2. Bezirksklasse Dresden Staffel A: Einzelergebnisse: TuS Coswig 1920 5
- Verch, Hartmut; (DWZ: 1799) Punkte: 1.5
-
1
Bernstein, Reiner
(BSV Chemie Radebeul 2; Brett: 1; DWZ: 1603-66)
½:½
4.0 aus 8
-
1
Hantschke, Jens
(TSG Bernsdorf 1; Brett: 1; DWZ: 1738-42)
½:½
4.5 aus 7
-
1
Zugehör, Erik
(SV Dresden-Striesen 1990 4; Brett: 1; DWZ: -)
½:½
3.5 aus 7
-
1
Kabuß, Michael
(USV TU Dresden 7; Brett: 2; DWZ: 1696-55)
-:+
1.5 aus 5
- Kunath, Tim; (DWZ: 2087) Punkte: 3.0
-
2
Otto, Marc
(BSV Chemie Radebeul 2; Brett: 2; DWZ: -)
0:1
2.5 aus 7
-
1
Jeschke, Erik
(Schachklub Heidenau 2; Brett: 1; DWZ: 1480-56)
½:½
2.5 aus 8
-
2
(SV Dresden-Striesen 1990 4)
+:-
-
1
Klose, Jan
(SV Dresden-Leuben 5; Brett: 1; DWZ: 1540-42)
½:½
3.0 aus 7
-
2
Schmidt, Konrad
(USV TU Dresden 7; Brett: 7; DWZ: -)
1:0
2.0 aus 5
- Hofmann, Rares; (DWZ: ) Punkte: 4.5
-
3
Bernstein, Ralf
(BSV Chemie Radebeul 2; Brett: 4; DWZ: -)
1:0
3.5 aus 8
-
2
Engmann, Matthias
(Schachklub Heidenau 2; Brett: 2; DWZ: 1535-52)
½:½
4.0 aus 7
-
3
Viereck, Axel
(SV Dresden-Striesen 1990 4; Brett: 5; DWZ: 1489-54)
1:0
2.5 aus 6
-
2
Linke, Mario
(SV Dresden-Leuben 5; Brett: 2; DWZ: -)
1:0
3.0 aus 7
-
3
Raden, Hans-Joachim
(USV TU Dresden 7; Brett: 9; DWZ: -)
1:0
1.0 aus 3
- Marek, Moritz; (DWZ: ) Punkte: 0.5
-
1
Niese, Dirk
(SV Ottendorf-Okrilla 1; Brett: 1; DWZ: 1979-75)
0:1
7.5 aus 8
-
2
Hensl, Dieter
(TSG Bernsdorf 1; Brett: 2; DWZ: 1710-48)
-:+
5.0 aus 7
-
4
Klee, Günther
(SV Dresden-Striesen 1990 4; Brett: 6; DWZ: 1371-10)
½:½
4.5 aus 7
-
3
Böhmer, Markus
(SV Dresden-Leuben 5; Brett: 3; DWZ: -)
0:1
1.0 aus 5
- Franke, Alexander; (DWZ: ) Punkte: 4.0
-
4
Ruffani, Rolf
(BSV Chemie Radebeul 2; Brett: 8; DWZ: 1341-34)
½:½
4.0 aus 6
-
3
Bachmann, Detlef
(TSG Bernsdorf 1; Brett: 3; DWZ: 1635-43)
½:½
6.5 aus 8
-
3
Kluge, Jürgen
(Schachklub Heidenau 2; Brett: 3; DWZ: -)
1:0
2.5 aus 8
-
5
Leupolt, Ekkehard
(SV Dresden-Striesen 1990 4; Brett: 11; DWZ: -)
1:0
2.5 aus 7
-
4
(SV Dresden-Leuben 5)
+:-
- Polaski, Frank; (DWZ: 1303) Punkte: 0.5
-
4
Siegel, Peter
(Schachklub Heidenau 2; Brett: 6; DWZ: -)
½:½
3.0 aus 6
- von Koslowski, Wilhelm; (DWZ: ) Punkte: 1.5
-
5
Maschik, Helmut
(BSV Chemie Radebeul 2; Brett: 12; DWZ: -)
0:1
1.0 aus 2
-
2
Manecke, Sebastian
(SV Ottendorf-Okrilla 1; Brett: 2; DWZ: 1472-30)
0:1
5.5 aus 8
-
4
Knöbel, Andreas
(TSG Bernsdorf 1; Brett: 4; DWZ: 1698-43)
0:1
6.5 aus 8
-
5
Kluge, Bernd
(Schachklub Heidenau 2; Brett: 7; DWZ: -)
½:½
3.5 aus 7
-
4
Reichard, Sven
(USV TU Dresden 7; Brett: 20; DWZ: 1413-19)
1:0
0.5 aus 3
- Lehne, Arwin Hugo; (DWZ: ) Punkte: 3.0
-
6
Unger, Martin
(BSV Chemie Radebeul 2; Brett: 10; DWZ: -)
½:½
1.5 aus 2
-
3
Koenig, Jürgen
(SV Ottendorf-Okrilla 1; Brett: 3; DWZ: -)
0:1
5.5 aus 8
-
5
Rudolph, Andreas
(TSG Bernsdorf 1; Brett: 5; DWZ: 1582-15)
0:1
4.5 aus 8
-
6
Hoffmann, Siegfried
(Schachklub Heidenau 2; Brett: 8; DWZ: 1247-61)
½:½
3.0 aus 8
-
6
Regensburger, Florian
(SV Dresden-Striesen 1990 4; Brett: 14; DWZ: -)
1:0
0.5 aus 5
-
5
Macher, Arne
(SV Dresden-Leuben 5; Brett: 6; DWZ: -)
1:0
0.5 aus 6
- Bauer, Enrico; (DWZ: ) Punkte: 2.5
-
7
Kasimir, Burkhard
(BSV Chemie Radebeul 2; Brett: 11; DWZ: -)
½:½
1.5 aus 3
-
4
Beck, Thomas
(SV Ottendorf-Okrilla 1; Brett: 4; DWZ: -)
½:½
3.5 aus 8
-
6
Zessin, Uwe
(TSG Bernsdorf 1; Brett: 6; DWZ: 1500-41)
0:1
2.5 aus 5
-
7
Lauterbach, Eberhard
(Schachklub Heidenau 2; Brett: 9; DWZ: -)
½:½
4.5 aus 6
-
8
Schmieder, Rainer
(SV Dresden-Striesen 1990 4; Brett: 10; DWZ: 1177-45)
0:1
4.0 aus 8
-
8
Linke, Tobias
(SV Dresden-Leuben 5; Brett: 15; DWZ: -)
1:0
1.0 aus 6
-
6
Nedeß, Michael
(USV TU Dresden 7; Brett: 12; DWZ: -)
0:1
5.5 aus 6
- Merkel, Anne; (DWZ: 1554) Punkte: 2.0
-
6
Petzold, Valentin
(SV Dresden-Leuben 5; Brett: 12; DWZ: -)
1:0
0.0 aus 3
-
5
Aljanazreh, Haitam
(USV TU Dresden 7; Brett: 17; DWZ: -)
1:0
0.0 aus 6
- Looß, Damian; (DWZ: ) Punkte: 0.0
-
5
Gabriel, Rolf
(SV Ottendorf-Okrilla 1; Brett: 5; DWZ: -)
0:1
7.5 aus 8
-
7
Maciejewicz, Frank
(TSG Bernsdorf 1; Brett: 9; DWZ: 1596-24)
0:1
6.0 aus 7
- Kotschate, Tom; (DWZ: ) Punkte: 3.0
-
8
Pusch, Florian
(BSV Chemie Radebeul 2; Brett: 13; DWZ: -)
1:0
0.0 aus 1
-
6
Winkler, Martin
(SV Ottendorf-Okrilla 1; Brett: 6; DWZ: 1795-27)
1:0
4.5 aus 7
-
8
Hanisch, Wolfgang
(Schachklub Heidenau 2; Brett: 11; DWZ: -)
1:0
1.0 aus 4
-
8
Kohnen, Katharina
(USV TU Dresden 7; Brett: 15; DWZ: -)
0:1
3.0 aus 4
- Thomas, Alexander; (DWZ: ) Punkte: 0.0
-
7
Achtert, Jens
(SV Ottendorf-Okrilla 1; Brett: 7; DWZ: 1386-56)
0:1
3.5 aus 6
- Zieschank, Leon; (DWZ: ) Punkte:
- Hertzschuch, Anna; (DWZ: ) Punkte:
- Kuhl, Lothar; (DWZ: ) Punkte: 0.0
-
8
Böttger, Karl
(SV Ottendorf-Okrilla 1; Brett: 9; DWZ: -)
0:1
2.0 aus 3
-
8
Jähnig, Jens
(TSG Bernsdorf 1; Brett: 11; DWZ: 1326-41)
0:1
5.5 aus 8
- Vötchen, Ralph; (DWZ: ) Punkte:
- Sehmsdorf, Johann; (DWZ: 1957) Punkte:
- Wolf, Uwe; (DWZ: ) Punkte: 1.5
-
7
Rinke, Heiko
(SV Dresden-Striesen 1990 4; Brett: 9; DWZ: 1200-114)
0:1
2.5 aus 5
-
7
Fischer, Franziska
(SV Dresden-Leuben 5; Brett: 16; DWZ: -)
1:0
2.0 aus 5
-
7
Schloth, Werner
(USV TU Dresden 7; Brett: 13; DWZ: 1499-13)
½:½
6.0 aus 8