2. Landesklasse Staffel B: Runde 4 am 15.11.2015 um 9:00 Uhr
Bemerkung des Staffelleiters:
Die SG Leipzig VI ist nun alleiniger Spitzenreiter. Naunhof und Markkleeberg müssen bald mal einen "Zweier" einfahren um den Anschluss nicht zu verlieren.
Br. | Schachclub Naunhof 1 | - | SV Springer Leipzig 1 | 3,5:4,5 |
1 | Schützhold, Frank | - | Engelmann, Uwe |
½:½ |
2 | Nagel, Joerg | - | Leister, Günter |
½:½ |
3 | Kretschmer, Wolfgang | - | Haeßner, Matthias |
0:1 |
4 | Lehmann, Lothar | - | Griesbach, Roland |
1:0 |
5 | Geisler, Jürgen | - | Hille, Wolfram |
½:½ |
6 | Funke, Jörg-Dietmar | - | Frohberg, Jürgen |
0:1 |
7 | Plischke, Christian | - | Pauscher, Wolfgang |
½:½ |
8 | Müller, Reinhard | - | Thalwitzer, Bernd |
½:½ |
Br. | SK Großlehna 1 | - | Schachgemeinschaft Leipzig 7 | 4,5:3,5 |
1 | Nagel, Verena | - | Schellig, Andreas |
0:1 |
2 | Brandt, Silvio | - | |
+:- |
3 | Wünsch, Rainer | - | Reichardt, Ronald |
½:½ |
4 | Franke, Uwe | - | Nagel, Mario |
½:½ |
5 | Hübner, Heiko | - | Schröder, Uwe |
1:0 |
6 | Dietrich, Steffen | - | Krämer, Martin |
0:1 |
7 | Dahlmann, Reinhard | - | Funke, Johannes |
½:½ |
8 | Schmiedel, Frank | - | Richter, Thomas |
1:0 |
Br. | TSG Markkleeberg 1 | - | Schachgemeinschaft Leipzig 6 | 3:5 |
1 | Arnold, Axel | - | Dobierzin, Olaf |
0:1 |
2 | Dämering, Katrin | - | Beckel, Friedrich |
1:0 |
3 | Gustke, Gerd | - | Prause, Thomas |
½:½ |
4 | Amann, Katja | - | Asperger, Gerd |
1:0 |
5 | Nürnberger, Thomas | - | Just, Gabriele |
0:1 |
6 | Fuchs, Joachim | - | Mauersberger, Frank |
0:1 |
7 | Hahn, Andreas | - | Mauersberger, Hermann |
0:1 |
8 | Madalinski, Rainer | - | Schulze, Peter |
½:½ |
Br. | Glauchauer SC 1873 1 | - | VfB Schach Leipzig e.V. 2 | 3:5 |
1 | Weigand, Sven | - | Müller, Frank |
0:1 |
2 | Becher, Jens | - | Jähn, Michael |
-:+ |
3 | Schönrock, Rüdiger | - | Collini, Carsten |
0:1 |
4 | Nagorny, Peter | - | Kalkhof, Sandra |
1:0 |
5 | Seifert, Ronny | - | Eschrich, Stephan |
½:½ |
6 | Wegner, Ralf | - | Thiergen, Sven |
½:½ |
7 | Benicke, Bastian | - | Nerlich, Vincent |
½:½ |
8 | Bergmann, Rainer | - | Plötz, René |
½:½ |
Br. | Siebenlehner SV 1 | - | ESV Delitzsch 1 | 3,5:4,5 |
1 | Kahn, Peter | - | Preussner, Michael |
½:½ |
2 | Herold, Andreas | - | Plisch, Thomas |
0:1 |
3 | Kempe, Rolf | - | Kirchhof, Michael |
0:1 |
4 | Windisch, Bernd | - | Sachse, Dirk |
½:½ |
5 | Schauer, Jürgen | - | Friedrich, Jürgen |
½:½ |
6 | Weber, Jens | - | Reinsdorf, Christin |
½:½ |
7 | Arlt, Ronald | - | Schuster, Gerd |
1:0 |
8 | Koch, Jörg | - | Andrä, Wolfgang |
½:½ |