1. Bezirksklasse Dresden Staffel A: Einzelergebnisse: USV TU Dresden 5
- Reiche, Niccolò; (DWZ: 1964) Punkte: 4.0
-
1
Warnke, Eberhard
(SV Lok Dresden 3; Brett: 2; DWZ: -)
½:½
3.5 aus 5
-
1
Hertel, Marco
(SG Grün-Weiß Dresden 3; Brett: 1; DWZ: -)
½:½
2.0 aus 5
-
1
Koschka, Kai
(SSV Altenberg 1; Brett: 1; DWZ: 1950-31)
1:0
5.0 aus 8
-
1
Weichelt, Stefan
(Schachklub Heidenau 2; Brett: 1; DWZ: 1698-29)
½:½
2.0 aus 6
-
1
Westphal, Norbert
(BSV Chemie Radebeul 1; Brett: 1; DWZ: 1867-103)
0:1
4.5 aus 8
-
1
Zugehör, Erik
(SV Dresden-Striesen 1990 3; Brett: 2; DWZ: -)
0:1
4.5 aus 8
-
1
Büttner, Bernd
(TuS Coswig 1920 4; Brett: 1; DWZ: 1765-39)
½:½
2.5 aus 9
-
1
Bieninda, Detlev
(SV Dresden-Leuben 3; Brett: 1; DWZ: 1810-91)
1:0
5.0 aus 8
- Thamm, Merlin Jannes; (DWZ: 1955) Punkte: 4.0
-
2
Neubert, Gerhard
(SV Lok Dresden 3; Brett: 3; DWZ: -)
0:1
3.0 aus 8
-
2
Schmidt, Gerhard
(SSV Altenberg 1; Brett: 2; DWZ: 1844-88)
0:1
6.0 aus 7
-
1
Schiefner, Ray
(SV Bannewitz 2; Brett: 1; DWZ: 2013-62)
½:½
1.5 aus 3
-
2
Klingner, Thomas
(Schachklub Heidenau 2; Brett: 4; DWZ: 1661-61)
½:½
3.5 aus 7
-
2
Mühlberg, Frank
(BSV Chemie Radebeul 1; Brett: 2; DWZ: 1683-150)
0:1
4.0 aus 9
-
2
Hofmann, Peter
(SV Dresden-Striesen 1990 3; Brett: 4; DWZ: 1785-29)
1:0
3.5 aus 9
-
2
Quinones Schönherr, Franklin
(TuS Coswig 1920 4; Brett: 2; DWZ: 1729-51)
1:0
4.0 aus 9
-
2
Clemens, Jürgen
(SV Dresden-Leuben 3; Brett: 2; DWZ: 1570-56)
1:0
3.5 aus 9
- Abdurakhimov, Peter; (DWZ: ) Punkte: 4.5
-
3
Alter, Helmut
(SV Lok Dresden 3; Brett: 4; DWZ: -)
0:1
4.0 aus 7
-
2
Kosovska, Olena
(SG Grün-Weiß Dresden 3; Brett: 5; DWZ: 1916-101)
0:1
5.0 aus 8
-
3
Matthes, Michael
(SSV Altenberg 1; Brett: 3; DWZ: -)
0:1
4.5 aus 9
-
2
Bußler, Jürgen
(SV Bannewitz 2; Brett: 3; DWZ: 1651-50)
0:1
5.5 aus 8
-
3
Borchardt, Mathias
(Schachklub Heidenau 2; Brett: 5; DWZ: 1610-27)
1:0
2.5 aus 6
-
3
Hoffmann, Uwe
(BSV Chemie Radebeul 1; Brett: 3; DWZ: 1771-93)
1:0
5.0 aus 8
-
3
Nistel, Udo
(SV Dresden-Striesen 1990 3; Brett: 5; DWZ: 1607-74)
1:0
1.5 aus 7
-
3
Eiselt, Peter
(TuS Coswig 1920 4; Brett: 3; DWZ: -)
½:½
4.0 aus 9
-
3
Degener, Kai
(SV Dresden-Leuben 3; Brett: 3; DWZ: -)
1:0
2.5 aus 8
- Pfefferkorn, Kai; (DWZ: 1720) Punkte: 3.0
-
4
Bojarzin, Christoph
(SSV Altenberg 1; Brett: 4; DWZ: 1611-19)
½:½
3.5 aus 9
-
3
Pohl, Klaus
(SV Bannewitz 2; Brett: 4; DWZ: -)
0:1
4.5 aus 8
-
4
Wagner, Marco
(Schachklub Heidenau 2; Brett: 6; DWZ: 1467-54)
1:0
4.0 aus 7
-
4
Richter, Andreas
(BSV Chemie Radebeul 1; Brett: 4; DWZ: 1677-47)
0:1
3.0 aus 6
-
4
Hanisch, Fritz
(SV Dresden-Striesen 1990 3; Brett: 10; DWZ: -)
+:-
1.5 aus 5
-
4
Drieschner, Andreas
(TuS Coswig 1920 4; Brett: 4; DWZ: 1583-65)
½:½
5.0 aus 9
-
4
Kube, Alexander
(SV Dresden-Leuben 3; Brett: 4; DWZ: -)
0:1
5.0 aus 6
- Reinhardt, Joachim; (DWZ: 1781) Punkte: 1.0
-
4
Scholze, Roland
(SV Lok Dresden 3; Brett: 5; DWZ: -)
½:½
4.5 aus 8
-
5
Kaden, Günter
(SSV Altenberg 1; Brett: 5; DWZ: 1523-45)
½:½
3.5 aus 8
-
4
Woinar, Peter
(SV Bannewitz 2; Brett: 5; DWZ: -)
0:1
5.0 aus 8
- Grunwald, Martin; (DWZ: ) Punkte: 4.5
-
5
Hauswald, Gerd
(SV Lok Dresden 3; Brett: 7; DWZ: -)
1:0
2.0 aus 6
-
6
Matthes, Heinz
(SSV Altenberg 1; Brett: 6; DWZ: -)
½:½
1.5 aus 7
-
5
Zimbal, Marvin
(Schachklub Heidenau 2; Brett: 7; DWZ: 1557-58)
1:0
5.0 aus 9
-
5
Ritter, Fred
(BSV Chemie Radebeul 1; Brett: 6; DWZ: -)
1:0
3.0 aus 9
-
5
Kutscher, Vladimir
(TuS Coswig 1920 4; Brett: 5; DWZ: -)
1:0
5.5 aus 9
- Gal, Geza; (DWZ: 1724) Punkte: 4.0
-
6
Gafke, Manfred
(SV Lok Dresden 3; Brett: 8; DWZ: 1477-228)
½:½
3.5 aus 9
-
5
Heinig, Jürgen
(SV Bannewitz 2; Brett: 6; DWZ: 1767-51)
0:1
6.0 aus 9
-
6
Enderlein, Jenny
(Schachklub Heidenau 2; Brett: 8; DWZ: 1490-54)
1:0
3.5 aus 8
-
6
Portsch, Claudius
(BSV Chemie Radebeul 1; Brett: 7; DWZ: 1630-123)
1:0
3.0 aus 6
-
5
Viereck, Axel
(SV Dresden-Striesen 1990 3; Brett: 15; DWZ: 1489-54)
½:½
2.0 aus 5
-
5
Bui, Ngoc Han Julia
(SV Dresden-Leuben 3; Brett: 5; DWZ: 1898-106)
1:0
2.5 aus 9
- Pfefferkorn, Jan; (DWZ: 1637) Punkte: 4.5
-
7
Krämer, Rolf
(SV Lok Dresden 3; Brett: 10; DWZ: -)
½:½
2.0 aus 4
-
7
Pätzold, Kai
(SSV Altenberg 1; Brett: 7; DWZ: -)
½:½
4.5 aus 8
-
6
Kienast, Jacob
(SV Bannewitz 2; Brett: 7; DWZ: 1803-30)
½:½
3.0 aus 5
-
7
Leitner, Tom
(Schachklub Heidenau 2; Brett: 10; DWZ: 1372-19)
1:0
0.5 aus 3
-
7
Wieland, Karsten
(BSV Chemie Radebeul 1; Brett: 9; DWZ: 1655-58)
½:½
6.5 aus 9
-
6
Stoppe, Uwe
(SV Dresden-Striesen 1990 3; Brett: 16; DWZ: 1310-17)
1:0
2.5 aus 6
-
6
Arnold, Philipp
(TuS Coswig 1920 4; Brett: 6; DWZ: 1686-63)
0:1
4.5 aus 8
-
6
Kaiser, Lars
(SV Dresden-Leuben 3; Brett: 6; DWZ: 1734-54)
½:½
5.5 aus 9
- Teich, Thomas; (DWZ: ) Punkte: 0.5
-
3
Koch, Rico
(SG Grün-Weiß Dresden 3; Brett: 6; DWZ: 1822-74)
½:½
3.5 aus 6
- Hamelrath, Edward; (DWZ: ) Punkte: 3.5
-
5
Schuler, Max
(SG Grün-Weiß Dresden 3; Brett: 10; DWZ: -)
½:½
4.0 aus 8
-
7
Reuter, Christoph
(SV Bannewitz 2; Brett: 8; DWZ: -)
½:½
5.0 aus 7
-
8
Sandig, Eric
(Schachklub Heidenau 2; Brett: 9; DWZ: 1502-46)
½:½
3.0 aus 6
-
8
Wolf, Christian
(BSV Chemie Radebeul 1; Brett: 10; DWZ: 1530-96)
0:1
6.0 aus 8
-
7
Hanske, Franz
(SV Dresden-Striesen 1990 3; Brett: 12; DWZ: -)
1:0
3.5 aus 8
-
8
Venske, Thomas
(TuS Coswig 1920 4; Brett: 9; DWZ: 1604-62)
½:½
1.5 aus 4
-
7
Gnüchtel, Andreas
(SV Dresden-Leuben 3; Brett: 7; DWZ: 1464-57)
½:½
5.0 aus 8
- Schöne, Frederik; (DWZ: ) Punkte:
- Großmann, Frank; (DWZ: 1722) Punkte: 1.5
-
8
Zanger, Konrad
(SV Lok Dresden 3; Brett: 9; DWZ: -)
½:½
2.5 aus 7
-
8
Richter, Philipp
(SV Dresden-Striesen 1990 3; Brett: 17; DWZ: 2163-102)
1:0
1.0 aus 2
- Dötzel, Hartwig; (DWZ: 1700) Punkte: 1.0
-
4
Czaja, Benni
(SG Grün-Weiß Dresden 3; Brett: 7; DWZ: -)
½:½
3.5 aus 7
-
7
Patzke, Kurt
(TuS Coswig 1920 4; Brett: 7; DWZ: 1541-62)
½:½
3.0 aus 7
- Nedeß, Michael; (DWZ: ) Punkte: 1.0
-
6
Flemming, Peggy
(SG Grün-Weiß Dresden 3; Brett: 12; DWZ: 1508-85)
1:0
2.5 aus 9
- Gottschall, Ina; (DWZ: 1595) Punkte: 0.5
-
7
Burghardt, Jens
(SG Grün-Weiß Dresden 3; Brett: 11; DWZ: 1620-35)
0:1
4.5 aus 9
-
8
Wong, Kar Yan
(SV Dresden-Leuben 3; Brett: 12; DWZ: 1863-88)
½:½
0.5 aus 2
- Huismann, Immo; (DWZ: ) Punkte: 1.0
-
8
Schreiter, Fabian
(SG Grün-Weiß Dresden 3; Brett: 15; DWZ: 1932-36)
1:0
1.5 aus 3
- Keeve, Martin; (DWZ: 1788) Punkte: 1.0
-
8
Ilte, Lukas
(SSV Altenberg 1; Brett: 12; DWZ: -)
½:½
3.0 aus 6
-
8
Wünschmann, Bernd
(SV Bannewitz 2; Brett: 10; DWZ: 1640-31)
½:½
4.5 aus 9