Sachsenliga: Einzelergebnisse: Schachclub 90 Niesky 1
- Kulhanek, Tomas; (DWZ: ) Punkte: 2.5
-
1
Ranft, Steffen
(SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 2; DWZ: 1991-116)
1:0
4.5 aus 8
-
1
Bindig, Markus
(Muldental Wilkau-Haßlau 1; Brett: 1; DWZ: 2118-43)
1:0
3.5 aus 9
-
1
Rohne, Lars
(VfB Schach Leipzig e.V. 1; Brett: 1; DWZ: 2114-80)
½:½
4.5 aus 9
- Vaculik, Martin; (DWZ: ) Punkte: 3.0
-
2
Friedrich, Jan
(SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 3; DWZ: 2266-118)
½:½
5.0 aus 8
-
2
Schaarschmidt, Kay
(Muldental Wilkau-Haßlau 1; Brett: 2; DWZ: 2127-59)
½:½
4.5 aus 9
-
2
Geiling, Christian
(VfB Schach Leipzig e.V. 1; Brett: 3; DWZ: 2113-78)
½:½
5.5 aus 9
-
1
Franz, Karsten
(SV Dresden-Leuben 1; Brett: 2; DWZ: 2159-99)
½:½
4.5 aus 9
-
1
Kürsten, Rüdiger
(SV Lok Engelsdorf 1; Brett: 1; DWZ: 2145-113)
1:0
3.5 aus 9
- Vltavsky, Vladimir; (DWZ: 2052) Punkte: 5.0
-
3
Gehmlich, Marcel
(SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 4; DWZ: 2164-99)
½:½
6.0 aus 9
-
3
Schuffenhauer, Uwe
(Muldental Wilkau-Haßlau 1; Brett: 3; DWZ: 1969-42)
1:0
3.0 aus 9
-
1
Fuchs, Florian
(SV Eiche Reichenbrand 1; Brett: 1; DWZ: 2325-95)
½:½
4.5 aus 8
-
3
Heinrich, Thomas
(VfB Schach Leipzig e.V. 1; Brett: 4; DWZ: 2144-56)
½:½
3.5 aus 8
-
2
Häßler, Reiner
(SV Dresden-Leuben 1; Brett: 3; DWZ: 1930-81)
1:0
2.5 aus 8
-
2
(SV Lok Engelsdorf 1)
+:-
-
1
Schunk, Thomas
(Schachgemeinschaft Leipzig 4; Brett: 3; DWZ: 2134-182)
½:½
3.5 aus 6
- Dünzel, Jonas; (DWZ: 2037) Punkte: 5.0
-
4
Juhrs, Daniel
(SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 5; DWZ: 1920-55)
½:½
2.5 aus 9
-
4
Schürer, Ralph
(Muldental Wilkau-Haßlau 1; Brett: 4; DWZ: 2032-49)
0:1
5.5 aus 9
-
2
Humburg, Philipp
(SV Eiche Reichenbrand 1; Brett: 2; DWZ: 2254-165)
1:0
5.5 aus 8
-
3
Böhm, Erwin
(SV Dresden-Leuben 1; Brett: 4; DWZ: 2044-172)
1:0
3.0 aus 9
-
3
Beltz, Robert
(SV Lok Engelsdorf 1; Brett: 3; DWZ: 2096-120)
1:0
2.5 aus 8
-
3
Beltz, Franziska
(Schachgemeinschaft Leipzig 3; Brett: 3; DWZ: 2020-176)
1:0
2.0 aus 5
-
2
Peters, Andreas
(Schachgemeinschaft Leipzig 4; Brett: 4; DWZ: 2085-113)
½:½
1.5 aus 2
- Marsalek, Zdenek; (DWZ: 2212) Punkte: 4.5
-
5
Rosenblatt, Marcus
(SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 6; DWZ: 1983-129)
½:½
2.5 aus 8
-
5
Schulz, Petra
(Muldental Wilkau-Haßlau 1; Brett: 5; DWZ: 1982-153)
½:½
5.5 aus 9
-
3
Kötzsch, Ulrich
(SV Eiche Reichenbrand 1; Brett: 4; DWZ: 2029-57)
1:0
3.0 aus 7
-
4
Just, Wolfgang
(VfB Schach Leipzig e.V. 1; Brett: 5; DWZ: 2056-158)
½:½
7.5 aus 9
-
4
Bodach, Hans
(SV Dresden-Leuben 1; Brett: 6; DWZ: 1983-130)
1:0
1.5 aus 4
-
4
Heinsohn, Günther
(SV Lok Engelsdorf 1; Brett: 4; DWZ: 2097-110)
½:½
5.5 aus 9
-
3
Limpert, Michael
(Schachgemeinschaft Leipzig 4; Brett: 5; DWZ: 2073-67)
½:½
3.0 aus 6
- Polak, Benedikt; (DWZ: ) Punkte: 1.0
-
4
Döhn, Raphael
(Schachgemeinschaft Leipzig 3; Brett: 4; DWZ: 2067-60)
1:0
3.5 aus 8
- Duran, Tomas; (DWZ: 2141) Punkte: 5.0
-
6
Elliger, Christian
(SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 7; DWZ: 2008-72)
½:½
2.5 aus 8
-
6
Schulz, Michael
(Muldental Wilkau-Haßlau 1; Brett: 6; DWZ: 1928-122)
1:0
0.5 aus 9
-
4
Weißpflog, Janek
(SV Eiche Reichenbrand 1; Brett: 5; DWZ: 1993-49)
1:0
3.0 aus 8
-
5
Scholz, Markus
(VfB Schach Leipzig e.V. 1; Brett: 7; DWZ: -)
½:½
6.0 aus 8
-
5
Rozov, Boris
(SV Dresden-Leuben 1; Brett: 7; DWZ: -)
1:0
3.5 aus 7
-
5
Böhlig, Heinz
(SV Lok Engelsdorf 1; Brett: 5; DWZ: 1750-97)
½:½
3.5 aus 9
-
4
Schötzig, Andreas
(Schachgemeinschaft Leipzig 4; Brett: 6; DWZ: 2034-64)
½:½
3.5 aus 8
- Sykora, Ondrej; (DWZ: 2087) Punkte: 4.0
-
5
Albert, Jörg
(SV Eiche Reichenbrand 1; Brett: 6; DWZ: 2055-102)
1:0
4.0 aus 8
-
2
Leipert, Matthias
(Spielver. Ebersbach/SA. 1; Brett: 2; DWZ: 1962-106)
½:½
2.0 aus 8
-
6
Steinert, Frank
(SV Dresden-Leuben 1; Brett: 10; DWZ: 1924-115)
1:0
4.0 aus 9
-
6
Große, Marcus
(SV Lok Engelsdorf 1; Brett: 6; DWZ: 1947-108)
½:½
4.0 aus 9
-
5
Beyer, Till
(Schachgemeinschaft Leipzig 3; Brett: 5; DWZ: -)
½:½
5.5 aus 9
-
5
Greger, Ubald
(Schachgemeinschaft Leipzig 4; Brett: 8; DWZ: 2026-80)
½:½
4.5 aus 8
- Kirste, Jürgen; (DWZ: 1777) Punkte: 4.5
-
8
Sambale, Ingo
(SV Eiche Reichenbrand 1; Brett: 9; DWZ: 1868-67)
1:0
1.0 aus 5
-
7
Richter, Volker
(Spielver. Ebersbach/SA. 1; Brett: 7; DWZ: 1970-62)
½:½
2.5 aus 8
-
8
Thiergen, Sven
(VfB Schach Leipzig e.V. 1; Brett: 11; DWZ: 1852-49)
½:½
0.5 aus 1
-
8
Lehmann, Wolfgang
(SV Dresden-Leuben 1; Brett: 11; DWZ: 1871-89)
½:½
4.5 aus 7
-
7
Teichgräber, Michael
(SV Lok Engelsdorf 1; Brett: 7; DWZ: -)
1:0
5.0 aus 9
-
7
Schreiter, Thomas
(Schachgemeinschaft Leipzig 3; Brett: 7; DWZ: -)
½:½
4.0 aus 8
-
8
Büchmann, Ole
(Schachgemeinschaft Leipzig 4; Brett: 15; DWZ: -)
½:½
0.5 aus 1
- Weiß, Andreas; (DWZ: 1670) Punkte: 2.5
-
7
Leichsnering, Uwe
(SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 8; DWZ: 1867-76)
0:1
5.0 aus 9
-
6
Döring, Hans-Ulrich
(SV Eiche Reichenbrand 1; Brett: 7; DWZ: -)
0:1
5.5 aus 8
-
8
Noack, Christian
(Spielver. Ebersbach/SA. 1; Brett: 8; DWZ: 1988-76)
½:½
4.0 aus 9
-
6
Müller, Giso
(VfB Schach Leipzig e.V. 1; Brett: 8; DWZ: -)
½:½
5.5 aus 8
-
7
Breuer, Falk
(SV Dresden-Leuben 1; Brett: 9; DWZ: 1883-81)
½:½
1.0 aus 5
-
8
Loose, Matthias
(SV Lok Engelsdorf 1; Brett: 10; DWZ: -)
½:½
3.5 aus 8
-
8
Pietzsch, Manuel
(Schachgemeinschaft Leipzig 3; Brett: 12; DWZ: 2067-180)
0:1
1.5 aus 2
-
7
Steiner, Albrecht
(Schachgemeinschaft Leipzig 4; Brett: 14; DWZ: 1899-83)
½:½
0.5 aus 1
- Vyhnalek, Bohuslav; (DWZ: ) Punkte: 2.5
-
7
Ullmann, Stefan
(SV Eiche Reichenbrand 1; Brett: 8; DWZ: 2023-56)
½:½
4.0 aus 7
-
6
Volfl, Zdenek
(Spielver. Ebersbach/SA. 1; Brett: 6; DWZ: 2078-37)
½:½
5.5 aus 9
-
7
Jähn, Michael
(VfB Schach Leipzig e.V. 1; Brett: 10; DWZ: 2029-95)
½:½
1.0 aus 2
-
6
Sonntag, Hermann
(Schachgemeinschaft Leipzig 3; Brett: 6; DWZ: 1960-105)
½:½
4.0 aus 8
-
6
Römling, Sven
(Schachgemeinschaft Leipzig 4; Brett: 12; DWZ: 2210-81)
½:½
3.5 aus 5
- Hurtig, Frank; (DWZ: ) Punkte: 0.0
-
8
Roitzsch, Philippe
(Muldental Wilkau-Haßlau 1; Brett: 8; DWZ: -)
0:1
3.5 aus 9
- Kalbaß, Rainer; (DWZ: 1783) Punkte:
- Rösler, Christian; (DWZ: 1887) Punkte: 0.5
-
8
Büch, Detlef
(SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 9; DWZ: 1939-67)
0:1
5.0 aus 8
-
7
Rivera Boris, Miguel
(Muldental Wilkau-Haßlau 1; Brett: 7; DWZ: 2110-93)
0:1
6.5 aus 9
-
5
Brauer, Christian
(Spielver. Ebersbach/SA. 1; Brett: 5; DWZ: -)
½:½
5.0 aus 9
- Hoffmann, Mathias; (DWZ: 1576) Punkte: 0.5
-
3
Bores, Miroslav
(Spielver. Ebersbach/SA. 1; Brett: 3; DWZ: 2080-42)
½:½
3.5 aus 9
- Rothnauer, Volker; (DWZ: ) Punkte: