1. Landesklasse Staffel B: Einzelergebnisse: Schachklub König Plauen 2

Pfretzschner, Roland; (DWZ: 2175) Punkte:
Sandner, Gunter; (DWZ: 2227) Punkte: 2.0
1 Schikor, Torsten (Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 1; DWZ: 2037-80) 1:0 3.0 aus 8
1 Handke, Gunter (SK Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 1; DWZ: 2091-48) 1:0 2.5 aus 7
Espig, Thomas; (DWZ: 2170) Punkte: 0.5
1 Alf, Michael (SF Leipzig-Südost 1; Brett: 1; DWZ: 2043-30) ½:½ 5.0 aus 9
Pfeufer, Lion; (DWZ: 1975) Punkte: 5.5
2 Dechering, Jens (SF Leipzig-Südost 1; Brett: 2; DWZ: 1917-31) ½:½ 4.5 aus 9
2 Schellig, Andreas (Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 2; DWZ: -) 1:0 4.5 aus 9
2 Lehmann, Karl-Heinz (SK Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 2; DWZ: 1935-144) 0:1 7.0 aus 9
1 Spitzbarth, Frank (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 1; DWZ: 1983-63) 0:1 4.5 aus 9
1 Schumacher, Markus (SG Turm Leipzig 1; Brett: 1; DWZ: 2094-36) ½:½ 4.5 aus 9
1 Friedrich, Andreas (ESV Delitzsch 1; Brett: 1; DWZ: -) 1:0 5.5 aus 7
1 Fischer, Dirk (SV Neu-Oelsnitz 1; Brett: 1; DWZ: 1908-40) 1:0 2.5 aus 8
1 Müller, Gottfried (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 1; DWZ: 2029-29) +:- 4.5 aus 9
1 Collini, Carsten (SV 1919 Grimma 1; Brett: 1; DWZ: 2059-108) ½:½ 4.0 aus 9
Paul, Mathias; (DWZ: 2040) Punkte: 5.5
3 Filipiak, Thomas (SF Leipzig-Südost 1; Brett: 3; DWZ: 1986-112) 0:1 6.5 aus 9
3 Schreiter, Thomas (Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 3; DWZ: -) ½:½ 5.0 aus 9
3 Göttert, Stefan (SK Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 3; DWZ: 1922-124) 1:0 3.5 aus 9
2 Schulz, Michael (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 2; DWZ: 1933-120) 0:1 7.0 aus 9
2 Hewig, Dietmar (SG Turm Leipzig 1; Brett: 2; DWZ: 1966-70) 1:0 4.5 aus 8
2 Preussner, Michael (ESV Delitzsch 1; Brett: 2; DWZ: 1920-38) 1:0 3.0 aus 8
2 Opitz, Frank (SV Neu-Oelsnitz 1; Brett: 2; DWZ: -) +:- 0.5 aus 5
2 Birkner, Frank (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 2; DWZ: 2072-49) 1:0 4.0 aus 9
Hörr, Matthias; (DWZ: 2124) Punkte: 4.5
4 Becker, Lothar (SF Leipzig-Südost 1; Brett: 4; DWZ: 1891-46) ½:½ 5.0 aus 9
4 Nagel, Mario (Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 4; DWZ: 1866-34) 1:0 4.5 aus 9
4 Hoffmann, Steffen (SK Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 4; DWZ: 1868-105) 1:0 4.0 aus 9
3 Kaufmann, Volker (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 3; DWZ: 1781-39) 1:0 3.0 aus 9
2 Lieber, Paul (SV 1919 Grimma 1; Brett: 3; DWZ: 1853-42) 1:0 2.5 aus 8
Beyer, Christof; (DWZ: 2048) Punkte: 4.0
5 Andreadakis, Lutz (SF Leipzig-Südost 1; Brett: 5; DWZ: -) ½:½ 4.0 aus 9
5 Schröder, Uwe (Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 7; DWZ: 1739-47) ½:½ 2.0 aus 5
5 Broß, Thomas (SK Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 5; DWZ: -) +:- 0.0 aus 7
3 Völz, Stephan (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 3; DWZ: 1903-111) ½:½ 5.5 aus 9
3 Plisch, Thomas (ESV Delitzsch 1; Brett: 3; DWZ: 1916-38) 0:1 5.5 aus 9
3 Endt, Bela (SV Neu-Oelsnitz 1; Brett: 3; DWZ: -) ½:½ 0.5 aus 4
4 Kaufmann, Kai (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 4; DWZ: 1848-35) 1:0 3.0 aus 7
Hilbig, Olaf; (DWZ: 1926) Punkte: 5.0
6 Lautner, Reiner (SK Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 6; DWZ: 1791-20) 1:0 2.0 aus 7
4 Gremm, Bernd (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 4; DWZ: 2093-25) 0:1 5.5 aus 8
3 Herrmann, Markus (SG Turm Leipzig 1; Brett: 3; DWZ: 2001-73) 1:0 2.5 aus 8
