1. Bezirksklasse Dresden Staffel A: Einzelergebnisse: SV Bannewitz 3
- Woinar, Peter; (DWZ: ) Punkte:
- Kienast, Jacob; (DWZ: 1803) Punkte: 1.5
-
1
Kittel, Wolfgang
(SC Riesa 2; Brett: 1; DWZ: -)
0:1
4.5 aus 8
-
1
Kunath, Tim
(TuS Coswig 1920 4; Brett: 3; DWZ: 2087-73)
½:½
3.5 aus 8
-
1
(SSV Altenberg 1)
+:-
-
1
Kneschke, Hansjürgen
(USV TU Dresden 5; Brett: 1; DWZ: 1754-49)
-:+
1.5 aus 4
- Reuter, Christoph; (DWZ: ) Punkte: 2.0
-
2
Kutscher, Vladimir
(TuS Coswig 1920 4; Brett: 4; DWZ: -)
1:0
3.0 aus 9
-
1
Bieninda, Detlev
(SV Dresden-Leuben 3; Brett: 1; DWZ: 1810-91)
0:1
6.0 aus 8
-
2
Schmidt, Gerhard
(SSV Altenberg 1; Brett: 2; DWZ: 1844-88)
0:1
8.0 aus 9
-
1
Siggelkow, Axel
(BSV Chemie Radebeul 1; Brett: 1; DWZ: 1906-77)
½:½
5.5 aus 8
-
1
Kosovska, Olena
(SG Grün-Weiß Dresden 3; Brett: 4; DWZ: 1916-101)
½:½
4.5 aus 9
- Achtmann, Jens; (DWZ: ) Punkte: 4.0
-
1
Krauße, Frank
(Schachklub Heidenau 2; Brett: 1; DWZ: -)
½:½
1.5 aus 5
-
2
Klohs, Peter
(SC Riesa 2; Brett: 2; DWZ: -)
½:½
2.0 aus 7
-
3
Eiselt, Peter
(TuS Coswig 1920 4; Brett: 5; DWZ: -)
1:0
1.5 aus 8
-
2
Schöhl, Gerd
(SV Dresden-Leuben 3; Brett: 2; DWZ: 1801-155)
0:1
4.0 aus 6
-
3
Matthes, Michael
(SSV Altenberg 1; Brett: 3; DWZ: -)
½:½
4.5 aus 9
-
2
Westphal, Norbert
(BSV Chemie Radebeul 1; Brett: 2; DWZ: 1867-103)
0:1
5.5 aus 9
-
2
Czaja, Benni
(SG Grün-Weiß Dresden 3; Brett: 6; DWZ: -)
1:0
6.5 aus 8
-
2
Grunwald, Martin
(USV TU Dresden 5; Brett: 2; DWZ: -)
0:1
5.0 aus 7
-
1
Francke, Dirk
(SV Lok Dresden 3; Brett: 2; DWZ: 1838-45)
½:½
5.0 aus 8
- Hartmann, Anne; (DWZ: 1578) Punkte: 4.0
-
3
Stange, Hans
(SC Riesa 2; Brett: 3; DWZ: -)
½:½
0.5 aus 1
-
4
Arnold, Philipp
(TuS Coswig 1920 4; Brett: 6; DWZ: 1686-63)
1:0
3.0 aus 8
-
3
Clemens, Jürgen
(SV Dresden-Leuben 3; Brett: 4; DWZ: 1570-56)
½:½
4.0 aus 8
-
4
Bojarzin, Christoph
(SSV Altenberg 1; Brett: 4; DWZ: 1611-19)
1:0
2.0 aus 7
-
3
Hoffmann, Uwe
(BSV Chemie Radebeul 1; Brett: 3; DWZ: 1771-93)
0:1
4.5 aus 7
-
3
Koch, Rico
(SG Grün-Weiß Dresden 3; Brett: 7; DWZ: 1822-74)
½:½
4.0 aus 6
-
3
Abdurakhimov, Peter
(USV TU Dresden 5; Brett: 3; DWZ: -)
0:1
3.5 aus 5
-
2
Neubert, Gerhard
(SV Lok Dresden 3; Brett: 4; DWZ: -)
½:½
5.0 aus 9
- Wünschmann, Bernd; (DWZ: 1640) Punkte: 4.5
-
2
Klingner, Thomas
(Schachklub Heidenau 2; Brett: 2; DWZ: 1661-61)
½:½
3.0 aus 8
-
4
Kristen, Helmut
(SC Riesa 2; Brett: 5; DWZ: -)
0:1
6.0 aus 9
-
5
Quinones Schönherr, Franklin
(TuS Coswig 1920 4; Brett: 7; DWZ: 1729-51)
0:1
6.5 aus 9
-
4
Gnüchtel, Andreas
(SV Dresden-Leuben 3; Brett: 6; DWZ: 1464-57)
1:0
2.0 aus 6
-
5
Kaden, Günter
(SSV Altenberg 1; Brett: 5; DWZ: 1523-45)
½:½
3.5 aus 9
-
4
Mühlberg, Frank
(BSV Chemie Radebeul 1; Brett: 4; DWZ: 1683-150)
1:0
6.0 aus 9
-
4
Jobes, Dirk
(SG Grün-Weiß Dresden 3; Brett: 8; DWZ: 1733-30)
1:0
4.0 aus 8
-
4
von Keyserlingk, Chanda
(USV TU Dresden 5; Brett: 6; DWZ: 1651-145)
-:+
3.5 aus 6
-
3
Alter, Helmut
(SV Lok Dresden 3; Brett: 5; DWZ: -)
½:½
3.5 aus 8
- Ritter, Michael; (DWZ: ) Punkte: 3.5
-
3
Weichelt, Stefan
(Schachklub Heidenau 2; Brett: 3; DWZ: 1698-29)
½:½
3.5 aus 8
-
5
Richter, Erhard
(SC Riesa 2; Brett: 6; DWZ: -)
1:0
3.0 aus 9
-
6
Büttner, Bernd
(TuS Coswig 1920 4; Brett: 8; DWZ: 1765-39)
½:½
4.0 aus 9
-
5
Kaiser, Lars
(SV Dresden-Leuben 3; Brett: 7; DWZ: 1734-54)
0:1
5.5 aus 8
-
6
Pätzold, Kai
(SSV Altenberg 1; Brett: 7; DWZ: -)
½:½
3.0 aus 8
-
5
Richter, Andreas
(BSV Chemie Radebeul 1; Brett: 5; DWZ: 1677-47)
½:½
3.0 aus 9
-
5
Junker, Hartmut
(SG Grün-Weiß Dresden 3; Brett: 18; DWZ: 1692-59)
½:½
0.5 aus 1
- Sammler, Olaf; (DWZ: ) Punkte: 2.0
-
4
Winn, Matthias
(Schachklub Heidenau 2; Brett: 4; DWZ: 1754-48)
0:1
2.0 aus 2
-
7
Drieschner, Andreas
(TuS Coswig 1920 4; Brett: 9; DWZ: 1583-65)
½:½
4.5 aus 8
-
7
Kaden, Gunther
(SSV Altenberg 1; Brett: 11; DWZ: 1336-17)
½:½
2.5 aus 6
-
6
Wieland, Karsten
(BSV Chemie Radebeul 1; Brett: 7; DWZ: 1655-58)
½:½
6.5 aus 9
-
5
Pfefferkorn, Jan
(USV TU Dresden 5; Brett: 7; DWZ: 1637-42)
0:1
4.5 aus 8
-
4
Kalmutzki, Manfred
(SV Lok Dresden 3; Brett: 6; DWZ: -)
½:½
2.5 aus 4
- Hofmann, Philipp; (DWZ: 1798) Punkte: 5.0
-
8
Zimbal, Marvin
(Schachklub Heidenau 2; Brett: 8; DWZ: 1557-58)
0:1
5.5 aus 9
-
8
Fischer, Bernd
(SC Riesa 2; Brett: 11; DWZ: -)
0:1
4.0 aus 7
-
8
Patzke, Kurt
(TuS Coswig 1920 4; Brett: 10; DWZ: 1541-62)
½:½
2.5 aus 5
-
8
Böhmer, Markus
(SV Dresden-Leuben 3; Brett: 11; DWZ: -)
1:0
2.0 aus 6
-
8
Fuchs, Hans-Jürgen
(SSV Altenberg 1; Brett: 10; DWZ: -)
1:0
3.0 aus 9
-
8
Riccius, Michael
(BSV Chemie Radebeul 1; Brett: 10; DWZ: 1517-87)
1:0
2.5 aus 5
-
8
Flemming, Peggy
(SG Grün-Weiß Dresden 3; Brett: 10; DWZ: 1508-85)
½:½
3.5 aus 7
-
8
Gottschall, Ina
(USV TU Dresden 5; Brett: 20; DWZ: 1595-157)
0:1
1.0 aus 1
-
8
Mann, Dieter
(SV Lok Dresden 3; Brett: 16; DWZ: -)
1:0
0.0 aus 1
- Seifert, Klaus; (DWZ: ) Punkte: 3.5
-
5
Fahland, Maximilian
(Schachklub Heidenau 2; Brett: 5; DWZ: 1896-60)
½:½
2.5 aus 5
-
6
Pichelmann, Rüdiger
(SC Riesa 2; Brett: 7; DWZ: -)
½:½
5.5 aus 9
-
6
Bui, Ngoc Han Julia
(SV Dresden-Leuben 3; Brett: 8; DWZ: 1898-106)
0:1
3.0 aus 8
-
7
Bankwitz, Michael
(SG Grün-Weiß Dresden 3; Brett: 14; DWZ: -)
1:0
2.5 aus 4
-
7
Dötzel, Hartwig
(USV TU Dresden 5; Brett: 12; DWZ: 1700-56)
½:½
4.0 aus 7
-
5
Kanibalotska, Yeyzaveta Elisabeth
(SV Lok Dresden 3; Brett: 7; DWZ: 1534-106)
1:0
4.0 aus 9
- Hartmann, Thomas; (DWZ: 1690) Punkte: 2.0
-
7
Seifert, Falk
(SV Dresden-Leuben 3; Brett: 9; DWZ: 1624-83)
½:½
3.5 aus 9
-
6
Schuler, Max
(SG Grün-Weiß Dresden 3; Brett: 9; DWZ: -)
½:½
4.5 aus 7
-
6
Hamelrath, Edward
(USV TU Dresden 5; Brett: 8; DWZ: -)
½:½
5.0 aus 8
-
7
Strohbach, Günther
(SV Lok Dresden 3; Brett: 13; DWZ: -)
½:½
1.0 aus 3
- Köhn, Walter; (DWZ: 1513) Punkte: 2.0
-
6
Borchardt, Mathias
(Schachklub Heidenau 2; Brett: 6; DWZ: 1610-27)
0:1
2.5 aus 6
-
7
Näser, Wotan
(SC Riesa 2; Brett: 12; DWZ: -)
1:0
0.5 aus 4
-
7
Ritter, Fred
(BSV Chemie Radebeul 1; Brett: 8; DWZ: -)
½:½
5.0 aus 8
-
6
Gafke, Manfred
(SV Lok Dresden 3; Brett: 9; DWZ: 1477-228)
½:½
3.5 aus 8
- Raschke, Jörg; (DWZ: 1397) Punkte: 0.5
-
7
Wagner, Marco
(Schachklub Heidenau 2; Brett: 7; DWZ: 1467-54)
½:½
3.5 aus 9
- Neffe, Günther; (DWZ: ) Punkte:
- Reuschel, Maximilian; (DWZ: 1391) Punkte: