1. Landesklasse Staffel B: Einzelergebnisse: SG Turm Leipzig 1
- Schumacher, Markus; (DWZ: ) Punkte: 3.5
-
1
Müller, Gottfried
(Zwickauer Schachclub 1; Brett: 1; DWZ: 2011-31)
½:½
4.0 aus 9
-
1
Beltz, Franziska
(Schachgemeinschaft Leipzig 4; Brett: 3; DWZ: 2023-177)
0:1
5.0 aus 7
-
1
Schikor, Torsten
(Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 1; DWZ: 1992-84)
½:½
3.0 aus 7
-
1
Collini, Carsten
(SV 1919 Grimma 1; Brett: 1; DWZ: 2029-111)
1:0
4.0 aus 8
-
1
Friedrich, Andreas
(ESV Delitzsch 1; Brett: 1; DWZ: -)
0:1
3.5 aus 8
-
1
Alf, Michael
(SF Leipzig-Südost 1; Brett: 1; DWZ: 1966-34)
0:1
4.0 aus 8
-
1
Kühnrich, Peter
(SV Neu-Oelsnitz 1; Brett: 3; DWZ: 1869-59)
½:½
2.5 aus 6
-
1
Hilbig, Olaf
(Schachklub König Plauen 2; Brett: 6; DWZ: 1989-39)
1:0
4.0 aus 7
-
1
Kitsche, Marco
(SC Riesa 1; Brett: 2; DWZ: -)
0:1
6.5 aus 9
- Hewig, Dietmar; (DWZ: 1895) Punkte: 4.5
-
2
Birkner, Frank
(Zwickauer Schachclub 1; Brett: 2; DWZ: 2036-54)
0:1
4.0 aus 7
-
2
Döhn, Raphael
(Schachgemeinschaft Leipzig 4; Brett: 5; DWZ: 2067-60)
1:0
6.5 aus 8
-
2
Schellig, Andreas
(Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 2; DWZ: -)
1:0
2.0 aus 7
-
2
Trott, Mario
(SV 1919 Grimma 1; Brett: 2; DWZ: 1986-55)
0:1
4.5 aus 6
-
2
Preussner, Michael
(ESV Delitzsch 1; Brett: 2; DWZ: 1915-40)
0:1
4.5 aus 9
-
2
Filipiak, Thomas
(SF Leipzig-Südost 1; Brett: 2; DWZ: 1973-115)
½:½
4.0 aus 8
-
2
(SV Neu-Oelsnitz 1)
+:-
-
2
Hörr, Christian
(Schachklub König Plauen 2; Brett: 8; DWZ: 1915-129)
½:½
3.5 aus 7
-
2
Dallmer, Matthias
(SC Riesa 1; Brett: 4; DWZ: -)
½:½
5.0 aus 9
- Herrmann, Markus; (DWZ: 1971) Punkte: 6.0
-
3
Kaufmann, Kai
(Zwickauer Schachclub 1; Brett: 3; DWZ: 1885-37)
½:½
4.5 aus 7
-
3
Beyer, Till
(Schachgemeinschaft Leipzig 4; Brett: 6; DWZ: -)
0:1
7.0 aus 9
-
3
John, Tom
(Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 3; DWZ: -)
1:0
0.5 aus 9
-
3
Könze, Peter
(SV 1919 Grimma 1; Brett: 3; DWZ: 1840-113)
1:0
4.0 aus 9
-
3
Plisch, Thomas
(ESV Delitzsch 1; Brett: 3; DWZ: 1901-40)
1:0
2.5 aus 7
-
3
Dechering, Jens
(SF Leipzig-Südost 1; Brett: 3; DWZ: 1920-35)
½:½
5.0 aus 8
-
3
Opitz, Frank
(SV Neu-Oelsnitz 1; Brett: 4; DWZ: -)
1:0
2.0 aus 5
-
3
Götz, Andreas
(Schachklub König Plauen 2; Brett: 9; DWZ: 2011-96)
0:1
5.5 aus 7
-
3
(SC Riesa 1)
+:-
- Apitzsch, Michael; (DWZ: 1903) Punkte: 3.5
-
4
Völkel, Gerd
(Zwickauer Schachclub 1; Brett: 4; DWZ: 1870-85)
½:½
3.5 aus 9
-
4
Schreiter, Thomas
(Schachgemeinschaft Leipzig 4; Brett: 7; DWZ: -)
0:1
6.0 aus 9
-
4
Nagel, Mario
(Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 4; DWZ: 1839-36)
0:1
2.5 aus 8
-
4
Schröder, Daniel
(SV 1919 Grimma 1; Brett: 5; DWZ: 1841-78)
½:½
4.0 aus 8
-
4
Friedrich, Jürgen
(ESV Delitzsch 1; Brett: 4; DWZ: 1767-43)
½:½
3.5 aus 9
-
4
Kreigenfeld, Sven
(SF Leipzig-Südost 1; Brett: 4; DWZ: 2000-82)
½:½
5.5 aus 9
-
4
Bär, Wolfgang
(SV Neu-Oelsnitz 1; Brett: 6; DWZ: 1890-37)
½:½
5.5 aus 9
-
4
Bandt, Jochen
(Schachklub König Plauen 2; Brett: 17; DWZ: 1814-132)
0:1
1.0 aus 1
-
4
Birnbaum, Stefan
(SC Riesa 1; Brett: 5; DWZ: 1826-54)
1:0
2.0 aus 8
- Ziese, Gerhard; (DWZ: 1810) Punkte: 3.0
-
5
Kaufmann, Volker
