1. Landesklasse Staffel B: Einzelergebnisse: SK Fortuna Leipzig e.V. 1

Handke, Gunter; (DWZ: 2091) Punkte: 2.5
1 Schumacher, Markus (SG Turm Leipzig 1; Brett: 1; DWZ: 2094-36) ½:½ 4.5 aus 9
1 Sandner, Gunter (Schachklub König Plauen 2; Brett: 2; DWZ: 2227-112) 0:1 2.0 aus 2
1 Friedrich, Andreas (ESV Delitzsch 1; Brett: 1; DWZ: -) 0:1 5.5 aus 7
1 Fischer, Dirk (SV Neu-Oelsnitz 1; Brett: 1; DWZ: 1908-40) ½:½ 2.5 aus 8
1 Müller, Gottfried (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 1; DWZ: 2029-29) 0:1 4.5 aus 9
1 Alf, Michael (SF Leipzig-Südost 1; Brett: 1; DWZ: 2043-30) ½:½ 5.0 aus 9
1 Schikor, Torsten (Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 1; DWZ: 2037-80) 1:0 3.0 aus 8
Lehmann, Karl-Heinz; (DWZ: 1935) Punkte: 7.0
2 (SG Turm Leipzig 1) +:-
2 Schulz, Michael (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 2; DWZ: 1933-120) 1:0 7.0 aus 9
2 Pfeufer, Lion (Schachklub König Plauen 2; Brett: 4; DWZ: 1975-169) 1:0 5.5 aus 9
2 Preussner, Michael (ESV Delitzsch 1; Brett: 2; DWZ: 1920-38) 0:1 3.0 aus 8
2 Endt, Bela (SV Neu-Oelsnitz 1; Brett: 3; DWZ: -) 1:0 0.5 aus 4
2 Birkner, Frank (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 2; DWZ: 2072-49) 1:0 4.0 aus 9
1 Collini, Carsten (SV 1919 Grimma 1; Brett: 1; DWZ: 2059-108) 1:0 4.0 aus 9
2 Dechering, Jens (SF Leipzig-Südost 1; Brett: 2; DWZ: 1917-31) ½:½ 4.5 aus 9
2 Schellig, Andreas (Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 2; DWZ: -) ½:½ 4.5 aus 9
Göttert, Stefan; (DWZ: 1922) Punkte: 3.5
3 Apitzsch, Michael (SG Turm Leipzig 1; Brett: 4; DWZ: 1903-57) 1:0 4.5 aus 9
3 Völz, Stephan (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 3; DWZ: 1903-111) ½:½ 5.5 aus 9
3 Paul, Mathias (Schachklub König Plauen 2; Brett: 5; DWZ: 2040-51) 0:1 5.5 aus 8
3 Plisch, Thomas (ESV Delitzsch 1; Brett: 3; DWZ: 1916-38) ½:½ 5.5 aus 9
3 Landgraf, Siegfried (SV Neu-Oelsnitz 1; Brett: 4; DWZ: -) 1:0 3.5 aus 9
3 Kaufmann, Volker (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 3; DWZ: 1781-39) 0:1 3.0 aus 9
2 Trott, Mario (SV 1919 Grimma 1; Brett: 2; DWZ: 1968-52) 0:1 3.5 aus 7
3 Filipiak, Thomas (SF Leipzig-Südost 1; Brett: 3; DWZ: 1986-112) 0:1 6.5 aus 9
3 Schreiter, Thomas (Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 3; DWZ: -) ½:½ 5.0 aus 9
Hoffmann, Steffen; (DWZ: 1868) Punkte: 4.0
4 Ziese, Gerhard (SG Turm Leipzig 1; Brett: 5; DWZ: 1814-102) ½:½ 3.5 aus 9
4 Gremm, Bernd (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 4; DWZ: 2093-25) ½:½ 5.5 aus 8
4 Hörr, Matthias (Schachklub König Plauen 2; Brett: 6; DWZ: 2124-200) 0:1 4.5 aus 5
4 Sachse, Dirk (ESV Delitzsch 1; Brett: 4; DWZ: 1828-36) ½:½ 2.5 aus 9
4 Kühnrich, Peter (SV Neu-Oelsnitz 1; Brett: 6; DWZ: 1869-58) ½:½ 5.5 aus 9
4 Kaufmann, Kai (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 4; DWZ: 1848-35) ½:½ 3.0 aus 7
3 Lieber, Paul (SV 1919 Grimma 1; Brett: 3; DWZ: 1853-42) ½:½ 2.5 aus 8
4 Becker, Lothar (SF Leipzig-Südost 1; Brett: 4; DWZ: 1891-46) 0:1 5.0 aus 9
4 Nagel, Mario (Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 4; DWZ: 1866-34) 1:0 4.5 aus 9
Broß, Thomas; (DWZ: ) Punkte: 0.0
5 Steinmetzer, Peter (SG Turm Leipzig 1; Brett: 6; DWZ: -) 0:1 5.0 aus 9
5 Hiemer, Bernd (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 5; DWZ: 2074-118) 0:1 5.0 aus 8
