1 - Erster Burgstädter Schachklub 1914 e.V. 1
LWV Geringswalde e.V. 1 - TSV Fortschritt Mittweida 1949 e. V. 1
ESV Lok Döbeln 1 - Siebenlehner SV 1
SV 1948 Frankenberg 1 - Chemnitzer SC Aufbau`95 2
HSV Eintracht Seiffen 1 - SC 1865 Annabg.-Buchholz 1