1. Landesklasse Staffel B: Einzelergebnisse: Schachgemeinschaft Leipzig 4
- Zebisch, Paul; (DWZ: ) Punkte: 2.5
-
1
Schikor, Torsten
(Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 1; DWZ: 1992-84)
1:0
3.0 aus 7
-
1
Alf, Michael
(SF Leipzig-Südost 1; Brett: 1; DWZ: 1966-34)
1:0
4.0 aus 8
-
1
Sonnenfeld, Daniel
(SC Riesa 1; Brett: 1; DWZ: 2195-46)
½:½
5.5 aus 7
- Römling, Sven; (DWZ: 2210) Punkte: 1.5
-
2
Schellig, Andreas
(Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 2; DWZ: -)
0:1
2.0 aus 7
-
2
Filipiak, Thomas
(SF Leipzig-Südost 1; Brett: 2; DWZ: 1973-115)
0:1
4.0 aus 8
-
2
Kitsche, Marco
(SC Riesa 1; Brett: 2; DWZ: -)
½:½
6.5 aus 9
-
1
Müller, Gottfried
(Zwickauer Schachclub 1; Brett: 1; DWZ: 2011-31)
+:-
4.0 aus 9
-
1
Collini, Carsten
(SV 1919 Grimma 1; Brett: 1; DWZ: 2029-111)
0:1
4.0 aus 8
- Beltz, Franziska; (DWZ: 2023) Punkte: 5.0
-
3
John, Tom
(Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 3; DWZ: -)
1:0
0.5 aus 9
-
1
Schumacher, Markus
(SG Turm Leipzig 1; Brett: 1; DWZ: -)
1:0
3.5 aus 9
-
1
Friedrich, Andreas
(ESV Delitzsch 1; Brett: 1; DWZ: -)
0:1
3.5 aus 8
-
3
Kreigenfeld, Sven
(SF Leipzig-Südost 1; Brett: 4; DWZ: 2000-82)
½:½
5.5 aus 9
-
3
Dallmer, Matthias
(SC Riesa 1; Brett: 4; DWZ: -)
1:0
5.0 aus 9
-
2
Völkel, Gerd
(Zwickauer Schachclub 1; Brett: 4; DWZ: 1870-85)
½:½
3.5 aus 9
-
2
Könze, Peter
(SV 1919 Grimma 1; Brett: 3; DWZ: 1840-113)
1:0
4.0 aus 9
- Otto, Andreas; (DWZ: 2061) Punkte: 3.5
-
2
Preussner, Michael
(ESV Delitzsch 1; Brett: 2; DWZ: 1915-40)
½:½
4.5 aus 9
-
4
Becker, Lothar
(SF Leipzig-Südost 1; Brett: 5; DWZ: -)
0:1
5.0 aus 9
-
1
Fischer, Dirk
(SV Neu-Oelsnitz 1; Brett: 1; DWZ: 1909-42)
1:0
4.0 aus 8
-
1
Pfeufer, Lion
(Schachklub König Plauen 2; Brett: 5; DWZ: 1953-172)
1:0
5.0 aus 8
-
3
Kaufmann, Volker
(Zwickauer Schachclub 1; Brett: 5; DWZ: 1805-41)
½:½
6.0 aus 9
-
3
Schröder, Daniel
(SV 1919 Grimma 1; Brett: 5; DWZ: 1841-78)
½:½
4.0 aus 8
- Döhn, Raphael; (DWZ: 2067) Punkte: 6.5
-
4
Nagel, Mario
(Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 4; DWZ: 1839-36)
1:0
2.5 aus 8
-
2
Hewig, Dietmar
(SG Turm Leipzig 1; Brett: 2; DWZ: 1895-75)
0:1
4.5 aus 9
-
3
Plisch, Thomas
(ESV Delitzsch 1; Brett: 3; DWZ: 1901-40)
1:0
2.5 aus 7
-
5
Altmann, Jens
(SF Leipzig-Südost 1; Brett: 6; DWZ: 1878-110)
1:0
5.5 aus 8
-
2
Kühnrich, Peter
(SV Neu-Oelsnitz 1; Brett: 3; DWZ: 1869-59)
½:½
2.5 aus 6
-
2
Hilbig, Olaf
(Schachklub König Plauen 2; Brett: 6; DWZ: 1989-39)
1:0
4.0 aus 7
-
4
Birnbaum, Stefan
(SC Riesa 1; Brett: 5; DWZ: 1826-54)
1:0
2.0 aus 8
-
4
Lausch, Steffen
(SV 1919 Grimma 1; Brett: 6; DWZ: 1705-99)
1:0
3.5 aus 9
- Beyer, Till; (DWZ: ) Punkte: 7.0
-
5
Reichardt, Ronald
(Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 6; DWZ: 1753-43)
1:0
2.0 aus 9
-
3
Herrmann, Markus
(SG Turm Leipzig 1; Brett: 3; DWZ: 1971-75)
1:0
6.0 aus 9
-
4
Friedrich, Jürgen
(ESV Delitzsch 1; Brett: 4; DWZ: 1767-43)
½:½
3.5 aus 9
-
6
Rosenkranz, Andree
(SF Leipzig-Südost 1; Brett: 8; DWZ: 1804-58)
1:0
0.0 aus 1
-
3
Opitz, Frank
(SV Neu-Oelsnitz 1; Brett: 4; DWZ: -)
½:½
2.0 aus 5
-
3
Hörr, Christian
(Schachklub König Plauen 2; Brett: 8; DWZ: 1915-129)
½:½
3.5 aus 7
-
5
Stange, Peter
(SC Riesa 1; Brett: 6; DWZ: -)
½:½
2.0 aus 5
-
4
Breinbauer, Tilo
(Zwickauer Schachclub 1; Brett: 6; DWZ: 1739-56)
1:0
3.0 aus 9
-
5
Pohl, Gunnar
(SV 1919 Grimma 1; Brett: 7; DWZ: 1752-97)
1:0
5.0 aus 8
- Schreiter, Thomas; (DWZ: ) Punkte: 6.0
-
6
Krämer, Martin
(Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 7; DWZ: 1935-71)
1:0
3.0 aus 9
-
4
Apitzsch, Michael
(SG Turm Leipzig 1; Brett: 4; DWZ: 1903-57)
1:0
3.5 aus 9
-
5
Kirchhof, Michael
(ESV Delitzsch 1; Brett: 5; DWZ: 1875-50)
0:1
4.5 aus 9
-
7
Kratzsch, Stephan
(SF Leipzig-Südost 1; Brett: 14; DWZ: -)
1:0
0.0 aus 1
-
4
Bär, Wolfgang
(SV Neu-Oelsnitz 1; Brett: 6; DWZ: 1890-37)
½:½
5.5 aus 9
-
4
Götz, Andreas
(Schachklub König Plauen 2; Brett: 9; DWZ: 2011-96)
0:1
5.5 aus 7
-
6
Brümmer, Frank
(SC Riesa 1; Brett: 7; DWZ: -)
1:0
5.0 aus 9
-
5
Dannhäuser, Kevin
(Zwickauer Schachclub 1; Brett: 7; DWZ: 2055-79)
1:0
5.5 aus 9
-
6
Güttich, Christoph
(SV 1919 Grimma 1; Brett: 8; DWZ: -)
½:½
1.0 aus 9
- Sonntag, Hermann; (DWZ: 1960) Punkte:
- Heistermann, Till; (DWZ: 2153) Punkte: 4.0
-
7
Richter, Wolfgang
(Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 9; DWZ: 1815-38)
1:0
3.0 aus 7
-
6
Sachse, Dirk
(ESV Delitzsch 1; Brett: 6; DWZ: -)
0:1
6.0 aus 9
-
8
Loreck, Jens
(SF Leipzig-Südost 1; Brett: 15; DWZ: -)
1:0
0.0 aus 1
-
5
Hernla, Lars
(Schachklub König Plauen 2; Brett: 11; DWZ: 1832-43)
½:½
3.5 aus 7
-
7
Damm, Holger
(SC Riesa 1; Brett: 8; DWZ: -)
1:0
4.5 aus 9
-
6
Fritsche, Frank
(Zwickauer Schachclub 1; Brett: 8; DWZ: 1779-58)
0:1
5.0 aus 8
-
7
Neumann, Isabel
(SV 1919 Grimma 1; Brett: 13; DWZ: 1648-88)
½:½
0.5 aus 1
- Eilert, André; (DWZ: 1969) Punkte: 5.0
-
8
Hartmann, Uwe
(Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 10; DWZ: -)
1:0
2.0 aus 3
-
6
Brüsch, Robert
(SG Turm Leipzig 1; Brett: 6; DWZ: -)
½:½
5.0 aus 8
-
7
Laube, Sören
(ESV Delitzsch 1; Brett: 7; DWZ: 1754-67)
1:0
3.0 aus 9
-
6
Steinhardt, Jürgen
(SV Neu-Oelsnitz 1; Brett: 14; DWZ: 1707-33)
½:½
4.0 aus 8
-
6
Gerbeth, Frank
(Schachklub König Plauen 2; Brett: 14; DWZ: 1767-115)
0:1
1.0 aus 3
-
7
Roscher, Jörg
(Zwickauer Schachclub 1; Brett: 12; DWZ: -)
1:0
0.0 aus 1
-
8
Merres, Torsten
(SV 1919 Grimma 1; Brett: 9; DWZ: 1707-56)
1:0
3.5 aus 8
- Pietzsch, Manuel; (DWZ: 2067) Punkte: 1.0
-
7
Kläber, Klaus-Dieter
(SG Turm Leipzig 1; Brett: 7; DWZ: 1739-44)
0:1
5.0 aus 9
-
7
Carlowitz, Steffen
(SV Neu-Oelsnitz 1; Brett: 9; DWZ: 1553-36)
1:0
2.5 aus 9
- Gempe, Anet; (DWZ: 1906) Punkte: 0.5
-
5
Ziese, Gerhard
(SG Turm Leipzig 1; Brett: 5; DWZ: 1810-105)
½:½
3.0 aus 7
-
7
Franz, Tobias
(Schachklub König Plauen 2; Brett: 10; DWZ: 1823-156)
0:1
4.0 aus 6
- Steiner, Albrecht; (DWZ: 1899) Punkte: 4.0
-
8
Deubler, Bastian
(SG Turm Leipzig 1; Brett: 8; DWZ: 1974-45)
0:1
6.0 aus 8
-
8
Dietrich, Heiko
(ESV Delitzsch 1; Brett: 8; DWZ: 1780-58)
1:0
2.5 aus 5
-
8
Badzura, Klaus
(SV Neu-Oelsnitz 1; Brett: 10; DWZ: -)
1:0
4.0 aus 8
-
8
Tunger, Mario
(Schachklub König Plauen 2; Brett: 16; DWZ: 1736-101)
½:½
3.0 aus 4
-
8
Frommelt, Rene
(SC Riesa 1; Brett: 9; DWZ: -)
½:½
5.5 aus 8
-
8
Faber, Lutz
(Zwickauer Schachclub 1; Brett: 10; DWZ: 1718-84)
1:0
1.0 aus 2
- Helmbold, Irene; (DWZ: ) Punkte: 0.5
-
5
Rauch, Holger
(SV Neu-Oelsnitz 1; Brett: 11; DWZ: -)
½:½
4.0 aus 9