1. Bezirksklasse Leipzig Staffel B: Einzelergebnisse: Sportfr. Neukieritzsch 1
- Kasprusch, Jost; (DWZ: 1678) Punkte: 3.0
-
1
Voynikonis, Lev
(SV Makkabi Leipzig e. V. 1; Brett: 1; DWZ: -)
0:1
5.5 aus 9
-
1
Heilmann, Uwe
(Schachfreunde Bad Lausick 1; Brett: 1; DWZ: 1807-100)
0:1
6.0 aus 9
-
1
Krause, Dirk
(Frohburger SC 1926 2; Brett: 1; DWZ: 1601-72)
1:0
2.5 aus 5
-
1
Werner, Eduard
(SV Groitzsch 1861 1; Brett: 1; DWZ: 1993-28)
0:1
6.0 aus 8
-
1
Madalinski, Rainer
(TSG Markkleeberg 2; Brett: 1; DWZ: 1649-52)
1:0
2.0 aus 6
-
1
Schwarz, Olaf
(SV Chemie Böhlen 1; Brett: 1; DWZ: -)
0:1
4.5 aus 9
-
1
Adler, Kai
(Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 2; Brett: 1; DWZ: -)
0:1
5.5 aus 9
-
1
Mannschatz, Berndt
(SV 1919 Grimma 2; Brett: 1; DWZ: 1704-71)
1:0
3.5 aus 8
-
1
Düster, Sandra
(SG Turm Leipzig 2; Brett: 3; DWZ: 1666-65)
0:1
4.5 aus 7
- Wenzel, Ingo; (DWZ: 1636) Punkte: 4.5
-
2
Podolnyy, Jakiv
(SV Makkabi Leipzig e. V. 1; Brett: 2; DWZ: -)
½:½
6.5 aus 8
-
2
(Schachfreunde Bad Lausick 1)
+:-
-
2
Mielcarek, Bernd
(Frohburger SC 1926 2; Brett: 3; DWZ: 1606-74)
½:½
2.0 aus 4
-
2
Kläring, Carsten
(SV Groitzsch 1861 1; Brett: 2; DWZ: 1651-32)
0:1
5.0 aus 8
-
2
Hänsel, Erhard
(TSG Markkleeberg 2; Brett: 2; DWZ: 1687-26)
1:0
3.0 aus 7
-
2
Schwarz, Wilfried
(SV Chemie Böhlen 1; Brett: 2; DWZ: 1593-19)
½:½
4.5 aus 9
-
2
Kallert, Olaf
(Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 2; Brett: 2; DWZ: 1707-28)
-:+
2.5 aus 3
-
2
Heinig, Helge
(SV 1919 Grimma 2; Brett: 2; DWZ: 1666-85)
½:½
5.0 aus 8
-
2
Krauße, Sandro
(SG Turm Leipzig 2; Brett: 4; DWZ: 1917-24)
½:½
1.5 aus 3
- Neumann, Silvio; (DWZ: 1421) Punkte: 2.0
-
3
Bertram, Thomas
(Schachfreunde Bad Lausick 1; Brett: 3; DWZ: 1625-226)
0:1
2.5 aus 8
-
3
Thon, Siegfried
(Frohburger SC 1926 2; Brett: 4; DWZ: -)
½:½
2.0 aus 7
-
3
Loose, Christian
(SV Groitzsch 1861 1; Brett: 3; DWZ: -)
0:1
3.5 aus 7
-
3
Senftleben, Hans-Georg
(TSG Markkleeberg 2; Brett: 3; DWZ: -)
0:1
5.5 aus 8
-
3
Perlbach, David
(Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 2; Brett: 3; DWZ: 1528-24)
½:½
4.0 aus 8
-
3
Lang, Andreas
(SV 1919 Grimma 2; Brett: 3; DWZ: 1717-48)
0:1
4.0 aus 7
-
3
Kläber, Christian
(SG Turm Leipzig 2; Brett: 6; DWZ: 1516-66)
1:0
3.0 aus 8
- Köhler, Karsten; (DWZ: 1333) Punkte: 1.5
-
4
Schiller, Hans
(Schachfreunde Bad Lausick 1; Brett: 4; DWZ: -)
0:1
4.5 aus 8
-
4
Bondarew, Juri
(Frohburger SC 1926 2; Brett: 5; DWZ: 1558-35)
1:0
4.5 aus 9
-
4
Erbe, Holger
(SV Groitzsch 1861 1; Brett: 4; DWZ: 1668-42)
½:½
1.0 aus 3
-
4
Ballschuh, Siegfried
(TSG Markkleeberg 2; Brett: 4; DWZ: 1592-34)
0:1
4.0 aus 8
-
3
Göbel, Siegfried
(SV Chemie Böhlen 1; Brett: 3; DWZ: 1593-33)
0:1
7.0 aus 9
-
4
Lange, Arno
(Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 2; Brett: 4; DWZ: 1655-45)
0:1
7.5 aus 8
-
4
Storch, Domenic
(SG Turm Leipzig 2; Brett: 7; DWZ: -)
0:1
2.0 aus 6
- Colditz, Reinhard; (DWZ: 1518) Punkte: 2.0
-
3
Artibilov, Ilya
(SV Makkabi Leipzig e. V. 1; Brett: 3; DWZ: 1885-23)
½:½
7.5 aus 9
-
5
Burkhardt, Dieter
(Frohburger SC 1926 2; Brett: 6; DWZ: -)
0:1
7.0 aus 9
-
5
Finster, Ulrich
(SV Groitzsch 1861 1; Brett: 5; DWZ: 1572-43)
0:1
2.0 aus 9
-
5
Kubiak, Marius
(TSG Markkleeberg 2; Brett: 5; DWZ: -)
½:½
4.0 aus 5
-
5
Hänsel, Mathias
(Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 2; Brett: 5; DWZ: 1676-18)
0:1
5.5 aus 8
-
4
Weger, Matthias
(SV 1919 Grimma 2; Brett: 4; DWZ: 1558-56)
1:0
2.5 aus 8
-
5
Hummel, Felician
(SG Turm Leipzig 2; Brett: 8; DWZ: 1754-61)
0:1
3.0 aus 6
- Kuhnert, Steffen; (DWZ: 1400) Punkte: 3.5
-
4
Neumann, Walter
(SV Makkabi Leipzig e. V. 1; Brett: 6; DWZ: -)
0:1
1.5 aus 4
-
5
Doberenz, Dietmar
(Schachfreunde Bad Lausick 1; Brett: 5; DWZ: -)
1:0
4.5 aus 8
-
6
Kraus, Johannes
(Frohburger SC 1926 2; Brett: 7; DWZ: -)
½:½
3.5 aus 7
-
6
Bergner, Wieland
(SV Groitzsch 1861 1; Brett: 6; DWZ: 1465-37)
0:1
4.5 aus 7
-
6
Posselt, Frank
(TSG Markkleeberg 2; Brett: 6; DWZ: 1551-41)
½:½
5.5 aus 9
-
4
Müller, Timo
(SV Chemie Böhlen 1; Brett: 4; DWZ: 1407-23)
1:0
3.5 aus 8
-
6
Keller, Ralf
(Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 2; Brett: 6; DWZ: 1653-46)
0:1
7.0 aus 9
-
5
Güttich, Christoph
(SV 1919 Grimma 2; Brett: 5; DWZ: -)
½:½
3.5 aus 9
- Saupe, Eckehard; (DWZ: 1481) Punkte: 3.0
-
5
Ryzhyy, Yosyp
(SV Makkabi Leipzig e. V. 1; Brett: 7; DWZ: -)
½:½
4.0 aus 6
-
6
Janssen, Lieselotte
(Schachfreunde Bad Lausick 1; Brett: 6; DWZ: -)
0:1
3.0 aus 4
-
7
Runkwitz, Curt
(Frohburger SC 1926 2; Brett: 8; DWZ: -)
0:1
5.0 aus 8
-
7
Behnisch, Manfred
(SV Groitzsch 1861 1; Brett: 8; DWZ: -)
½:½
2.0 aus 6
-
7
Börner, Rainer
(TSG Markkleeberg 2; Brett: 7; DWZ: 1684-32)
1:0
7.5 aus 9
-
5
Schille, Steffen
(SV Chemie Böhlen 1; Brett: 5; DWZ: -)
0:1
3.0 aus 9
-
6
Weger, Andreas
(SV 1919 Grimma 2; Brett: 6; DWZ: 1470-49)
½:½
2.5 aus 6
-
6
Weimert, Miriam
(SG Turm Leipzig 2; Brett: 10; DWZ: 1913-103)
½:½
3.5 aus 8
- Reibiger, Klaus; (DWZ: 1483) Punkte: 5.5
-
6
Blyakh, Alexander
(SV Makkabi Leipzig e. V. 1; Brett: 8; DWZ: 1481-12)
0:1
4.5 aus 9
-
7
Kupfer, Hans-Jürgen
(Schachfreunde Bad Lausick 1; Brett: 10; DWZ: -)
1:0
2.5 aus 6
-
8
Hochstein, Benjamin
(SV Groitzsch 1861 1; Brett: 10; DWZ: -)
1:0
2.0 aus 5
-
8
Hähnel, Horst
(TSG Markkleeberg 2; Brett: 8; DWZ: -)
1:0
2.0 aus 5
-
6
Schille, Anika
(SV Chemie Böhlen 1; Brett: 6; DWZ: 1489-40)
1:0
3.0 aus 7
-
7
Könze, Heike
(SV 1919 Grimma 2; Brett: 7; DWZ: 1910-132)
1:0
3.5 aus 9
-
7
Ortlepp, Konstanze
(SG Turm Leipzig 2; Brett: 11; DWZ: 1447-48)
½:½
3.5 aus 9
- Neumann, Susanne; (DWZ: ) Punkte: 1.0
-
8
Sickinger, Peter
(Frohburger SC 1926 2; Brett: 9; DWZ: -)
0:1
4.5 aus 8
-
8
Lindhorst, Jörg
(Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 2; Brett: 8; DWZ: 1292-12)
1:0
4.0 aus 8
-
8
Hagenbeck-Hübert, Lara
(SV 1919 Grimma 2; Brett: 8; DWZ: 1736-108)
0:1
6.5 aus 9
- Wenzel, Ronald; (DWZ: 1451) Punkte: 3.0
-
7
Krivocheev, Leonid
(SV Makkabi Leipzig e. V. 1; Brett: 9; DWZ: 1490-28)
1:0
4.5 aus 7
-
8
(Schachfreunde Bad Lausick 1)
+:-
-
8
Schille, Hannes
(SV Chemie Böhlen 1; Brett: 9; DWZ: 1798-51)
0:1
5.0 aus 6
-
7
Manz, Konstantin
(Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 2; Brett: 7; DWZ: -)
1:0
3.0 aus 7
-
8
Weimert, Jens
(SG Turm Leipzig 2; Brett: 12; DWZ: 1401-20)
0:1
3.0 aus 9
- Bischof, Lothar; (DWZ: ) Punkte: 1.5
-
8
Sinelnikov, Josef
(SV Makkabi Leipzig e. V. 1; Brett: 10; DWZ: -)
1:0
0.0 aus 1
-
7
Röder, Melvyn
(SV Chemie Böhlen 1; Brett: 10; DWZ: 1269-18)
½:½
4.0 aus 9