1.Bezirksklasse Chemnitz Staffel C: Runde 8 am 01.03.2009 um 9:00 Uhr
Bemerkung des Staffelleiters:
Der Zwickauer SC hat das Spitzenspiel gegen Adorf knapp gewonnen und kann in Runde 9 in Crimmitschau den Aufstieg in die Bezirksliga perfekt machen.Adorf und Markneukirchen sollten aber die Hoffnung nicht aufgeben und durch eigene Siege ihre Chancen zu wahren. König Plauen V wird wohl in die 2.Bezirksklasse absteigen. Lichtentanne kann noch auf den Klassenerhalt hoffen.
Br. | SV Bösenbrunn 1 | - | Post-SV Crimmitschau 2 | 4:4 |
1 | Kolb, Wolfgang | - | Riedel, Tobias |
1:0 |
2 | Schmidt, Jens | - | Lanzendorf, Manfred |
½:½ |
3 | Benkert, Gerhard | - | Kohlstedt, Helmut |
-:+ |
4 | Gundel, Bernhard | - | Boluschevski, Jewgeni |
½:½ |
5 | Wolf, Peter | - | Schlegel, Werner |
½:½ |
6 | Barthel, Siegfried | - | Walther, Hans-Günter |
½:½ |
7 | Kraubmann, Thomas | - | Tevs, Viktor |
½:½ |
8 | Wahliß, Frank | - | Röschke, Uwe |
½:½ |
Br. | Zwickauer Schachclub 2 | - | VfB Adorf 1 | 4,5:3,5 |
1 | Kosmale, Burghard | - | Zöphel, Heinz |
½:½ |
2 | Kröner, Mario | - | Popp, Lutz |
1:0 |
3 | Kröner, Otto | - | Leicht, Dieter |
0:1 |
4 | Löffler, Reinhart | - | Haendel, Heiko |
1:0 |
5 | Steininger, Gerd | - | Jakob, Hans-Joachim |
½:½ |
6 | Falke, Karl | - | Neubert, Dieter |
½:½ |
7 | Förster, Sebastian | - | Dassler-Fröber, Bernd |
0:1 |
8 | Kindl, Björn | - | Bonk, Kevin |
1:0 |
Br. | VSC Plauen 1952 2 | - | SV 1992 Treuen 1 | 3:5 |
1 | Rehbein, Gerhard | - | Rehm, Ulrich |
0:1 |
2 | Guhl, Andreas | - | Bachmann, Uwe |
½:½ |
3 | Neugebauer, Günther | - | Linse, Eberhard |
½:½ |
4 | Jäckel, Wolfgang | - | Schneidenbach, Andreas |
½:½ |
5 | Ullrich, Uwe | - | Wastel, Hans-Jürgen |
½:½ |
6 | Lippmann, Andreas | - | Keydel, Martin |
0:1 |
7 | Karing, Conrad | - | Bechler, Günter |
½:½ |
8 | Steinert, Herbert | - | Claus, Fritz |
½:½ |
Br. | TSV Lichtentanne SAbt 1 | - | Schachklub König Plauen 4 | 3,5:4,5 |
1 | Baierl, Jörg | - | Coburger, Peter |
1:0 |
2 | Dietzel, Uwe | - | Hörning, Uwe |
½:½ |
3 | Barta, Lajos | - | Bork, Steffen |
1:0 |
4 | Gattermann, Jörg | - | Sandner, Heike |
0:1 |
5 | Forberger, Dieter | - | Hernla, Lars |
½:½ |
6 | Hochmuth, Jörg | - | Wagner, Lothar |
0:1 |
7 | Günther, Rolf | - | Seyffert, Ulrich |
½:½ |
8 | Hofmann, Andreas | - | Dietzsch, Peter |
0:1 |
Br. | SV Markneukirchen 2 | - | Schachklub König Plauen 5 | 5:3 |
1 | Pötzsch, Jochen | - | Erofeev, Anastasia |
0:1 |
2 | Sadewasser, Ute | - | Luban, Peter |
½:½ |
3 | Straube, Michael | - | Pekrul, Elmer |
0:1 |
4 | Hartl, Elke | - | Süß, Nils |
1:0 |
5 | Dreier, Siegfried | - | Wolfram, Franziska |
½:½ |
6 | Sandner, Falk | - | Augustin, Leon |
1:0 |
7 | Wagner, Klaus | - | Suhr, Daniel |
1:0 |
8 | Dreier, Frank | - | Seyffert, Tim |
1:0 |