1. Bezirksklasse Leipzig Staffel A: Einzelergebnisse: SC Leipzig-Gohlis 6
- Prausner, Carmen; (DWZ: 1870) Punkte: 5.5
-
1
Dietrich, Heiko
(ESV Delitzsch 2; Brett: 1; DWZ: 1780-58)
0:1
3.5 aus 4
-
1
Meier, Andreas
(BSV Weissblau Allianz Leipzig 2; Brett: 1; DWZ: 1473-31)
1:0
1.0 aus 8
-
1
Kirste, Rene
(SV Fortschritt Oschatz 1; Brett: 1; DWZ: -)
1:0
2.5 aus 5
-
1
(Schachfreunde Torgau e. V. 1)
+:-
-
1
Grummich, Horst
(BSG Chemie Leipzig e.V. 1; Brett: 3; DWZ: -)
1:0
2.0 aus 4
-
1
Knobloch, Heiko
(Krostitzer SV 2; Brett: 1; DWZ: 1686-21)
½:½
4.5 aus 7
-
1
(SK Großlehna 2)
+:-
- Heistermann, Till; (DWZ: 2153) Punkte: 0.5
-
2
Richter, Ralf
(Schachfreunde Torgau e. V. 1; Brett: 2; DWZ: 1749-33)
½:½
7.0 aus 9
- Pantusenko, Valeria; (DWZ: ) Punkte: 2.5
-
1
Schmude, Paul
(SC Leipzig-Lindenau 2; Brett: 1; DWZ: -)
1:0
4.0 aus 9
-
2
Görig, Axel
(BSV Weissblau Allianz Leipzig 2; Brett: 2; DWZ: 1514-42)
½:½
3.0 aus 8
-
3
Tillmann, Hubert
(Schachfreunde Torgau e. V. 1; Brett: 4; DWZ: -)
½:½
5.0 aus 9
-
2
Müller, Marius
(BSG Chemie Leipzig e.V. 1; Brett: 4; DWZ: -)
0:1
6.5 aus 8
-
1
Pinger, Lutz
(SF Leipzig-Südost 4; Brett: 1; DWZ: -)
½:½
3.5 aus 9
- Sandring, Franz; (DWZ: ) Punkte: 0.0
-
3
Große, Frank
(BSG Chemie Leipzig e.V. 1; Brett: 5; DWZ: 1709-93)
0:1
4.0 aus 8
- Riedel, Bert; (DWZ: 1713) Punkte: 6.0
-
2
Wolff, Thomas
(SC Leipzig-Lindenau 2; Brett: 2; DWZ: -)
1:0
3.5 aus 7
-
3
Reinsdorf, Christin
(ESV Delitzsch 2; Brett: 4; DWZ: 1685-87)
0:1
5.5 aus 7
-
3
Kühne, Ralf
(BSV Weissblau Allianz Leipzig 2; Brett: 3; DWZ: -)
½:½
4.5 aus 9
-
2
Andrä, Rolf
(SV Fortschritt Oschatz 1; Brett: 2; DWZ: -)
½:½
3.0 aus 8
-
4
Labetzsch, Horst
(Schachfreunde Torgau e. V. 1; Brett: 5; DWZ: 1416-32)
1:0
3.0 aus 9
-
4
Sorge, Sven
(BSG Chemie Leipzig e.V. 1; Brett: 6; DWZ: -)
½:½
3.5 aus 7
-
2
Jacob, Gerd
(SF Leipzig-Südost 4; Brett: 2; DWZ: -)
1:0
4.0 aus 9
-
3
Bischoff, Roger
(Krostitzer SV 2; Brett: 5; DWZ: 1697-47)
½:½
3.5 aus 6
-
2
(SK Großlehna 2)
+:-
- Riedel, Kristina; (DWZ: 1612) Punkte: 3.0
-
4
Rudolph, Joachim
