2. Bezirksklasse Dresden Staffel C: Einzelergebnisse: Schachfr. Bischofswerda 2
- Radke, Karl-Heinz; (DWZ: 1469) Punkte: 4.5
-
1
Grohmann, Alexander
(FVS ASP Hoyerswerda 4; Brett: 1; DWZ: 1967-67)
½:½
5.5 aus 9
-
1
Semmer, Tobias
(TTC Pulsnitz 69 1; Brett: 1; DWZ: 1582-34)
0:1
6.5 aus 10
-
1
Schneider, Jörg
(TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 2; Brett: 1; DWZ: 1679-32)
+:-
1.0 aus 5
-
1
Bauer, Veit
(SG Großdrebnitz 1; Brett: 1; DWZ: 1688-95)
½:½
5.5 aus 10
-
1
Wähner, Manuel
(SV "Gambit" Kamenz 2; Brett: 1; DWZ: 1670-55)
0:1
4.0 aus 9
-
1
Grohmann, Alexander
(FVS ASP Hoyerswerda 4; Brett: 1; DWZ: 1967-67)
½:½
5.5 aus 9
-
1
Semmer, Tobias
(TTC Pulsnitz 69 1; Brett: 1; DWZ: 1582-34)
½:½
6.5 aus 10
-
1
Schneider, Jörg
(TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 2; Brett: 1; DWZ: 1679-32)
½:½
1.0 aus 5
-
1
Wähner, Manuel
(SV "Gambit" Kamenz 2; Brett: 1; DWZ: 1670-55)
1:0
4.0 aus 9
- Damm, Jens; (DWZ: 1815) Punkte: 0.5
-
2
Schäfer, Viktor
(SV "Gambit" Kamenz 2; Brett: 2; DWZ: 1737-77)
½:½
4.0 aus 6
- Schmiedgen, Tobias; (DWZ: ) Punkte: 2.0
-
2
Diebel, Roland
(TTC Pulsnitz 69 1; Brett: 2; DWZ: 1446-34)
½:½
4.0 aus 10
-
2
Gärtner, Bernd
(SG Großdrebnitz 1; Brett: 4; DWZ: 1589-44)
½:½
5.5 aus 9
-
2
Laskow, Vincent
(FVS ASP Hoyerswerda 4; Brett: 2; DWZ: 1833-50)
0:1
5.0 aus 9
-
1
Bauer, Veit
(SG Großdrebnitz 1; Brett: 1; DWZ: 1688-95)
½:½
5.5 aus 10
-
3
Holfeld, Frank
(SV "Gambit" Kamenz 2; Brett: 3; DWZ: 1757-51)
½:½
4.5 aus 6
- Scheunemann, Klaus; (DWZ: 1575) Punkte: 2.5
-
3
(TTC Pulsnitz 69 1)
+:-
-
2
Hergesell, Hartmut
(TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 2; Brett: 3; DWZ: 1515-48)
1:0
3.5 aus 10
-
4
Bischof, Peter
(SV "Gambit" Kamenz 2; Brett: 4; DWZ: 1646-31)
½:½
6.5 aus 9
- Hänsel, Matthias; (DWZ: 1655) Punkte: 9.0
-
2
Laskow, Vincent
(FVS ASP Hoyerswerda 4; Brett: 2; DWZ: 1833-50)
1:0
5.0 aus 9
-
4
Reiche, Gunter
(TTC Pulsnitz 69 1; Brett: 4; DWZ: 1416-32)
1:0
3.0 aus 9
-
3
Gliemann, Gunter
(TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 2; Brett: 4; DWZ: 1507-21)
1:0
2.0 aus 6
-
3
Bauer, Ron
(SG Großdrebnitz 1; Brett: 5; DWZ: 1541-96)
1:0
4.5 aus 10
-
2
(SV "Gambit" Kamenz 2)
+:-
-
3
Frank, Christian
(FVS ASP Hoyerswerda 4; Brett: 3; DWZ: 1722-34)
1:0
5.5 aus 9
-
2
Diebel, Roland
(TTC Pulsnitz 69 1; Brett: 2; DWZ: 1446-34)
1:0
4.0 aus 10
-
2
Schöne, Lucas
(SG Großdrebnitz 1; Brett: 2; DWZ: -)
1:0
3.0 aus 7
-
5
Längert, Holger
(SV "Gambit" Kamenz 2; Brett: 5; DWZ: 1620-54)
1:0
5.0 aus 9
- Löster, Thomas; (DWZ: 1660) Punkte: 0.5
-
3
Naujokat, Hans-Jürgen
(TTC Pulsnitz 69 1; Brett: 3; DWZ: 1446-32)
½:½
3.5 aus 9
- Kluge, Raphael; (DWZ: ) Punkte: 4.5
-
4
Graf, Maria
(FVS ASP Hoyerswerda 4; Brett: 5; DWZ: 1462-43)
½:½
4.0 aus 6
-
5
Nitzsche, Fred
(TTC Pulsnitz 69 1; Brett: 6; DWZ: 1217-15)
1:0
3.0 aus 10
-
4
Petzold, Ralf
(TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 2; Brett: 6; DWZ: 1359-34)
0:1
3.0 aus 10
-
4
Schulz, Konrad
(SG Großdrebnitz 1; Brett: 7; DWZ: -)
½:½
6.0 aus 10
-
3
Bischof, Peter
(SV "Gambit" Kamenz 2; Brett: 4; DWZ: 1646-31)
0:1
6.5 aus 9
-
4
(TTC Pulsnitz 69 1)
+:-
-
3
Hergesell, Hartmut
(TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 2; Brett: 3; DWZ: 1515-48)
½:½
3.5 aus 10
-
3
Gärtner, Bernd
(SG Großdrebnitz 1; Brett: 4; DWZ: 1589-44)
0:1
5.5 aus 9
-
6
Wauer, Roland
(SV "Gambit" Kamenz 2; Brett: 6; DWZ: -)
1:0
4.0 aus 9
- Berthold, Paul; (DWZ: ) Punkte: 3.5
-
5
Lehmann, Lukas
(TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 2; Brett: 7; DWZ: -)
½:½
4.0 aus 9
-
4
Wauer, Roland
(SV "Gambit" Kamenz 2; Brett: 6; DWZ: -)
½:½
4.0 aus 9
-
4
Hassemeier, Mika
(FVS ASP Hoyerswerda 4; Brett: 6; DWZ: 2095-100)
½:½
5.5 aus 10
-
5
Reiche, Mathias
(TTC Pulsnitz 69 1; Brett: 5; DWZ: 1308-32)
½:½
3.0 aus 8
-
4
Gliemann, Gunter
(TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 2; Brett: 4; DWZ: 1507-21)
½:½
2.0 aus 6
-
4
Bauer, Ron
(SG Großdrebnitz 1; Brett: 5; DWZ: 1541-96)
½:½
4.5 aus 10
-
7
Modlinger, Armin
(SV "Gambit" Kamenz 2; Brett: 8; DWZ: 1528-12)
½:½
3.0 aus 6
- Matteg, Wolfgang; (DWZ: 1463) Punkte: 5.0
-
5
Hassemeier, Mika
(FVS ASP Hoyerswerda 4; Brett: 6; DWZ: 2095-100)
½:½
5.5 aus 10
-
6
Holland, Jürgen
(TTC Pulsnitz 69 1; Brett: 8; DWZ: 1237-19)
1:0
3.0 aus 9
-
5
Keitsch, Gerd
(SV "Gambit" Kamenz 2; Brett: 7; DWZ: 1365-22)
½:½
4.5 aus 8
-
5
Kohfeldt, Lukas
(FVS ASP Hoyerswerda 4; Brett: 11; DWZ: -)
1:0
4.5 aus 7
-
6
Nitzsche, Fred
(TTC Pulsnitz 69 1; Brett: 6; DWZ: 1217-15)
½:½
3.0 aus 10
-
5
Mey, Clemens
(TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 2; Brett: 5; DWZ: 1607-22)
½:½
2.5 aus 7
-
5
Schmidt, Wolfgang
(SG Großdrebnitz 1; Brett: 6; DWZ: 1449-53)
1:0
4.0 aus 8
