2. Bezirksklasse Dresden Staffel A: Einzelergebnisse: SV Ottendorf-Okrilla 1
- Niese, Dirk; (DWZ: 1979) Punkte: 7.5
-
1
Hantschke, Jens
(TSG Bernsdorf 1; Brett: 1; DWZ: 1738-42)
½:½
4.5 aus 7
-
1
Marek, Moritz
(TuS Coswig 1920 5; Brett: 4; DWZ: -)
1:0
0.5 aus 4
-
1
Jeschke, Erik
(Schachklub Heidenau 2; Brett: 1; DWZ: 1480-56)
1:0
2.5 aus 8
-
1
Zugehör, Erik
(SV Dresden-Striesen 1990 4; Brett: 1; DWZ: -)
1:0
3.5 aus 7
-
1
(SV Dresden-Leuben 5)
+:-
-
1
Kabuß, Michael
(USV TU Dresden 7; Brett: 2; DWZ: 1696-55)
1:0
1.5 aus 5
-
1
Bernstein, Reiner
(BSV Chemie Radebeul 2; Brett: 1; DWZ: 1603-66)
1:0
4.0 aus 8
-
1
Frank, Christian
(FVS ASP Hoyerswerda 4; Brett: 2; DWZ: 1722-34)
1:0
3.5 aus 8
- Manecke, Sebastian; (DWZ: 1472) Punkte: 5.5
-
2
Hensl, Dieter
(TSG Bernsdorf 1; Brett: 2; DWZ: 1710-48)
0:1
5.0 aus 7
-
2
von Koslowski, Wilhelm
(TuS Coswig 1920 5; Brett: 7; DWZ: -)
1:0
1.5 aus 5
-
2
Engmann, Matthias
(Schachklub Heidenau 2; Brett: 2; DWZ: 1535-52)
1:0
4.0 aus 7
-
2
(SV Dresden-Striesen 1990 4)
+:-
-
2
(SV Dresden-Leuben 5)
+:-
-
2
Gottschall, Ina
(USV TU Dresden 7; Brett: 4; DWZ: 1575-158)
0:1
2.0 aus 4
-
2
Otto, Marc
(BSV Chemie Radebeul 2; Brett: 2; DWZ: -)
1:0
2.5 aus 7
-
2
Graf, Maria
(FVS ASP Hoyerswerda 4; Brett: 3; DWZ: 1462-43)
½:½
2.5 aus 4
- Koenig, Jürgen; (DWZ: ) Punkte: 5.5
-
3
Bachmann, Detlef
(TSG Bernsdorf 1; Brett: 3; DWZ: 1635-43)
0:1
6.5 aus 8
-
3
Lehne, Arwin Hugo
(TuS Coswig 1920 5; Brett: 8; DWZ: -)
1:0
3.0 aus 6
-
3
Kluge, Jürgen
(Schachklub Heidenau 2; Brett: 3; DWZ: -)
1:0
2.5 aus 8
-
3
Viereck, Axel
(SV Dresden-Striesen 1990 4; Brett: 5; DWZ: 1489-54)
1:0
2.5 aus 6
-
3
(SV Dresden-Leuben 5)
+:-
-
3
Schöne, Frederik
(USV TU Dresden 7; Brett: 5; DWZ: -)
1:0
1.5 aus 3
-
3
Werner, Helmut
(BSV Chemie Radebeul 2; Brett: 3; DWZ: 1448-42)
½:½
5.5 aus 7
-
3
Graf, Pia
(FVS ASP Hoyerswerda 4; Brett: 4; DWZ: -)
0:1
4.5 aus 8
- Beck, Thomas; (DWZ: ) Punkte: 3.5
-
4
Knöbel, Andreas
(TSG Bernsdorf 1; Brett: 4; DWZ: 1698-43)
0:1
6.5 aus 8
-
4
Bauer, Enrico
(TuS Coswig 1920 5; Brett: 9; DWZ: -)
½:½
2.5 aus 7
-
4
Borchardt, Mathias
(Schachklub Heidenau 2; Brett: 5; DWZ: 1610-27)
0:1
4.0 aus 6
-
4
Klee, Günther
(SV Dresden-Striesen 1990 4; Brett: 6; DWZ: 1371-10)
½:½
4.5 aus 7
-
4
(SV Dresden-Leuben 5)
+:-
-
4
Schmidt, Konrad
(USV TU Dresden 7; Brett: 7; DWZ: -)
0:1
2.0 aus 5
-
4
Bernstein, Ralf
(BSV Chemie Radebeul 2; Brett: 4; DWZ: -)
1:0
3.5 aus 8
-
4
Rössel, Louis
(FVS ASP Hoyerswerda 4; Brett: 5; DWZ: 2003-64)
½:½
6.5 aus 8
- Gabriel, Rolf; (DWZ: ) Punkte: 7.5
-
5
Rudolph, Andreas
