2. Bezirksklasse Chemnitz Staffel B: Einzelergebnisse: SSV Fortschritt Lichtenstein 1

Jost, Rainer; (DWZ: 1601) Punkte: 4.0
1 Handschuh, Bernd (Zwickauer Schachclub 3; Brett: 2; DWZ: -) ½:½ 2.5 aus 5
1 (SG Waldkirchen 3) +:-
1 Baierl, Jörg (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 1; DWZ: 1910-38) 0:1 5.5 aus 6
1 Palm, Maik (SV Markneukirchen 3; Brett: 2; DWZ: -) 1:0 0.0 aus 2
1 Drauschke, Thomas (Glauchauer SC 1873 2; Brett: 1; DWZ: 1720-42) ½:½ 4.5 aus 6
1 Schwemmer, Wolfgang (SV 1992 Treuen 2; Brett: 3; DWZ: -) 1:0 3.0 aus 5
Reichel, Michael; (DWZ: ) Punkte: 1.0
2 Gottschling, Guido (Zwickauer Schachclub 3; Brett: 4; DWZ: -) ½:½ 2.5 aus 5
2 Meinelt, Roland (SG Waldkirchen 3; Brett: 4; DWZ: 1439-33) 0:1 3.5 aus 6
2 Dietzel, Uwe (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 2; DWZ: -) ½:½ 4.5 aus 6
Bramser, Ralf; (DWZ: 1499) Punkte: 4.0
3 Ehrler, Frieder (Zwickauer Schachclub 3; Brett: 5; DWZ: -) ½:½ 3.0 aus 6
3 Heyne, Andreas (SG Waldkirchen 3; Brett: 5; DWZ: 1385-38) 1:0 0.5 aus 2
3 Hofmann, Andreas (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 4; DWZ: 1469-59) 1:0 1.5 aus 6
2 Dreier, Frank (SV Markneukirchen 3; Brett: 5; DWZ: 1495-82) ½:½ 2.5 aus 5
2 Raabs, Rainer (Glauchauer SC 1873 2; Brett: 2; DWZ: 1467-17) ½:½ 2.0 aus 4
2 Seeger, Joachim (SV 1992 Treuen 2; Brett: 4; DWZ: 1386-26) ½:½ 2.0 aus 4
Urlaß, Bernd; (DWZ: 1508) Punkte: 3.0
4 Täntzer, Frank (Zwickauer Schachclub 3; Brett: 6; DWZ: -) 1:0 3.0 aus 6
4 Brandt, Dirk (SG Waldkirchen 3; Brett: 6; DWZ: 1454-17) 0:1 1.5 aus 3
4 Forberger, Dieter (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 6; DWZ: 1574-17) 0:1 3.5 aus 4
3 Rathmann, Klausjürgen (SV Markneukirchen 3; Brett: 6; DWZ: -) 1:0 3.5 aus 6
3 Bergmann, Rainer (Glauchauer SC 1873 2; Brett: 3; DWZ: 1555-44) ½:½ 2.0 aus 3
3 Wendt, Karl-Heinz (SV 1992 Treuen 2; Brett: 5; DWZ: 1360-35) ½:½ 3.5 aus 6
Böttner, Patrick; (DWZ: 1587) Punkte: 2.0
5 Schmidt, Manfred (Zwickauer Schachclub 3; Brett: 7; DWZ: 1312-33) 1:0 2.5 aus 6
5 Gattermann, Jörg (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 7; DWZ: 1540-30) 0:1 5.0 aus 6
4 Dreier, Siegfried (SV Markneukirchen 3; Brett: 7; DWZ: -) 1:0 1.0 aus 4
Löffler, Ingo; (DWZ: 1439) Punkte: 4.0
6 Großpietsch, Ben (Zwickauer Schachclub 3; Brett: 8; DWZ: -) 1:0 2.5 aus 5
5 (SG Waldkirchen 3) +:-
6 Barta, Lajos (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 8; DWZ: 1485-33) 1:0 5.0 aus 6
4 Ludwig, Knut (Glauchauer SC 1873 2; Brett: 4; DWZ: 1508-57) ½:½ 3.5 aus 6
4 Militzer, Hannes (SV 1992 Treuen 2; Brett: 7; DWZ: -) ½:½ 1.5 aus 4
Becker, Marcel; (DWZ: 1521) Punkte: 3.0
7 Brückner, Eberhard (Zwickauer Schachclub 3; Brett: 9; DWZ: -) 1:0 0.5 aus 2
7 Günther, Rolf (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 9; DWZ: 1528-33) 1:0 3.0 aus 6
5 Langholz, Uwe (SV Markneukirchen 3; Brett: 12; DWZ: -) 1:0 1.0 aus 5
5 Scholz, Gunar (Glauchauer SC 1873 2; Brett: 5; DWZ: 1586-21) 0:1 4.5 aus 6
Pielmeier, Horst; (DWZ: ) Punkte: 2.0
8 Ullbrich, Andreas (Zwickauer Schachclub 3; Brett: 10; DWZ: 1302-36) 0:1 5.0 aus 6
6 Preiß, Wolfgang (SG Waldkirchen 3; Brett: 8; DWZ: -) 1:0 1.5 aus 6
8 Fichtner, Karl-Heinz (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 10; DWZ: -) 0:1 1.0 aus 1
6 Steinhaus, Rolf (SV Markneukirchen 3; Brett: 9; DWZ: 1445-33) 0:1 2.5 aus 5
6 Burkhardt, Axel (Glauchauer SC 1873 2; Brett: 6; DWZ: 1538-63) 0:1 3.0 aus 5
5 Thümmler, Eberhard (SV 1992 Treuen 2; Brett: 8; DWZ: -) 1:0 2.5 aus 5
Voigt, Frank; (DWZ: ) Punkte: 1.5
7 Gündel, Anna (SG Waldkirchen 3; Brett: 11; DWZ: 1248-48) 1:0 1.5 aus 4
7 Gehrt, Reinhard (Glauchauer SC 1873 2; Brett: 7; DWZ: -) 0:1 4.5 aus 6
8 Hartmann, Alex (SV 1992 Treuen 2; Brett: 11; DWZ: -) ½:½ 0.5 aus 6
Franke, Ina; (DWZ: 1144) Punkte: 0.5
8 Bursian, Erik (SG Waldkirchen 3; Brett: 12; DWZ: 1470-27) 0:1 3.5 aus 5
8 Wollmann, Bernd (Glauchauer SC 1873 2; Brett: 8; DWZ: 1333-64) ½:½ 2.5 aus 5
7 Lorenz, Stefan (SV 1992 Treuen 2; Brett: 12; DWZ: -) 0:1 1.0 aus 1
Essler, Sven; (DWZ: 1611) Punkte: 1.0
7 Steinhaus, Philipp (SV Markneukirchen 3; Brett: 10; DWZ: -) 1:0 2.0 aus 6
Meska, Dietmar; (DWZ: ) Punkte: 1.5
8 Lampert, Istvan (Stefan) (SV Markneukirchen 3; Brett: 14; DWZ: -) 1:0 1.0 aus 4
6 Grünler, Eberhard (SV 1992 Treuen 2; Brett: 9; DWZ: -) ½:½ 1.5 aus 3