- Hörenz, Hans-Joachim; (DWZ: 1509) Punkte: 1.0
-
6
Modlinger, Armin
(SV "Gambit" Kamenz 2; Brett: 8; DWZ: 1528-12)
½:½
3.0 aus 6
-
7
Lehmann, Lukas
(TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 2; Brett: 7; DWZ: -)
½:½
4.0 aus 9
- Gnauck, Helmut; (DWZ: 1243) Punkte: 2.5
-
7
Schuh, Robert
(FVS ASP Hoyerswerda 4; Brett: 8; DWZ: 1776-67)
1:0
3.5 aus 9
-
8
(TTC Pulsnitz 69 1)
+:-
-
7
Schmidt, Hans
(SG Großdrebnitz 1; Brett: 8; DWZ: -)
½:½
3.5 aus 9
- Kühne, Jochen; (DWZ: 1398) Punkte: 1.0
-
6
Rössel, Gino
(FVS ASP Hoyerswerda 4; Brett: 7; DWZ: -)
0:1
4.0 aus 7
-
6
Bothin, Hans
(TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 2; Brett: 9; DWZ: 1251-72)
0:1
7.0 aus 10
-
5
Schmidt, Hans
(SG Großdrebnitz 1; Brett: 8; DWZ: -)
½:½
3.5 aus 9
-
6
Petzold, Ralf
(TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 2; Brett: 6; DWZ: 1359-34)
-:+
3.0 aus 10
-
6
Schulz, Konrad
(SG Großdrebnitz 1; Brett: 7; DWZ: -)
½:½
6.0 aus 10
- Peterle, Ernst; (DWZ: ) Punkte:
- Schurz, Dominik; (DWZ: 1162) Punkte: 2.5
-
8
Schuh, Ramon
(FVS ASP Hoyerswerda 4; Brett: 10; DWZ: -)
1:0
1.5 aus 6
-
7
Hausdorf, Mario
(TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 2; Brett: 10; DWZ: 1331-46)
0:1
3.0 aus 7
-
7
Schuster, Jan
(SG Großdrebnitz 1; Brett: 11; DWZ: 1122-50)
½:½
0.5 aus 1
-
7
Göthel, Lukas
(SV "Gambit" Kamenz 2; Brett: 12; DWZ: -)
0:1
5.5 aus 7
-
7
Schuh, Robert
(FVS ASP Hoyerswerda 4; Brett: 8; DWZ: 1776-67)
½:½
3.5 aus 9
-
8
Kindermann, Udo
(SG Großdrebnitz 1; Brett: 9; DWZ: 1134-91)
½:½
2.5 aus 10
- Hauswald, Frank; (DWZ: ) Punkte: 6.0
-
8
Schuster, Klaus
(TTC Pulsnitz 69 1; Brett: 9; DWZ: -)
1:0
0.0 aus 1
-
8
Wendt, Ottomar
(TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 2; Brett: 13; DWZ: -)
½:½
1.5 aus 2
-
8
Martins, Uwe
(SG Großdrebnitz 1; Brett: 10; DWZ: 1309-58)
0:1
4.0 aus 5
-
8
Heine, Jakob
(SV "Gambit" Kamenz 2; Brett: 10; DWZ: -)
1:0
1.5 aus 3
-
8
Schönwitz, Oliver
(FVS ASP Hoyerswerda 4; Brett: 12; DWZ: -)
1:0
0.0 aus 1
-
7
Ziegenbalg, André
(TTC Pulsnitz 69 1; Brett: 10; DWZ: 1082-12)
1:0
0.0 aus 2
-
8
Bothin, Hans
(TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 2; Brett: 9; DWZ: 1251-72)
½:½
7.0 aus 10
-
8
Göthel, Lukas
(SV "Gambit" Kamenz 2; Brett: 12; DWZ: -)
1:0
5.5 aus 7
- Herzog, Frank; (DWZ: 1479) Punkte: 1.0
-
6
Kindermann, Udo
(SG Großdrebnitz 1; Brett: 9; DWZ: 1134-91)
1:0
2.5 aus 10