2. Bezirksklasse Dresden Staffel A: Einzelergebnisse: USV TU Dresden 7
- Hamelrath, Edward; (DWZ: ) Punkte:
- Kabuß, Michael; (DWZ: 1696) Punkte: 1.5
-
1
Zugehör, Erik
(SV Dresden-Striesen 1990 4; Brett: 1; DWZ: -)
-:+
3.5 aus 7
-
1
Klose, Jan
(SV Dresden-Leuben 5; Brett: 1; DWZ: 1540-42)
½:½
3.0 aus 7
-
1
Niese, Dirk
(SV Ottendorf-Okrilla 1; Brett: 1; DWZ: 1979-75)
0:1
7.5 aus 8
-
1
Hensl, Dieter
(TSG Bernsdorf 1; Brett: 2; DWZ: 1710-48)
-:+
5.0 aus 7
-
1
Verch, Hartmut
(TuS Coswig 1920 5; Brett: 1; DWZ: 1799-40)
+:-
1.5 aus 4
- Schubert, Frank; (DWZ: 1457) Punkte:
- Gottschall, Ina; (DWZ: 1595) Punkte: 2.0
-
1
Jeschke, Erik
(Schachklub Heidenau 2; Brett: 1; DWZ: 1480-56)
½:½
2.5 aus 8
-
1
Bernstein, Reiner
(BSV Chemie Radebeul 2; Brett: 1; DWZ: 1603-66)
½:½
4.0 aus 8
-
2
Manecke, Sebastian
(SV Ottendorf-Okrilla 1; Brett: 2; DWZ: 1472-30)
1:0
5.5 aus 8
-
2
Bachmann, Detlef
(TSG Bernsdorf 1; Brett: 3; DWZ: 1635-43)
0:1
6.5 aus 8
- Schöne, Frederik; (DWZ: ) Punkte: 1.5
-
2
Engmann, Matthias
(Schachklub Heidenau 2; Brett: 2; DWZ: 1535-52)
½:½
4.0 aus 7
-
2
Otto, Marc
(BSV Chemie Radebeul 2; Brett: 2; DWZ: -)
1:0
2.5 aus 7
-
3
Koenig, Jürgen
(SV Ottendorf-Okrilla 1; Brett: 3; DWZ: -)
0:1
5.5 aus 8
- Wolkow, Michael; (DWZ: ) Punkte:
- Schmidt, Konrad; (DWZ: ) Punkte: 2.0
-
2
Linke, Mario
(SV Dresden-Leuben 5; Brett: 2; DWZ: -)
½:½
3.0 aus 7
-
3
Werner, Helmut
(BSV Chemie Radebeul 2; Brett: 3; DWZ: 1448-42)
0:1
5.5 aus 7
-
1
Frank, Markus
(FVS ASP Hoyerswerda 4; Brett: 1; DWZ: -)
½:½
1.5 aus 4
-
4
Beck, Thomas
(SV Ottendorf-Okrilla 1; Brett: 4; DWZ: -)
1:0
3.5 aus 8
-
2
Kunath, Tim
(TuS Coswig 1920 5; Brett: 2; DWZ: 2087-73)
0:1
3.0 aus 5
- Hampel, Viktor; (DWZ: ) Punkte: 2.5
-
3
Kluge, Jürgen
(Schachklub Heidenau 2; Brett: 3; DWZ: -)
½:½
2.5 aus 8
-
2
(SV Dresden-Striesen 1990 4)
+:-
-
2
Frank, Christian
(FVS ASP Hoyerswerda 4; Brett: 2; DWZ: 1722-34)
1:0
3.5 aus 8
- Raden, Hans-Joachim; (DWZ: ) Punkte: 1.0
-
3
Böhmer, Markus
(SV Dresden-Leuben 5; Brett: 3; DWZ: -)
1:0
1.0 aus 5
-
5
Gabriel, Rolf
(SV Ottendorf-Okrilla 1; Brett: 5; DWZ: -)
0:1
7.5 aus 8
-
3
Hofmann, Rares
(TuS Coswig 1920 5; Brett: 3; DWZ: -)
0:1
4.5 aus 5
- Fiedler, Joachim; (DWZ: ) Punkte: 1.0
-
5
Grohmann, Alexander
(FVS ASP Hoyerswerda 4; Brett: 6; DWZ: 1967-67)
0:1
6.0 aus 8
-
7
Jähnig, Jens
(TSG Bernsdorf 1; Brett: 11; DWZ: 1326-41)
1:0
5.5 aus 8
- Pfefferkorn, Katja; (DWZ: 1434) Punkte: 2.0
-
5
Kluge, Bernd
(Schachklub Heidenau 2; Brett: 7; DWZ: -)
1:0
3.5 aus 7
-
4
Viereck, Axel
(SV Dresden-Striesen 1990 4; Brett: 5; DWZ: 1489-54)
0:1
2.5 aus 6
-
4
Macher, Arne
(SV Dresden-Leuben 5; Brett: 6; DWZ: -)
1:0
0.5 aus 6
- Nedeß, Michael; (DWZ: ) Punkte: 5.5
-
6
Hoffmann, Siegfried
(Schachklub Heidenau 2; Brett: 8; DWZ: 1247-61)
1:0
3.0 aus 8
-
3
Tepper, Rainer
(SV Dresden-Striesen 1990 4; Brett: 4; DWZ: 1481-30)
½:½
1.0 aus 2
-
6
Schneider, David
(SV Dresden-Leuben 5; Brett: 8; DWZ: -)
1:0
1.0 aus 4
-
5
Weiß, Thomas
(BSV Chemie Radebeul 2; Brett: 5; DWZ: -)
1:0
2.0 aus 6
-
4
Rudolph, Andreas
(TSG Bernsdorf 1; Brett: 5; DWZ: 1582-15)
1:0
4.5 aus 8
-
6
Bauer, Enrico
(TuS Coswig 1920 5; Brett: 9; DWZ: -)
1:0
2.5 aus 7
- Schloth, Werner; (DWZ: 1499) Punkte: 6.0
-
7
Lauterbach, Eberhard
(Schachklub Heidenau 2; Brett: 9; DWZ: -)
½:½
4.5 aus 6
-
5
Klee, Günther
(SV Dresden-Striesen 1990 4; Brett: 6; DWZ: 1371-10)
½:½
4.5 aus 7
-
7
Linke, Tobias
(SV Dresden-Leuben 5; Brett: 15; DWZ: -)
1:0
1.0 aus 6
-
6
Lucas, Bernd
(BSV Chemie Radebeul 2; Brett: 7; DWZ: 1322-60)
½:½
4.0 aus 7
-
7
Hassemeier, Mika
(FVS ASP Hoyerswerda 4; Brett: 12; DWZ: 2095-100)
1:0
0.0 aus 3
-
8
Böttger, Karl
(SV Ottendorf-Okrilla 1; Brett: 9; DWZ: -)
1:0
2.0 aus 3
-
5
Zessin, Uwe
(TSG Bernsdorf 1; Brett: 6; DWZ: 1500-41)
1:0
2.5 aus 5
-
7
Wolf, Uwe
(TuS Coswig 1920 5; Brett: 19; DWZ: -)
½:½
1.5 aus 3
- Reichelt, Daniel; (DWZ: 1376) Punkte: 3.0
-
8
Hanisch, Wolfgang
(Schachklub Heidenau 2; Brett: 11; DWZ: -)
1:0
1.0 aus 4
-
7
Regensburger, Florian
(SV Dresden-Striesen 1990 4; Brett: 14; DWZ: -)
1:0
0.5 aus 5
-
8
Rössel, Gino
(FVS ASP Hoyerswerda 4; Brett: 9; DWZ: -)
1:0
1.0 aus 7
- Kohnen, Katharina; (DWZ: ) Punkte: 3.0
-
8
Schmieder, Rainer
(SV Dresden-Striesen 1990 4; Brett: 10; DWZ: 1177-45)
1:0
4.0 aus 8
-
8
Ruffani, Tine
(BSV Chemie Radebeul 2; Brett: 9; DWZ: -)
1:0
2.0 aus 6
-
6
Maciejewicz, Frank
(TSG Bernsdorf 1; Brett: 9; DWZ: 1596-24)
0:1
6.0 aus 7
-
8
Kotschate, Tom
(TuS Coswig 1920 5; Brett: 12; DWZ: -)
1:0
3.0 aus 4
- Jürres, Peter; (DWZ: 1096) Punkte:
- Aljanazreh, Haitam; (DWZ: ) Punkte: 0.0
-
4
Siegel, Peter
(Schachklub Heidenau 2; Brett: 6; DWZ: -)
0:1
3.0 aus 6
-
8
Fischer, Franziska
(SV Dresden-Leuben 5; Brett: 16; DWZ: -)
0:1
2.0 aus 5
-
7
Ruffani, Rolf
(BSV Chemie Radebeul 2; Brett: 8; DWZ: 1341-34)
0:1
4.0 aus 6
-
6
Laskow, Vincent
(FVS ASP Hoyerswerda 4; Brett: 7; DWZ: 1833-50)
0:1
4.5 aus 7
-
8
Schombel, Michael
(TSG Bernsdorf 1; Brett: 12; DWZ: -)
0:1
2.0 aus 4
-
5
Merkel, Anne
(TuS Coswig 1920 5; Brett: 10; DWZ: 1554-114)
0:1
2.0 aus 2
- Hnidal, Ehsan; (DWZ: ) Punkte: 1.0
-
6
Leupolt, Ekkehard
(SV Dresden-Striesen 1990 4; Brett: 11; DWZ: -)
-:+
2.5 aus 7
-
5
Feldmann, Andreas
(SV Dresden-Leuben 5; Brett: 7; DWZ: -)
1:0
1.5 aus 3
-
4
Bernstein, Ralf
(BSV Chemie Radebeul 2; Brett: 4; DWZ: -)
-:+
3.5 aus 8
- Huismann, Immo; (DWZ: ) Punkte: 2.5
-
3
Graf, Pia
(FVS ASP Hoyerswerda 4; Brett: 4; DWZ: -)
1:0
4.5 aus 8
-
6
Winkler, Martin
(SV Ottendorf-Okrilla 1; Brett: 6; DWZ: 1795-27)
½:½
4.5 aus 7
-
3
Knöbel, Andreas
(TSG Bernsdorf 1; Brett: 4; DWZ: 1698-43)
1:0
6.5 aus 8
- Reichard, Sven; (DWZ: 1413) Punkte: 0.5
-
4
Rössel, Louis
(FVS ASP Hoyerswerda 4; Brett: 5; DWZ: 2003-64)
½:½
6.5 aus 8
-
7
Winkler, Mayk
(SV Ottendorf-Okrilla 1; Brett: 8; DWZ: 1485-16)
0:1
7.0 aus 7
-
4
von Koslowski, Wilhelm
(TuS Coswig 1920 5; Brett: 7; DWZ: -)
0:1
1.5 aus 5