2. Bezirksklasse Dresden Staffel C: Runde 1 am 23.09.2012 um 9:00 Uhr
Bemerkung des Staffelleiters:
Interessanter Auftakt : Der Letzte dieser Gruppe in der vergangenen Saison Hoyerswerda III gewinnt gegen den Dritten Görlitz III und TTC Pulsnitz schlägt den Neuzugang aus der B-Staffel, die BSG Sebnitz II - dort 2011/12 Dritter - eindrucksvoll mit 6,5:1,5! Auch Kamenz ( 2011/12 Siebenter )besiegt mit Gersdorf-Möhrsdorf eine Mannschaft, die in der vergangenen Saison zwei Plätze davor einkamen, hoch mit 6 : 2 ... Der "Fast-Aufsteiger" Bautzen III musste in Runde 1 zusehen. Ich glaube, es wird wieder sehr spannend in dieser Gruppe!
Br. | SC Einheit Bautzen 3 | - | spielfrei | |
Br. | BSG Sebnitz 2 | - | TTC Pulsnitz 69 1 | 1,5:6,5 |
1 | | - | Semmer, Tobias |
-:+ |
2 | | - | Diebel, Roland |
-:+ |
3 | Schmideke, Axel | - | Manger, Georg |
½:½ |
4 | Hubald, Falk | - | Reiche, Gunter |
½:½ |
5 | Rudolph, Rolf | - | Naujokat, Hans-Jürgen |
0:1 |
6 | Schmideke, Erik | - | Reiche, Mathias |
0:1 |
7 | Zirnstein, Fabian | - | Nitzsche, Fred |
½:½ |
8 | Zirnstein, Clemens | - | Lautner, Anett |
0:1 |
Br. | SC 1994 Oberland 2 | - | SG Großdrebnitz 1 | 3,5:4,5 |
1 | Rößler, Frank-Peter | - | Bauer, Veit |
1:0 |
2 | Müller, Frank | - | Gärtner, Bernd |
0:1 |
3 | Baier, David | - | Schulz, Konrad |
½:½ |
4 | Nerger, Kurt | - | Bauer, Ron |
1:0 |
5 | Gaier, Georg | - | Schmidt, Wolfgang |
½:½ |
6 | Rößler, Jens-Hagen | - | Schöne, Lucas |
0:1 |
7 | Kamenz, Guido | - | Schmidt, Hans |
0:1 |
8 | Rößler, Lukas | - | Kindermann, Udo |
½:½ |
Br. | TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 2 | - | SV "Gambit" Kamenz 2 | 2:6 |
1 | Schneider, Jörg | - | Wauer, Roland |
½:½ |
2 | Lehmann, Christoph | - | Porath, David |
-:+ |
3 | Hergesell, Hartmut | - | Längert, Holger |
½:½ |
4 | Gliemann, Gunter | - | Keitsch, Gerd |
½:½ |
5 | Bothin, Hans | - | Pöhl, Herbert |
½:½ |
6 | Fittkau, Tom | - | Hummel, Renco |
0:1 |
7 | Lehmann, Lukas | - | Schäfer, Peter |
0:1 |
8 | Weitzmann, Luca | - | Pfau, Sebastian |
0:1 |
Br. | SV Görlitz 1990 3 | - | FVS ASP Hoyerswerda 3 | 3:5 |
1 | Stief, Helmut | - | Keil, Wolfram |
0:1 |
2 | Grall, Matthias | - | Krüger, Detlef |
½:½ |
3 | Lorenz, Siegfried | - | Stramke, Herrmann |
½:½ |
4 | Urban, Matthias | - | Benkmann, Günter |
½:½ |
5 | Schöbel, Horst | - | Schießl, Hanns |
0:1 |
6 | Mersiowsky, Bernhard | - | Dorn, Hans-Joachim |
1:0 |
7 | Riedel, Wolfgang | - | Schießl, Werner |
½:½ |
8 | Tschapek, Siegfried | - | Dorn, Franziska |
0:1 |