1. Landesklasse Staffel B: Einzelergebnisse: SG Turm Leipzig 1

Schumacher, Markus; (DWZ: 2094) Punkte: 4.5
1 Handke, Gunter (SK Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 1; DWZ: 2091-48) ½:½ 2.5 aus 7
1 Müller, Gottfried (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 1; DWZ: 2029-29) ½:½ 4.5 aus 9
1 Spitzbarth, Frank (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 1; DWZ: 1983-63) ½:½ 4.5 aus 9
1 Collini, Carsten (SV 1919 Grimma 1; Brett: 1; DWZ: 2059-108) 1:0 4.0 aus 9
1 Pfeufer, Lion (Schachklub König Plauen 2; Brett: 4; DWZ: 1975-169) ½:½ 5.5 aus 9
1 Alf, Michael (SF Leipzig-Südost 1; Brett: 1; DWZ: 2043-30) ½:½ 5.0 aus 9
1 Friedrich, Andreas (ESV Delitzsch 1; Brett: 1; DWZ: -) 0:1 5.5 aus 7
1 Schellig, Andreas (Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 2; DWZ: -) ½:½ 4.5 aus 9
1 Fischer, Dirk (SV Neu-Oelsnitz 1; Brett: 1; DWZ: 1908-40) ½:½ 2.5 aus 8
Hewig, Dietmar; (DWZ: 1966) Punkte: 4.5
2 Birkner, Frank (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 2; DWZ: 2072-49) 1:0 4.0 aus 9
2 Schulz, Michael (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 2; DWZ: 1933-120) 0:1 7.0 aus 9
2 Trott, Mario (SV 1919 Grimma 1; Brett: 2; DWZ: 1968-52) 0:1 3.5 aus 7
2 Paul, Mathias (Schachklub König Plauen 2; Brett: 5; DWZ: 2040-51) 0:1 5.5 aus 8
2 Dechering, Jens (SF Leipzig-Südost 1; Brett: 2; DWZ: 1917-31) ½:½ 4.5 aus 9
2 Preussner, Michael (ESV Delitzsch 1; Brett: 2; DWZ: 1920-38) 1:0 3.0 aus 8
2 (Schachgemeinschaft Leipzig 5) +:-
2 Endt, Bela (SV Neu-Oelsnitz 1; Brett: 3; DWZ: -) 1:0 0.5 aus 4
Herrmann, Markus; (DWZ: 2001) Punkte: 2.5
3 Kaufmann, Volker (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 3; DWZ: 1781-39) 1:0 3.0 aus 9
3 Völz, Stephan (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 3; DWZ: 1903-111) ½:½ 5.5 aus 9
3 Könze, Peter (SV 1919 Grimma 1; Brett: 4; DWZ: 1834-111) 0:1 4.0 aus 8
3 Hilbig, Olaf (Schachklub König Plauen 2; Brett: 8; DWZ: 1933-33) 0:1 5.0 aus 7
3 Filipiak, Thomas (SF Leipzig-Südost 1; Brett: 3; DWZ: 1986-112) ½:½ 6.5 aus 9
3 Plisch, Thomas (ESV Delitzsch 1; Brett: 3; DWZ: 1916-38) 0:1 5.5 aus 9
3 Schreiter, Thomas (Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 3; DWZ: -) 0:1 5.0 aus 9
3 Landgraf, Siegfried (SV Neu-Oelsnitz 1; Brett: 4; DWZ: -) ½:½ 3.5 aus 9
Apitzsch, Michael; (DWZ: 1903) Punkte: 4.5
3 Göttert, Stefan (SK Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 3; DWZ: 1922-124) 0:1 3.5 aus 9
4 Kaufmann, Kai (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 4; DWZ: 1848-35) 0:1 3.0 aus 7
4 Hiemer, Bernd (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 5; DWZ: 2089-117) 1:0 5.0 aus 8
4 Lausch, Steffen (SV 1919 Grimma 1; Brett: 5; DWZ: 1701-97) 1:0 5.0 aus 9
4 Götz, Andreas (Schachklub König Plauen 2; Brett: 9; DWZ: 2048-92) ½:½ 4.0 aus 6
4 Becker, Lothar (SF Leipzig-Südost 1; Brett: 4; DWZ: 1891-46) ½:½ 5.0 aus 9
4 Sachse, Dirk (ESV Delitzsch 1; Brett: 4; DWZ: 1828-36) 1:0 2.5 aus 9
4 Nagel, Mario (Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 4; DWZ: 1866-34) 0:1 4.5 aus 9
4 Kühnrich, Peter (SV Neu-Oelsnitz 1; Brett: 6; DWZ: 1869-58) ½:½ 5.5 aus 9
Ziese, Gerhard; (DWZ: 1814) Punkte: 3.5
4 Hoffmann, Steffen (SK Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 4; DWZ: 1868-105) ½:½ 4.0 aus 9
5 Völkel, Gerd (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 5; DWZ: 1868-80) ½:½ 6.5 aus 9
5 Schmidt, Torsten (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 6; DWZ: 1972-37) 1:0 4.5 aus 9
5 Schröder, Daniel (SV 1919 Grimma 1; Brett: 6; DWZ: 1810-76) ½:½ 4.0 aus 7
5 Franz, Tobias (Schachklub König Plauen 2; Brett: 10; DWZ: 1822-153) ½:½ 2.0 aus 5
5 Andreadakis, Lutz (SF Leipzig-Südost 1; Brett: 5; DWZ: -) ½:½ 4.0 aus 9
5 Friedrich, Jürgen (ESV Delitzsch 1; Brett: 5; DWZ: 1726-41) 0:1 4.0 aus 9
5 Reichardt, Ronald (Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 8; DWZ: 1790-39) 0:1 6.0 aus 9
5 Bär, Wolfgang (SV Neu-Oelsnitz 1; Brett: 7; DWZ: 1828-35) 0:1 6.0 aus 9
Steinmetzer, Peter; (DWZ: ) Punkte: 5.0
5 Broß, Thomas (SK Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 5; DWZ: -) 1:0 0.0 aus 7
6 Breinbauer, Tilo (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 6; DWZ: 1756-54) 0:1 4.0 aus 9
6 Möckel, Jens (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 7; DWZ: 1786-56) 0:1 6.5 aus 9
6 Pohl, Gunnar (SV 1919 Grimma 1; Brett: 7; DWZ: 1778-95) 1:0 1.0 aus 8
6 Hörr, Christian (Schachklub König Plauen 2; Brett: 11; DWZ: 1937-127) 1:0 3.5 aus 6
6 Kreigenfeld, Sven (SF Leipzig-Südost 1; Brett: 6; DWZ: 2004-79) 1:0 5.0 aus 9
6 Kirchhof, Michael (ESV Delitzsch 1; Brett: 6; DWZ: 1927-47) 0:1 6.0 aus 9
6 Gempe, Anet (Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 13; DWZ: 1875-139) ½:½ 0.5 aus 1
6 Rauch, Holger (SV Neu-Oelsnitz 1; Brett: 9; DWZ: -) ½:½ 3.5 aus 7
Kläber, Klaus-Dieter; (DWZ: 1739) Punkte: 5.5
6 Werner, Hubert (SK Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 7; DWZ: 1624-69) ½:½ 4.5 aus 9
7 Faber, Lutz (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 7; DWZ: 1690-77) 1:0 3.0 aus 9
7 Clauß, Andreas (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 12; DWZ: 1782-39) ½:½ 0.5 aus 1
7 Güttich, Christoph (SV 1919 Grimma 1; Brett: 8; DWZ: 1555-14) 0:1 5.0 aus 9
7 Butzke, Daniel (Schachklub König Plauen 2; Brett: 13; DWZ: -) ½:½ 1.0 aus 3
7 Seidel, Thomas (SF Leipzig-Südost 1; Brett: 7; DWZ: -) 1:0 3.0 aus 5
7 Laube, Sören (ESV Delitzsch 1; Brett: 7; DWZ: 1779-66) 1:0 2.0 aus 9
7 Krämer, Martin (Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 9; DWZ: 1896-67) ½:½ 4.5 aus 8
7 Badzura, Klaus (SV Neu-Oelsnitz 1; Brett: 12; DWZ: -) ½:½ 4.0 aus 8
Jäger, Frank; (DWZ: 1776) Punkte: 2.0
7 Schäfer, Wolfgang (SK Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 9; DWZ: 1610-38) 1:0 0.0 aus 1
8 Dannhäuser, Kevin (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 8; DWZ: 2015-74) 0:1 5.0 aus 9
8 Schönbeck, Stephan (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 11; DWZ: 1908-44) 0:1 4.0 aus 9
8 Richter, Wolfgang (Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 11; DWZ: 1815-36) 1:0 3.5 aus 6
8 Steinhardt, Jürgen (SV Neu-Oelsnitz 1; Brett: 10; DWZ: 1765-31) 0:1 5.5 aus 8
Brüsch, Robert; (DWZ: ) Punkte: 5.0
8 Langer, Stefan (SK Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 10; DWZ: -) 1:0 0.0 aus 1
8 Täschner, Dietmar (SV 1919 Grimma 1; Brett: 11; DWZ: 1720-28) 1:0 0.5 aus 2
8 Pekrul, Elmer (Schachklub König Plauen 2; Brett: 14; DWZ: -) 1:0 0.0 aus 1
8 Rosenkranz, Andree (SF Leipzig-Südost 1; Brett: 8; DWZ: 1781-56) 1:0 0.0 aus 2
8 Reinsdorf, Christin (ESV Delitzsch 1; Brett: 9; DWZ: 1682-85) 1:0 2.0 aus 4