2. Landesklasse Staffel C: Einzelergebnisse: ESV Nickelhütte Aue 3
- Pössel, Christian; (DWZ: 2010) Punkte: 3.5
-
1
Weigand, Sven
(Glauchauer SC 1873 1; Brett: 1; DWZ: 1963-66)
0:1
6.0 aus 8
-
1
Sambale, Ingo
(SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 1; DWZ: 1868-67)
1:0
3.5 aus 8
-
1
Opitz, Tino
(SC 1865 Annabg.-Buchholz 1; Brett: 1; DWZ: 1806-40)
½:½
2.5 aus 9
-
1
Zimmermann, Bert
(SG Blumenau 1; Brett: 2; DWZ: 1953-33)
0:1
5.0 aus 9
-
1
Schuffenhauer, Robert
(Muldental Wilkau-Haßlau 3; Brett: 1; DWZ: 2004-87)
0:1
5.5 aus 8
-
1
Götz, Andreas
(Schachklub König Plauen 3; Brett: 1; DWZ: 2011-96)
1:0
4.0 aus 7
-
1
Bicker, Frank
(VSC Plauen 1952 1; Brett: 1; DWZ: 1802-35)
½:½
2.0 aus 8
-
1
Jahn, Constanze
(Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 1; DWZ: 2002-196)
½:½
6.0 aus 9
- Schramm, Torsten; (DWZ: 2026) Punkte: 3.5
-
2
Becher, Jens
(Glauchauer SC 1873 1; Brett: 2; DWZ: 1908-42)
½:½
3.0 aus 8
-
2
Hörnig, Daniel
(SC 1865 Annabg.-Buchholz 1; Brett: 3; DWZ: 1778-31)
1:0
7.0 aus 9
-
2
Staudte, Rainer
(Muldental Wilkau-Haßlau 3; Brett: 2; DWZ: 1726-130)
½:½
3.0 aus 8
-
2
Nguyen Dang, Huy Duc
(Schachklub König Plauen 3; Brett: 3; DWZ: 1783-102)
½:½
4.0 aus 7
-
1
Kapp, Martin
(Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 1; DWZ: 2133-140)
1:0
4.5 aus 9
- Kubikova, Hana; (DWZ: 2045) Punkte: 4.0
-
3
Köhler, Lutz
(Glauchauer SC 1873 1; Brett: 3; DWZ: 1855-72)
½:½
3.5 aus 9
-
3
Scheithauer, Falk
(SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 4; DWZ: -)
1:0
4.5 aus 8
-
3
Groß, Uwe
(SC 1865 Annabg.-Buchholz 1; Brett: 4; DWZ: 1655-35)
1:0
4.0 aus 9
-
3
Löffler, Bernd
(Muldental Wilkau-Haßlau 3; Brett: 3; DWZ: 1854-55)
½:½
3.5 aus 9
-
3
Gerbeth, Frank
(Schachklub König Plauen 3; Brett: 4; DWZ: 1767-115)
½:½
3.0 aus 5
-
2
Merkel, Stefan
(VSC Plauen 1952 1; Brett: 2; DWZ: 1842-59)
½:½
5.5 aus 9
- Kubikova, Alena; (DWZ: 1940) Punkte: 5.5
-
4
Nagorny, Peter
(Glauchauer SC 1873 1; Brett: 4; DWZ: 1805-62)
1:0
4.0 aus 9
-
4
Dölle, Jörg
(SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 5; DWZ: 1867-61)
½:½
6.0 aus 8
-
4
Apel, Bernd
(SC 1865 Annabg.-Buchholz 1; Brett: 5; DWZ: -)
1:0
2.0 aus 9
-
4
Völz, Michael
(Muldental Wilkau-Haßlau 3; Brett: 5; DWZ: 1843-130)
½:½
3.0 aus 6
-
4
Tunger, Mario
(Schachklub König Plauen 3; Brett: 5; DWZ: 1736-101)
1:0
3.5 aus 9
-
3
Därr, Roland
(VSC Plauen 1952 1; Brett: 3; DWZ: 1808-75)
½:½
4.0 aus 7
-
2
Fischer, Dirk
(Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 2; DWZ: 1909-42)
1:0
4.0 aus 8
- Kalivoda, Jaroslav; (DWZ: ) Punkte: 2.5
-
5
Wegner, Ralf
(Glauchauer SC 1873 1; Brett: 5; DWZ: 1648-44)
½:½
4.0 aus 9
-
5
Berndt, Volker
(SC 1865 Annabg.-Buchholz 1; Brett: 6; DWZ: 1690-45)
½:½
1.0 aus 8
-
5
Karl, Binh
(Schachklub König Plauen 3; Brett: 7; DWZ: 1731-102)
1:0
3.5 aus 8
-
4
Klassen, Alexander
(VSC Plauen 1952 1; Brett: 4; DWZ: -)
½:½
2.5 aus 5
- Wehnert, Heinz; (DWZ: 1871) Punkte:
- Friedel, Manuel; (DWZ: 1824) Punkte: 5.5
-
6
Seifert, Ronny
(Glauchauer SC 1873 1; Brett: 6; DWZ: 1776-90)
½:½
6.0 aus 9
-
5
Arnold, Jens
(SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 7; DWZ: 1853-65)
½:½
6.0 aus 8
-
6
Stoll, Werner
(SC 1865 Annabg.-Buchholz 1; Brett: 8; DWZ: -)
1:0
0.0 aus 3
-
3
Ehnert, Jens
(SG Blumenau 1; Brett: 5; DWZ: 1700-32)
1:0
3.5 aus 8
-
5
Heinze, Christoph
(Muldental Wilkau-Haßlau 3; Brett: 6; DWZ: 1781-40)
0:1
4.0 aus 8
-
6
Bandt, Jochen
(Schachklub König Plauen 3; Brett: 8; DWZ: 1814-132)
½:½
5.0 aus 6
-
5
Zeuner, Felix
(VSC Plauen 1952 1; Brett: 5; DWZ: 1812-100)
