1.Bezirksklasse Chemnitz Staffel C: Runde 7 am 01.02.2009 um 9:00 Uhr
Bemerkung des Staffelleiters:
Im Match Zwickauer SC gegen Adorf wird wohl der Aufstiegskampf entschieden. Markneukirchen hat auch noch theoretische Chancen. Bei der Begegnung Lichtentanne gegen König Plauen IV ist der Platz 9 zu vergeben.
Br. | SV Markneukirchen 2 | - | SV Bösenbrunn 1 | 4,5:3,5 |
1 | Pötzsch, Jochen | - | Kolb, Wolfgang |
0:1 |
2 | Sadewasser, Ute | - | Schmidt, Jens |
½:½ |
3 | Straube, Michael | - | Benkert, Gerhard |
1:0 |
4 | Sandner, Karlheinz | - | Gundel, Bernhard |
½:½ |
5 | Hartl, Elke | - | Barthel, Siegfried |
½:½ |
6 | Dreier, Siegfried | - | Kraubmann, Thomas |
½:½ |
7 | Wagner, Klaus | - | Lübke, Frank |
1:0 |
8 | Bösecke, Daniel | - | Wahliß, Frank |
½:½ |
Br. | Schachklub König Plauen 5 | - | TSV Lichtentanne SAbt 1 | 4:4 |
1 | Müller, Martin | - | Baierl, Jörg |
-:+ |
2 | Erofeev, Anastasia | - | Dietzel, Uwe |
½:½ |
3 | Luban, Peter | - | Barta, Lajos |
1:0 |
4 | Pekrul, Elmer | - | Gattermann, Jörg |
+:- |
5 | Süß, Nils | - | Hochmuth, Jörg |
1:0 |
6 | Merkel, Toni | - | Günther, Rolf |
½:½ |
7 | Suhr, Daniel | - | Hofmann, Andreas |
0:1 |
8 | Knott, Joseph | - | Fichtner, Karl-Heinz |
0:1 |
Br. | Schachklub König Plauen 4 | - | VSC Plauen 1952 2 | 2:6 |
1 | Coburger, Peter | - | Guhl, Andreas |
½:½ |
2 | Hörning, Uwe | - | Schulze, Stefan |
0:1 |
3 | Bork, Steffen | - | Juntke, Steffen |
0:1 |
4 | Sandner, Heike | - | Jäckel, Wolfgang |
½:½ |
5 | Wagner, Lothar | - | Lippmann, Andreas |
½:½ |
6 | Dietzsch, Peter | - | Karing, Conrad |
½:½ |
7 | Wolfram, Franziska | - | Wieland, Rolf |
0:1 |
8 | Karl, Binh | - | Steinert, Herbert |
0:1 |
Br. | SV 1992 Treuen 1 | - | Zwickauer Schachclub 2 | 4:4 |
1 | Rehm, Ulrich | - | Kosmale, Burghard |
½:½ |
2 | Bachmann, Uwe | - | Kröner, Mario |
½:½ |
3 | Gahler, Lutz | - | Kröner, Otto |
0:1 |
4 | Linse, Eberhard | - | Steininger, Gerd |
1:0 |
5 | Wastel, Hans-Jürgen | - | Falke, Karl |
½:½ |
6 | Keydel, Martin | - | Förster, Sebastian |
1:0 |
7 | Bechler, Günter | - | Kindl, Björn |
0:1 |
8 | Claus, Fritz | - | Nowak, Werner |
½:½ |
Br. | VfB Adorf 1 | - | Post-SV Crimmitschau 2 | 4,5:3,5 |
1 | Zöphel, Heinz | - | Riedel, Tobias |
1:0 |
2 | Popp, Lutz | - | Lanzendorf, Manfred |
1:0 |
3 | Leicht, Dieter | - | Kohlstedt, Helmut |
0:1 |
4 | Haendel, Heiko | - | Boluschevski, Jewgeni |
1:0 |
5 | Jakob, Hans-Joachim | - | Schlegel, Werner |
½:½ |
6 | Sonnenberg, Horst | - | Walther, Hans-Günter |
0:1 |
7 | Dassler-Fröber, Bernd | - | Röschke, Uwe |
1:0 |
8 | Sonnenberg, Anja | - | Machold, Alex |
0:1 |