5 Beyer, Christof (Schachklub König Plauen 2; Brett: 7; DWZ: 2048-113) -:+ 4.0 aus 7
5 Friedrich, Jürgen (ESV Delitzsch 1; Brett: 5; DWZ: 1726-41) 0:1 4.0 aus 9
5 Bär, Wolfgang (SV Neu-Oelsnitz 1; Brett: 7; DWZ: 1828-35) 0:1 6.0 aus 9
5 Völkel, Gerd (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 5; DWZ: 1868-80) 0:1 6.5 aus 9
4 Lausch, Steffen (SV 1919 Grimma 1; Brett: 5; DWZ: 1701-97) 0:1 5.0 aus 9
Lautner, Reiner; (DWZ: 1791) Punkte: 2.0
6 Schmidt, Torsten (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 6; DWZ: 1972-37) ½:½ 4.5 aus 9
6 Hilbig, Olaf (Schachklub König Plauen 2; Brett: 8; DWZ: 1926-34) 0:1 5.0 aus 7
6 Kirchhof, Michael (ESV Delitzsch 1; Brett: 6; DWZ: 1927-47) 0:1 6.0 aus 9
6 Breinbauer, Tilo (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 6; DWZ: 1756-54) +:- 4.0 aus 9
5 Schröder, Daniel (SV 1919 Grimma 1; Brett: 6; DWZ: 1810-76) 0:1 4.0 aus 7
5 Andreadakis, Lutz (SF Leipzig-Südost 1; Brett: 5; DWZ: -) ½:½ 4.0 aus 9
5 Schröder, Uwe (Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 7; DWZ: 1739-47) 0:1 2.0 aus 5
Werner, Hubert; (DWZ: 1624) Punkte: 4.5
6 Kläber, Klaus-Dieter (SG Turm Leipzig 1; Brett: 7; DWZ: 1739-44) ½:½ 5.5 aus 9
7 Möckel, Jens (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 7; DWZ: -) ½:½ 6.5 aus 9
7 Götz, Andreas (Schachklub König Plauen 2; Brett: 9; DWZ: 2048-92) 0:1 4.0 aus 6
7 Laube, Sören (ESV Delitzsch 1; Brett: 7; DWZ: 1779-66) ½:½ 2.0 aus 9
6 Rauch, Holger (SV Neu-Oelsnitz 1; Brett: 9; DWZ: -) 1:0 3.5 aus 7
7 Faber, Lutz (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 7; DWZ: 1690-77) ½:½ 3.0 aus 9
6 Pohl, Gunnar (SV 1919 Grimma 1; Brett: 7; DWZ: 1778-95) 1:0 1.0 aus 8
6 Kreigenfeld, Sven (SF Leipzig-Südost 1; Brett: 6; DWZ: 2004-79) ½:½ 5.0 aus 9
6 Reichardt, Ronald (Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 8; DWZ: 1790-39) 0:1 6.0 aus 9
Gleichmann, Matthias; (DWZ: 1860) Punkte: 0.5
7 Güttich, Christoph (SV 1919 Grimma 1; Brett: 8; DWZ: 1555-14) ½:½ 5.0 aus 9
Schäfer, Wolfgang; (DWZ: 1610) Punkte: 0.0
7 Jäger, Frank (SG Turm Leipzig 1; Brett: 8; DWZ: 1776-83) 0:1 2.0 aus 5
Langer, Stefan; (DWZ: ) Punkte: 0.0
8 Brüsch, Robert (SG Turm Leipzig 1; Brett: 9; DWZ: -) 0:1 5.0 aus 5
Franke, Uwe; (DWZ: ) Punkte: 0.5
8 Schönbeck, Stephan (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 11; DWZ: -) ½:½ 4.0 aus 9
Günther, Daniel; (DWZ: ) Punkte: 3.0
8 Hörr, Christian (Schachklub König Plauen 2; Brett: 11; DWZ: 1937-127) 0:1 3.5 aus 6
8 Dietrich, Heiko (ESV Delitzsch 1; Brett: 8; DWZ: 1809-56) ½:½ 5.0 aus 7
7 Badzura, Klaus (SV Neu-Oelsnitz 1; Brett: 12; DWZ: -) ½:½ 4.0 aus 8
8 Dannhäuser, Kevin (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 8; DWZ: 2015-74) ½:½ 5.0 aus 9
8 Täschner, Dietmar (SV 1919 Grimma 1; Brett: 11; DWZ: 1720-28) ½:½ 0.5 aus 2
8 Stöckel, Jens (SF Leipzig-Südost 1; Brett: 11; DWZ: -) ½:½ 3.0 aus 4
8 Richter, Wolfgang (Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 11; DWZ: 1815-36) ½:½ 3.5 aus 6
Günther, Steven; (DWZ: ) Punkte: 0.0
8 Steinhardt, Jürgen (SV Neu-Oelsnitz 1; Brett: 10; DWZ: 1765-31) 0:1 5.5 aus 8
Hollstein, Joachim; (DWZ: 1936) Punkte: 1.0
7 Altmann, Jens (SF Leipzig-Südost 1; Brett: 9; DWZ: 1919-104) 0:1 3.5 aus 5
7 Krämer, Martin (Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 9; DWZ: 1896-67) 1:0 4.5 aus 8