2. Landesklasse Staffel C: Einzelergebnisse: SC 1865 Annabg.-Buchholz 1

Wappler, Markus; (DWZ: 2158) Punkte: 5.0
1 Bicker, Frank (VSC Plauen 1952 1; Brett: 1; DWZ: 1802-35) 1:0 4.0 aus 9
1 Zimmermann, Bert (SG Blumenau 1; Brett: 1; DWZ: 1953-33) 1:0 3.5 aus 9
1 Fischer, Dirk (Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 1; DWZ: 1907-43) 1:0 2.5 aus 5
1 Vogel, Roven (Siebenlehner SV 1; Brett: 1; DWZ: 2561-160) 0:1 7.5 aus 8
1 Haustein, Mario (BSV Ehrenfriedersdorf 1; Brett: 1; DWZ: 1948-60) 1:0 4.0 aus 9
1 Weigand, Sven (Glauchauer SC 1873 1; Brett: 1; DWZ: 1942-67) 0:1 4.5 aus 9
1 Luban, Peter (Schachklub König Plauen 3; Brett: 1; DWZ: 1754-99) 1:0 3.0 aus 8
Fuchs, Roland; (DWZ: 1783) Punkte: 3.5
2 Merkel, Stefan (VSC Plauen 1952 1; Brett: 2; DWZ: 1842-59) 0:1 5.0 aus 9
2 Knäbchen, Andreas (SG Blumenau 1; Brett: 2; DWZ: 2020-38) ½:½ 1.5 aus 4
1 Pössel, Christian (ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 1; DWZ: 1979-109) ½:½ 4.5 aus 7
2 Müller, Stefan (Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 2; DWZ: -) ½:½ 3.5 aus 8
2 Kempe, Rolf (Siebenlehner SV 1; Brett: 2; DWZ: -) 0:1 4.5 aus 9
2 Hengst, Hansi (BSV Ehrenfriedersdorf 1; Brett: 3; DWZ: -) 0:1 3.0 aus 8
2 Becher, Jens (Glauchauer SC 1873 1; Brett: 2; DWZ: 1878-43) ½:½ 5.0 aus 8
1 Atze, Burkhard (SV Markneukirchen 1; Brett: 1; DWZ: 1756-123) 1:0 2.0 aus 9
2 Fischer, Erik (Schachklub König Plauen 3; Brett: 2; DWZ: 2091-78) ½:½ 2.5 aus 8
Roch, Toralf; (DWZ: 1835) Punkte: 3.5
3 Därr, Roland (VSC Plauen 1952 1; Brett: 3; DWZ: 1808-75) ½:½ 3.5 aus 8
3 Bräuer, Felix (SG Blumenau 1; Brett: 3; DWZ: 2051-36) 0:1 8.0 aus 9
2 Schramm, Torsten (ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 2; DWZ: 2032-45) 0:1 3.5 aus 4
3 Kühnrich, Peter (Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 3; DWZ: 1875-60) ½:½ 5.0 aus 8
3 Kahn, Peter (Siebenlehner SV 1; Brett: 3; DWZ: 1855-175) 0:1 5.0 aus 9
3 Gedigk, Detlef (BSV Ehrenfriedersdorf 1; Brett: 4; DWZ: 1764-44) ½:½ 3.5 aus 9
3 Köhler, Lutz (Glauchauer SC 1873 1; Brett: 3; DWZ: 1864-73) ½:½ 3.0 aus 9
2 Sandner, Gerd (SV Markneukirchen 1; Brett: 2; DWZ: -) 1:0 2.0 aus 9
3 Tunger, Mario (Schachklub König Plauen 3; Brett: 3; DWZ: 1804-103) ½:½ 3.5 aus 8
Opitz, Tino; (DWZ: 1796) Punkte: 3.5
4 Klassen, Alexander (VSC Plauen 1952 1; Brett: 4; DWZ: -) ½:½ 3.0 aus 7
4 Steinert, Mirko (SG Blumenau 1; Brett: 4; DWZ: 1862-40) 1:0 2.5 aus 9
3 Kalivoda, Jaroslav (ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 3; DWZ: -) ½:½ 3.0 aus 5
4 Wetzel, Gerd (Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 4; DWZ: -) 0:1 5.0 aus 9
4 Windisch, Bernd (Siebenlehner SV 1; Brett: 5; DWZ: 1845-45) 0:1 5.5 aus 9
4 Hahn, Klaus (BSV Ehrenfriedersdorf 1; Brett: 5; DWZ: -) ½:½ 3.5 aus 9
3 Franke, Claus-Peter (SV Markneukirchen 1; Brett: 3; DWZ: 1916-38) ½:½ 5.0 aus 9
4 Merkel, Toni (Schachklub König Plauen 3; Brett: 4; DWZ: 1885-112) ½:½ 4.0 aus 8
Hörnig, Daniel; (DWZ: 1760) Punkte: 3.0
5 Zeuner, Felix (VSC Plauen 1952 1; Brett: 5; DWZ: 1812-100) 0:1 4.5 aus 9
5 Ehnert, Jens (SG Blumenau 1; Brett: 5; DWZ: 1700-32) 1:0 2.5 aus 8
4 Kubikova, Alena (ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 4; DWZ: 1940-62) 0:1 4.5 aus 5
5 Bär, Wolfgang (Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 5; DWZ: 1851-38) ½:½ 6.5 aus 9
5 Schauer, Jürgen (Siebenlehner SV 1; Brett: 6; DWZ: 1762-47) 0:1 6.0 aus 9
5 Haustein, Marti (BSV Ehrenfriedersdorf 1; Brett: 6; DWZ: 1778-75) 0:1 3.0 aus 9
4 Nagorny, Peter (Glauchauer SC 1873 1; Brett: 4; DWZ: 1810-63) ½:½ 3.5 aus 8
4 Weller, Frank (SV Markneukirchen 1; Brett: 4; DWZ: 1801-97) ½:½ 6.0 aus 9
5 Bandt, Jochen (Schachklub König Plauen 3; Brett: 5; DWZ: 1847-133) ½:½ 5.5 aus 8
Groß, Uwe; (DWZ: 1624) Punkte: 2.5
6 Kadner, Siegfried (VSC Plauen 1952 1; Brett: 6; DWZ: 1683-82) 0:1 6.0 aus 9
6 Beer, Michael (SG Blumenau 1; Brett: 6; DWZ: -) ½:½ 3.0 aus 9
5 Wehnert, Heinz (ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 6; DWZ: 1871-64) ½:½ 1.5 aus 3
6 Rauch, Holger (Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 6; DWZ: -) 0:1 6.0 aus 9
6 Arlt, Ronald (Siebenlehner SV 1; Brett: 8; DWZ: -) 0:1 5.5 aus 9
6 Lohr, Rolf (BSV Ehrenfriedersdorf 1; Brett: 7; DWZ: 1813-35) ½:½ 5.0 aus 6
5 Wegner, Ralf (Glauchauer SC 1873 1; Brett: 5; DWZ: 1648-44) 0:1 6.5 aus 9
5 Pötzsch, Steffen (SV Markneukirchen 1; Brett: 5; DWZ: 1790-84) ½:½ 4.5 aus 9
6 Karl, Binh (Schachklub König Plauen 3; Brett: 6; DWZ: 1713-103) ½:½ 5.0 aus 9
Meyer, Ralf; (DWZ: ) Punkte:
Berndt, Volker; (DWZ: 1692) Punkte: 3.5
7 Ananev, Vaceslav (VSC Plauen 1952 1; Brett: 8; DWZ: 1805-55) ½:½ 2.5 aus 6
7 Loncke, Daniel (SG Blumenau 1; Brett: 12; DWZ: 1757-35) ½:½ 2.0 aus 4
6 Hänel, Jens (ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 7; DWZ: 1746-48) 0:1 5.0 aus 8
7 Hahn, Wilfried (Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 7; DWZ: 1751-70) 0:1 5.0 aus 9
7 Neumann, Lutz (BSV Ehrenfriedersdorf 1; Brett: 9; DWZ: 1643-81) 1:0 4.5 aus 9
6 Pumpa, Jörg (Glauchauer SC 1873 1; Brett: 6; DWZ: 1590-100) ½:½ 3.0 aus 9
6 Schubert, Matthias (SV Markneukirchen 1; Brett: 6; DWZ: 1755-84) 1:0 4.0 aus 9
7 Nguyen Dang, Huy Duc (Schachklub König Plauen 3; Brett: 8; DWZ: 1756-103) 0:1 5.0 aus 7
Wilhelm, Ronald; (DWZ: 1472) Punkte:
Stoll, Werner; (DWZ: ) Punkte: 0.0
8 Roskova, Katerina (ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 11; DWZ: -) 0:1 3.5 aus 4
8 Straube, Michael (SV Markneukirchen 1; Brett: 8; DWZ: 1630-50) 0:1 5.0 aus 9
Apel, Bernd; (DWZ: ) Punkte: 5.5
8 Burau, Waldemar (VSC Plauen 1952 1; Brett: 9; DWZ: -) 1:0 0.5 aus 2
8 Meyer, Thomas (SG Blumenau 1; Brett: 10; DWZ: -) 0:1 5.5 aus 8
7 Kristen, Dirk (ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 8; DWZ: 1826-40) 1:0 4.5 aus 9
8 Liebich, Uwe (Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 17; DWZ: -) ½:½ 5.5 aus 9
7 Freitag, Maximilian (Siebenlehner SV 1; Brett: 9; DWZ: -) 0:1 2.0 aus 2
8 Mittag, Siegbert (BSV Ehrenfriedersdorf 1; Brett: 10; DWZ: 1614-51) 1:0 1.5 aus 5
7 Nötzel, Dietmar (Glauchauer SC 1873 1; Brett: 7; DWZ: -) 1:0 3.0 aus 9
7 Sadewasser, Ute (SV Markneukirchen 1; Brett: 7; DWZ: 1683-76) 0:1 3.0 aus 9
8 Nguyen Dang, Lukas (Schachklub König Plauen 3; Brett: 13; DWZ: -) 1:0 0.0 aus 2
Voigt, Hilmar; (DWZ: 1604) Punkte: 1.0
8 Dietrich, Franz (Siebenlehner SV 1; Brett: 11; DWZ: -) ½:½ 0.5 aus 1
8 Benicke, Bastian (Glauchauer SC 1873 1; Brett: 8; DWZ: 1879-39) ½:½ 1.5 aus 7