1. Bezirksklasse Leipzig Staffel A: Einzelergebnisse: Schachfreunde Torgau e. V. 1
- Richter, Ralf; (DWZ: 1749) Punkte: 5.5
-
1
Hofmann, Helge
(SV Springer Leipzig 2; Brett: 1; DWZ: 1479-97)
½:½
4.0 aus 8
-
1
Thiele, Frank
(Falkenhainer SV 1898 1; Brett: 1; DWZ: -)
1:0
1.5 aus 5
-
1
Peschel, Jens
(SV Lok Engelsdorf 2; Brett: 1; DWZ: 1909-43)
+:-
2.0 aus 4
-
1
Dietrich, Steffen
(SK Großlehna 2; Brett: 3; DWZ: 1680-38)
½:½
3.0 aus 5
-
1
Andrä, Wolfgang
(ESV Delitzsch 2; Brett: 3; DWZ: -)
1:0
1.0 aus 6
-
1
Bernhard, Torsten
(SK Fortuna Leipzig e.V. 2; Brett: 1; DWZ: 1798-48)
½:½
5.5 aus 9
-
1
Winkler, Rene
(SG BiBaBo Leipzig e. V. 2; Brett: 2; DWZ: 1306-26)
+:-
1.0 aus 7
- Nosek, Reinhard; (DWZ: ) Punkte: 6.0
-
2
Rudolph, Jürgen
(SV Springer Leipzig 2; Brett: 2; DWZ: 1589-310)
0:1
2.5 aus 5
-
2
Müller, Jürgen
(Falkenhainer SV 1898 1; Brett: 2; DWZ: 1604-16)
1:0
3.5 aus 8
-
2
(SV Lok Engelsdorf 2)
+:-
-
2
Schmiedel, Frank
(SK Großlehna 2; Brett: 7; DWZ: 1557-48)
1:0
4.0 aus 7
-
2
(ESV Delitzsch 2)
+:-
-
1
Friebe, Martin
(Krostitzer SV 1; Brett: 1; DWZ: 1987-57)
1:0
4.5 aus 7
-
2
Langer, Stefan
(SK Fortuna Leipzig e.V. 2; Brett: 2; DWZ: 1689-36)
1:0
5.0 aus 7
-
1
Alvermann, Christian
(VfB Schach Leipzig e.V. 3; Brett: 1; DWZ: 1877-126)
0:1
3.0 aus 8
- Tillmann, Hubert; (DWZ: ) Punkte: 4.0
-
3
Kimmel, Alexander
(SV Springer Leipzig 2; Brett: 3; DWZ: 1531-63)
½:½
3.5 aus 9
-
3
Tille, Mario
(Falkenhainer SV 1898 1; Brett: 3; DWZ: 1578-32)
0:1
6.0 aus 9
-
3
Lutz, Harald
(SV Lok Engelsdorf 2; Brett: 3; DWZ: 1568-56)
1:0
5.5 aus 9
-
3
Meißner, Uwe
(SK Großlehna 2; Brett: 8; DWZ: 1573-35)
1:0
4.0 aus 8
-
3
Gahn, Sigrid
(ESV Delitzsch 2; Brett: 4; DWZ: -)
½:½
3.0 aus 8
-
2
Franz, Frank Ulrich
(Krostitzer SV 1; Brett: 2; DWZ: 1827-40)
0:1
8.0 aus 9
-
3
Günther, Daniel
(SK Fortuna Leipzig e.V. 2; Brett: 3; DWZ: -)
0:1
6.0 aus 9
-
2
Plötz, René
(VfB Schach Leipzig e.V. 3; Brett: 2; DWZ: 1776-37)
½:½
2.5 aus 4
-
3
Fechner, Frank
(SG BiBaBo Leipzig e. V. 2; Brett: 5; DWZ: -)
½:½
4.0 aus 7
- Teuber, Heiko; (DWZ: 1562) Punkte: 2.5
-
4
Fiedler, Gerd
(SV Springer Leipzig 2; Brett: 4; DWZ: -)
1:0
2.5 aus 8
-
4
Kürsten, Susanne
(SV Lok Engelsdorf 2; Brett: 4; DWZ: -)
½:½
3.0 aus 4
-
4
Gahn, Juliane
(ESV Delitzsch 2; Brett: 5; DWZ: -)
½:½
4.5 aus 9
-
3
Knobloch, Heiko
(Krostitzer SV 1; Brett: 3; DWZ: 1686-21)
0:1
6.0 aus 9
-
4
Franke, Uwe
(SK Fortuna Leipzig e.V. 2; Brett: 4; DWZ: -)
0:1
4.0 aus 7
-
3
Haase, Christian
(VfB Schach Leipzig e.V. 3; Brett: 3; DWZ: 1710-65)
½:½
3.5 aus 6
- Labetzsch, Horst; (DWZ: 1416) Punkte: 2.0
-
5
Weigel, Helmut
(SV Springer Leipzig 2; Brett: 5; DWZ: -)
0:1
3.5 aus 8
-
5
(Falkenhainer SV 1898 1)
+:-
-
4
Lumpe, Klaus
(SK Großlehna 2; Brett: 9; DWZ: 1518-33)
0:1
4.0 aus 8
-
5
Nadler, Wolfgang
(ESV Delitzsch 2; Brett: 6; DWZ: 1576-36)
½:½
3.0 aus 6
-
4
Bischoff, Roger
(Krostitzer SV 1; Brett: 4; DWZ: 1697-47)
0:1
6.5 aus 8
-
5
Schäfer, Wolfgang
(SK Fortuna Leipzig e.V. 2; Brett: 5; DWZ: 1592-41)
0:1
5.5 aus 9
-
4
Claus, Andreas
(VfB Schach Leipzig e.V. 3; Brett: 4; DWZ: 1661-44)
½:½
4.5 aus 9
-
4
Schwaß, Torsten
(SG BiBaBo Leipzig e. V. 2; Brett: 6; DWZ: 1450-47)
0:1
4.5 aus 9
- Ullrich, Roland; (DWZ: ) Punkte: 2.5
-
6
Kirsch, Helmut
(SV Springer Leipzig 2; Brett: 6; DWZ: -)
0:1
5.0 aus 9
-
6
Fitzner, Helmut
(Falkenhainer SV 1898 1; Brett: 7; DWZ: 1140-31)
1:0
0.0 aus 5
-
5
Stube, Peter
(SV Lok Engelsdorf 2; Brett: 5; DWZ: -)
0:1
2.5 aus 6
-
5
Wolf, Dieter
(SK Großlehna 2; Brett: 11; DWZ: 1534-51)
1:0
3.5 aus 9
-
6
Ulrich, Gert
(ESV Delitzsch 2; Brett: 10; DWZ: -)
0:1
4.5 aus 8
-
5
Eidam, Horst
(Krostitzer SV 1; Brett: 5; DWZ: 1624-71)
0:1
7.5 aus 9
-
6
Naumann, Peter
(SK Fortuna Leipzig e.V. 2; Brett: 6; DWZ: 1514-121)
0:1
7.0 aus 7
-
5
Krenz, Hartmut
(VfB Schach Leipzig e.V. 3; Brett: 5; DWZ: 1536-39)
0:1
4.0 aus 9
-
5
Grumbach, Thomas
(SG BiBaBo Leipzig e. V. 2; Brett: 7; DWZ: 1268-48)
½:½
2.0 aus 7
- Neukirchen, Heinz; (DWZ: 1348) Punkte: 4.0
-
7
Köppchen, Rudolf
(Falkenhainer SV 1898 1; Brett: 8; DWZ: 1445-33)
1:0
3.5 aus 8
-
6
Fröschke, Uwe
(SV Lok Engelsdorf 2; Brett: 6; DWZ: 1553-36)
½:½
5.0 aus 9
-
6
Kahle, Hubert
(SK Großlehna 2; Brett: 10; DWZ: 1490-39)
0:1
6.0 aus 9
-
7
Schuster, Gerd
(ESV Delitzsch 2; Brett: 11; DWZ: -)
½:½
2.5 aus 6
-
6
Wittig, Holger
(Krostitzer SV 1; Brett: 6; DWZ: 1637-15)
½:½
3.5 aus 8
-
6
Becker, Florian
(VfB Schach Leipzig e.V. 3; Brett: 7; DWZ: -)
1:0
5.5 aus 8
-
6
Helm, Helga
(SG BiBaBo Leipzig e. V. 2; Brett: 9; DWZ: 1399-78)
½:½
1.5 aus 6
- Scherf, Andres; (DWZ: 1646) Punkte: 5.0
-
7
Amarell, Harry
(SV Springer Leipzig 2; Brett: 7; DWZ: -)
0:1
5.0 aus 9
-
8
Zirkler, Jörg
(Falkenhainer SV 1898 1; Brett: 9; DWZ: 1205-32)
1:0
1.5 aus 5
-
7
(SV Lok Engelsdorf 2)
+:-
-
7
Zill, Alexander
(SK Großlehna 2; Brett: 12; DWZ: -)
½:½
2.0 aus 5
-
7
Wiedecke, Detlef
(Krostitzer SV 1; Brett: 7; DWZ: 1636-19)
½:½
2.5 aus 5
-
7
Günther, Steven
(SK Fortuna Leipzig e.V. 2; Brett: 7; DWZ: -)
0:1
7.0 aus 9
-
7
Dehner, Christian
(VfB Schach Leipzig e.V. 3; Brett: 8; DWZ: 1852-61)
1:0
5.0 aus 9
-
7
Dornblut, Günter
(SG BiBaBo Leipzig e. V. 2; Brett: 11; DWZ: 1252-25)
1:0
0.0 aus 2
- Alt, Silvanus; (DWZ: ) Punkte:
- Blanke, Harald; (DWZ: 1462) Punkte: 4.0
-
8
Thalwitzer, Bernd
(SV Springer Leipzig 2; Brett: 8; DWZ: 1556-155)
0:1
5.0 aus 9
-
8
Stellmacher, Nico
(SV Lok Engelsdorf 2; Brett: 8; DWZ: 1991-81)
0:1
5.0 aus 8
-
8
Hädicke, Jürgen
(SK Großlehna 2; Brett: 13; DWZ: 1432-31)
1:0
4.5 aus 9
-
8
Weinitschke, Daniel
(ESV Delitzsch 2; Brett: 13; DWZ: 1530-36)
1:0
3.5 aus 6
-
8
Gerhardt, Hans-Werner
(Krostitzer SV 1; Brett: 10; DWZ: 1463-35)
½:½
4.0 aus 6
-
8
Didt, Hartmut
(SK Fortuna Leipzig e.V. 2; Brett: 8; DWZ: 1591-83)
½:½
5.0 aus 6
-
8
Petersohn, Sadko
(VfB Schach Leipzig e.V. 3; Brett: 12; DWZ: 1751-93)
0:1
3.0 aus 7
-
8
Grumbach, Justus
(SG BiBaBo Leipzig e. V. 2; Brett: 12; DWZ: 1663-28)
1:0
0.0 aus 3
- Lange, Steffen; (DWZ: ) Punkte:
- Fuchs, Tobias; (DWZ: ) Punkte:
- Mehner, Lukas; (DWZ: ) Punkte:
- Kukuk, Adolf; (DWZ: ) Punkte:
- Kirmse, Dietmar; (DWZ: ) Punkte:
- Noack, Constantin; (DWZ: ) Punkte: