2. Bezirksklasse Dresden Staffel A: Einzelergebnisse: TSG Bernsdorf 1
- Hantschke, Jens; (DWZ: 1738) Punkte: 4.5
-
1
Frank, Christian
(FVS ASP Hoyerswerda 4; Brett: 2; DWZ: 1722-34)
½:½
3.5 aus 8
-
1
Niese, Dirk
(SV Ottendorf-Okrilla 1; Brett: 1; DWZ: 1979-75)
½:½
7.5 aus 8
-
1
Verch, Hartmut
(TuS Coswig 1920 5; Brett: 1; DWZ: 1799-40)
½:½
1.5 aus 4
-
1
Jeschke, Erik
(Schachklub Heidenau 2; Brett: 1; DWZ: 1480-56)
1:0
2.5 aus 8
-
1
Zugehör, Erik
(SV Dresden-Striesen 1990 4; Brett: 1; DWZ: -)
1:0
3.5 aus 7
-
1
Klose, Jan
(SV Dresden-Leuben 5; Brett: 1; DWZ: 1540-42)
½:½
3.0 aus 7
-
1
Bernstein, Reiner
(BSV Chemie Radebeul 2; Brett: 1; DWZ: 1603-66)
½:½
4.0 aus 8
- Hensl, Dieter; (DWZ: 1710) Punkte: 5.0
-
2
Manecke, Sebastian
(SV Ottendorf-Okrilla 1; Brett: 2; DWZ: 1472-30)
1:0
5.5 aus 8
-
2
Marek, Moritz
(TuS Coswig 1920 5; Brett: 4; DWZ: -)
+:-
0.5 aus 4
-
2
Kluge, Jürgen
(Schachklub Heidenau 2; Brett: 3; DWZ: -)
0:1
2.5 aus 8
-
2
(SV Dresden-Striesen 1990 4)
+:-
-
2
Linke, Mario
(SV Dresden-Leuben 5; Brett: 2; DWZ: -)
½:½
3.0 aus 7
-
1
Kabuß, Michael
(USV TU Dresden 7; Brett: 2; DWZ: 1696-55)
+:-
1.5 aus 5
-
2
Werner, Helmut
(BSV Chemie Radebeul 2; Brett: 3; DWZ: 1448-42)
½:½
5.5 aus 7
- Bachmann, Detlef; (DWZ: 1635) Punkte: 6.5
-
2
Graf, Maria
(FVS ASP Hoyerswerda 4; Brett: 3; DWZ: 1462-43)
½:½
2.5 aus 4
-
3
Koenig, Jürgen
(SV Ottendorf-Okrilla 1; Brett: 3; DWZ: -)
1:0
5.5 aus 8
-
3
Franke, Alexander
(TuS Coswig 1920 5; Brett: 5; DWZ: -)
½:½
4.0 aus 5
-
3
Borchardt, Mathias
(Schachklub Heidenau 2; Brett: 5; DWZ: 1610-27)
½:½
4.0 aus 6
-
3
(SV Dresden-Striesen 1990 4)
+:-
-
3
Böhmer, Markus
(SV Dresden-Leuben 5; Brett: 3; DWZ: -)
1:0
1.0 aus 5
-
2
Gottschall, Ina
(USV TU Dresden 7; Brett: 4; DWZ: 1595-157)
1:0
2.0 aus 4
-
3
Bernstein, Ralf
(BSV Chemie Radebeul 2; Brett: 4; DWZ: -)
1:0
3.5 aus 8
- Knöbel, Andreas; (DWZ: 1698) Punkte: 6.5
-
3
Graf, Pia
(FVS ASP Hoyerswerda 4; Brett: 4; DWZ: -)
1:0
4.5 aus 8
-
4
Beck, Thomas
(SV Ottendorf-Okrilla 1; Brett: 4; DWZ: -)
1:0
3.5 aus 8
-
4
von Koslowski, Wilhelm
(TuS Coswig 1920 5; Brett: 7; DWZ: -)
1:0
1.5 aus 5
-
4
Siegel, Peter
(Schachklub Heidenau 2; Brett: 6; DWZ: -)
1:0
3.0 aus 6
-
4
Viereck, Axel
(SV Dresden-Striesen 1990 4; Brett: 5; DWZ: 1489-54)
1:0
2.5 aus 6
-
4
Macher, Arne
(SV Dresden-Leuben 5; Brett: 6; DWZ: -)
1:0
0.5 aus 6
-
3
Huismann, Immo
(USV TU Dresden 7; Brett: 19; DWZ: -)
0:1
2.5 aus 3
-
4
Weiß, Thomas
(BSV Chemie Radebeul 2; Brett: 5; DWZ: -)
½:½
2.0 aus 6
- Rudolph, Andreas; (DWZ: 1582) Punkte: 4.5
-
4
Rössel, Louis
(FVS ASP Hoyerswerda 4; Brett: 5; DWZ: 2003-64)
½:½
6.5 aus 8
-
5
Gabriel, Rolf
(SV Ottendorf-Okrilla 1; Brett: 5; DWZ: -)
½:½
7.5 aus 8
-
5
Lehne, Arwin Hugo
(TuS Coswig 1920 5; Brett: 8; DWZ: -)
1:0
3.0 aus 6
-
5
Kluge, Bernd
(Schachklub Heidenau 2; Brett: 7; DWZ: -)
½:½
3.5 aus 7
-
5
Leupolt, Ekkehard
(SV Dresden-Striesen 1990 4; Brett: 11; DWZ: -)
½:½
2.5 aus 7
-
5
Petzold, Valentin
(SV Dresden-Leuben 5; Brett: 12; DWZ: -)
1:0
0.0 aus 3
-
4
Nedeß, Michael
(USV TU Dresden 7; Brett: 12; DWZ: -)
0:1
5.5 aus 6
-
5
Lucas, Bernd
(BSV Chemie Radebeul 2; Brett: 7; DWZ: 1322-60)
½:½
4.0 aus 7
- Zessin, Uwe; (DWZ: 1500) Punkte: 2.5
-
5
Grohmann, Alexander
(FVS ASP Hoyerswerda 4; Brett: 6; DWZ: 1967-67)
½:½
6.0 aus 8
-
6
Bauer, Enrico
(TuS Coswig 1920 5; Brett: 9; DWZ: -)
1:0
2.5 aus 7
-
6
Werner, Detlef
(SV Dresden-Striesen 1990 4; Brett: 15; DWZ: 1305-96)
½:½
1.5 aus 4
-
5
Schloth, Werner
(USV TU Dresden 7; Brett: 13; DWZ: 1499-13)
0:1
6.0 aus 8
-
6
Ruffani, Rolf
(BSV Chemie Radebeul 2; Brett: 8; DWZ: 1341-34)
½:½
4.0 aus 6
- Pasora, Siegfried; (DWZ: ) Punkte:
- Ebschke, Dietmar; (DWZ: 1429) Punkte:
- Maciejewicz, Frank; (DWZ: 1596) Punkte: 6.0
-
6
Laskow, Vincent
(FVS ASP Hoyerswerda 4; Brett: 7; DWZ: 1833-50)
1:0
4.5 aus 7
-
6
Winkler, Martin
(SV Ottendorf-Okrilla 1; Brett: 6; DWZ: 1795-27)
0:1
4.5 aus 7
-
7
Looß, Damian
(TuS Coswig 1920 5; Brett: 11; DWZ: -)
1:0
0.0 aus 2
-
6
Hoffmann, Siegfried
(Schachklub Heidenau 2; Brett: 8; DWZ: 1247-61)
1:0
3.0 aus 8
-
7
Rinke, Heiko
(SV Dresden-Striesen 1990 4; Brett: 9; DWZ: 1200-114)
1:0
2.5 aus 5
-
6
Fischer, Franziska
(SV Dresden-Leuben 5; Brett: 16; DWZ: -)
1:0
2.0 aus 5
-
6
Kohnen, Katharina
(USV TU Dresden 7; Brett: 15; DWZ: -)
1:0
3.0 aus 4
- Knöbel, Armin; (DWZ: ) Punkte: 1.0
-
8
Wierick, Dennis
(FVS ASP Hoyerswerda 4; Brett: 11; DWZ: -)
1:0
1.5 aus 6
- Jähnig, Jens; (DWZ: 1326) Punkte: 5.5
-
7
Rössel, Gino
(FVS ASP Hoyerswerda 4; Brett: 9; DWZ: -)
1:0
1.0 aus 7
-
7
Achtert, Jens
(SV Ottendorf-Okrilla 1; Brett: 7; DWZ: 1386-56)
½:½
3.5 aus 6
-
8
Kuhl, Lothar
(TuS Coswig 1920 5; Brett: 16; DWZ: -)
1:0
0.0 aus 2
-
7
Lauterbach, Eberhard
(Schachklub Heidenau 2; Brett: 9; DWZ: -)
0:1
4.5 aus 6
-
8
Schmieder, Rainer
(SV Dresden-Striesen 1990 4; Brett: 10; DWZ: 1177-45)
1:0
4.0 aus 8
-
7
Linke, Tobias
(SV Dresden-Leuben 5; Brett: 15; DWZ: -)
1:0
1.0 aus 6
-
7
Fiedler, Joachim
(USV TU Dresden 7; Brett: 10; DWZ: -)
0:1
1.0 aus 2
-
8
Ruffani, Tine
(BSV Chemie Radebeul 2; Brett: 9; DWZ: -)
1:0
2.0 aus 6
- Schombel, Michael; (DWZ: ) Punkte: 2.0
-
8
Winkler, Mayk
(SV Ottendorf-Okrilla 1; Brett: 8; DWZ: 1485-16)
0:1
7.0 aus 7
-
8
Hanisch, Wolfgang
(Schachklub Heidenau 2; Brett: 11; DWZ: -)
0:1
1.0 aus 4
-
8
Rehn, Alexander
(SV Dresden-Leuben 5; Brett: 18; DWZ: -)
1:0
0.0 aus 1
-
8
Aljanazreh, Haitam
(USV TU Dresden 7; Brett: 17; DWZ: -)
1:0
0.0 aus 6
- Strenzke, Jonathan; (DWZ: ) Punkte:
- Maciejewicz, Michel; (DWZ: 1632) Punkte: 0.5
-
7
Kasimir, Burkhard
(BSV Chemie Radebeul 2; Brett: 11; DWZ: -)
½:½
1.5 aus 3