1. Bezirksklasse Leipzig Staffel A: Einzelergebnisse: SK Großlehna 2
- Schmiedel, Frank; (DWZ: 1557) Punkte: 2.0
-
1
Meier, Andreas
(BSV Weissblau Allianz Leipzig 2; Brett: 1; DWZ: 1473-31)
1:0
1.0 aus 8
-
1
(SV Fortschritt Oschatz 1)
+:-
- Endt, Ricardo; (DWZ: ) Punkte: 2.5
-
2
Wolff, Thomas
(SC Leipzig-Lindenau 2; Brett: 2; DWZ: -)
-:+
3.5 aus 7
-
1
Grummich, Horst
(BSG Chemie Leipzig e.V. 1; Brett: 3; DWZ: -)
½:½
2.0 aus 4
-
1
Dietrich, Heiko
(ESV Delitzsch 2; Brett: 1; DWZ: 1780-58)
½:½
3.5 aus 4
-
1
Pinger, Lutz
(SF Leipzig-Südost 4; Brett: 1; DWZ: -)
½:½
3.5 aus 9
-
2
Görig, Axel
(BSV Weissblau Allianz Leipzig 2; Brett: 2; DWZ: 1514-42)
½:½
3.0 aus 8
-
2
Andrä, Rolf
(SV Fortschritt Oschatz 1; Brett: 2; DWZ: -)
½:½
3.0 aus 8
- Meißner, Uwe; (DWZ: 1573) Punkte: 3.5
-
3
Teuber, Heiko
(Schachfreunde Torgau e. V. 1; Brett: 3; DWZ: 1562-35)
1:0
2.0 aus 7
-
2
Müller, Marius
(BSG Chemie Leipzig e.V. 1; Brett: 4; DWZ: -)
0:1
6.5 aus 8
-
2
Geisler, Bernd
(ESV Delitzsch 2; Brett: 2; DWZ: 1693-61)
½:½
2.0 aus 4
-
2
Jacob, Gerd
(SF Leipzig-Südost 4; Brett: 2; DWZ: -)
1:0
4.0 aus 9
-
2
Gerhardt, Hans-Werner
(Krostitzer SV 2; Brett: 4; DWZ: 1463-35)
½:½
3.0 aus 9
-
3
Idaczek, Peter
(SV Fortschritt Oschatz 1; Brett: 3; DWZ: 1656-37)
0:1
6.5 aus 9
-
3
Riedel, Kristina
(SC Leipzig-Gohlis 6; Brett: 6; DWZ: 1612-79)
½:½
3.0 aus 6
- Lumpe, Klaus; (DWZ: 1518) Punkte: 3.5
-
3
Richter, Marco
(SC Leipzig-Lindenau 2; Brett: 3; DWZ: 1711-61)
0:1
5.5 aus 9
-
3
Große, Frank
(BSG Chemie Leipzig e.V. 1; Brett: 5; DWZ: 1709-93)
1:0
4.0 aus 8
-
3
Andrä, Wolfgang
(ESV Delitzsch 2; Brett: 3; DWZ: -)
½:½
4.0 aus 8
-
3
Link, Dietrich
(SF Leipzig-Südost 4; Brett: 3; DWZ: -)
1:0
2.0 aus 8
-
3
Kühne, Ralf
(BSV Weissblau Allianz Leipzig 2; Brett: 3; DWZ: -)
½:½
4.5 aus 9
-
3
Kirchhof, Jens
(Krostitzer SV 2; Brett: 6; DWZ: -)
½:½
5.0 aus 9
-
4
Malik, Thomas
(SV Fortschritt Oschatz 1; Brett: 4; DWZ: 1752-20)
0:1
7.5 aus 9
-
4
Diez, Tobias
(SC Leipzig-Gohlis 6; Brett: 7; DWZ: -)
0:1
4.0 aus 6
- Meißner, Lutz; (DWZ: ) Punkte: 1.5
-
4
Tillmann, Hubert
(Schachfreunde Torgau e. V. 1; Brett: 4; DWZ: -)
0:1
5.0 aus 9
-
4
Thiele, Gottfried
(Krostitzer SV 2; Brett: 7; DWZ: 1646-39)
½:½
5.5 aus 7
-
5
Ackermann, Günter
(SV Fortschritt Oschatz 1; Brett: 5; DWZ: -)
1:0
3.0 aus 8
- Kahle, Hubert; (DWZ: 1490) Punkte: 5.0
-
5
Labetzsch, Horst
(Schachfreunde Torgau e. V. 1; Brett: 5; DWZ: 1416-32)
1:0
3.0 aus 9
-
4
Dück, Andreas
(SC Leipzig-Lindenau 2; Brett: 4; DWZ: -)
½:½
2.5 aus 6
-
4
Sorge, Sven
(BSG Chemie Leipzig e.V. 1; Brett: 6; DWZ: -)
½:½
3.5 aus 7
-
4
Reinsdorf, Christin
(ESV Delitzsch 2; Brett: 4; DWZ: 1685-87)
½:½
5.5 aus 7
-
4
Neumann, Michael
(SF Leipzig-Südost 4; Brett: 4; DWZ: -)
0:1
3.5 aus 8
-
4
Seipold, Bernd
(BSV Weissblau Allianz Leipzig 2; Brett: 4; DWZ: 1491-19)
½:½
5.5 aus 9
-
5
Jung, Klaus
