2. Bezirksklasse Leipzig Staffel A: Einzelergebnisse: TSG 1861 Taucha 2
- Arndt, Wilfried; (DWZ: 1465) Punkte: 2.0
-
1
Madeja, Günter
(SK Fortuna Leipzig e.V. 3; Brett: 2; DWZ: -)
1:0
3.5 aus 9
-
1
Malik, Thomas
(SV Fortschritt Oschatz 1; Brett: 1; DWZ: 1752-20)
0:1
8.5 aus 9
-
1
Rossol, Günter
(Falkenhainer SV 1898 1; Brett: 1; DWZ: 1595-31)
0:1
6.0 aus 8
-
1
Claus, Andreas
(VfB Schach Leipzig e.V. 3; Brett: 1; DWZ: 1661-44)
½:½
5.5 aus 7
-
1
Andreadakis, Kai
(SF Leipzig-Südost 5; Brett: 1; DWZ: 1721-48)
0:1
4.5 aus 8
-
1
Caprita, Tiberiu
(BSG Chemie Leipzig e.V. 2; Brett: 1; DWZ: -)
0:1
5.0 aus 7
-
1
Hülle, Gunter
(SG Turm Leipzig 3; Brett: 2; DWZ: 1485-226)
0:1
3.0 aus 7
-
1
Meyer, Marcus
(SC Leipzig-Gohlis 7; Brett: 1; DWZ: -)
½:½
1.0 aus 7
- Jubisch, Jens; (DWZ: ) Punkte: 3.0
-
1
Schmidt, Gunar
(SG BiBaBo Leipzig e. V. 2; Brett: 3; DWZ: 1611-68)
0:1
5.5 aus 9
-
2
Körber, Kurt
(SK Fortuna Leipzig e.V. 3; Brett: 3; DWZ: -)
0:1
5.5 aus 7
-
2
Idaczek, Peter
(SV Fortschritt Oschatz 1; Brett: 2; DWZ: 1656-37)
0:1
6.0 aus 9
-
2
Tille, Mario
(Falkenhainer SV 1898 1; Brett: 3; DWZ: 1578-32)
½:½
5.0 aus 8
-
2
Bauer, David
(VfB Schach Leipzig e.V. 3; Brett: 2; DWZ: 1671-32)
½:½
6.0 aus 7
-
2
Bicker, Waldemar
(SF Leipzig-Südost 5; Brett: 2; DWZ: -)
0:1
5.0 aus 9
-
2
Baginski, Gunnar
(BSG Chemie Leipzig e.V. 2; Brett: 2; DWZ: 1353-123)
½:½
2.0 aus 3
-
2
(SG Turm Leipzig 3)
+:-
-
2
Vorreiter, Heiko
(SC Leipzig-Gohlis 7; Brett: 2; DWZ: -)
½:½
3.0 aus 7
- Reiter, Klaus; (DWZ: ) Punkte: 2.5
-
3
Kirste, Rene
(SV Fortschritt Oschatz 1; Brett: 3; DWZ: -)
½:½
4.0 aus 6
-
3
Burkert, Andreas
(Falkenhainer SV 1898 1; Brett: 4; DWZ: -)
½:½
6.5 aus 8
-
3
Wiesner, Klaus
(SG Turm Leipzig 3; Brett: 4; DWZ: -)
½:½
2.5 aus 9
-
3
(SC Leipzig-Gohlis 7)
+:-
- Hübner, Stefan; (DWZ: ) Punkte: 2.5
-
2
(SG BiBaBo Leipzig e. V. 2)
+:-
-
4
Müller, Jürgen
(Falkenhainer SV 1898 1; Brett: 5; DWZ: 1604-16)
½:½
5.5 aus 9
-
3
Becker, Florian
(VfB Schach Leipzig e.V. 3; Brett: 3; DWZ: -)
0:1
5.0 aus 8
-
3
Kirst, Christian
(SF Leipzig-Südost 5; Brett: 3; DWZ: 1622-21)
0:1
3.0 aus 6
-
4
Jahn, Jens
(BSG Chemie Leipzig e.V. 2; Brett: 6; DWZ: 1515-103)
½:½
7.0 aus 9
-
4
Weimert, Jens
(SG Turm Leipzig 3; Brett: 9; DWZ: 1401-20)
½:½
6.5 aus 9
-
4
Müller, Dieter
(SC Leipzig-Gohlis 7; Brett: 4; DWZ: -)
0:1
2.5 aus 8
- Böttcher, Bernd; (DWZ: 1480) Punkte: 3.0
-
3
Hübner, Heike
(SG BiBaBo Leipzig e. V. 2; Brett: 6; DWZ: 1622-46)
0:1
6.5 aus 8
-
3
Geißler, Roland
(SK Fortuna Leipzig e.V. 3; Brett: 4; DWZ: 1364-49)
-:+
5.5 aus 9
-
4
Andrä, Rolf
(SV Fortschritt Oschatz 1; Brett: 4; DWZ: -)
½:½
4.5 aus 6
-
5
Zehrfeld, Kai
(Falkenhainer SV 1898 1; Brett: 6; DWZ: 1400-9)
½:½
3.5 aus 4
-
4
(VfB Schach Leipzig e.V. 3)
+:-
-
5
Ortlepp, Konstanze
(SG Turm Leipzig 3; Brett: 10; DWZ: 1447-48)
½:½
5.0 aus 9
-
5
Schmuck, Jörg
(SC Leipzig-Gohlis 7; Brett: 6; DWZ: 1296-30)
½:½
4.5 aus 8
- Singer, Jochen; (DWZ: 1575) Punkte:
- Puschmann, Werner; (DWZ: ) Punkte: 5.5
-
4
(SG BiBaBo Leipzig e. V. 2)
+:-
-
4
Haferkorn, Gerhard
(SK Fortuna Leipzig e.V. 3; Brett: 5; DWZ: -)
½:½
0.5 aus 1
-
5
Hanel, Klaus
(SV Fortschritt Oschatz 1; Brett: 5; DWZ: -)
½:½
3.5 aus 8
-
6
Fitzner, Helmut
(Falkenhainer SV 1898 1; Brett: 7; DWZ: 1140-31)
½:½
4.0 aus 8
-
5
Truong, Van Trang
(VfB Schach Leipzig e.V. 3; Brett: 5; DWZ: -)
½:½
3.0 aus 6
-
4
Schwesinger, Erik
(SF Leipzig-Südost 5; Brett: 4; DWZ: -)
0:1
6.0 aus 8
-
6
Schreiber, Heike
(BSG Chemie Leipzig e.V. 2; Brett: 8; DWZ: -)
½:½
6.0 aus 9
-
6
Erxleben, Carl-Anton
(SG Turm Leipzig 3; Brett: 16; DWZ: -)
1:0
0.0 aus 2
-
6
(SC Leipzig-Gohlis 7)
+:-
- Luckanus, Thomas; (DWZ: ) Punkte: 2.0
-
5
Grumbach, Thomas
(SG BiBaBo Leipzig e. V. 2; Brett: 7; DWZ: 1268-48)
½:½
5.5 aus 8
-
5
Dening, Olaf
(SK Fortuna Leipzig e.V. 3; Brett: 6; DWZ: 1522-48)
½:½
4.0 aus 9
-
6
Turowski, Hans-Jürgen
(SV Fortschritt Oschatz 1; Brett: 7; DWZ: -)
0:1
5.0 aus 9
-
7
Glogau, Helmut
(SC Leipzig-Gohlis 7; Brett: 8; DWZ: 1039-26)
1:0
1.5 aus 4
- Klinge, Jürgen; (DWZ: ) Punkte:
- Sommer, Jonny; (DWZ: 1642) Punkte: 4.5
-
7
Ullmann, Horst
(SK Fortuna Leipzig e.V. 3; Brett: 8; DWZ: -)
1:0
5.5 aus 9
-
7
Malik, Stella Maria
(SV Fortschritt Oschatz 1; Brett: 9; DWZ: -)
1:0
1.0 aus 6
-
8
Mühlberg, Johannes
(Falkenhainer SV 1898 1; Brett: 11; DWZ: -)
½:½
2.5 aus 3
-
6
Truong, Chi Thanh
(VfB Schach Leipzig e.V. 3; Brett: 6; DWZ: -)
1:0
2.5 aus 7
-
8
Weimert, Miriam
(SG Turm Leipzig 3; Brett: 15; DWZ: 1879-105)
1:0
1.0 aus 3
- Wuttke, Hendrik; (DWZ: 1219) Punkte: 4.0
-
7
Dornblut, Günter
(SG BiBaBo Leipzig e. V. 2; Brett: 10; DWZ: 1252-25)
1:0
6.0 aus 9
-
8
Jehnich, Jens
(SK Fortuna Leipzig e.V. 3; Brett: 9; DWZ: 1417-52)
0:1
6.0 aus 8
-
8
Knospe, Anna Roberta
(VfB Schach Leipzig e.V. 3; Brett: 11; DWZ: -)
1:0
0.0 aus 2
-
6
Porsche, Reinhard
(SF Leipzig-Südost 5; Brett: 7; DWZ: -)
½:½
2.0 aus 4
-
8
Kahl, Marvin
(BSG Chemie Leipzig e.V. 2; Brett: 14; DWZ: -)
1:0
3.0 aus 8
-
8
Dück, Franziska
(SC Leipzig-Gohlis 7; Brett: 11; DWZ: -)
½:½
1.0 aus 2
- Mühlau, Gert; (DWZ: ) Punkte: 0.5
-
8
Räntzsch, Tom
(SG BiBaBo Leipzig e. V. 2; Brett: 11; DWZ: 1122-10)
½:½
0.5 aus 1
- Kampa, Heiko; (DWZ: ) Punkte: 4.5
-
6
Gräber, Uta
(SG BiBaBo Leipzig e. V. 2; Brett: 8; DWZ: 1189-35)
0:1
5.0 aus 8
-
6
Strunk, Dietrich
(SK Fortuna Leipzig e.V. 3; Brett: 7; DWZ: -)
0:1
2.0 aus 3
-
8
Schmidtke, Tobias
(SV Fortschritt Oschatz 1; Brett: 10; DWZ: -)
1:0
1.0 aus 3
-
7
Köppchen, Rudolf
(Falkenhainer SV 1898 1; Brett: 8; DWZ: 1445-33)
½:½
2.5 aus 5
-
7
Dehner, Christian
(VfB Schach Leipzig e.V. 3; Brett: 7; DWZ: 1852-61)
1:0
4.0 aus 8
-
5
Thiergen, Frank
(SF Leipzig-Südost 5; Brett: 5; DWZ: -)
½:½
3.0 aus 9
-
7
Jonischkies, Hannes
(BSG Chemie Leipzig e.V. 2; Brett: 18; DWZ: 1709-79)
½:½
1.0 aus 2
-
7
Silbermann, David
(SG Turm Leipzig 3; Brett: 11; DWZ: -)
1:0
0.0 aus 4