1. Landesklasse Staffel B: Runde 3 am 09.11.2014 um 9:00 Uhr
Bemerkung des Staffelleiters:
Auch in Runde 3 gab es wieder klare Siege.
SV Lok Engelsdorf erwartungsgemäß weiterhin auf Platz 1.
Br. | Chemnitzer SC Aufbau`95 1 | - | Zwickauer Schachclub 1 | 5,5:2,5 |
1 | Czäczine, Anne | - | Birkner, Frank |
1:0 |
2 | Kempe, Kay | - | Müller, Gottfried |
0:1 |
3 | Möller, David | - | Kaufmann, Kai |
1:0 |
4 | Tänzer, Marco | - | Dannhäuser, Kevin |
1:0 |
5 | Brand, Volkmar | - | Kaufmann, Volker |
½:½ |
6 | Becker, Mathias | - | Völkel, Gerd |
½:½ |
7 | Opp, Holger | - | Breinbauer, Tilo |
1:0 |
8 | Hahlbeck, Sven | - | Fritsche, Frank |
½:½ |
Br. | USG Chemnitz 2 | - | SG Turm Leipzig 1 | 3:5 |
1 | Steinbacher, Claudia | - | Schumacher, Markus |
0:1 |
2 | Wünsch, Ulrich | - | Herrmann, Markus |
½:½ |
3 | Ellemann, Stefan | - | Hewig, Dietmar |
0:1 |
4 | Pfeiffer, Alfred | - | Apitzsch, Michael |
½:½ |
5 | Essler, Oskar | - | Engert, Marvin |
0:1 |
6 | Kutscha, Rainer | - | Kläber, Klaus-Dieter |
½:½ |
7 | Essler, Jonathan | - | Jäger, Frank |
1:0 |
8 | Günther, Manfred | - | Krauße, Sandro |
½:½ |
Br. | Siebenlehner SV 1 | - | BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1 | 2:6 |
1 | Kahn, Peter | - | Schmücker, Felix |
0:1 |
2 | Kempe, Rolf | - | Zuther, Torsten |
0:1 |
3 | Windisch, Bernd | - | Müller, Marius |
1:0 |
4 | Herold, Andreas | - | Angrick, Philipp |
½:½ |
5 | Schauer, Jürgen | - | Sorge, Sven |
½:½ |
6 | Arlt, Ronald | - | Jonischkies, Hannes |
0:1 |
7 | Dietrich, Franz | - | Schaefer, Matthes |
0:1 |
8 | Freitag, Maximilian | - | Nguyen, Alex Dac-Vuong |
0:1 |
Br. | Muldental Wilkau-Haßlau 2 | - | SK Fortuna Leipzig e.V. 1 | 6,5:1,5 |
1 | Spitzbarth, Frank | - | Lehmann, Karl-Heinz |
½:½ |
2 | Völz, Stephan | - | Handke, Gunter |
½:½ |
3 | Hiemer, Bernd | - | Hoffmann, Steffen |
1:0 |
4 | Schulz, Michael | - | Göttert, Stefan |
½:½ |
5 | Gremm, Bernd | - | Lautner, Reiner |
1:0 |
6 | Schmidt, Torsten | - | Broß, Thomas |
1:0 |
7 | Schönbeck, Stephan | - | Werner, Hubert |
1:0 |
8 | Möckel, Jens | - | Herfurth, Thomas |
1:0 |
Br. | SV Lok Engelsdorf 1 | - | SF Leipzig-Südost 1 | 5:3 |
1 | Kürsten, Rüdiger | - | Alf, Michael |
1:0 |
2 | Prüfer, Friedbert | - | Kreigenfeld, Sven |
½:½ |
3 | Beltz, Robert | - | Filipiak, Thomas |
½:½ |
4 | Teichgräber, Michael | - | Dechering, Jens |
-:+ |
5 | Große, Marcus | - | Becker, Lothar |
1:0 |
6 | Heinsohn, Günther | - | Haerdle, Benjamin |
1:0 |
7 | Loose, Matthias | - | Andreadakis, Lutz |
0:1 |
8 | Peschel, Jens | - | Ziegler, Ulrich |
1:0 |