2. Bezirksklasse Dresden Staffel A: Einzelergebnisse: Schachklub Heidenau 2
- Jeschke, Erik; (DWZ: 1480) Punkte: 2.5
-
1
Gottschall, Ina
(USV TU Dresden 7; Brett: 4; DWZ: 1595-157)
½:½
2.0 aus 4
-
1
Bernstein, Reiner
(BSV Chemie Radebeul 2; Brett: 1; DWZ: 1603-66)
½:½
4.0 aus 8
-
1
Frank, Christian
(FVS ASP Hoyerswerda 4; Brett: 2; DWZ: 1722-34)
0:1
3.5 aus 8
-
1
Niese, Dirk
(SV Ottendorf-Okrilla 1; Brett: 1; DWZ: 1979-75)
0:1
7.5 aus 8
-
1
Hantschke, Jens
(TSG Bernsdorf 1; Brett: 1; DWZ: 1738-42)
0:1
4.5 aus 7
-
1
Kunath, Tim
(TuS Coswig 1920 5; Brett: 2; DWZ: 2087-73)
½:½
3.0 aus 5
-
1
Tepper, Rainer
(SV Dresden-Striesen 1990 4; Brett: 4; DWZ: 1481-30)
½:½
1.0 aus 2
-
1
Klose, Jan
(SV Dresden-Leuben 5; Brett: 1; DWZ: 1540-42)
½:½
3.0 aus 7
- Engmann, Matthias; (DWZ: 1535) Punkte: 4.0
-
2
Schöne, Frederik
(USV TU Dresden 7; Brett: 5; DWZ: -)
½:½
1.5 aus 3
-
2
Otto, Marc
(BSV Chemie Radebeul 2; Brett: 2; DWZ: -)
1:0
2.5 aus 7
-
2
Graf, Pia
(FVS ASP Hoyerswerda 4; Brett: 4; DWZ: -)
½:½
4.5 aus 8
-
2
Manecke, Sebastian
(SV Ottendorf-Okrilla 1; Brett: 2; DWZ: 1472-30)
0:1
5.5 aus 8
-
2
Hofmann, Rares
(TuS Coswig 1920 5; Brett: 3; DWZ: -)
½:½
4.5 aus 5
-
2
(SV Dresden-Striesen 1990 4)
+:-
-
2
Linke, Mario
(SV Dresden-Leuben 5; Brett: 2; DWZ: -)
½:½
3.0 aus 7
- Kluge, Jürgen; (DWZ: ) Punkte: 2.5
-
3
Hampel, Viktor
(USV TU Dresden 7; Brett: 8; DWZ: -)
½:½
2.5 aus 3
-
3
Werner, Helmut
(BSV Chemie Radebeul 2; Brett: 3; DWZ: 1448-42)
0:1
5.5 aus 7
-
3
Rössel, Louis
(FVS ASP Hoyerswerda 4; Brett: 5; DWZ: 2003-64)
0:1
6.5 aus 8
-
3
Koenig, Jürgen
(SV Ottendorf-Okrilla 1; Brett: 3; DWZ: -)
0:1
5.5 aus 8
-
2
Hensl, Dieter
(TSG Bernsdorf 1; Brett: 2; DWZ: 1710-48)
1:0
5.0 aus 7
-
3
Franke, Alexander
(TuS Coswig 1920 5; Brett: 5; DWZ: -)
0:1
4.0 aus 5
-
3
Klee, Günther
(SV Dresden-Striesen 1990 4; Brett: 6; DWZ: 1371-10)
0:1
4.5 aus 7
-
3
(SV Dresden-Leuben 5)
+:-
- Wiemann, Dietmar; (DWZ: ) Punkte:
- Borchardt, Mathias; (DWZ: 1610) Punkte: 4.0
-
4
Bernstein, Ralf
(BSV Chemie Radebeul 2; Brett: 4; DWZ: -)
½:½
3.5 aus 8
-
4
Grohmann, Alexander
(FVS ASP Hoyerswerda 4; Brett: 6; DWZ: 1967-67)
0:1
6.0 aus 8
-
4
Beck, Thomas
(SV Ottendorf-Okrilla 1; Brett: 4; DWZ: -)
1:0
3.5 aus 8
-
3
Bachmann, Detlef
(TSG Bernsdorf 1; Brett: 3; DWZ: 1635-43)
½:½
6.5 aus 8
-
4
Mörbe, Sebastian
(SV Dresden-Striesen 1990 4; Brett: 8; DWZ: -)
1:0
0.5 aus 3
-
4
Macher, Arne
(SV Dresden-Leuben 5; Brett: 6; DWZ: -)
1:0
0.5 aus 6
- Siegel, Peter; (DWZ: ) Punkte: 3.0
-
4
Aljanazreh, Haitam
(USV TU Dresden 7; Brett: 17; DWZ: -)
1:0
0.0 aus 6
-
5
Laskow, Vincent
(FVS ASP Hoyerswerda 4; Brett: 7; DWZ: 1833-50)
½:½
4.5 aus 7
-
5
Gabriel, Rolf
(SV Ottendorf-Okrilla 1; Brett: 5; DWZ: -)
0:1
7.5 aus 8
-
4
Knöbel, Andreas