4 Sachse, Dirk (ESV Delitzsch 1; Brett: 4; DWZ: 1828-36) 1:0 2.5 aus 9
4 Landgraf, Siegfried (SV Neu-Oelsnitz 1; Brett: 4; DWZ: -) 1:0 3.5 aus 9
5 Völkel, Gerd (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 5; DWZ: 1868-80) 0:1 6.5 aus 9
3 Könze, Peter (SV 1919 Grimma 1; Brett: 4; DWZ: 1834-111) 1:0 4.0 aus 8
Götz, Andreas; (DWZ: 2048) Punkte: 4.0
6 Kreigenfeld, Sven (SF Leipzig-Südost 1; Brett: 6; DWZ: 2004-79) ½:½ 5.0 aus 9
7 Werner, Hubert (SK Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 7; DWZ: 1624-69) 1:0 4.5 aus 9
5 Schmidt, Torsten (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 6; DWZ: 1972-37) 1:0 4.5 aus 9
4 Apitzsch, Michael (SG Turm Leipzig 1; Brett: 4; DWZ: 1903-57) ½:½ 4.5 aus 9
5 Friedrich, Jürgen (ESV Delitzsch 1; Brett: 5; DWZ: 1726-41) 1:0 4.0 aus 9
5 Kühnrich, Peter (SV Neu-Oelsnitz 1; Brett: 6; DWZ: 1869-58) 0:1 5.5 aus 9
Franz, Tobias; (DWZ: 1822) Punkte: 2.0
7 Altmann, Jens (SF Leipzig-Südost 1; Brett: 9; DWZ: 1919-104) 0:1 3.5 aus 5
8 Hartmann, Uwe (Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 10; DWZ: -) 0:1 2.5 aus 4
8 Schönbeck, Stephan (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 11; DWZ: -) 1:0 4.0 aus 9
5 Ziese, Gerhard (SG Turm Leipzig 1; Brett: 5; DWZ: 1814-102) ½:½ 3.5 aus 9
8 Steinhardt, Jürgen (SV Neu-Oelsnitz 1; Brett: 10; DWZ: 1765-31) ½:½ 5.5 aus 8
Hörr, Christian; (DWZ: 1937) Punkte: 3.5
8 Alf, Kerstin (SF Leipzig-Südost 1; Brett: 10; DWZ: 1627-25) 1:0 0.0 aus 2
8 Günther, Daniel (SK Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 12; DWZ: -) 1:0 3.0 aus 7
7 Klemm, David (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 10; DWZ: 1802-108) 1:0 0.0 aus 1
6 Steinmetzer, Peter (SG Turm Leipzig 1; Brett: 6; DWZ: -) 0:1 5.0 aus 9
6 Kirchhof, Michael (ESV Delitzsch 1; Brett: 6; DWZ: 1927-47) ½:½ 6.0 aus 9
6 Bär, Wolfgang (SV Neu-Oelsnitz 1; Brett: 7; DWZ: 1828-35) 0:1 6.0 aus 9
Titz, Johannes; (DWZ: ) Punkte: 1.0
6 Reichardt, Ronald (Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 8; DWZ: 1790-39) 1:0 6.0 aus 9
6 Möckel, Jens (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 7; DWZ: -) 0:1 6.5 aus 9
8 Dietrich, Heiko (ESV Delitzsch 1; Brett: 8; DWZ: 1809-56) 0:1 5.0 aus 7
6 Breinbauer, Tilo (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 6; DWZ: 1756-54) 0:1 4.0 aus 9
Butzke, Daniel; (DWZ: ) Punkte: 1.0
7 Krämer, Martin (Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 9; DWZ: 1896-67) 0:1 4.5 aus 8
7 Kläber, Klaus-Dieter (SG Turm Leipzig 1; Brett: 7; DWZ: 1739-44) ½:½ 5.5 aus 9
7 Laube, Sören (ESV Delitzsch 1; Brett: 7; DWZ: 1779-66) ½:½ 2.0 aus 9
Pekrul, Elmer; (DWZ: ) Punkte: 0.0
8 Brüsch, Robert (SG Turm Leipzig 1; Brett: 9; DWZ: -) 0:1 5.0 aus 5
Merkel, Toni; (DWZ: 1955) Punkte: 0.5
7 Badzura, Klaus (SV Neu-Oelsnitz 1; Brett: 12; DWZ: -) 0:1 4.0 aus 8
8 Dannhäuser, Kevin (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 8; DWZ: 2015-74) ½:½ 5.0 aus 9
Süß, Nils; (DWZ: 1820) Punkte: 0.0
7 Faber, Lutz (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 7; DWZ: 1690-77) 0:1 3.0 aus 9
Luban, Peter; (DWZ: 1821) Punkte: 0.5
4 Lausch, Steffen (SV 1919 Grimma 1; Brett: 5; DWZ: 1701-97) ½:½ 5.0 aus 9
Meyer, Stephan; (DWZ: 1674) Punkte: 0.0
5 Schröder, Daniel (SV 1919 Grimma 1; Brett: 6; DWZ: 1810-76) 0:1 4.0 aus 7
Paul, Peter; (DWZ: 1587) Punkte: 0.5
6 Pohl, Gunnar (SV 1919 Grimma 1; Brett: 7; DWZ: 1778-95) ½:½ 1.0 aus 8
Nguyen Dang, Huy Duc; (DWZ: 1814) Punkte: 1.0
7 Güttich, Christoph (SV 1919 Grimma 1; Brett: 8; DWZ: 1555-14) 1:0 5.0 aus 9
Karl, Binh; (DWZ: 1731) Punkte: 1.0
8 Merres, Torsten (SV 1919 Grimma 1; Brett: 10; DWZ: 1733-54) 1:0 0.0 aus 2