2. Landesklasse Staffel C: Einzelergebnisse: Schachverein Erzgebirge Stollberg 1
- Kapp, Martin; (DWZ: 2133) Punkte: 4.5
-
1
Bicker, Frank
(VSC Plauen 1952 1; Brett: 1; DWZ: 1802-35)
1:0
2.0 aus 8
-
1
Löffler, Bernd
(Muldental Wilkau-Haßlau 3; Brett: 3; DWZ: 1854-55)
1:0
3.5 aus 9
-
1
Jahn, Constanze
(Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 1; DWZ: 2002-196)
0:1
6.0 aus 9
-
1
Weigand, Sven
(Glauchauer SC 1873 1; Brett: 1; DWZ: 1963-66)
0:1
6.0 aus 8
-
1
Sambale, Ingo
(SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 1; DWZ: 1868-67)
1:0
3.5 aus 8
-
1
Opitz, Tino
(SC 1865 Annabg.-Buchholz 1; Brett: 1; DWZ: 1806-40)
½:½
2.5 aus 9
-
1
Zimmermann, Bert
(SG Blumenau 1; Brett: 2; DWZ: 1953-33)
1:0
5.0 aus 9
-
1
Schramm, Torsten
(ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 2; DWZ: 2026-44)
0:1
3.5 aus 5
-
1
Götz, Andreas
(Schachklub König Plauen 3; Brett: 1; DWZ: 2011-96)
-:+
4.0 aus 7
- Fischer, Dirk; (DWZ: 1909) Punkte: 4.0
-
2
Merkel, Stefan
(VSC Plauen 1952 1; Brett: 2; DWZ: 1842-59)
½:½
5.5 aus 9
-
2
Friedrich, Bernd
(Muldental Wilkau-Haßlau 3; Brett: 4; DWZ: 1765-34)
½:½
3.0 aus 5
-
2
Kristensen, Jens
(Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 2; DWZ: 1882-40)
0:1
5.0 aus 8
-
2
Becher, Jens
(Glauchauer SC 1873 1; Brett: 2; DWZ: 1908-42)
1:0
3.0 aus 8
-
2
Roch, Toralf
(SC 1865 Annabg.-Buchholz 1; Brett: 2; DWZ: 1810-19)
½:½
2.0 aus 4
-
2
Steinert, Mirko
(SG Blumenau 1; Brett: 4; DWZ: 1862-40)
1:0
3.0 aus 9
-
2
Kubikova, Alena
(ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 4; DWZ: 1940-62)
0:1
5.5 aus 7
-
2
Fuß, Michael
(Schachklub König Plauen 3; Brett: 2; DWZ: 1904-83)
½:½
1.5 aus 3
- Kühnrich, Peter; (DWZ: 1869) Punkte: 4.0
-
3
Heinze, Christoph
(Muldental Wilkau-Haßlau 3; Brett: 6; DWZ: 1781-40)
1:0
4.0 aus 8
-
3
Tützer, Jens
(Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 3; DWZ: 1748-33)
½:½
4.5 aus 9
-
3
Köhler, Lutz
(Glauchauer SC 1873 1; Brett: 3; DWZ: 1855-72)
½:½
3.5 aus 9
-
2
Wetzig, Dirk
(SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 2; DWZ: 1886-66)
½:½
0.5 aus 1
-
3
Hörnig, Daniel
(SC 1865 Annabg.-Buchholz 1; Brett: 3; DWZ: 1778-31)
½:½
7.0 aus 9
-
3
Friedel, Manuel
(ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 7; DWZ: 1824-54)
½:½
5.5 aus 9
-
3
Nguyen Dang, Huy Duc
(Schachklub König Plauen 3; Brett: 3; DWZ: 1783-102)
½:½
4.0 aus 7
- Wetzel, Gerd; (DWZ: ) Punkte: 3.0
-
3
Därr, Roland
(VSC Plauen 1952 1; Brett: 3; DWZ: 1808-75)
½:½
4.0 aus 7
-
4
Thalwitzer, Jens
(Muldental Wilkau-Haßlau 3; Brett: 8; DWZ: 1758-36)
½:½
4.5 aus 7
-
4
Tilch, Stefan
(Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 4; DWZ: 1800-38)
0:1
3.0 aus 8
-
4
Nagorny, Peter
(Glauchauer SC 1873 1; Brett: 4; DWZ: 1805-62)
0:1
4.0 aus 9
-
3
Schmidt, Günter
(SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 3; DWZ: 1995-59)
0:1
6.5 aus 9
-
4
Groß, Uwe
(SC 1865 Annabg.-Buchholz 1; Brett: 4; DWZ: 1655-35)
½:½
4.0 aus 9
-
3
Ehnert, Jens
(SG Blumenau 1; Brett: 5; DWZ: 1700-32)
½:½
3.5 aus 8
-
4
Roskova, Katerina
(ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 8; DWZ: -)
½:½
5.5 aus 7
-
4
Tunger, Mario
(Schachklub König Plauen 3; Brett: 5; DWZ: 1736-101)
½:½
3.5 aus 9
- Bär, Wolfgang; (DWZ: 1890) Punkte: 4.0
-
4
Zeuner, Felix
(VSC Plauen 1952 1; Brett: 5; DWZ: 1812-100)
½:½
3.5 aus 6
-
5
Schmidt, Jochen
(Muldental Wilkau-Haßlau 3; Brett: 10; DWZ: 1676-39)
½:½
2.0 aus 4
-
5
Jahn, Joachim
(Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 5; DWZ: -)
0:1
6.0 aus 9
-
5
Wegner, Ralf
(Glauchauer SC 1873 1; Brett: 5; DWZ: 1648-44)
1:0
4.0 aus 9
-
4
Scheithauer, Falk
(SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 4; DWZ: -)
0:1
4.5 aus 8
-
5
Apel, Bernd
(SC 1865 Annabg.-Buchholz 1; Brett: 5; DWZ: -)
0:1
2.0 aus 9
-
4
Beer, Michael
(SG Blumenau 1; Brett: 6; DWZ: -)
½:½
4.0 aus 9
-
5
Neubert, Marc
(ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 12; DWZ: 1658-43)
1:0
2.5 aus 4
-
5
Meyer, Stephan
(Schachklub König Plauen 3; Brett: 10; DWZ: -)
½:½
1.5 aus 3
- Müller, Stefan; (DWZ: ) Punkte: 3.0
-
5
Kadner, Siegfried
(VSC Plauen 1952 1; Brett: 6; DWZ: 1683-82)
½:½
5.5 aus 9
-
6
Werner, Rudolf
(Muldental Wilkau-Haßlau 3; Brett: 11; DWZ: 1649-33)
½:½
1.5 aus 3
-
6
Tützer, Dierck
(Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 6; DWZ: 1694-33)
0:1
6.5 aus 9
-
5
Fontana, Jörst
(SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 6; DWZ: 1760-51)
1:0
2.5 aus 6
-
5
Leonhardt, Robin
(SG Blumenau 1; Brett: 11; DWZ: 1807-32)
1:0
6.0 aus 9
-
6
Schubert, Christian
(ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 19; DWZ: 1629-74)
-:+
1.0 aus 4
- Fuchs, Roland; (DWZ: 1783) Punkte: 4.0
-
6
Ananev, Vaceslav
(VSC Plauen 1952 1; Brett: 9; DWZ: 1805-55)
0:1
1.5 aus 4
-
7
Schneider, Siegfried
(Muldental Wilkau-Haßlau 3; Brett: 9; DWZ: -)
½:½
2.5 aus 5
-
7
Napierala, Peter
(Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 7; DWZ: 1781-33)
½:½
5.5 aus 8
-
6
Seifert, Ronny
(Glauchauer SC 1873 1; Brett: 6; DWZ: 1776-90)
0:1
6.0 aus 9
-
6
Arnold, Jens
(SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 7; DWZ: 1851-64)
½:½
6.0 aus 8
-
6
Berndt, Volker
(SC 1865 Annabg.-Buchholz 1; Brett: 6; DWZ: 1690-45)
1:0
1.0 aus 8
-
6
Meyer, Thomas
(SG Blumenau 1; Brett: 10; DWZ: -)
½:½
5.5 aus 8
-
7
Vodel, Mathias
(ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 21; DWZ: 1677-38)
1:0
1.5 aus 3
-
6
Luban, Peter
(Schachklub König Plauen 3; Brett: 11; DWZ: 1766-98)
0:1
3.0 aus 4
- Rauch, Holger; (DWZ: ) Punkte: 4.0
-
8
Wutzler, Thomas
(Muldental Wilkau-Haßlau 3; Brett: 12; DWZ: 1456-40)
½:½
0.5 aus 2
-
8
Mehlhorn, Dieter
(Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 8; DWZ: 1617-79)
1:0
6.0 aus 9
-
7
Nötzel, Dietmar
(Glauchauer SC 1873 1; Brett: 7; DWZ: -)
½:½
1.5 aus 8
-
7
Schulz, Alexander
(SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 8; DWZ: -)
½:½
2.0 aus 8
-
7
Schubert, Arvid
(SC 1865 Annabg.-Buchholz 1; Brett: 9; DWZ: 1876-94)
1:0
3.0 aus 8
-
7
Müller, Gerold
(SG Blumenau 1; Brett: 12; DWZ: 1726-45)
0:1
3.0 aus 4
-
8
Hoffmann, Carol
(ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 23; DWZ: -)
½:½
0.5 aus 1
-
7
Burian, Simon
(Schachklub König Plauen 3; Brett: 20; DWZ: 2201-161)
0:1
1.0 aus 1
- Hänel, Jens; (DWZ: 1754) Punkte:
- Kristen, Dirk; (DWZ: 1839) Punkte: 2.5
-
7
Gruber, Andreas
(VSC Plauen 1952 1; Brett: 10; DWZ: -)
½:½
1.0 aus 4
-
8
Benicke, Bastian
(Glauchauer SC 1873 1; Brett: 8; DWZ: 1853-38)
½:½
4.0 aus 9
-
8
Döring, Karli
(SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 9; DWZ: 1731-20)
½:½
4.0 aus 7
-
8
Voigt, Hilmar
(SC 1865 Annabg.-Buchholz 1; Brett: 10; DWZ: 1596-47)
1:0
2.0 aus 8
- Hahn, Wilfried; (DWZ: 1751) Punkte:
- Steinhardt, Jürgen; (DWZ: 1707) Punkte: 1.0
-
8
Künzel, Udo
(VSC Plauen 1952 1; Brett: 11; DWZ: -)
1:0
2.5 aus 6
- Opitz, Frank; (DWZ: ) Punkte:
- Badzura, Klaus; (DWZ: ) Punkte: 0.5
-
8
Loncke, Daniel
(SG Blumenau 1; Brett: 9; DWZ: 1757-35)
½:½
4.0 aus 7
- Valasek, Valerian; (DWZ: ) Punkte: 0.5
-
8
Helmrich, Daniel
(Schachklub König Plauen 3; Brett: 13; DWZ: 1804-69)
½:½
4.0 aus 8