(TSG Bernsdorf 1; Brett: 4; DWZ: 1698-43)
0:1
6.5 aus 8
-
4
Polaski, Frank
(TuS Coswig 1920 5; Brett: 6; DWZ: 1303-78)
½:½
0.5 aus 1
-
5
Petzold, Valentin
(SV Dresden-Leuben 5; Brett: 12; DWZ: -)
1:0
0.0 aus 3
- Kluge, Bernd; (DWZ: ) Punkte: 3.5
-
5
Pfefferkorn, Katja
(USV TU Dresden 7; Brett: 11; DWZ: 1434-43)
0:1
2.0 aus 3
-
5
Weiß, Thomas
(BSV Chemie Radebeul 2; Brett: 5; DWZ: -)
½:½
2.0 aus 6
-
6
Winkler, Martin
(SV Ottendorf-Okrilla 1; Brett: 6; DWZ: 1795-27)
0:1
4.5 aus 7
-
5
Rudolph, Andreas
(TSG Bernsdorf 1; Brett: 5; DWZ: 1582-15)
½:½
4.5 aus 8
-
5
von Koslowski, Wilhelm
(TuS Coswig 1920 5; Brett: 7; DWZ: -)
½:½
1.5 aus 5
-
5
Leupolt, Ekkehard
(SV Dresden-Striesen 1990 4; Brett: 11; DWZ: -)
1:0
2.5 aus 7
-
6
Fischer, Franziska
(SV Dresden-Leuben 5; Brett: 16; DWZ: -)
1:0
2.0 aus 5
- Hoffmann, Siegfried; (DWZ: 1247) Punkte: 3.0
-
6
Nedeß, Michael
(USV TU Dresden 7; Brett: 12; DWZ: -)
0:1
5.5 aus 6
-
6
Lucas, Bernd
(BSV Chemie Radebeul 2; Brett: 7; DWZ: 1322-60)
0:1
4.0 aus 7
-
6
Rössel, Gino
(FVS ASP Hoyerswerda 4; Brett: 9; DWZ: -)
1:0
1.0 aus 7
-
7
Achtert, Jens
(SV Ottendorf-Okrilla 1; Brett: 7; DWZ: 1386-56)
½:½
3.5 aus 6
-
6
Maciejewicz, Frank
(TSG Bernsdorf 1; Brett: 9; DWZ: 1596-24)
0:1
6.0 aus 7
-
6
Lehne, Arwin Hugo
(TuS Coswig 1920 5; Brett: 8; DWZ: -)
½:½
3.0 aus 6
-
6
Werner, Detlef
(SV Dresden-Striesen 1990 4; Brett: 15; DWZ: 1305-96)
0:1
1.5 aus 4
-
7
Linke, Tobias
(SV Dresden-Leuben 5; Brett: 15; DWZ: -)
1:0
1.0 aus 6
- Lauterbach, Eberhard; (DWZ: ) Punkte: 4.5
-
7
Schloth, Werner
(USV TU Dresden 7; Brett: 13; DWZ: 1499-13)
½:½
6.0 aus 8
-
7
Ruffani, Rolf
(BSV Chemie Radebeul 2; Brett: 8; DWZ: 1341-34)
1:0
4.0 aus 6
-
7
Wierick, Dennis
(FVS ASP Hoyerswerda 4; Brett: 11; DWZ: -)
½:½
1.5 aus 6
-
7
Jähnig, Jens
(TSG Bernsdorf 1; Brett: 11; DWZ: 1326-41)
1:0
5.5 aus 8
-
7
Bauer, Enrico
(TuS Coswig 1920 5; Brett: 9; DWZ: -)
½:½
2.5 aus 7
-
8
Gemming, Alexander
(SV Dresden-Leuben 5; Brett: 14; DWZ: 1213-30)
1:0
0.0 aus 2
- Weiß, Herbert; (DWZ: ) Punkte: 2.5
-
8
Ruffani, Tine
(BSV Chemie Radebeul 2; Brett: 9; DWZ: -)
1:0
2.0 aus 6
-
8
Hassemeier, Mika
(FVS ASP Hoyerswerda 4; Brett: 12; DWZ: 2095-100)
1:0
0.0 aus 3
-
8
Winkler, Mayk
(SV Ottendorf-Okrilla 1; Brett: 8; DWZ: 1485-16)
0:1
7.0 aus 7
-
8
Rinke, Heiko
(SV Dresden-Striesen 1990 4; Brett: 9; DWZ: 1200-114)
½:½
2.5 aus 5
- Hanisch, Wolfgang; (DWZ: ) Punkte: 1.0
-
8
Reichelt, Daniel
(USV TU Dresden 7; Brett: 14; DWZ: 1376-38)
0:1
3.0 aus 3
-
8
Schombel, Michael
(TSG Bernsdorf 1; Brett: 12; DWZ: -)
1:0
2.0 aus 4
-
8
Kotschate, Tom
(TuS Coswig 1920 5; Brett: 12; DWZ: -)
0:1
3.0 aus 4
-
7
Schmieder, Rainer
(SV Dresden-Striesen 1990 4; Brett: 10; DWZ: 1177-45)
0:1
4.0 aus 8
- Fahland, Maximilian; (DWZ: 1896) Punkte: