1. Bezirksklasse Chemnitz Staffel B: Einzelergebnisse: Glauchauer SC 1873 2
- Drauschke, Thomas; (DWZ: 1749) Punkte: 5.5
-
1
Knoof, Thomas
(SC Sachsenring 1; Brett: 1; DWZ: 1737-42)
1:0
4.5 aus 7
-
1
Schmidt, Karl-Ulrich
(TuS Hartha 1; Brett: 1; DWZ: -)
½:½
4.0 aus 9
-
1
Rothardt, Andreas
(ESV Lok Döbeln 2; Brett: 2; DWZ: 1648-23)
½:½
4.0 aus 8
-
1
Gerstung, Richard
(Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 1; DWZ: 1641-30)
½:½
3.5 aus 8
-
1
Seiler, Max
(Post-SV Crimmitschau 3; Brett: 2; DWZ: 1593-26)
1:0
1.0 aus 9
-
1
Otto, Michael
(ESV Nickelhütte Aue 4; Brett: 4; DWZ: -)
½:½
3.0 aus 7
-
1
Meißner, Klaus
(SG Limbach-Oberfrohna 1; Brett: 1; DWZ: -)
½:½
6.0 aus 9
-
1
Keil, Nico
(SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 2; DWZ: 1744-81)
1:0
3.0 aus 6
- Ackermann, Jens; (DWZ: ) Punkte:
- Pumpa, Jörg; (DWZ: 1612) Punkte: 6.5
-
3
Olek, Uwe
(SC Sachsenring 1; Brett: 3; DWZ: 1760-36)
½:½
5.0 aus 9
-
1
Hänel, Jens
(Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 1; DWZ: 1754-47)
1:0
5.0 aus 9
-
2
Reinhardt, Michael
(TuS Hartha 1; Brett: 2; DWZ: 1808-47)
1:0
6.5 aus 9
-
2
Bischoff, Klaus
(ESV Lok Döbeln 2; Brett: 4; DWZ: -)
½:½
3.5 aus 9
-
2
Lanzendorf, Manfred
(Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 2; DWZ: 1460-34)
1:0
3.0 aus 9
-
2
(Post-SV Crimmitschau 3)
+:-
-
3
Natkowski, Nils
(ESV Nickelhütte Aue 4; Brett: 7; DWZ: -)
0:1
1.5 aus 2
-
2
Kümmer, Michael
(SG Limbach-Oberfrohna 1; Brett: 2; DWZ: 1627-39)
+:-
4.5 aus 9
-
2
Romanowski, Rolf
(SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 3; DWZ: -)
½:½
3.0 aus 5
- Scholz, Gunar; (DWZ: 1573) Punkte: 4.5
-
4
Heine, Thomas
(SC Sachsenring 1; Brett: 4; DWZ: 1598-30)
½:½
2.0 aus 9
-
2
Kristen, Dirk
(Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 2; DWZ: 1839-39)
0:1
3.0 aus 5
-
3
(TuS Hartha 1)
+:-
-
3
Pilz, Tobias
(ESV Lok Döbeln 2; Brett: 5; DWZ: -)
1:0
2.0 aus 6
-
3
Knüpfer, Uwe
(Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 3; DWZ: 1718-28)
0:1
5.0 aus 8
-
3
Wolf, Michael
(Post-SV Crimmitschau 3; Brett: 3; DWZ: 1635-39)
0:1
7.0 aus 8
-
4
Romainczyk, Stefan
(ESV Nickelhütte Aue 4; Brett: 8; DWZ: 1518-62)
½:½
4.0 aus 8
-
3
Umbach, Heiko
(SG Limbach-Oberfrohna 1; Brett: 3; DWZ: 1551-38)
½:½
2.5 aus 6
-
3
Bertram, Joe
(SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 4; DWZ: -)
+:-
2.0 aus 6
- Bergmann, Rainer; (DWZ: 1523) Punkte: 2.5
-
3
Hahn, Wilfried
(Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 3; DWZ: 1751-70)
0:1
5.5 aus 9
-
4
Kühl, Andreas
(ESV Lok Döbeln 2; Brett: 6; DWZ: 1516-33)
½:½
3.5 aus 9
-
4
Boluschevski, Jewgeni
(Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 4; DWZ: -)
½:½
6.5 aus 9
-
4
Röschke, Uwe
(Post-SV Crimmitschau 3; Brett: 4; DWZ: 1544-35)
½:½
4.5 aus 9
-
4
Lidzba, Norbert
(SG Limbach-Oberfrohna 1; Brett: 4; DWZ: 1329-18)
½:½
3.0 aus 6
-
4
Scheller, Karl-Heinz
(SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 5; DWZ: 1554-58)
½:½
3.0 aus 5
- Raabs, Rainer; (DWZ: 1491) Punkte: 1.5
-
5
Großer, Gerhard
(SC Sachsenring 1; Brett: 5; DWZ: 1570-36)
½:½
2.5 aus 8
-
4
Friedrich, Ekkehard
(TuS Hartha 1; Brett: 4; DWZ: 1591-142)
½:½
7.0 aus 9
-
5
Tevs, Viktor
(Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 5; DWZ: -)
0:1
6.5 aus 9
-
5
Seiler, Toni
