1. Bezirksklasse Chemnitz, Staffel C: Topscorer (nach Prozent)

sortiert nach Punkten

Rang Name Verein DWZ Punkte Spiele %
1 Benkert, Gerhard VfB Adorf 1 1522 4,0 4 100
2 Barta, Lajos TSV Lichtentanne SAbt 1 1485 3,0 3 100
2 Jahn, Bert SV Empor West Zwickau 1 1606 3,0 3 100
2 Khoudair, Mohammad VSC Plauen 1952 1 1847 3,0 3 100
5 Horn, Jens Post-SV Crimmitschau 2 1294 2,0 2 100
5 Bischoff, Nicolas TSV Lichtentanne SAbt 1 1503 2,0 2 100
5 Neubert, Dieter VfB Adorf 1 1593 2,0 2 100
5 Schulze, Stefan VSC Plauen 1952 1 1639 2,0 2 100
5 Ananev, Vaceslav VSC Plauen 1952 1 1803 2,0 2 100
10 Hermann, Bernd SV Empor West Zwickau 1 1013 1,0 1 100
10 Horn, Peter Post-SV Crimmitschau 2 1282 1,0 1 100
10 Wieland, Rolf VSC Plauen 1952 1 1343 1,0 1 100
10 Keil, Uwe SV Rot-Weiss Treuen 2 1412 1,0 1 100
10 Süß, Ludwig Post-SV Crimmitschau 2 1414 1,0 1 100
10 Brandt, Dirk SG Waldkirchen 2 1454 1,0 1 100
10 Neugebauer, Günther VSC Plauen 1952 1 1534 1,0 1 100
10 Jattke, Peter SV Rot-Weiss Treuen 1 1542 1,0 1 100
18 Zeh, Peter SV Rot-Weiss Treuen 1 1531 3,5 4 88
18 Reiher, Bernd SG Waldkirchen 2 1580 3,5 4 88
18 Leicht, Dieter VfB Adorf 1 1746 3,5 4 88
18 Zöphel, Heinz VfB Adorf 1 1788 3,5 4 88
18 Baierl, Jörg TSV Lichtentanne SAbt 1 1910 3,5 4 88
23 Kaske, Bernd SV Empor West Zwickau 1 1359 2,5 3 83
23 Meyer, Bernd SV Empor West Zwickau 1 1485 2,5 3 83
23 Grüner, Hartmuth SG Waldkirchen 2 1524 2,5 3 83
23 Dassler-Fröber, Bernd VfB Adorf 1 1559 2,5 3 83
23 Bicker, Frank VSC Plauen 1952 1 1814 2,5 3 83
28 Franke, Hans-Dieter SV Empor West Zwickau 1 1299 3,0 4 75
28 Reißmann, Gerd SV Empor West Zwickau 1 1382 3,0 4 75
28 Schneidenbach, Andreas SV Rot-Weiss Treuen 1 1679 3,0 4 75
28 Brtva, Pavel VfB Adorf 1 1698 3,0 4 75
28 Rehm, Ulrich SV Rot-Weiss Treuen 1 1951 3,0 4 75
33 Braun, Max SG Waldkirchen 2 1553 1,5 2 75
33 Karaev, Isman SV Empor West Zwickau 1 1606 1,5 2 75
33 Boluschevski, Jewgeni Post-SV Crimmitschau 2 1717 1,5 2 75
33 Merkel, Stefan VSC Plauen 1952 1 1855 1,5 2 75
37 Gündel, Anna SG Waldkirchen 2 1248 2,0 3 67
37 Adams, Jennifer VSC Plauen 1952 1 1276 2,0 3 67
37 Wilde, Gerd TSV Lichtentanne SAbt 1 1341 2,0 3 67
37 Brichacek, Miroslav VfB Adorf 1 1523 2,0 3 67
37 Schilbach, Werner SV Rot-Weiss Treuen 1 1527 2,0 3 67
37 Kohlstedt, Helmut Post-SV Crimmitschau 2 1528 2,0 3 67
37 Wastel, Hans-Jürgen SV Rot-Weiss Treuen 2 1542 2,0 3 67
37 Schlegel, Werner Post-SV Crimmitschau 2 1549 2,0 3 67
37 Leupold, Dieter VSC Plauen 1952 1 1557 2,0 3 67
37 Seiler, Max Post-SV Crimmitschau 2 1566 2,0 3 67
37 Schmidt, Jens VfB Adorf 1 1572 2,0 3 67
37 Atze, Burkhard SV Markneukirchen 2 1742 2,0 3 67
37 Luban, Peter Schachklub König Plauen 6 1799 2,0 3 67
50 Steininger, Gerd SV Empor West Zwickau 1 1629 2,5 4 63
50 Kolb, Wolfgang VfB Adorf 1 1726 2,5 4 63
50 Shareef, Bashar Schachklub König Plauen 6 2,0 4 50
50 Grünert, Jens SV Rot-Weiss Treuen 2 793 2,0 4 50
50 Wendt, Karl-Heinz SV Rot-Weiss Treuen 2 1360 2,0 4 50
50 Schneider, Ingolf SG Waldkirchen 2 1366 2,0 4 50
50 Mothes, Jörg SG Waldkirchen 2 1391 2,0 4 50
50 Steinhaus, Rolf SV Markneukirchen 2 1445 2,0 4 50
58 Röschke, Uwe Post-SV Crimmitschau 2 1549 1,5 3 50
58 Löffler, Reinhart SV Empor West Zwickau 1 1608 1,5 3 50
58 Zeuner, Felix VSC Plauen 1952 1 1800 1,5 3 50
61 Leicht, Martin SV Rot-Weiss Treuen 1 1250 1,0 2 50
61 Hennig, Bernd SV Rot-Weiss Treuen 1 1393 1,0 2 50
61 Walther, Hans-Günter Post-SV Crimmitschau 2 1480 1,0 2 50
61 Schmutzler, Wolfgang SG Waldkirchen 2 1569 1,0 2 50
61 Seiler, Toni Post-SV Crimmitschau 2 1585 1,0 2 50
61 Steffen, Günter SV Empor West Zwickau 1 1676 1,0 2 50
67 Röder, Ronny SV Rot-Weiss Treuen 2 0,5 1 50
67 Gündel, Hartmut SG Waldkirchen 2 1243 0,5 1 50
67 Hanke, Hartmut VfB Adorf 1 1262 0,5 1 50
67 Albrecht, Sören Post-SV Crimmitschau 2 1300 0,5 1 50
67 Dittrich, Manfred SG Waldkirchen 2 1439 0,5 1 50
67 Claus, Fritz SV Rot-Weiss Treuen 2 1582 0,5 1 50
73 Dreise, Mario Schachklub König Plauen 6 1278 1,5 4 38
73 da Costa Silva, Pepe Schachklub König Plauen 6 1285 1,5 4 38
73 Kunze, Noel SV Rot-Weiss Treuen 1 1332 1,5 4 38
73 Barg, Sebastian Schachklub König Plauen 6 1438 1,5 4 38
73 Dreier, Frank SV Markneukirchen 2 1495 1,5 4 38
78 Forberger, Dieter TSV Lichtentanne SAbt 1 1574 1,0 3 33
79 Polotov, Michael SV Rot-Weiss Treuen 2 1,0 4 25
79 Klaus, Benno SV Markneukirchen 2 1495 1,0 4 25
79 Wolfram, Frank TSV Lichtentanne SAbt 1 1544 1,0 4 25
82 Langer, Leon SV Rot-Weiss Treuen 2 0,5 3 17
82 Al-Hrishat, Alhasan Schachklub König Plauen 6 1137 0,5 3 17
82 Keydel, Martin SV Rot-Weiss Treuen 1 1359 0,5 3 17
85 Woywode, Luisa SV Markneukirchen 2 1007 0,5 4 13
86 Riss, Juli SV Rot-Weiss Treuen 2 0,0 3 0
87 Radl, Robin Schachklub König Plauen 6 0,0 2 0
88 Lutz, Toni SV Markneukirchen 2 0,0 1 0
89 Nahrendorf, Tom SV Rot-Weiss Treuen 2 0,0 2 0
90 da Costa Silva, Anne-Katrin Schachklub König Plauen 6 0,0 1 0
91 Neubert, Kai Uwe SV Markneukirchen 2 741 0,0 3 0
92 Csulits, Carl Cedric SV Rot-Weiss Treuen 2 913 0,0 1 0
93 Ploss, Aliya Schachklub König Plauen 6 947 0,0 4 0
94 Al-Hrishat, Sarah Schachklub König Plauen 6 999 0,0 1 0
95 Atze, Rüdiger SV Markneukirchen 2 1032 0,0 2 0
95 Winkler, Frida Schachklub König Plauen 6 1114 0,0 2 0
97 Geipel, Mikka SV Markneukirchen 2 1121 0,0 1 0
97 Leicht, Max SV Rot-Weiss Treuen 2 1158 0,0 1 0
97 Lehmann, Arndt SG Waldkirchen 2 1258 0,0 1 0
100 Heyne, Andreas SG Waldkirchen 2 1385 0,0 4 0
101 Seeger, Joachim SV Rot-Weiss Treuen 2 1386 0,0 1 0
101 Thalwitzer, Werner SV Empor West Zwickau 1 1387 0,0 1 0
103 Hofmann, Andreas TSV Lichtentanne SAbt 1 1469 0,0 4 0
104 Gerstung, Richard Post-SV Crimmitschau 2 1605 0,0 1 0
104 Kadner, Siegfried VSC Plauen 1952 1 1717 0,0 1 0