(ESV Delitzsch 2; Brett: 7; DWZ: -)
½:½
4.5 aus 9
-
4
Seipold, Bernd
(BSV Weissblau Allianz Leipzig 2; Brett: 4; DWZ: 1491-19)
0:1
5.5 aus 9
-
5
Ullrich, Roland
(Schachfreunde Torgau e. V. 1; Brett: 6; DWZ: -)
½:½
4.0 aus 9
-
5
Breithaupt, Stephan
(BSG Chemie Leipzig e.V. 1; Brett: 7; DWZ: 1593-26)
½:½
5.0 aus 9
-
3
Link, Dietrich
(SF Leipzig-Südost 4; Brett: 3; DWZ: -)
1:0
2.0 aus 8
-
3
Meißner, Uwe
(SK Großlehna 2; Brett: 3; DWZ: 1573-35)
½:½
3.5 aus 7
- Diez, Tobias; (DWZ: ) Punkte: 4.0
-
3
Richter, Marco
(SC Leipzig-Lindenau 2; Brett: 3; DWZ: 1711-61)
1:0
5.5 aus 9
-
5
Lehnert, Herbert
(BSV Weissblau Allianz Leipzig 2; Brett: 5; DWZ: -)
1:0
3.5 aus 9
-
3
Idaczek, Peter
(SV Fortschritt Oschatz 1; Brett: 3; DWZ: 1656-37)
1:0
6.5 aus 9
-
6
Richter, Leonard
(BSG Chemie Leipzig e.V. 1; Brett: 9; DWZ: 2248-136)
0:1
7.0 aus 8
-
4
Neumann, Michael
(SF Leipzig-Südost 4; Brett: 4; DWZ: -)
0:1
3.5 aus 8
-
4
Lumpe, Klaus
(SK Großlehna 2; Brett: 4; DWZ: 1518-33)
1:0
3.5 aus 8
- Kreyssig, Markus; (DWZ: 1640) Punkte: 1.5
-
4
Dück, Andreas
(SC Leipzig-Lindenau 2; Brett: 4; DWZ: -)
0:1
2.5 aus 6
-
6
Zulauff, Harri
(BSV Weissblau Allianz Leipzig 2; Brett: 7; DWZ: -)
-:+
4.0 aus 9
-
6
Blanke, Harald
(Schachfreunde Torgau e. V. 1; Brett: 8; DWZ: 1462-38)
0:1
5.5 aus 8
-
5
Fenzal, Jürgen
(SF Leipzig-Südost 4; Brett: 5; DWZ: -)
½:½
4.0 aus 8
-
5
(SK Großlehna 2)
+:-
- Becker, Wilma; (DWZ: 1478) Punkte: 6.5
-
5
Kother, Mirko
(SC Leipzig-Lindenau 2; Brett: 5; DWZ: -)
+:-
1.0 aus 6
-
5
Schuster, Gerd
(ESV Delitzsch 2; Brett: 8; DWZ: -)
½:½
3.0 aus 8
-
7
Wolter, Uwe
(BSV Weissblau Allianz Leipzig 2; Brett: 8; DWZ: 1280-75)
1:0
4.5 aus 9
-
4
Malik, Thomas
(SV Fortschritt Oschatz 1; Brett: 4; DWZ: 1752-20)
0:1
7.5 aus 9
-
7
Kukuk, Adolf
(Schachfreunde Torgau e. V. 1; Brett: 10; DWZ: -)
½:½
2.5 aus 4
-
8
Caprita, Tiberiu
(BSG Chemie Leipzig e.V. 1; Brett: 12; DWZ: -)
½:½
4.0 aus 5
-
6
Ebisch, Joachim
(SF Leipzig-Südost 4; Brett: 6; DWZ: -)
1:0
3.0 aus 9
-
4
Kirchhof, Jens
(Krostitzer SV 2; Brett: 6; DWZ: -)
