1. Landesklasse Staffel A: Einzelergebnisse: SV "Gambit" Kamenz 1
- Friedrich, Ricardo; (DWZ: 2202) Punkte: 4.0
-
1
Zimm, Justus
(Schachklub Heidenau 1; Brett: 1; DWZ: 2097-53)
½:½
5.0 aus 9
-
1
Wetzel, Robert
(SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 1; DWZ: 2037-94)
½:½
4.5 aus 9
-
1
Schweitzer, Andreas
(TuS Coswig 1920 2; Brett: 1; DWZ: -)
1:0
2.0 aus 5
-
1
Franz, Karsten
(SV Dresden-Leuben 1; Brett: 2; DWZ: 2159-99)
1:0
3.5 aus 8
-
1
Görden, Hans-Jürgen
(SV Lok Dresden 1; Brett: 2; DWZ: 1730-42)
1:0
1.5 aus 7
- Geitner, Uwe; (DWZ: 2068) Punkte: 1.0
-
1
Schulte, Jürgen
(SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 2; DWZ: 2094-201)
½:½
1.5 aus 4
-
1
Kitsche, Marco
(SC Riesa 1; Brett: 2; DWZ: -)
½:½
6.0 aus 8
- Wendorff, Holger; (DWZ: 2002) Punkte: 6.0
-
2
Urban, Konstantin
(Schachklub Heidenau 1; Brett: 2; DWZ: 2316-90)
½:½
5.5 aus 8
-
2
Proschmann, Tino
(SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 4; DWZ: 2006-182)
½:½
3.5 aus 9
-
1
Christiani, Siegbert
(USV TU Dresden 3; Brett: 1; DWZ: 2026-38)
½:½
4.0 aus 8
-
2
Dallmer, Matthias
(SC Riesa 1; Brett: 3; DWZ: -)
1:0
2.5 aus 8
-
1
Kapp, Stefan
(TSV IFA Chemnitz 1; Brett: 1; DWZ: 1970-172)
½:½
4.0 aus 9
-
2
Kindt, Rene
(SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 2; DWZ: 1972-42)
1:0
4.5 aus 9
-
3
Piotraschke, Jens
(TuS Coswig 1920 2; Brett: 4; DWZ: 2047-99)
½:½
4.0 aus 8
-
2
Böhm, Erwin
(SV Dresden-Leuben 1; Brett: 3; DWZ: 2031-173)
1:0
6.5 aus 9
-
3
Meier, Wolfgang
(SV Lok Dresden 1; Brett: 4; DWZ: -)
½:½
3.5 aus 7
- Forch, Valentin; (DWZ: ) Punkte: 2.0
-
3
Zienert, Richard
(Schachklub Heidenau 1; Brett: 3; DWZ: 2291-71)
0:1
3.5 aus 8
-
3
Sauer, Eric
(SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 5; DWZ: -)
1:0
5.5 aus 9
-
2
Oehl, Tim
(USV TU Dresden 3; Brett: 2; DWZ: 2082-34)
0:1
8.0 aus 8
-
3
Müller, Michael
(SC Riesa 1; Brett: 4; DWZ: -)
0:1
2.0 aus 4
-
2
Posthoff, Christian
(TSV IFA Chemnitz 1; Brett: 2; DWZ: 1714-71)
½:½
1.0 aus 6
-
3
Zimmermann, Tom
(SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 3; DWZ: 1868-81)
½:½
4.0 aus 9
-
4
Merker, Matthias
(TuS Coswig 1920 2; Brett: 5; DWZ: 2057-97)
0:1
7.0 aus 9
-
3
Rozov, Boris
(SV Dresden-Leuben 1; Brett: 4; DWZ: -)
0:1
5.5 aus 7
- Slama, Holger; (DWZ: 1887) Punkte: 5.0
-
4
Fahland, Matthias
(Schachklub Heidenau 1; Brett: 4; DWZ: 2060-71)
½:½
5.5 aus 9
-
4
Simon, André
(SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 6; DWZ: 1957-49)
0:1
6.0 aus 9
-
3
Richter, Claudius
(USV TU Dresden 3; Brett: 4; DWZ: 2119-53)
½:½
6.5 aus 9
-
4
Stange, Peter
(SC Riesa 1; Brett: 5; DWZ: -)
1:0
3.0 aus 8
-
3
Höhne, Peter
(TSV IFA Chemnitz 1; Brett: 3; DWZ: 1588-111)
1:0
2.0 aus 9
-
4
Nobis, Martina
(SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 4; DWZ: 1748-128)
½:½
1.0 aus 7
-
5
Franke, Heiko
(TuS Coswig 1920 2; Brett: 7; DWZ: 1889-42)
½:½
6.0 aus 9
-
4
Häßler, Reiner
(SV Dresden-Leuben 1; Brett: 5; DWZ: 1930-81)
½:½
3.5 aus 7
-
5
Goldberg, Valerij
(SV Lok Dresden 1; Brett: 7; DWZ: 1932-106)
½:½
1.5 aus 5
- Keitsch, Steve; (DWZ: ) Punkte: 4.0
-
5
Schuster, Benjamin
(Schachklub Heidenau 1; Brett: 5; DWZ: 1830-51)
½:½
0.5 aus 2
-
5
Plaettner, Stefan
(SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 7; DWZ: 1895-79)
½:½
4.0 aus 7
-
4
Gaitzsch, Martin
(USV TU Dresden 3; Brett: 5; DWZ: 2006-69)
0:1
5.0 aus 9
-
5
Brümmer, Frank
(SC Riesa 1; Brett: 6; DWZ: -)
½:½
2.0 aus 6
-
4
Gläser, Heinz
(TSV IFA Chemnitz 1; Brett: 4; DWZ: 1818-35)
1:0
4.0 aus 9
-
5
Klemm, Günter
(SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 5; DWZ: 1745-44)
½:½
1.0 aus 8
-
6
Scheurer, Ulf
(TuS Coswig 1920 2; Brett: 8; DWZ: 1886-53)
½:½
4.0 aus 8
-
6
Bodach, Hans
(SV Dresden-Leuben 1; Brett: 7; DWZ: 1983-130)
0:1
7.5 aus 8
-
6
Leisering, Eckhart
(SV Lok Dresden 1; Brett: 8; DWZ: -)
½:½
3.0 aus 5
- Herrmann, Frank; (DWZ: ) Punkte: 3.0
-
6
Schneider, Andreas
(SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 8; DWZ: 1874-113)
½:½
6.5 aus 9
-
5
Förschner, Lucas
(USV TU Dresden 3; Brett: 6; DWZ: 2014-69)
0:1
4.0 aus 6
-
6
Birnbaum, Stefan
(SC Riesa 1; Brett: 7; DWZ: 1826-54)
1:0
1.0 aus 9
-
5
Kalski, Lothar
(TSV IFA Chemnitz 1; Brett: 5; DWZ: 1724-65)
½:½
3.5 aus 8
-
6
Zimmermann, Felix
(SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 6; DWZ: 1960-69)
½:½
3.0 aus 9
-
7
Reichl, Andree
(SV Dresden-Leuben 1; Brett: 14; DWZ: 1845-67)
½:½
0.5 aus 1
-
7
Lachmann, Andreas
(SV Lok Dresden 1; Brett: 12; DWZ: 1755-49)
0:1
2.0 aus 2
- Lange, Olaf; (DWZ: ) Punkte: 3.5
-
6
Wurmb, Peter
(Schachklub Heidenau 1; Brett: 6; DWZ: 1935-37)
½:½
7.0 aus 8
-
7
Zadlo, Michael
(SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 9; DWZ: 1880-71)
½:½
2.0 aus 4
-
6
Schmalhofer, Adam
(USV TU Dresden 3; Brett: 7; DWZ: 1991-76)
0:1
5.0 aus 7
-
7
Frommelt, Rene
(SC Riesa 1; Brett: 8; DWZ: -)
½:½
4.5 aus 9
-
6
Schieck, Joachim
(TSV IFA Chemnitz 1; Brett: 6; DWZ: -)
1:0
1.5 aus 8
-
7
Preißler, Niklas
(SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 7; DWZ: 2043-105)
½:½
5.5 aus 9
-
8
Kliemank, Fred
(SV Dresden-Leuben 1; Brett: 11; DWZ: -)
½:½
3.0 aus 4
- Schäfer, Viktor; (DWZ: 1737) Punkte: 2.5
-
8
Franke, Alexander
(Schachklub Heidenau 1; Brett: 8; DWZ: 1876-52)
½:½
4.5 aus 9
-
8
Stange, Hans
(SC Riesa 1; Brett: 10; DWZ: -)
½:½
3.5 aus 8
-
7
Orlova, Liubov
(TSV IFA Chemnitz 1; Brett: 7; DWZ: 1852-67)
1:0
3.5 aus 8
-
8
Müller, Hilmar
(SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 8; DWZ: 1720-57)
½:½
3.5 aus 8
- Holfeld, Frank; (DWZ: 1757) Punkte: 2.0
-
7
Gärtner, Matthias
(Schachklub Heidenau 1; Brett: 7; DWZ: 1867-93)
½:½
5.0 aus 9
-
8
Kaiser, Sebastian
(SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 10; DWZ: 1873-140)
0:1
4.0 aus 7
-
7
Kyritz, Andreas
(USV TU Dresden 3; Brett: 10; DWZ: 1894-40)
½:½
2.0 aus 4
-
8
Grund, Karl-Heinz
(TSV IFA Chemnitz 1; Brett: 8; DWZ: 1744-40)
1:0
4.0 aus 9
- Wähner, Manuel; (DWZ: 1655) Punkte: 0.0
-
8
Thamm, Merlin Jannes
(USV TU Dresden 3; Brett: 11; DWZ: 1955-98)
0:1
2.0 aus 3
- Bischof, Peter; (DWZ: 1646) Punkte:
- Hummel, Renco; (DWZ: ) Punkte: 0.5
-
8
Ehlert, Joachim
(SV Lok Dresden 1; Brett: 9; DWZ: -)
½:½
3.5 aus 8