(Post-SV Crimmitschau 3; Brett: 5; DWZ: 1556-36)
0:1
3.5 aus 9
-
5
Blank, Hermann
(SG Limbach-Oberfrohna 1; Brett: 5; DWZ: 1478-37)
½:½
3.0 aus 9
- Burkhardt, Axel; (DWZ: 1523) Punkte: 2.5
-
6
Franke, Gerd
(SC Sachsenring 1; Brett: 6; DWZ: 1614-37)
½:½
5.0 aus 9
-
4
Steinhardt, Jürgen
(Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 4; DWZ: 1707-33)
0:1
4.5 aus 7
-
5
Bernhardt, Daniel
(TuS Hartha 1; Brett: 5; DWZ: 1700-31)
0:1
5.5 aus 8
-
5
Schlechter, Franco
(ESV Lok Döbeln 2; Brett: 7; DWZ: 1540-25)
½:½
2.0 aus 9
-
6
Albrecht, Sören
(Post-SV Crimmitschau 3; Brett: 6; DWZ: 1300-27)
0:1
4.0 aus 9
-
5
Oettel, Reinhard
(ESV Nickelhütte Aue 4; Brett: 12; DWZ: -)
½:½
5.5 aus 8
-
6
Weyprecht, Ria
(SG Limbach-Oberfrohna 1; Brett: 6; DWZ: 1471-58)
½:½
1.0 aus 4
-
5
Görlach, Rudolf
(SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 6; DWZ: -)
½:½
2.5 aus 6
- Ludwig, Knut; (DWZ: 1519) Punkte: 2.5
-
7
Sauerwald, Mario
(SC Sachsenring 1; Brett: 7; DWZ: 1469-48)
½:½
4.0 aus 8
-
5
Rößler, Michael
(Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 5; DWZ: 1659-20)
½:½
4.5 aus 7
-
6
Leger, Andreas
(TuS Hartha 1; Brett: 6; DWZ: -)
½:½
4.0 aus 9
-
6
Wesemann, Christian
(ESV Lok Döbeln 2; Brett: 8; DWZ: 1538-30)
0:1
3.5 aus 5
-
6
Kohlstedt, Helmut
(Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 6; DWZ: 1501-42)
½:½
5.5 aus 9
-
7
Röschke, Tobias
(Post-SV Crimmitschau 3; Brett: 7; DWZ: 1512-24)
0:1
7.5 aus 9
-
6
Neubert, Marc
(ESV Nickelhütte Aue 4; Brett: 20; DWZ: 1658-43)
0:1
1.0 aus 1
-
7
Wunderlich, Florian
(SG Limbach-Oberfrohna 1; Brett: 11; DWZ: 1571-12)
½:½
4.0 aus 6
-
6
Gronloh, Hendrik
(SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 10; DWZ: 1493-35)
0:1
3.0 aus 7
- Wollmann, Bernd; (DWZ: 1431) Punkte: 3.0
-
8
Löffler, Reiner
(SC Sachsenring 1; Brett: 8; DWZ: 1553-33)
½:½
1.5 aus 5
-
6
Liebich, Uwe
(Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 6; DWZ: -)
0:1
5.5 aus 6
-
7
Klunker, Heinz
(TuS Hartha 1; Brett: 7; DWZ: 1335-6)
½:½
2.0 aus 5
-
7
Schmidt, Christine
(ESV Lok Döbeln 2; Brett: 9; DWZ: 1194-20)
0:1
3.0 aus 8
-
7
Schlegel, Werner
(Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 7; DWZ: 1499-33)
½:½
4.0 aus 9
-
8
Kühnel, Ralf
(Post-SV Crimmitschau 3; Brett: 8; DWZ: 1379-36)
½:½
1.5 aus 4
-
7
Vodel, Mathias
(ESV Nickelhütte Aue 4; Brett: 21; DWZ: 1677-38)
½:½
0.5 aus 1
-
8
Rückert, Manfred
(SG Limbach-Oberfrohna 1; Brett: 10; DWZ: 1071-21)
½:½
2.0 aus 6
-
7
Schmidt, Edith
(SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 15; DWZ: 1476-61)
0:1
4.5 aus 6
- Paluch, Peter; (DWZ: ) Punkte: 2.5
-
7
Bochmann, Jens
(Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 8; DWZ: 1616-34)
0:1
7.5 aus 9
-
8
Fischer, Peter
(TuS Hartha 1; Brett: 8; DWZ: 1497-31)
+:-
4.0 aus 8
-
8
Noack, Fabian
(ESV Lok Döbeln 2; Brett: 11; DWZ: -)
1:0
1.0 aus 3
-
8
Walther, Hans-Günter
(Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 8; DWZ: 1485-36)
0:1
6.5 aus 9
-
8
Schmieder, Kerstin
(ESV Nickelhütte Aue 4; Brett: 9; DWZ: 1529-88)
0:1
3.5 aus 5
-
8
Heinig, Uwe
(SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 18; DWZ: -)
½:½
1.5 aus 4
- Opitz, Willi; (DWZ: ) Punkte: 0.0
-
8
Hold, Steffen
(Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 10; DWZ: 1708-35)
0:1
6.0 aus 7