1:0
5.0 aus 9
-
6
Kahle, Hubert
(SK Großlehna 2; Brett: 6; DWZ: 1490-39)
1:0
5.0 aus 9
- Hennig, Alexander; (DWZ: 1596) Punkte: 2.0
-
6
Henker, Dieter
(SC Leipzig-Lindenau 2; Brett: 6; DWZ: -)
1:0
2.0 aus 9
-
6
Wätzel, Jens
(ESV Delitzsch 2; Brett: 13; DWZ: 1534-29)
½:½
0.5 aus 1
-
7
Bicker, Waldemar
(SF Leipzig-Südost 4; Brett: 12; DWZ: -)
½:½
2.5 aus 5
-
5
Thiele, Gottfried
(Krostitzer SV 2; Brett: 7; DWZ: 1646-39)
0:1
5.5 aus 7
-
7
Hädicke, Jürgen
(SK Großlehna 2; Brett: 7; DWZ: 1432-31)
0:1
5.0 aus 9
- Weigel, Helmut; (DWZ: ) Punkte: 4.0
-
8
Eichhorn, Christian
(BSV Weissblau Allianz Leipzig 2; Brett: 9; DWZ: -)
1:0
1.5 aus 4
-
7
Schumann, Diego
(SV Fortschritt Oschatz 1; Brett: 7; DWZ: -)
½:½
0.5 aus 5
-
8
Neukirchen, Heinz
(Schachfreunde Torgau e. V. 1; Brett: 11; DWZ: 1348-38)
1:0
0.0 aus 2
-
8
Naumann, Christian
(SF Leipzig-Südost 4; Brett: 14; DWZ: -)
½:½
1.5 aus 2
-
8
Rohne, Wolfgang
(Krostitzer SV 2; Brett: 9; DWZ: -)
1:0
2.0 aus 7
-
8
Zill, Alexander
(SK Großlehna 2; Brett: 10; DWZ: -)
0:1
5.5 aus 7
- Ohme, Markus; (DWZ: ) Punkte: 1.5
-
7
Espig, Mike
(SC Leipzig-Lindenau 2; Brett: 7; DWZ: -)
0:1
6.5 aus 9
-
7
Kretschmer, Rainer
(ESV Delitzsch 2; Brett: 11; DWZ: 1520-50)
1:0
3.5 aus 6
-
5
Ackermann, Günter
(SV Fortschritt Oschatz 1; Brett: 5; DWZ: -)
½:½
3.0 aus 8
-
6
Beil, Manfred
(Krostitzer SV 2; Brett: 13; DWZ: -)
0:1
5.0 aus 8
- Glogau, Helmut; (DWZ: 1039) Punkte: 0.0
-
8
Helbing, Ingo
(SC Leipzig-Lindenau 2; Brett: 8; DWZ: -)
0:1
3.0 aus 6
- Meyer, Marcus; (DWZ: ) Punkte: 2.0
-
8
Ulrich, Gert
(ESV Delitzsch 2; Brett: 10; DWZ: -)
1:0
5.5 aus 9
-
8
Bruchertseifer, Lutz
(SV Fortschritt Oschatz 1; Brett: 10; DWZ: -)
1:0
0.0 aus 5
- Bruns, Ulrich; (DWZ: ) Punkte: 1.0
-
6
Hanel, Klaus
(SV Fortschritt Oschatz 1; Brett: 6; DWZ: -)
1:0
2.5 aus 8
- Gimmerthal, Jan; (DWZ: 1543) Punkte: 1.0
-
7
Baginski, Gunnar
(BSG Chemie Leipzig e.V. 1; Brett: 10; DWZ: 1353-123)
1:0
4.0 aus 9
- Müller, Dieter; (DWZ: ) Punkte: 0.5
-
7
Kläring, Manfred
(Krostitzer SV 2; Brett: 10; DWZ: -)
½:½
2.5 aus 5