2. Bezirksklasse Dresden Staffel B: Einzelergebnisse: SG Kesselsdorf 1
- Ludwig, Mario; (DWZ: 1742) Punkte: 2.5
-
1
(SV Bannewitz 3)
+:-
-
1
Fritzsche, Jörg
(SV Dresden-Leuben 4; Brett: 1; DWZ: 1819-46)
0:1
5.0 aus 7
-
1
Nayebi, Babak
(SV Lok Dresden 4; Brett: 2; DWZ: -)
0:1
1.0 aus 2
-
1
Schamschurko, Victor
(USV TU Dresden 6; Brett: 1; DWZ: 1747-58)
½:½
3.0 aus 4
-
1
Jeschke, Erik
(Schachklub Heidenau 3; Brett: 1; DWZ: 1480-56)
1:0
2.0 aus 7
- Landgraf, Carl-Heinz; (DWZ: 1576) Punkte: 2.5
-
2
Achtmann, Jens
(SV Bannewitz 3; Brett: 4; DWZ: -)
0:1
3.0 aus 4
-
2
Backhaus, Lutz
(ESV Lok Bad Schandau 1; Brett: 2; DWZ: 1781-48)
½:½
3.5 aus 7
-
2
Klose, Jan
(SV Dresden-Leuben 4; Brett: 2; DWZ: 1540-42)
½:½
3.0 aus 7
-
1
Mühle, Hans-Bernd
(SV TUR Dresden 2; Brett: 3; DWZ: -)
0:1
6.0 aus 7
-
2
Gulbis, Ojars
(SV Lok Dresden 4; Brett: 3; DWZ: -)
½:½
5.0 aus 7
-
2
Fuchs, Sebastian
(USV TU Dresden 6; Brett: 2; DWZ: -)
½:½
4.0 aus 6
-
2
Fahland, Maximilian
(Schachklub Heidenau 3; Brett: 3; DWZ: 1896-60)
½:½
1.5 aus 3
- Neuber, Markus; (DWZ: 1504) Punkte: 3.5
-
3
Feldmann, Jens
(ESV Lok Bad Schandau 1; Brett: 3; DWZ: -)
0:1
5.5 aus 7
-
3
Wong, Kar Yan
(SV Dresden-Leuben 4; Brett: 3; DWZ: 1863-88)
0:1
1.0 aus 5
-
2
Gelbhaar, Henning
(SV TUR Dresden 2; Brett: 4; DWZ: 1557-30)
1:0
2.0 aus 5
-
3
Lehmann, Uwe
(SV Lok Dresden 4; Brett: 6; DWZ: -)
1:0
4.0 aus 7
-
3
Birkenheuer, Simon
(USV TU Dresden 6; Brett: 3; DWZ: 1814-69)
½:½
4.5 aus 7
-
3
Kluge, Jürgen
(Schachklub Heidenau 3; Brett: 4; DWZ: -)
1:0
1.5 aus 7
- Bochmann, Peter; (DWZ: 1704) Punkte: 3.5
-
3
Seifert, Klaus
(SV Bannewitz 3; Brett: 5; DWZ: -)
½:½
2.0 aus 4
-
4
Petzold, Reinhard
(ESV Lok Bad Schandau 1; Brett: 5; DWZ: -)
½:½
3.5 aus 5
-
3
Jeroch, Werner
(SV TUR Dresden 2; Brett: 5; DWZ: 1709-73)
0:1
3.0 aus 5
-
4
Gabriel, Wolfram
(SV Lok Dresden 4; Brett: 7; DWZ: -)
½:½
2.0 aus 5
-
4
Schamschurko, André
(USV TU Dresden 6; Brett: 4; DWZ: 1891-96)
1:0
2.5 aus 5
-
4
Kluge, Bernd
(Schachklub Heidenau 3; Brett: 6; DWZ: -)
1:0
3.0 aus 7
- Modla, Jürgen; (DWZ: 1493) Punkte: 2.5
-
4
Sammler, Olaf
(SV Bannewitz 3; Brett: 6; DWZ: -)
½:½
3.0 aus 5
-
5
Füssel, Armin
(ESV Lok Bad Schandau 1; Brett: 6; DWZ: -)
0:1
3.0 aus 6
-
4
Linke, Mario
(SV Dresden-Leuben 4; Brett: 4; DWZ: -)
1:0
2.5 aus 5
-
4
Kreibich, Klaus
(SV TUR Dresden 2; Brett: 6; DWZ: 1519-97)
0:1
5.0 aus 7
-
5
Krämer, Hans-Winfrid
(SV Lok Dresden 4; Brett: 8; DWZ: -)
1:0
0.5 aus 4
-
5
Rosenfeld, David
(USV TU Dresden 6; Brett: 5; DWZ: -)
0:1
5.5 aus 6
- Nestler, Wolfram; (DWZ: ) Punkte: 3.0
-
5
Ritter, Michael
(SV Bannewitz 3; Brett: 7; DWZ: -)
0:1
3.0 aus 5
-
6
Hübner, Armin
(ESV Lok Bad Schandau 1; Brett: 7; DWZ: -)
½:½
1.5 aus 6
-
5
Fischer, Franziska
(SV Dresden-Leuben 4; Brett: 8; DWZ: -)
1:0
2.0 aus 6
-
5
Beyer, Matthias
(SV TUR Dresden 2; Brett: 7; DWZ: 1664-31)
½:½
5.0 aus 7
-
6
Marschall, Andreas
(SV Lok Dresden 4; Brett: 10; DWZ: 1852-19)
0:1
4.5 aus 6
-
6
Meyer, Julian
(USV TU Dresden 6; Brett: 8; DWZ: 1652-37)
1:0
3.0 aus 7
-
5
Lauterbach, Eberhard
(Schachklub Heidenau 3; Brett: 7; DWZ: -)
0:1
1.0 aus 2
- Mätzler, Stefan; (DWZ: 1400) Punkte: 3.5
-
6
Reuschel, Maximilian
(SV Bannewitz 3; Brett: 8; DWZ: 1391-32)
½:½
1.0 aus 5
-
6
Vu, Minh Long
(SV Dresden-Leuben 4; Brett: 17; DWZ: -)
1:0
1.0 aus 2
-
6
Heinze, Peter
(SV TUR Dresden 2; Brett: 8; DWZ: 1467-57)
½:½
2.0 aus 6
-
7
Liehr, Günter
(SV Lok Dresden 4; Brett: 9; DWZ: -)
½:½
5.5 aus 6
-
7
Veckenstedt, Freya
(USV TU Dresden 6; Brett: 9; DWZ: -)
0:1
3.0 aus 5
-
6
Hoffmann, Siegfried
(Schachklub Heidenau 3; Brett: 8; DWZ: 1247-61)
1:0
4.5 aus 7
- Thiemann, Siegmar; (DWZ: ) Punkte: 2.5
-
7
Rennert, Heiko
(ESV Lok Bad Schandau 1; Brett: 8; DWZ: -)
0:1
2.5 aus 4
-
7
Gemming, Alexander
(SV Dresden-Leuben 4; Brett: 13; DWZ: 1213-30)
½:½
0.5 aus 2
-
7
Sonntag, Wolfgang
(SV TUR Dresden 2; Brett: 9; DWZ: 1380-133)
0:1
1.0 aus 1
-
8
Buschmann, Florian
(SV Lok Dresden 4; Brett: 11; DWZ: -)
1:0
0.0 aus 4
-
8
Ebersbach, Janek Dirk
(USV TU Dresden 6; Brett: 11; DWZ: -)
1:0
1.0 aus 3
- von Ameln, Gert; (DWZ: 1328) Punkte: 4.0
-
7
Raschke, Jörg
(SV Bannewitz 3; Brett: 10; DWZ: 1397-42)
0:1
6.0 aus 7
-
8
Tendler, Steffen
(ESV Lok Bad Schandau 1; Brett: 10; DWZ: -)
1:0
2.0 aus 7
-
8
Klemke, Kassandra
(SV Dresden-Leuben 4; Brett: 9; DWZ: 1810-78)
1:0
1.0 aus 5
-
8
Mieth, Andreas
(SV TUR Dresden 2; Brett: 14; DWZ: 1455-31)
1:0
2.0 aus 5
-
8
Schäfer, Johannes
(Schachklub Heidenau 3; Brett: 10; DWZ: 1535-24)
1:0
4.0 aus 5
- Müller, Silvia; (DWZ: 1366) Punkte: 1.0
-
7
Schäfer, Gabriel
(Schachklub Heidenau 3; Brett: 9; DWZ: 1191-14)
1:0
2.0 aus 4
- Punsch, Julius; (DWZ: ) Punkte: 0.0
-
8
Porschberg, Jannik
(SV Bannewitz 3; Brett: 11; DWZ: 1656-41)
0:1
2.0 aus 3