½:½
3.5 aus 6
-
3
Kühnrich, Peter
(Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 3; DWZ: 1869-59)
½:½
4.0 aus 7
-
3
Tützer, Jens
(Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 3; DWZ: 1748-33)
1:0
4.5 aus 9
- Roskova, Katerina; (DWZ: ) Punkte: 5.5
-
7
Nötzel, Dietmar
(Glauchauer SC 1873 1; Brett: 7; DWZ: -)
1:0
1.5 aus 8
-
6
Schulz, Alexander
(SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 8; DWZ: -)
1:0
2.0 aus 8
-
7
Schubert, Arvid
(SC 1865 Annabg.-Buchholz 1; Brett: 9; DWZ: 1876-94)
1:0
3.0 aus 8
-
4
Beer, Michael
(SG Blumenau 1; Brett: 6; DWZ: -)
1:0
4.0 aus 9
-
6
Clauß, Andreas
(Muldental Wilkau-Haßlau 3; Brett: 7; DWZ: 1752-41)
1:0
3.0 aus 7
-
6
Kadner, Siegfried
(VSC Plauen 1952 1; Brett: 6; DWZ: 1683-82)
-:+
5.5 aus 9
-
4
Wetzel, Gerd
(Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 4; DWZ: -)
½:½
3.0 aus 9
- Hillebrand, Rainer; (DWZ: 2002) Punkte: 1.0
-
7
Schulze, Stefan
(VSC Plauen 1952 1; Brett: 7; DWZ: 1653-72)
1:0
3.0 aus 8
- Keller, Anton; (DWZ: 1748) Punkte:
- Schmalfuß, Jürgen; (DWZ: 1879) Punkte:
- Neubert, Marc; (DWZ: 1658) Punkte: 2.5
-
8
Benicke, Bastian
(Glauchauer SC 1873 1; Brett: 8; DWZ: 1853-38)
1:0
4.0 aus 9
-
7
Döring, Karli
(SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 9; DWZ: 1731-20)
1:0
4.0 aus 7
-
8
Voigt, Hilmar
(SC 1865 Annabg.-Buchholz 1; Brett: 10; DWZ: 1596-47)
½:½
2.0 aus 8
-
5
Bär, Wolfgang
(Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 5; DWZ: 1890-37)
0:1
4.0 aus 9
- Schmieder, Kerstin; (DWZ: 1564) Punkte: 0.0
-
8
Müller, Gerold
(SG Blumenau 1; Brett: 12; DWZ: 1726-45)
0:1
3.0 aus 4
- Männel, Bernd; (DWZ: 1645) Punkte:
- Bleyl, Peter; (DWZ: ) Punkte:
- Dürigen, Simon; (DWZ: ) Punkte: 0.5
-
8
Keil, Nico
(SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 10; DWZ: 1744-81)
½:½
0.5 aus 1
- Otto, Michael; (DWZ: ) Punkte: 1.0
-
5
Matthes, Jan
(SG Blumenau 1; Brett: 8; DWZ: 1682-29)
1:0
2.5 aus 8
- Schönfelder, Klaus; (DWZ: 1510) Punkte: 1.0
-
6
Leonhardt, Robin
(SG Blumenau 1; Brett: 11; DWZ: 1807-32)
½:½
6.0 aus 9
-
6
Tützer, Dierck
(Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 6; DWZ: 1694-33)
½:½
6.5 aus 9
- Schubert, Christian; (DWZ: 1629) Punkte: 1.0
-
7
Meyer, Thomas
(SG Blumenau 1; Brett: 10; DWZ: -)
0:1
5.5 aus 8
-
7
Thalwitzer, Jens
(Muldental Wilkau-Haßlau 3; Brett: 8; DWZ: 1758-36)
0:1
4.5 aus 7
-
7
Franz, Tobias
(Schachklub König Plauen 3; Brett: 16; DWZ: 1823-156)
0:1
1.5 aus 2
-
6
Müller, Stefan
(Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 6; DWZ: -)
+:-
3.0 aus 6
- Oettel, Reinhard; (DWZ: ) Punkte: 0.5
-
8
Schmidt, Jochen
(Muldental Wilkau-Haßlau 3; Brett: 10; DWZ: 1676-39)
½:½
2.0 aus 4
- Vodel, Mathias; (DWZ: 1677) Punkte: 1.5
-
8
Helmrich, Daniel
(Schachklub König Plauen 3; Brett: 13; DWZ: 1804-69)
½:½
4.0 aus 8
-
7
Fuchs, Roland
(Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 7; DWZ: 1783-27)
0:1
4.0 aus 9
-
5
Jahn, Joachim
(Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 5; DWZ: -)
1:0
6.0 aus 9
- Jähn, Uwe; (DWZ: 1220) Punkte: 0.0
-
8
Künzel, Udo
(VSC Plauen 1952 1; Brett: 11; DWZ: -)
0:1
2.5 aus 6
-
8
Mehlhorn, Dieter
(Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 8; DWZ: 1617-79)
0:1
6.0 aus 9
- Hoffmann, Carol; (DWZ: ) Punkte: 0.5
-
8
Rauch, Holger
(Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 8; DWZ: -)
½:½
4.0 aus 8
- Schmude, Gerhard; (DWZ: 1258) Punkte: 0.0
-
7
Napierala, Peter
(Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 7; DWZ: 1781-33)
0:1
5.5 aus 8