(TSG Bernsdorf 1; Brett: 5; DWZ: 1582-15)
½:½
4.5 aus 8
-
5
Looß, Damian
(TuS Coswig 1920 5; Brett: 11; DWZ: -)
1:0
0.0 aus 2
-
5
Siegel, Peter
(Schachklub Heidenau 2; Brett: 6; DWZ: -)
1:0
3.0 aus 6
-
5
(SV Dresden-Striesen 1990 4)
+:-
-
5
(SV Dresden-Leuben 5)
+:-
-
5
Raden, Hans-Joachim
(USV TU Dresden 7; Brett: 9; DWZ: -)
1:0
1.0 aus 3
-
5
Lucas, Bernd
(BSV Chemie Radebeul 2; Brett: 7; DWZ: 1322-60)
1:0
4.0 aus 7
-
5
Grohmann, Alexander
(FVS ASP Hoyerswerda 4; Brett: 6; DWZ: 1967-67)
1:0
6.0 aus 8
- Winkler, Martin; (DWZ: 1795) Punkte: 4.5
-
6
Maciejewicz, Frank
(TSG Bernsdorf 1; Brett: 9; DWZ: 1596-24)
1:0
6.0 aus 7
-
6
Kotschate, Tom
(TuS Coswig 1920 5; Brett: 12; DWZ: -)
0:1
3.0 aus 4
-
6
Kluge, Bernd
(Schachklub Heidenau 2; Brett: 7; DWZ: -)
1:0
3.5 aus 7
-
6
(SV Dresden-Leuben 5)
+:-
-
6
Huismann, Immo
(USV TU Dresden 7; Brett: 19; DWZ: -)
½:½
2.5 aus 3
-
6
Kasimir, Burkhard
(BSV Chemie Radebeul 2; Brett: 11; DWZ: -)
½:½
1.5 aus 3
-
6
Laskow, Vincent
(FVS ASP Hoyerswerda 4; Brett: 7; DWZ: 1833-50)
½:½
4.5 aus 7
- Achtert, Jens; (DWZ: 1386) Punkte: 3.5
-
7
Jähnig, Jens
(TSG Bernsdorf 1; Brett: 11; DWZ: 1326-41)
½:½
5.5 aus 8
-
7
Thomas, Alexander
(TuS Coswig 1920 5; Brett: 13; DWZ: -)
1:0
0.0 aus 1
-
7
Hoffmann, Siegfried
(Schachklub Heidenau 2; Brett: 8; DWZ: 1247-61)
½:½
3.0 aus 8
-
6
Leupolt, Ekkehard
(SV Dresden-Striesen 1990 4; Brett: 11; DWZ: -)
½:½
2.5 aus 7
-
7
(SV Dresden-Leuben 5)
+:-
-
7
Wolf, Armin
(BSV Chemie Radebeul 2; Brett: 14; DWZ: -)
0:1
1.0 aus 1
- Winkler, Mayk; (DWZ: 1485) Punkte: 7.0
-
8
Schombel, Michael
(TSG Bernsdorf 1; Brett: 12; DWZ: -)
1:0
2.0 aus 4
-
8
Weiß, Herbert
(Schachklub Heidenau 2; Brett: 10; DWZ: -)
1:0
2.5 aus 4
-
7
Rinke, Heiko
(SV Dresden-Striesen 1990 4; Brett: 9; DWZ: 1200-114)
1:0
2.5 aus 5
-
8
(SV Dresden-Leuben 5)
+:-
-
7
Reichard, Sven
(USV TU Dresden 7; Brett: 20; DWZ: 1413-19)
1:0
0.5 aus 3
-
8
Maschik, Helmut
(BSV Chemie Radebeul 2; Brett: 12; DWZ: -)
1:0
1.0 aus 2
-
7
Wierick, Dennis
(FVS ASP Hoyerswerda 4; Brett: 11; DWZ: -)
1:0
1.5 aus 6
- Böttger, Karl; (DWZ: ) Punkte: 2.0
-
8
Kuhl, Lothar
(TuS Coswig 1920 5; Brett: 16; DWZ: -)
1:0
0.0 aus 2
-
8
Schloth, Werner
(USV TU Dresden 7; Brett: 13; DWZ: 1499-13)
0:1
6.0 aus 8
-
8
Hassemeier, Mika
(FVS ASP Hoyerswerda 4; Brett: 12; DWZ: 2095-100)
1:0
0.0 aus 3
- Berndt, Alexander; (DWZ: ) Punkte:
- Mißbach, Eric; (DWZ: ) Punkte:
- Klausnitzer, Gerald; (DWZ: ) Punkte: 1.0
-
8
Schmieder, Rainer
(SV Dresden-Striesen 1990 4; Brett: 10; DWZ: 1177-45)
1:0
4.0 aus 8
- Zimmermann, Maik; (DWZ: 1345) Punkte:
- Vietze, Janek; (DWZ: ) Punkte: