1. Bezirksklasse Chemnitz, Staffel A: Terminübersicht

Runde 1 am 25.09.2022 um 9:00 Uhr
SC 1865 Annabg.-Buchholz 2 - spielfrei
SV Eppendorf 1 - SG Hohndorf SAbt 1 3:5
Schachverein Erzgebirge Stollberg 3 - Schachverein Erzgebirge Stollberg 2 1.5:6.5
SV Motor Hainichen 1949 2 - TSV Elektronik Gornsdorf 1 3.5:4.5
SV Gelenau Abt. Schach 1 - Schachverein Marienberg 1 5.5:2.5
Bemerkung: Begrüße alle Schachspieler zur neuen Saison, viel Erfolg und Freude beim Spiel. Uns wünsche ich eine reibungslose Spielzeit.

Falk Zimmermann
Staffelleiter
Runde 2 am 09.10.2022 um 9:00 Uhr
spielfrei - Schachverein Marienberg 1
TSV Elektronik Gornsdorf 1 - SV Gelenau Abt. Schach 1 6:2
Schachverein Erzgebirge Stollberg 2 - SV Motor Hainichen 1949 2 5:2
SG Hohndorf SAbt 1 - Schachverein Erzgebirge Stollberg 3 6.5:1.5
SC 1865 Annabg.-Buchholz 2 - SV Eppendorf 1 6:2
Bemerkung: Ich bin bis zum 13.10. in Italien/Frankreich unterwegs. Daher nur in "Notfällen" über Handy (0152 54977345) erreichbar!
Runde 3 am 06.11.2022 um 9:00 Uhr
SV Eppendorf 1 - spielfrei
Schachverein Erzgebirge Stollberg 3 - SC 1865 Annabg.-Buchholz 2 2:6
SV Motor Hainichen 1949 2 - SG Hohndorf SAbt 1 1:7
SV Gelenau Abt. Schach 1 - Schachverein Erzgebirge Stollberg 2 5:3
Schachverein Marienberg 1 - TSV Elektronik Gornsdorf 1 2,5:5,5
Bemerkung: Die SG Hohndorf wird ihrer Favoritenrolle gerecht und steht schon fast als "Herbstmeister" fest.
Runde 4 am 27.11.2022 um 9:00 Uhr
spielfrei - TSV Elektronik Gornsdorf 1
Schachverein Erzgebirge Stollberg 2 - Schachverein Marienberg 1 4,5:3,5
SG Hohndorf SAbt 1 - SV Gelenau Abt. Schach 1 4:4
SC 1865 Annabg.-Buchholz 2 - SV Motor Hainichen 1949 2 5:3
SV Eppendorf 1 - Schachverein Erzgebirge Stollberg 3 5:2
Runde 5 am 15.01.2023 um 9:00 Uhr
Schachverein Erzgebirge Stollberg 3 - spielfrei
SV Motor Hainichen 1949 2 - SV Eppendorf 1
SV Gelenau Abt. Schach 1 - SC 1865 Annabg.-Buchholz 2
Schachverein Marienberg 1 - SG Hohndorf SAbt 1
TSV Elektronik Gornsdorf 1 - Schachverein Erzgebirge Stollberg 2
Runde 6 am 05.02.2023 um 9:00 Uhr
spielfrei - Schachverein Erzgebirge Stollberg 2
SG Hohndorf SAbt 1 - TSV Elektronik Gornsdorf 1
SC 1865 Annabg.-Buchholz 2 - Schachverein Marienberg 1
SV Eppendorf 1 - SV Gelenau Abt. Schach 1
Schachverein Erzgebirge Stollberg 3 - SV Motor Hainichen 1949 2
Runde 7 am 05.03.2023 um 9:00 Uhr
SV Motor Hainichen 1949 2 - spielfrei
SV Gelenau Abt. Schach 1 - Schachverein Erzgebirge Stollberg 3
Schachverein Marienberg 1 - SV Eppendorf 1
TSV Elektronik Gornsdorf 1 - SC 1865 Annabg.-Buchholz 2
Schachverein Erzgebirge Stollberg 2 - SG Hohndorf SAbt 1
Runde 8 am 19.03.2023 um 9:00 Uhr
spielfrei - SG Hohndorf SAbt 1
SC 1865 Annabg.-Buchholz 2 - Schachverein Erzgebirge Stollberg 2
SV Eppendorf 1 - TSV Elektronik Gornsdorf 1
Schachverein Erzgebirge Stollberg 3 - Schachverein Marienberg 1
SV Motor Hainichen 1949 2 - SV Gelenau Abt. Schach 1
Runde 9 am 23.04.2023 um 9:00 Uhr
SV Gelenau Abt. Schach 1 - spielfrei
Schachverein Marienberg 1 - SV Motor Hainichen 1949 2
TSV Elektronik Gornsdorf 1 - Schachverein Erzgebirge Stollberg 3
Schachverein Erzgebirge Stollberg 2 - SV Eppendorf 1
SG Hohndorf SAbt 1 - SC 1865 Annabg.-Buchholz 2