2. Bezirksklasse Dresden Staffel A: Einzelergebnisse: SV Dresden-Striesen 1990 4
- Zugehör, Erik; (DWZ: ) Punkte: 3.5
-
1
Klose, Jan
(SV Dresden-Leuben 5; Brett: 1; DWZ: 1540-42)
½:½
3.0 aus 7
-
1
Kabuß, Michael
(USV TU Dresden 7; Brett: 2; DWZ: 1696-55)
+:-
1.5 aus 5
-
1
Bernstein, Reiner
(BSV Chemie Radebeul 2; Brett: 1; DWZ: 1603-66)
½:½
4.0 aus 8
-
1
Frank, Markus
(FVS ASP Hoyerswerda 4; Brett: 1; DWZ: -)
1:0
1.5 aus 4
-
1
Niese, Dirk
(SV Ottendorf-Okrilla 1; Brett: 1; DWZ: 1979-75)
0:1
7.5 aus 8
-
1
Hantschke, Jens
(TSG Bernsdorf 1; Brett: 1; DWZ: 1738-42)
0:1
4.5 aus 7
-
1
Verch, Hartmut
(TuS Coswig 1920 5; Brett: 1; DWZ: 1799-40)
½:½
1.5 aus 4
- Wehmann, Wolffried; (DWZ: 1573) Punkte:
- Wörner, Matthias; (DWZ: ) Punkte:
- Tepper, Rainer; (DWZ: 1481) Punkte: 1.0
-
3
Nedeß, Michael
(USV TU Dresden 7; Brett: 12; DWZ: -)
½:½
5.5 aus 6
-
1
Jeschke, Erik
(Schachklub Heidenau 2; Brett: 1; DWZ: 1480-56)
½:½
2.5 aus 8
- Viereck, Axel; (DWZ: 1489) Punkte: 2.5
-
2
Linke, Mario
(SV Dresden-Leuben 5; Brett: 2; DWZ: -)
½:½
3.0 aus 7
-
4
Pfefferkorn, Katja
(USV TU Dresden 7; Brett: 11; DWZ: 1422-44)
1:0
2.0 aus 3
-
2
Frank, Christian
(FVS ASP Hoyerswerda 4; Brett: 2; DWZ: 1722-34)
1:0
3.5 aus 8
-
3
Koenig, Jürgen
(SV Ottendorf-Okrilla 1; Brett: 3; DWZ: -)
0:1
5.5 aus 8
-
4
Knöbel, Andreas
(TSG Bernsdorf 1; Brett: 4; DWZ: 1698-43)
0:1
6.5 aus 8
-
3
Hofmann, Rares
(TuS Coswig 1920 5; Brett: 3; DWZ: -)
0:1
4.5 aus 5
- Klee, Günther; (DWZ: 1371) Punkte: 4.5
-
3
Böhmer, Markus
(SV Dresden-Leuben 5; Brett: 3; DWZ: -)
1:0
1.0 aus 5
-
5
Schloth, Werner
(USV TU Dresden 7; Brett: 13; DWZ: 1499-13)
½:½
6.0 aus 8
-
2
Otto, Marc
(BSV Chemie Radebeul 2; Brett: 2; DWZ: -)
½:½
2.5 aus 7
-
3
Graf, Pia
(FVS ASP Hoyerswerda 4; Brett: 4; DWZ: -)
½:½
4.5 aus 8
-
4
Beck, Thomas
(SV Ottendorf-Okrilla 1; Brett: 4; DWZ: -)
½:½
3.5 aus 8
-
4
Marek, Moritz
(TuS Coswig 1920 5; Brett: 4; DWZ: -)
½:½
0.5 aus 4
-
3
Kluge, Jürgen
(Schachklub Heidenau 2; Brett: 3; DWZ: -)
1:0
2.5 aus 8
- Hanisch, Fritz; (DWZ: ) Punkte: 1.0
-
4
Teresiak, Philipp
(SV Dresden-Leuben 5; Brett: 5; DWZ: -)
1:0
0.0 aus 1
- Mörbe, Sebastian; (DWZ: ) Punkte: 0.5
-
5
Feldmann, Andreas
(SV Dresden-Leuben 5; Brett: 7; DWZ: -)
½:½
1.5 aus 3
-
3
Werner, Helmut
(BSV Chemie Radebeul 2; Brett: 3; DWZ: 1448-42)
0:1
5.5 aus 7
-
4
Borchardt, Mathias
(Schachklub Heidenau 2; Brett: 5; DWZ: 1610-27)
0:1
4.0 aus 6
- Rinke, Heiko; (DWZ: 1200) Punkte: 2.5
-
7
Wierick, Dennis
(FVS ASP Hoyerswerda 4; Brett: 11; DWZ: -)
1:0
1.5 aus 6
-
7
Winkler, Mayk
(SV Ottendorf-Okrilla 1; Brett: 8; DWZ: 1485-16)
0:1
7.0 aus 7
-
7
Maciejewicz, Frank
(TSG Bernsdorf 1; Brett: 9; DWZ: 1596-24)
0:1
6.0 aus 7
-
7
Wolf, Uwe
(TuS Coswig 1920 5; Brett: 19; DWZ: -)
1:0
1.5 aus 3
-
8
Weiß, Herbert
(Schachklub Heidenau 2; Brett: 10; DWZ: -)
½:½
2.5 aus 4
- Schmieder, Rainer; (DWZ: 1177) Punkte: 4.0
-
8
(SV Dresden-Leuben 5)
1:0
-
8
Kohnen, Katharina
(USV TU Dresden 7; Brett: 15; DWZ: -)
0:1
3.0 aus 4
-
8
Ruffani, Tine
(BSV Chemie Radebeul 2; Brett: 9; DWZ: -)
0:1
2.0 aus 6
-
8
Rössel, Gino
(FVS ASP Hoyerswerda 4; Brett: 9; DWZ: -)
1:0
1.0 aus 7
-
8
Klausnitzer, Gerald
(SV Ottendorf-Okrilla 1; Brett: 12; DWZ: -)
0:1
1.0 aus 1
-
8
Jähnig, Jens
(TSG Bernsdorf 1; Brett: 11; DWZ: 1326-41)
0:1
5.5 aus 8
-
8
Bauer, Enrico
(TuS Coswig 1920 5; Brett: 9; DWZ: -)
1:0
2.5 aus 7
-
7
Hanisch, Wolfgang
(Schachklub Heidenau 2; Brett: 11; DWZ: -)
1:0
1.0 aus 4
- Leupolt, Ekkehard; (DWZ: ) Punkte: 2.5
-
6
Hnidal, Ehsan
(USV TU Dresden 7; Brett: 18; DWZ: -)
+:-
1.0 aus 3
-
6
Lucas, Bernd
(BSV Chemie Radebeul 2; Brett: 7; DWZ: 1322-60)
0:1
4.0 aus 7
-
6
Laskow, Vincent
(FVS ASP Hoyerswerda 4; Brett: 7; DWZ: 1833-50)
½:½
4.5 aus 7
-
6
Achtert, Jens
(SV Ottendorf-Okrilla 1; Brett: 7; DWZ: 1386-56)
½:½
3.5 aus 6
-
5
Rudolph, Andreas
(TSG Bernsdorf 1; Brett: 5; DWZ: 1582-15)
½:½
4.5 aus 8
-
5
Franke, Alexander
(TuS Coswig 1920 5; Brett: 5; DWZ: -)
0:1
4.0 aus 5
-
5
Kluge, Bernd
(Schachklub Heidenau 2; Brett: 7; DWZ: -)
0:1
3.5 aus 7
- Hanske, Franz; (DWZ: ) Punkte: 1.0
-
7
Gemming, Alexander
(SV Dresden-Leuben 5; Brett: 14; DWZ: 1213-30)
1:0
0.0 aus 2
-
7
Ruffani, Rolf
(BSV Chemie Radebeul 2; Brett: 8; DWZ: 1341-34)
0:1
4.0 aus 6
- Schade, Richard; (DWZ: ) Punkte:
- Regensburger, Florian; (DWZ: ) Punkte: 0.5
-
6
Schneider, David
(SV Dresden-Leuben 5; Brett: 8; DWZ: -)
0:1
1.0 aus 4
-
7
Reichelt, Daniel
(USV TU Dresden 7; Brett: 14; DWZ: 1376-38)
0:1
3.0 aus 3
-
4
Bernstein, Ralf
(BSV Chemie Radebeul 2; Brett: 4; DWZ: -)
0:1
3.5 aus 8
-
5
Grohmann, Alexander
(FVS ASP Hoyerswerda 4; Brett: 6; DWZ: 1967-67)
½:½
6.0 aus 8
-
6
Lehne, Arwin Hugo
(TuS Coswig 1920 5; Brett: 8; DWZ: -)
0:1
3.0 aus 6
- Werner, Detlef; (DWZ: 1305) Punkte: 1.5
-
5
Weiß, Thomas
(BSV Chemie Radebeul 2; Brett: 5; DWZ: -)
0:1
2.0 aus 6
-
4
Rössel, Louis
(FVS ASP Hoyerswerda 4; Brett: 5; DWZ: 2003-64)
0:1
6.5 aus 8
-
6
Zessin, Uwe
(TSG Bernsdorf 1; Brett: 6; DWZ: 1500-41)
½:½
2.5 aus 5
-
6
Hoffmann, Siegfried
(Schachklub Heidenau 2; Brett: 8; DWZ: 1247-61)
1:0
3.0 aus 8
- Walczak, Charley; (DWZ: ) Punkte: