Bezirksliga Leipzig: Einzelergebnisse: Schachgemeinschaft Leipzig 8
- Gempe, Anet; (DWZ: 1906) Punkte: 2.0
-
1
Prausner, Carmen
(Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 1; DWZ: 1870-156)
½:½
6.5 aus 8
-
1
Goecke, Ronald
(SF Leipzig-Südost 2; Brett: 1; DWZ: -)
½:½
1.5 aus 7
-
1
Gonschorek, Wolfgang
(Frohburger SC 1926 1; Brett: 1; DWZ: 1949-90)
½:½
5.0 aus 8
-
1
Just, Anita
(BSV Weissblau Allianz Leipzig 1; Brett: 2; DWZ: 1863-179)
½:½
2.5 aus 8
- Randt, Karl-Heinz; (DWZ: ) Punkte: 0.0
-
2
Hartmann, Uwe
(Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 3; DWZ: -)
0:1
6.0 aus 9
-
2
Düster, Sandra
(SG Turm Leipzig 2; Brett: 5; DWZ: 1666-65)
0:1
3.0 aus 7
-
1
Biste, Hendrik
(SV Springer Leipzig 1; Brett: 1; DWZ: -)
0:1
4.5 aus 9
-
1
Koß, Ralf
(TSG 1861 Taucha 1; Brett: 1; DWZ: -)
0:1
2.0 aus 7
- Richter, Wolfgang; (DWZ: 1815) Punkte: 2.0
-
3
Pauscher, Wolfgang
(SG Turm Leipzig 2; Brett: 6; DWZ: 1714-82)
1:0
3.5 aus 9
-
3
Rezäc, Hans
(TSG 1861 Taucha 1; Brett: 3; DWZ: 1810-37)
½:½
5.5 aus 9
-
2
Justra, Matthias
(BSV Weissblau Allianz Leipzig 1; Brett: 3; DWZ: -)
½:½
4.5 aus 8
-
1
Bethmann, Jörg
(SG BiBaBo Leipzig e. V. 1; Brett: 2; DWZ: 1995-60)
0:1
6.5 aus 9
- Scheibe, Axel; (DWZ: 1920) Punkte: 2.5
-
3
Helmbold, Ralf
(Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 4; DWZ: -)
0:1
5.0 aus 8
-
1
Pietzsch, Manuel
(Schachgemeinschaft Leipzig 9; Brett: 1; DWZ: 2067-180)
0:1
5.5 aus 7
-
2
Engelmann, Uwe
(SV Springer Leipzig 1; Brett: 2; DWZ: 1900-95)
0:1
5.5 aus 9
-
4
Vogler, Steffen
(SF Leipzig-Südost 2; Brett: 5; DWZ: 1778-62)
0:1
6.0 aus 9
-
4
May, Jürgen
(TSG 1861 Taucha 1; Brett: 4; DWZ: 1741-34)
0:1
3.5 aus 8
-
2
Willner, Max
(Frohburger SC 1926 1; Brett: 2; DWZ: 1709-43)
1:0
3.0 aus 9
-
3
(BSV Weissblau Allianz Leipzig 1)
+:-
-
2
Bernhardt, Lutz
(SG BiBaBo Leipzig e. V. 1; Brett: 3; DWZ: 1649-37)
½:½
3.0 aus 8
- Dorsch, Dieter; (DWZ: 1795) Punkte: 4.5
-
4
Krauße, Sandro
(SG Turm Leipzig 2; Brett: 7; DWZ: 1917-24)
1:0
3.0 aus 7
-
2
Steiner, Albrecht
(Schachgemeinschaft Leipzig 9; Brett: 4; DWZ: 1899-83)
0:1
6.0 aus 8
-
3
Hille, Wolfram
(SV Springer Leipzig 1; Brett: 3; DWZ: -)
½:½
2.5 aus 9
-
5
Ullrich, Jan
(TSG 1861 Taucha 1; Brett: 5; DWZ: 1710-98)
1:0
4.0 aus 9
-
3
Tiedt, Christian
(Frohburger SC 1926 1; Brett: 3; DWZ: 1734-86)
½:½
5.5 aus 9
-
4
Wendt, Horst
(BSV Weissblau Allianz Leipzig 1; Brett: 4; DWZ: 1765-54)
1:0
3.0 aus 7
-
3
Kerstan, André
(SG BiBaBo Leipzig e. V. 1; Brett: 4; DWZ: 1824-75)
½:½
2.5 aus 7
- Teichmann, Felix; (DWZ: ) Punkte: 7.5
-
4
Riedel, Bert
(Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 5; DWZ: 1754-48)
1:0
5.5 aus 9
-
5
Storch, Domenic
(SG Turm Leipzig 2; Brett: 13; DWZ: -)
1:0
1.0 aus 4
-
3
Bohne, Alexander
(Schachgemeinschaft Leipzig 9; Brett: 5; DWZ: 1816-57)
1:0
3.5 aus 8
-
4
Haeßner, Matthias
(SV Springer Leipzig 1; Brett: 4; DWZ: 1782-63)
½:½
5.0 aus 9
-
5
Vogler, Johannes
(SF Leipzig-Südost 2; Brett: 6; DWZ: 1793-24)
1:0
4.5 aus 9
-
6
Stollberg, Frank
(TSG 1861 Taucha 1; Brett: 6; DWZ: -)
1:0
1.5 aus 6
-
4
Otto, Marko
(Frohburger SC 1926 1; Brett: 4; DWZ: -)
0:1
5.5 aus 8
-
5
Pohlers, Jürgen
(BSV Weissblau Allianz Leipzig 1; Brett: 6; DWZ: -)
1:0
4.0 aus 7
-
4
Heyde, Frank
(SG BiBaBo Leipzig e. V. 1; Brett: 5; DWZ: 1764-68)
1:0
3.5 aus 9
- Loose, Alexander; (DWZ: ) Punkte: 4.5
-
5
Morgenroth, Andreas
(Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 6; DWZ: 1661-31)
0:1
3.5 aus 6
-
4
Waschischeck, Tom
(Schachgemeinschaft Leipzig 9; Brett: 6; DWZ: 1723-67)
1:0
2.0 aus 6
-
5
Leister, Günter
(SV Springer Leipzig 1; Brett: 5; DWZ: 1776-64)
0:1
5.0 aus 8
-
6
Neumann, Michael
(SF Leipzig-Südost 2; Brett: 8; DWZ: -)
1:0
3.5 aus 9
-
7
Erdmann, Frank
(TSG 1861 Taucha 1; Brett: 7; DWZ: 1645-128)
1:0
5.0 aus 9
-
5
Bischoff, Jörg
(Frohburger SC 1926 1; Brett: 5; DWZ: 1585-80)
½:½
3.0 aus 9
-
6
Drusba, Wolfgang
(BSV Weissblau Allianz Leipzig 1; Brett: 7; DWZ: 1625-74)
½:½
2.5 aus 8
-
5
Helm, Jürgen
(SG BiBaBo Leipzig e. V. 1; Brett: 6; DWZ: -)
½:½
3.0 aus 8
- Funke, Johannes; (DWZ: ) Punkte: 3.5
-
6
Barschewitsch, Viktor
(Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 7; DWZ: 1838-53)
+:-
2.5 aus 6
-
5
Heber, Markus
(Schachgemeinschaft Leipzig 9; Brett: 7; DWZ: 1793-54)
½:½
4.5 aus 6
-
6
Heinze, Georg
(SV Springer Leipzig 1; Brett: 6; DWZ: -)
½:½
3.5 aus 8
-
6
Hochfeld, Gerd
(Frohburger SC 1926 1; Brett: 6; DWZ: 1541-68)
0:1
4.0 aus 9
-
7
Görig, Axel
(BSV Weissblau Allianz Leipzig 1; Brett: 8; DWZ: 1514-42)
½:½
3.0 aus 8
-
6
Schmidt, Gunar
(SG BiBaBo Leipzig e. V. 1; Brett: 7; DWZ: 1611-68)
1:0
3.0 aus 8
- Fleig, Maximilian; (DWZ: ) Punkte: 1.5
-
8
Andreadakis, Kai
(Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 10; DWZ: 1721-48)
1:0
4.5 aus 8
-
8
Wildermuth, Tim
(Schachgemeinschaft Leipzig 9; Brett: 14; DWZ: -)
0:1
4.0 aus 6
-
8
Hehne, Eckardt
(TSG 1861 Taucha 1; Brett: 8; DWZ: -)
½:½
2.5 aus 5
- Richter, Thomas; (DWZ: 1734) Punkte: 5.5
-
7
Diez, Tobias
(Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 9; DWZ: -)
1:0
0.0 aus 1
-
6
Ortlepp, Konstanze
(SG Turm Leipzig 2; Brett: 11; DWZ: 1447-48)
1:0
3.5 aus 9
-
7
Simon, Tim
(Schachgemeinschaft Leipzig 9; Brett: 13; DWZ: -)
1:0
1.0 aus 4
-
8
Fischbach, Rainer
(SV Springer Leipzig 1; Brett: 8; DWZ: 1717-74)
0:1
3.5 aus 8
-
7
Gierke, Jürgen
(SF Leipzig-Südost 2; Brett: 9; DWZ: 1719-62)
1:0
4.0 aus 6
-
7
Jähne, Steffen
(Frohburger SC 1926 1; Brett: 7; DWZ: -)
1:0
4.0 aus 9
-
8
Eichhorn, Christian
(BSV Weissblau Allianz Leipzig 1; Brett: 9; DWZ: -)
½:½
4.0 aus 9
-
7
Helm, Joachim
(SG BiBaBo Leipzig e. V. 1; Brett: 8; DWZ: 1671-56)
0:1
5.5 aus 9
- Lobe, Sandra; (DWZ: 1802) Punkte: 0.5
-
7
Weimert, Jens
(SG Turm Leipzig 2; Brett: 12; DWZ: 1401-20)
½:½
1.0 aus 5
- Siebert, Maurice; (DWZ: ) Punkte: 0.0
-
8
Kreicarek, Tobias
(SG Turm Leipzig 2; Brett: 14; DWZ: -)
0:1
1.0 aus 1
- Bronn, Gottfried; (DWZ: 1712) Punkte: 3.5
-
6
John, Tom
(Schachgemeinschaft Leipzig 9; Brett: 12; DWZ: -)
1:0
1.0 aus 2
-
8
Zetsche, Falko
(SF Leipzig-Südost 2; Brett: 12; DWZ: 1552-35)
1:0
0.0 aus 1
-
8
Flemmig, Rainer
(Frohburger SC 1926 1; Brett: 8; DWZ: -)
1:0
5.0 aus 9
-
8
Hübner, Heike
(SG BiBaBo Leipzig e. V. 1; Brett: 11; DWZ: 1622-46)
½:½
1.5 aus 2
- Hentze, Holger; (DWZ: ) Punkte: 0.5
-
7
Griesbach, Roland
(SV Springer Leipzig 1; Brett: 7; DWZ: -)
½:½
4.5 aus 9