1. Landesklasse Staffel B: Runde 7 am 01.03.2015 um 9:00 Uhr

Bemerkung des Staffelleiters:

Das wichtigste Spiel um den Aufstieg Lok Engelsdorf - Chemnitzer SC Aufbau ist verlegt. Aber selbst wenn Engelsdorf verlieren sollte, bleibt 1 MP Vorsprung für die letzten zwei Runden.
Der Siebenlehner SV ist sicherer Absteiger. Da vermutlich 2 Sachsen-Teams aus der Oberliga Ost absteigen, werden vermutlich auch in jeder der beiden Staffeln der 1. LK zwei Mannschaften absteigen!?

Br.Siebenlehner SV 1-Zwickauer Schachclub 13:5
1Kahn, Peter-Birkner, Frank 0:1
2Kempe, Rolf-Kaufmann, Kai ½:½
3Windisch, Bernd-Dannhäuser, Kevin 0:1
4Herold, Andreas-Kaufmann, Volker 1:0
5Schauer, Jürgen-Völkel, Gerd ½:½
6Weber, Jens-Breinbauer, Tilo 0:1
7Arlt, Ronald-Fritsche, Frank 1:0
8Vogel, Dieter-Faber, Lutz 0:1
Br.Muldental Wilkau-Haßlau 2-USG Chemnitz 24:4
1Spitzbarth, Frank-Sobeck, Günter 0:1
2Völz, Stephan-Azimov, Stanislav 0:1
3Hiemer, Bernd-Ellemann, Stefan 1:0
4Schulz, Michael-Pfeiffer, Alfred ½:½
5Gremm, Bernd-Essler, Oskar 1:0
6Schmidt, Torsten-Kutscha, Rainer ½:½
7Schönbeck, Stephan-Essler, Jonathan 1:0
8Möckel, Jens-Kabitzke, Julian 0:1
Br.SV Lok Engelsdorf 1-Chemnitzer SC Aufbau`95 14:4
1Kürsten, Rüdiger-Czäczine, Anne 1:0
2Prüfer, Friedbert-Kempe, Kay 0:1
3Beltz, Robert-Möller, David 0:1
4Teichgräber, Michael-Tänzer, Marco 0:1
5Heinsohn, Günther-Müller, Peter 1:0
6Böhlig, Heinz-Brand, Volkmar ½:½
7Loose, Matthias-Becker, Mathias 1:0
8Peschel, Jens-Opp, Holger ½:½
Spiel verlegt auf den 22.03.2015 um 09:00 Uhr
Br.SF Leipzig-Südost 1-SG Turm Leipzig 14:4
1Alf, Michael-Schumacher, Markus ½:½
2Kreigenfeld, Sven-Herrmann, Markus ½:½
3Dechering, Jens-Hewig, Dietmar ½:½
4Becker, Lothar-Apitzsch, Michael 0:1
5Haerdle, Benjamin-Engert, Marvin +:-
6Andreadakis, Lutz-Brüsch, Robert ½:½
7Altmann, Jens-Kläber, Klaus-Dieter ½:½
8Zetsche, Falko-Krauße, Sandro ½:½
Br.SK Fortuna Leipzig e.V. 1-BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 13:5
1Lehmann, Karl-Heinz-Schmücker, Felix ½:½
2Handke, Gunter-Zuther, Torsten 1:0
3Hollstein, Joachim-Müller, Marius 1:0
4Hoffmann, Steffen-Angrick, Philipp 0:1
5Göttert, Stefan-Sorge, Sven 0:1
6Lautner, Reiner-Jonischkies, Hannes ½:½
7Broß, Thomas-Schaefer, Matthes 0:1
8Werner, Hubert-Nguyen, Alex Dac-Vuong 0:1
Spiel verlegt auf den 29.03.2015 um 09:00 Uhr