2. Landesklasse Staffel C: Einzelergebnisse: Schachklub König Plauen 3

Luban, Peter; (DWZ: 1754) Punkte: 3.0
1 Kempe, Rolf (Siebenlehner SV 1; Brett: 2; DWZ: -) 1:0 4.5 aus 9
1 Weigand, Sven (Glauchauer SC 1873 1; Brett: 1; DWZ: 1942-67) ½:½ 4.5 aus 9
1 Atze, Burkhard (SV Markneukirchen 1; Brett: 1; DWZ: 1756-123) ½:½ 2.0 aus 9
1 Müller, Stefan (Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 2; DWZ: -) ½:½ 3.5 aus 8
1 Bicker, Frank (VSC Plauen 1952 1; Brett: 1; DWZ: 1802-35) 0:1 4.0 aus 9
1 Zimmermann, Bert (SG Blumenau 1; Brett: 1; DWZ: 1953-33) ½:½ 3.5 aus 9
1 Kalivoda, Jaroslav (ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 3; DWZ: -) 0:1 3.0 aus 5
1 Wappler, Markus (SC 1865 Annabg.-Buchholz 1; Brett: 1; DWZ: 2158-58) 0:1 5.0 aus 7
Fischer, Erik; (DWZ: 2091) Punkte: 2.5
2 Kahn, Peter (Siebenlehner SV 1; Brett: 3; DWZ: 1855-175) ½:½ 5.0 aus 9
1 Haustein, Mario (BSV Ehrenfriedersdorf 1; Brett: 1; DWZ: 1948-60) 0:1 4.0 aus 9
2 Sandner, Gerd (SV Markneukirchen 1; Brett: 2; DWZ: -) ½:½ 2.0 aus 9
2 Kühnrich, Peter (Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 3; DWZ: 1875-60) 0:1 5.0 aus 8
2 Merkel, Stefan (VSC Plauen 1952 1; Brett: 2; DWZ: 1842-59) 0:1 5.0 aus 9
2 Knäbchen, Andreas (SG Blumenau 1; Brett: 2; DWZ: 2020-38) ½:½ 1.5 aus 4
2 Hänel, Jens (ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 7; DWZ: 1746-48) ½:½ 5.0 aus 8
2 Fuchs, Roland (SC 1865 Annabg.-Buchholz 1; Brett: 2; DWZ: 1783-27) ½:½ 3.5 aus 9
Tunger, Mario; (DWZ: 1804) Punkte: 3.5
3 Herold, Andreas (Siebenlehner SV 1; Brett: 4; DWZ: 1798-68) 1:0 3.5 aus 8
2 Gedigk, Detlef (BSV Ehrenfriedersdorf 1; Brett: 4; DWZ: 1764-44) 0:1 3.5 aus 9
3 Franke, Claus-Peter (SV Markneukirchen 1; Brett: 3; DWZ: 1916-38) ½:½ 5.0 aus 9
3 Wetzel, Gerd (Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 4; DWZ: -) ½:½ 5.0 aus 9
3 Därr, Roland (VSC Plauen 1952 1; Brett: 3; DWZ: 1808-75) ½:½ 3.5 aus 8
3 Bräuer, Felix (SG Blumenau 1; Brett: 3; DWZ: 2051-36) 0:1 8.0 aus 9
3 Kristen, Dirk (ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 8; DWZ: 1826-40) ½:½ 4.5 aus 9
3 Roch, Toralf (SC 1865 Annabg.-Buchholz 1; Brett: 3; DWZ: 1835-20) ½:½ 3.5 aus 9
Merkel, Toni; (DWZ: 1885) Punkte: 4.0
4 Windisch, Bernd (Siebenlehner SV 1; Brett: 5; DWZ: 1845-45) ½:½ 5.5 aus 9
3 Hahn, Klaus (BSV Ehrenfriedersdorf 1; Brett: 5; DWZ: -) ½:½ 3.5 aus 9
2 Becher, Jens (Glauchauer SC 1873 1; Brett: 2; DWZ: 1878-43) ½:½ 5.0 aus 8
4 Weller, Frank (SV Markneukirchen 1; Brett: 4; DWZ: 1801-97) ½:½ 6.0 aus 9
4 Bär, Wolfgang (Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 5; DWZ: 1851-38) 0:1 6.5 aus 9
4 Steinert, Mirko (SG Blumenau 1; Brett: 4; DWZ: 1862-40) 1:0 2.5 aus 9
4 Otto, Michael (ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 13; DWZ: -) ½:½ 1.0 aus 2
4 Opitz, Tino (SC 1865 Annabg.-Buchholz 1; Brett: 4; DWZ: 1796-41) ½:½ 3.5 aus 8
Bandt, Jochen; (DWZ: 1847) Punkte: 5.5
5 Schauer, Jürgen (Siebenlehner SV 1; Brett: 6; DWZ: 1762-47) ½:½ 6.0 aus 9
4 Haustein, Marti (BSV Ehrenfriedersdorf 1; Brett: 6; DWZ: 1778-75) 1:0 3.0 aus 9
3 Köhler, Lutz (Glauchauer SC 1873 1; Brett: 3; DWZ: 1864-73) ½:½ 3.0 aus 9
5 Rauch, Holger (Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 6; DWZ: -) ½:½ 6.0 aus 9
4 Klassen, Alexander (VSC Plauen 1952 1; Brett: 4; DWZ: -) 1:0 3.0 aus 7
5 Ehnert, Jens (SG Blumenau 1; Brett: 5; DWZ: 1700-32) 1:0 2.5 aus 8
5 Keller, Anton (ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 9; DWZ: 1748-65) ½:½ 0.5 aus 1
5 Hörnig, Daniel (SC 1865 Annabg.-Buchholz 1; Brett: 5; DWZ: 1760-32) ½:½ 3.0 aus 9
Karl, Binh; (DWZ: 1713) Punkte: 5.0
6 Arlt, Ronald (Siebenlehner SV 1; Brett: 8; DWZ: -) ½:½ 5.5 aus 9
5 Lohr, Rolf (BSV Ehrenfriedersdorf 1; Brett: 7; DWZ: 1813-35) 0:1 5.0 aus 6
4 Nagorny, Peter (Glauchauer SC 1873 1; Brett: 4; DWZ: 1810-63) ½:½ 3.5 aus 8
5 Pötzsch, Steffen (SV Markneukirchen 1; Brett: 5; DWZ: 1790-84) 1:0 4.5 aus 9
6 Hahn, Wilfried (Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 7; DWZ: 1751-70) 0:1 5.0 aus 9
5 Zeuner, Felix (VSC Plauen 1952 1; Brett: 5; DWZ: 1812-100) ½:½ 4.5 aus 9
6 Beer, Michael (SG Blumenau 1; Brett: 6; DWZ: -) 1:0 3.0 aus 9
6 (ESV Nickelhütte Aue 3) +:-
6 Groß, Uwe (SC 1865 Annabg.-Buchholz 1; Brett: 6; DWZ: 1624-36) ½:½ 2.5 aus 9
Meyer, Stephan; (DWZ: ) Punkte: 1.5
7 Freitag, Maximilian (Siebenlehner SV 1; Brett: 9; DWZ: -) 0:1 2.0 aus 2
6 Neumann, Lutz (BSV Ehrenfriedersdorf 1; Brett: 9; DWZ: 1643-81) 0:1 4.5 aus 9
5 Wegner, Ralf (Glauchauer SC 1873 1; Brett: 5; DWZ: 1648-44) ½:½ 6.5 aus 9
6 Schubert, Matthias (SV Markneukirchen 1; Brett: 6; DWZ: 1755-84) ½:½ 4.0 aus 9
7 Steinhardt, Jürgen (Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 9; DWZ: 1670-34) 0:1 3.0 aus 5
6 Kadner, Siegfried (VSC Plauen 1952 1; Brett: 6; DWZ: 1683-82) ½:½ 6.0 aus 9
Nguyen Dang, Huy Duc; (DWZ: 1756) Punkte: 5.0
8 Zichner, Felix (Siebenlehner SV 1; Brett: 10; DWZ: -) ½:½ 0.5 aus 2
6 Pumpa, Jörg (Glauchauer SC 1873 1; Brett: 6; DWZ: 1590-100) 1:0 3.0 aus 9
7 Sadewasser, Ute (SV Markneukirchen 1; Brett: 7; DWZ: 1683-76) 1:0 3.0 aus 9
8 Liebich, Uwe (Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 17; DWZ: -) ½:½ 5.5 aus 9
7 Meyer, Thomas (SG Blumenau 1; Brett: 10; DWZ: -) 0:1 5.5 aus 8
7 Svizev, Alberg (ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 19; DWZ: -) 1:0 0.0 aus 2
7 Berndt, Volker (SC 1865 Annabg.-Buchholz 1; Brett: 8; DWZ: 1692-46) 1:0 3.5 aus 8
Franz, Tobias; (DWZ: 1796) Punkte:
Butzke, Daniel; (DWZ: ) Punkte: 1.5
8 Uhlich, Ralf (BSV Ehrenfriedersdorf 1; Brett: 11; DWZ: 1370-43) 1:0 0.0 aus 1
7 Ananev, Vaceslav (VSC Plauen 1952 1; Brett: 8; DWZ: 1805-55) ½:½ 2.5 aus 6
Dietzsch, Peter; (DWZ: ) Punkte: 1.5
7 Mittag, Siegbert (BSV Ehrenfriedersdorf 1; Brett: 10; DWZ: 1614-51) 1:0 1.5 aus 5
7 Nötzel, Dietmar (Glauchauer SC 1873 1; Brett: 7; DWZ: -) ½:½ 3.0 aus 9
Süß, Nils; (DWZ: 1868) Punkte: 1.0
8 Benicke, Bastian (Glauchauer SC 1873 1; Brett: 8; DWZ: 1879-39) 1:0 1.5 aus 7
Nguyen Dang, Lukas; (DWZ: ) Punkte: 0.0
8 Straube, Michael (SV Markneukirchen 1; Brett: 8; DWZ: 1630-50) 0:1 5.0 aus 9
8 Apel, Bernd (SC 1865 Annabg.-Buchholz 1; Brett: 11; DWZ: -) 0:1 5.5 aus 9
Wagner, Lothar; (DWZ: ) Punkte: 0.0
8 Gruber, Andreas (VSC Plauen 1952 1; Brett: 11; DWZ: -) 0:1 4.5 aus 7
Rößler, Dietmar; (DWZ: ) Punkte: 0.0
8 Leonhardt, Robin (SG Blumenau 1; Brett: 11; DWZ: 1807-32) 0:1 3.0 aus 5
Müller, Martin; (DWZ: ) Punkte: 0.0
8 Friedel, Manuel (ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 14; DWZ: 1813-55) 0:1 4.5 aus 7