(Zwickauer Schachclub 1; Brett: 5; DWZ: 1805-41)
1:0
6.0 aus 9
-
5
Gempe, Anet
(Schachgemeinschaft Leipzig 4; Brett: 12; DWZ: 1906-145)
½:½
0.5 aus 2
-
5
Reichardt, Ronald
(Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 6; DWZ: 1753-43)
0:1
2.0 aus 9
-
5
Kirchhof, Michael
(ESV Delitzsch 1; Brett: 5; DWZ: 1875-50)
0:1
4.5 aus 9
-
5
Becker, Lothar
(SF Leipzig-Südost 1; Brett: 5; DWZ: -)
0:1
5.0 aus 9
-
5
Rauch, Holger
(SV Neu-Oelsnitz 1; Brett: 11; DWZ: -)
1:0
4.0 aus 9
-
5
Stange, Peter
(SC Riesa 1; Brett: 6; DWZ: -)
½:½
2.0 aus 5
- Brüsch, Robert; (DWZ: ) Punkte: 5.0
-
6
Breinbauer, Tilo
(Zwickauer Schachclub 1; Brett: 6; DWZ: 1739-56)
1:0
3.0 aus 9
-
6
Eilert, André
(Schachgemeinschaft Leipzig 4; Brett: 10; DWZ: 1969-109)
½:½
5.0 aus 7
-
6
Krämer, Martin
(Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 7; DWZ: 1935-71)
1:0
3.0 aus 9
-
5
Lausch, Steffen
(SV 1919 Grimma 1; Brett: 6; DWZ: 1705-99)
1:0
3.5 aus 9
-
6
Altmann, Jens
(SF Leipzig-Südost 1; Brett: 6; DWZ: 1878-110)
0:1
5.5 aus 8
-
6
Badzura, Klaus
(SV Neu-Oelsnitz 1; Brett: 10; DWZ: -)
½:½
4.0 aus 8
-
5
Hernla, Lars
(Schachklub König Plauen 2; Brett: 11; DWZ: 1832-43)
½:½
3.5 aus 7
-
6
Brümmer, Frank
(SC Riesa 1; Brett: 7; DWZ: -)
½:½
5.0 aus 9
- Kläber, Klaus-Dieter; (DWZ: 1739) Punkte: 5.0
-
7
Dannhäuser, Kevin
(Zwickauer Schachclub 1; Brett: 7; DWZ: 2055-79)
½:½
5.5 aus 9
-
7
Pietzsch, Manuel
(Schachgemeinschaft Leipzig 4; Brett: 11; DWZ: 2067-180)
1:0
1.0 aus 2
-
7
Schröder, Uwe
(Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 8; DWZ: 1796-49)
+:-
0.0 aus 2
-
6
Pohl, Gunnar
(SV 1919 Grimma 1; Brett: 7; DWZ: 1752-97)
0:1
5.0 aus 8
-
6
Sachse, Dirk
(ESV Delitzsch 1; Brett: 6; DWZ: -)
½:½
6.0 aus 9
-
7
Andreadakis, Lutz
(SF Leipzig-Südost 1; Brett: 7; DWZ: -)
0:1
4.0 aus 8
-
7
Steinhardt, Jürgen
(SV Neu-Oelsnitz 1; Brett: 14; DWZ: 1707-33)
½:½
4.0 aus 8
-
6
Gerbeth, Frank
(Schachklub König Plauen 2; Brett: 14; DWZ: 1767-115)
1:0
1.0 aus 3
-
7
Damm, Holger
(SC Riesa 1; Brett: 8; DWZ: -)
½:½
4.5 aus 9
- Deubler, Bastian; (DWZ: 1974) Punkte: 6.0
-
8
Fritsche, Frank
(Zwickauer Schachclub 1; Brett: 8; DWZ: 1779-58)
½:½
5.0 aus 8
-
8
Steiner, Albrecht
(Schachgemeinschaft Leipzig 4; Brett: 13; DWZ: 1899-83)
1:0
4.0 aus 6
-
8
Beckel, Friedrich
(Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 11; DWZ: 1893-132)
½:½
0.5 aus 1
-
7
Güttich, Christoph
(SV 1919 Grimma 1; Brett: 8; DWZ: -)
1:0
1.0 aus 9
-
7
Laube, Sören
(ESV Delitzsch 1; Brett: 7; DWZ: 1754-67)
1:0
3.0 aus 9
-
8
Böhme, Matthias
(SF Leipzig-Südost 1; Brett: 12; DWZ: -)
1:0
0.0 aus 3
-
8
Carlowitz, Steffen
(SV Neu-Oelsnitz 1; Brett: 9; DWZ: 1553-36)
1:0
2.5 aus 9
-
8
Frommelt, Rene
(SC Riesa 1; Brett: 9; DWZ: -)
0:1
5.5 aus 8
- Gasch, Franziska; (DWZ: ) Punkte: 2.0
-
8
Merres, Torsten
(SV 1919 Grimma 1; Brett: 9; DWZ: 1707-56)
1:0
3.5 aus 8
-
8
Reinsdorf, Christin
(ESV Delitzsch 1; Brett: 9; DWZ: 1685-87)
1:0
1.0 aus 5
- Jäger, Frank; (DWZ: 1824) Punkte: 1.0
-
7
Franz, Tobias
(Schachklub König Plauen 2; Brett: 10; DWZ: 1823-156)
1:0
4.0 aus 6
- Engert, Marvin; (DWZ: 2120) Punkte: 0.0
-
8
Tunger, Mario
(Schachklub König Plauen 2; Brett: 16; DWZ: 1736-101)
0:1
3.0 aus 4