(Krostitzer SV 2; Brett: 12; DWZ: -)
+:-
2.0 aus 4
-
6
Hanel, Klaus
(SV Fortschritt Oschatz 1; Brett: 6; DWZ: -)
1:0
2.5 aus 8
-
6
Becker, Wilma
(SC Leipzig-Gohlis 6; Brett: 9; DWZ: 1478-83)
0:1
6.5 aus 9
- Hädicke, Jürgen; (DWZ: 1432) Punkte: 5.0
-
6
Ullrich, Roland
(Schachfreunde Torgau e. V. 1; Brett: 6; DWZ: -)
1:0
4.0 aus 9
-
5
Kother, Mirko
(SC Leipzig-Lindenau 2; Brett: 5; DWZ: -)
0:1
1.0 aus 6
-
5
Breithaupt, Stephan
(BSG Chemie Leipzig e.V. 1; Brett: 7; DWZ: 1593-26)
½:½
5.0 aus 9
-
5
Gahn, Juliane
(ESV Delitzsch 2; Brett: 6; DWZ: -)
0:1
3.0 aus 7
-
5
Fenzal, Jürgen
(SF Leipzig-Südost 4; Brett: 5; DWZ: -)
½:½
4.0 aus 8
-
5
Lehnert, Herbert
(BSV Weissblau Allianz Leipzig 2; Brett: 5; DWZ: -)
½:½
3.5 aus 9
-
6
Beil, Manfred
(Krostitzer SV 2; Brett: 13; DWZ: -)
½:½
5.0 aus 8
-
7
Schumann, Diego
(SV Fortschritt Oschatz 1; Brett: 7; DWZ: -)
1:0
0.5 aus 5
-
7
Hennig, Alexander
(SC Leipzig-Gohlis 6; Brett: 10; DWZ: 1596-61)
1:0
2.0 aus 5
- Ehlert, Thomas; (DWZ: 1455) Punkte: 2.5
-
7
Alt, Silvanus
(Schachfreunde Torgau e. V. 1; Brett: 7; DWZ: -)
0:1
5.0 aus 5
-
6
Henker, Dieter
(SC Leipzig-Lindenau 2; Brett: 6; DWZ: -)
1:0
2.0 aus 9
-
6
Richter, Leonard
(BSG Chemie Leipzig e.V. 1; Brett: 9; DWZ: 2248-136)
0:1
7.0 aus 8
-
6
Rudolph, Joachim
(ESV Delitzsch 2; Brett: 7; DWZ: -)
½:½
4.5 aus 9
-
6
Ebisch, Joachim
(SF Leipzig-Südost 4; Brett: 6; DWZ: -)
1:0
3.0 aus 9
-
6
Dorschfeldt, Eberhard
(BSV Weissblau Allianz Leipzig 2; Brett: 6; DWZ: -)
0:1
4.0 aus 6
- Hanke, Jürgen; (DWZ: ) Punkte: 0.5
-
8
Caprita, Tiberiu
(BSG Chemie Leipzig e.V. 1; Brett: 12; DWZ: -)
0:1
4.0 aus 5
-
7
Schuster, Gerd
(ESV Delitzsch 2; Brett: 8; DWZ: -)
½:½
3.0 aus 8
-
8
Bicker, Waldemar
(SF Leipzig-Südost 4; Brett: 12; DWZ: -)
0:1
2.5 aus 5
- Zill, Alexander; (DWZ: ) Punkte: 5.5
-
8
Helbing, Ingo
(SC Leipzig-Lindenau 2; Brett: 8; DWZ: -)
½:½
3.0 aus 6
-
7
Baginski, Gunnar
(BSG Chemie Leipzig e.V. 1; Brett: 10; DWZ: 1353-123)
½:½
4.0 aus 9
-
8
Ulrich, Gert
(ESV Delitzsch 2; Brett: 10; DWZ: -)
1:0
5.5 aus 9
-
7
Kirst, Christian
(SF Leipzig-Südost 4; Brett: 7; DWZ: 1622-21)
+:-
1.5 aus 6
-
7
Zulauff, Harri
(BSV Weissblau Allianz Leipzig 2; Brett: 7; DWZ: -)
1:0
4.0 aus 9
-
7
Kläring, Manfred
(Krostitzer SV 2; Brett: 10; DWZ: -)
½:½
2.5 aus 5
-
8
Weigel, Helmut
(SC Leipzig-Gohlis 6; Brett: 11; DWZ: -)
1:0
4.0 aus 6
- Vetter, Klaus; (DWZ: 1282) Punkte: 0.5
-
7
Espig, Mike
(SC Leipzig-Lindenau 2; Brett: 7; DWZ: -)
½:½
6.5 aus 9
- Kirsch, Enrico; (DWZ: ) Punkte: 0.0
-
8
Blanke, Harald
(Schachfreunde Torgau e. V. 1; Brett: 8; DWZ: 1462-38)
0:1
5.5 aus 8
- Michels, Jan; (DWZ: ) Punkte: 0.5
-
8
Wolter, Uwe
(BSV Weissblau Allianz Leipzig 2; Brett: 8; DWZ: 1280-75)
0:1
4.5 aus 9
-
8
Rohne, Wolfgang
(Krostitzer SV 2; Brett: 9; DWZ: -)
½:½
2.0 aus 7
-
8
Turowski, Hans-Jürgen
(SV Fortschritt Oschatz 1; Brett: 12; DWZ: -)
0:1
3.0 aus 4